Творожный пирог |

мука пшеничная - 1 1/2 стакана
творог - 250 грамм
дрожжи - 20 грамм
маргарин - 100 грамм
сахар - 150 грамм
|
Хризантемы из осенних листьев |
Розы из кленовых листьев мы все видели и уже давно научились делать сами, а вот вам новый вариант цветов из осенних листьев - хризантемы.
Мастер-класс от ani_nata
Каждый из нас может попробовать сохранить красоту осени, и порадовать себя и других букетом солнечных хризантем из листьев деревьев.


|
Из любимых моделей: короткий жакетик спицами |
|
Sweaters Collection |
|
Жакет "Восточный антураж" |

|
Мясо по французски.... из фарша - тоже очень вкусно! |

|
Кардиган от Деборы Ньютон |
Модель (можно увеличить) выполнена спицами
Размеры : S,M/L,XL
Обхват груди 87,5 (96.5, 105.5) см.
Длина 61 (63.5,66) см
Вам потребуется :
9 (10, 12) мотков по 50 г (длина каждого ок. 128 ярдов/117 м) пряжи Nashua Handknits/Westminster Fibers, Inc. Grand Opera (шерсть/вискоза/полиэстерметаллик) бледно-лавандового цвета(# 5793).
спицы № 5 и 6 (3,75 и 4 мм) или диаметра, который позволит правильно связать образец.
круговые спицы № 5 и 6 (3,75 и 4 мм), длиной 100 см
6 пуговиц диаметром 12 мм;
маркеры для петель.
|
Торт "Кофейный рай" |
Для коржей:
5 яиц
6 ст.л. сахара
3 ст.л. кофе молотого
1 ч.л. разрыхлителя
2 ст.л. крахмала
5 ст.л. с горкой муки
Крем:
500 гр творожного сыра - типа Альметте или BUKO
500 гр сливок 35% жирности
Пакетик ванильного сахара
Украшения:
Грецкие орехи
Бисквит
Процесс приготовления:
Белки отделить от желтков, желтки растереть с 4 ст.л. сахара, крахмала, кофе молотого и разрыхлителя. Все взбить в пышную массу. Белки так же взбить с сахаром, до тех пор, пока масса не увеличится в несколько раз (должна получиться масса примерно такая же как на миренги). Осторожно соеденить желтковую массу с белковой и перемешать, потом добавить муки и так же очень осторожно перемешать с помощью ложки, поднимая массу снизу вверх. И быстренько вылить полученную массу в форму (желательно разъемную) и поставить в разогретую духовку при 150 гр на 30-40 минут. Первые 20 минут НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТЕРЫВАТЬ ДУХОВКУ!!!! Готовность проверить зубочисткой или шпажкой.
Готовим крем. Готовится очень быстро, без замарочек)))
Сливки взбить в пышную массу с сахаром и ванильным сахаром, соеденить с творожным сыром.
Готовый бисквит разрезать на 4 коржа, 4-ый сделать самым тонким, он у нас пойдет на украшение.Коржи пропитать растворимым сладким кофе и промазать кремом. Сам торт тоже промазать кремом.
Грецкие орехи раскрошить вместе с коржиком и обсыпать бока, сверху торта сделать украшение из крема с помощью кулинарного шприца и в середину выложить орехи с бисквитом в крошку. Все!
Приятного аппетита!
|
Симпатичная туника(крючок) |
|
Полосатая туника |

Размеры: 36/38 (42/44)
Вам потребуется: 600 (650) г коралловой, 150 (200) г розовой, 100 (150) г ярко-розовой пряжи Linie 11 Alpha (100% хлопка, 104 м/50 г); прямые спицы № 3,5, короткие круговые спицы № 3,5; крючок № 3.5 и № 4.
|
Вязание ваше хобби № 10 2012 |
|
Загадочные рулетики |
Берём любой фарш. Более диетический вариант получается, если использовать куриный или индюшачий фарш.
В фарш добавляю много-много тёртой морковки (опять же из-за диетических соображений), мелко порезанную луковицу, обжаренные грибочки, чуть чесночка, много зелени, и соль, перец по вкусу.Фарш хорошо вымешиваем.
|
Платье спицами "Маленькая Афродита" |
|
Топ |
|
3 модели по одной схеме |
|
Топ |
|
Салат "Арбузная долька" |

Ингредиенты:
Куриная грудка- 300-400 грамм,
шампиньоны – 300 грамм,
лук репчатый- 1-2 головки,
яйца- 2-3 шт.,
помидоры- 2-3 шт.,
огурцы свежие – 2-3 шт.,
лук зеленый – 1 пучок,
сыр твердый – 100-150 грамм,
маслины.
Приготовление:
1. Куриную грудку отварить – мелко порезать.
2. Грибы и лук нарезать кубиками, обжарить на растительном масле, с добавлением сливочного масла.
3. Яйца отварить, порезать кубиками.
4. Выложить слоями: куриная грудка - сметана-грибы, обжаренные с луком – сметана – вареные яйца- сметана.
5. Украшение сверху: помидоры- мелко порезанные, огурцы – соломкой +укроп, сыр – на терке, маслины.
Салат готов.
|
Узоры спицами и крючком |
|
Берет и шарфик |
|
Салат «Подсолнух» |

Ингредиенты:
ветчина — 200 г
горошек зеленый (консервированный) — 1 банка
кукуруза (консервированная) — 1 банка
яйца вареные — 6 шт
маслины — 1 банка
огурец свежий— 3 шт
чипсы (круглые крупные) — 1 пакет
майонез
Приготовление:
Ветчину, горошек, кукурузу, яичный белок, огурцы — всe мелко нарезать и перемешать с майонезом. Выложить на круглое блюдо, сверху посыпать тертым желтком.
Сделать решеточку из майонеза в виде ячеек, в каждую ячейку положить по маслине. Серединку украсить кукурузой, а по краям выложить чипсы в виде лепестков.
|