-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Птицы
Птицы
11:42 13.10.2017
Фотографий: 43
Посмотреть все фотографии серии Окружающая среда
Окружающая среда
11:07 13.10.2017
Фотографий: 57
Посмотреть все фотографии серии Все мы
Все мы
13:53 11.10.2017
Фотографий: 7

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Amiata

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.10.2017
Записей: 243
Комментариев: 1773
Написано: 2285


Зачем вы, девушки, красивых любите?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


АЛЕНУШКА_ТЕРЕХОВА   обратиться по имени Понедельник, 12 Февраля 2018 г. 12:47 (ссылка)
спасибо за интересный пост! рыба просто чудо , красавица!
Ответить С цитатой В цитатник
Amiata   обратиться по имени Понедельник, 12 Февраля 2018 г. 13:22 (ссылка)
АЛЕНУШКА_ТЕРЕХОВА, так и назвали.) Спасибо на добром слове.
Ответить С цитатой В цитатник
maya1556   обратиться по имени Понедельник, 12 Февраля 2018 г. 22:33 (ссылка)
Интересно и весело.Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 12 Февраля 2018 г. 23:02ссылка
maya1556, благодарю за внимание! )))
Мышечки   обратиться по имени Вторник, 13 Февраля 2018 г. 03:06 (ссылка)
Amiata, мама тоже героиччческая женщина, кусачего любить - это надо мно-оого понимать( а совсем не *что-то** , как у Вертинского...)Вот я рыбный опыт не имею, то есть люблю на них смотреть, естесссно, но про рыбью личность ничего пока не знаю. Ну может, еще узнаю.Еще, еще пишите! интересно ужасно, но мало!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 13 Февраля 2018 г. 06:42ссылка
Мышечки, может я не всегда присматривалась к рыбкам, но личностей среди них мне встречалось очень мало. Был еще удививший меня случай, когда самка петушка выбрала из двух кандидатов более слабого, вечно битого соперника. Рыбки принялись строить воздушный замок: шапка пены на фото - это гнездо петушков. Но я, селекционер хренов, решила, что потомство нужно получать от сильного мужика и отсадила слабака из аквариума. Брутальный активно ухаживал за девицей, строил гнездо, но тщетно. Она так и не ответила на его ухаживания. В конце концов тот обозлился и начал бить самку. Поменяла самцов - любовь.
Кстати, процесс икрометения у петушков - очень красив!
razvedenie-petushkov (350x320, 40Kb)
Перейти к дневнику

Вторник, 13 Февраля 2018 г. 06:47ссылка
Это - заключительный этап. После брачных танцев самец заключает самку в объятия, переворачивает вверх животом и выдавливает икринки.
А потом он будет собирать их, выплевывать в пену и охранять, в том числе и от мамаши, которая непрочь покушать икорки.
4-нерест-петушков (670x509, 102Kb)
Мышечки   обратиться по имени Вторник, 13 Февраля 2018 г. 06:58 (ссылка)
Amiata, Боже, настоящие объятия! и забота потом... нет, совсем безмозглые так не смогли бы. Все -таки личности...он ведь тоже мог бы икринки слопать- и никто бы ничего не сделал... молодец какой!
Ответить С цитатой В цитатник
Amiata   обратиться по имени Вторник, 13 Февраля 2018 г. 08:02 (ссылка)
А как ухаживают! Вообще петушки - очень красивые, забавные и неприхотливые рыбехи. Только вот живут мало, не больше трех лет. И двух самцов нельзя держать вместе, будут без конца драться и плавать ободранными. Второе название - бойцовые рыбки. На родине, в Таиланде устраивают специально их бои, зачастую кончающиеся убийством. Без соперника петушок скучает и бледнеет, поэтому к стеклу акваса приближают зеркало и петушок плавает рядом, принимая угрожающие позы, которые очень красивы.
rybka-petushok-uhod-i-kormlenie_1_1 (650x525, 56Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку