-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AmAyfaar

 -Метки

9 мая алайе архитектура аштар будущее вакцинация вознесение война войны гимнастика гиперборея деньги дети душа евреи еда животные жизнь здоровье земля зло иллюминаты инновационные технологии инопланетное присутствие инопланетные знания инопланетные технологии инопланетные цивилизации иноплпнетное присутствие иноплпнетные технологии история история земли исцеление кинофильм кошки красота крым лицо любовь люди магия масоны медитации медитация мигранты мир мировая закулисья мировая экономика мировая элита мировое господство мировое зло мировое колдовство мировое правительство мироздание море москва музыка мысле-формы мыслеформы наука непознанное нло новый год очистка правда праздник практика практики природа программирование программы психология путин в.в. развитие раскрытие рептилоиды россия россия мировое влияние русские русь свет светлые смерть собаки спорт ссср сша тайное мировое тайны власти текущее темные терроризм тонкая структура мира тонкие планы упражнения художники ченнелинг шоу экономика энергетика юмор

 -Я - фотограф

 -Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.01.2008
Записей: 12742
Комментариев: 26482
Написано: 46877


ФОТО: Япония - Парк Мичиноку

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Acid_Nebula   обратиться по имени Понедельник, 12 Июля 2010 г. 11:21 (ссылка)
Парк хороший, красивый. Но мне, всё-таки, больше нравятся дзен)
Ответить С цитатой В цитатник
AmAyfaar   обратиться по имени Понедельник, 12 Июля 2010 г. 11:45 (ссылка)

Ответ на комментарий Acid_Nebula

По большому счету, все внешнее не так важно, как то, что внутри.

Любой "ландшафт" красив лишь при определенных ракурсах.

+ от все зависит от восприятия и настроения наблюдателя.

Живой парк или ландшафт воздействует на наблюдателя по многим каналам: энергетика внешняя, резонанс с внутренним состоянием, ароматы, энергетика того диапазона, который с эту секунду наблюдатель способен сам иметь....

Энергетика самой земли, неба, облаков, людей рядом,...

Освещение, время суток, время года, наполненность растительностью,...

Парк вынуждает двигаться, ходить и получается динамическая картина Всех составляющих...

Чего нельзя добиться от фото, картинки...

Мне смешно, когда 3-4 цветочка на площадке в 2 м кв., как в Англии, выдается за сад... Снимают с разных ракурсов.



Ответить С цитатой В цитатник
Acid_Nebula   обратиться по имени Понедельник, 12 Июля 2010 г. 11:56 (ссылка)

Ответ на комментарий AmAyfaar

AmAyfaar, да, в общем-то, согласна, конечно) Хотя, бывает, что энергетики одной клумбы или даже фотографии достаточно. Меня утомляет, когда много энергии, особенно "людей рядом"
Ответить С цитатой В цитатник
AmAyfaar   обратиться по имени Понедельник, 12 Июля 2010 г. 12:01 (ссылка)

Ответ на комментарий Acid_Nebula

Энергетика сложная и трудная тема.

Я страдала долгие годы, пока не прошла 1 ступень ДЭИР очно и не поставила защитную оболочку.

Информации для чувств стало меньше, совсем не стало - зато появилось время "на себя".

Свою жизнь и продвижение.

Все ненужное и мешающее отброшено.

Ответить С цитатой В цитатник
Acid_Nebula   обратиться по имени Понедельник, 12 Июля 2010 г. 13:11 (ссылка)

Ответ на комментарий AmAyfaar

AmAyfaar, это хорошо) Только, мне кажется, что не обязательно проходить ДЭИР, чтобы отбросить всё ненужное и мешающее. Достаточно понять, что оно мешает, и что, идя у него на поводу, поступаешь, как последний дурак. Тогда становится стыдно и больше никогда такого не делаешь. Хотя, может, это так только у меня (или у подобных мне), которые самым главным человеческим достоинством считают разум, а самым большим недостатком - глупость?
Ответить С цитатой В цитатник
AmAyfaar   обратиться по имени Понедельник, 12 Июля 2010 г. 13:26 (ссылка)

Ответ на комментарий Acid_Nebula

Разумеется, что все разные.

Мой первый муж был гений и еще - йог по самообучению.

Его приглашали занять пост центрального ламы в Забайкальском Дацане, как перерожденца прежнего ламы.
Так в сравнении с его умом, знаниями и опытом, мои способности были не так велики, хотя я и окончила МГУ и защитила диссертацию.
Меня тогда тоже тянуло на "умных"!!!

Он был мощнейшим изобретателем, поскольку брал свои идеи, как и Тесла, из других миров.

Эгоистом был тоже сильным - все для его интересов и его занятий.

Когда он умер, я взяла в мужья алкоголика, поскольку хотела иметь экстрасенса + слабого по воли человека.

Убила себя в конец.

С 1994 года была в разных школах Буддизма и видела много людей с разными достижениями как в области Духовных практик, так и интеллекта.

Ведь, ум развивается в зависимости от того, на каком уровне миров личность находится, в зависимости от ее духовного развития.

Так я встречала множество личностей, несомненно разумней и Духовней, чем я.

Эти процессы границ не имеют и бесконечны.

Поэтому, принимать решение о том: кто глуп, кто умен дело безнадежное.

Другого оценить нельзя...

Как и понять себя.

Ведь, расширение Сознания (это совершенно, не о, что логический "Ум"), позволяет быть: дельфином, цветком, небом, Галактикой.

Кто как сможет...
Ответить С цитатой В цитатник
Acid_Nebula   обратиться по имени Вторник, 13 Июля 2010 г. 13:49 (ссылка)

Ответ на комментарий AmAyfaar

AmAyfaar, я не хочу сравнивать, кто умнее, а кто глупее. Все люди для себя умные, в том смысле, что интуитивно адаптируются к окружающему миру сообразно со своими генетическими предрасположенностями. Поэтому я и говорю, что люди разные, и в этом с Вами абсолютно согласна. Я, например, совсем не хочу быть ни дельфином, ни цветком, а хочу быть собой, с ясным сознанием и логическим умом. Всегда очень боюсь всяких изменённых состояний сознания. Поэтому никогда даже не притрагивалась ни каким психотропным препаратам (даже валерьянке), алкоголь только в минимальных количествах и всё такое. И ещё у меня абсолютно нет никаких талантов: я не умею петь, рисовать, танцевать. Зато с самого раннего детства все взрослые восхищались именно моей логикой. Видимо, это всё-таки мой путь. И, Вы знаете, я не "чувствую", но понимаю логически, что всё кругом едино, что я одновременно и вся Вселенная, и её частичка. Мне кажется, что чувства обманчивы, а вот научные доказательства, опирающиеся на законы и факты - это моё.
Ответить С цитатой В цитатник
AmAyfaar   обратиться по имени Вторник, 13 Июля 2010 г. 13:58 (ссылка)

Ответ на комментарий Acid_Nebula

Исходное сообщение Tenkuu_Nami
И, Вы знаете, я не "чувствую", но понимаю логически, что всё кругом едино, что я одновременно и вся Вселенная, и её частичка. Мне кажется, что чувства обманчивы, а вот научные доказательства, опирающиеся на законы и факты - это моё.


Тогда поделитесь той логикой, которая приводит на основе "фактов" и "научных доказательств" к логическому пониманию: "что всё кругом едино, что я одновременно и вся Вселенная, и её частичка".
Ответить С цитатой В цитатник
Acid_Nebula   обратиться по имени Вторник, 13 Июля 2010 г. 15:47 (ссылка)

Ответ на комментарий AmAyfaar

AmAyfaar, а по-другому и быть не может. Во-первых, научно доказанный факт, что вся Вселенная суть система, состоящая из множества подсистем, расположенных на разных уровнях бытия. Как наш организм состоит из органов, клеток, молекул и т.д., так и я - "молекула" или "клеточка" Вселенной. Это о том, что я - часть. Но ведь вся Вселенная построена по типу фрактала, и каждая её частичка подобна ей и функционирует точно так же, как и вся Вселенная. Поэтому нет разницы между мной и Вселенной. Вернадский, например, вообще не говорил ни о каких личностях или организмах. Он называл всех нас "живое вещество". То есть все наши тела от амёб до людей - одно целое. А если продолжить эту логическую цепочку, то наши тела едины и со звёздами: ведь в каждом из нас есть атомы, зародившиеся в глубинах звёзд. А, если учесть, что мозг работает как приёмник волн из ноосферы, то наше сознание распространено на всю Вселенную. Да и, если логически подумать, то не может быть Вечности и Бесконечности, если рассматривать всё раздельно. То же самое можно сказать, если принять тот постулат, что Точка, не имеющая размеров, и Бесконечность, имеющая "бесконечные размеры" - суть одно. Ведь научные законы говоря о "единстве противоположностей".
А ещё можно рассматривать Вселенную, как граф. Каждая его точка связана потоком Энергии, прямо или косвенно, со всеми другими точками во Вселенной. Таким образом, я имею возможность принимать Информацию со всего Универсума.
Но для меня дорог и ещё один закон Вселенной: я знаю, что она сделала меня именно Человеком, а не Цветком и не Дельфином, и у меня есть определённая миссия: эта миссия - познавать и логически мыслить, проникать в её тайны посредством научных законов. Поэтому я буду идти по этому пути, ибо он доставляет мне ни с чем нее сравнимый восторг и вдохновение, и гордость, что я это знаю и понимаю. И всё это так логично, стройно, и, главное, просто, как формула Е=mc2.
Ответить С цитатой В цитатник
AmAyfaar   обратиться по имени Среда, 14 Июля 2010 г. 09:02 (ссылка)

Ответ на комментарий Acid_Nebula

Во всем этом, самое главное:

"доставляет мне ни с чем нее сравнимый восторг и вдохновение, и гордость, что я это знаю и понимаю."
Ответить С цитатой В цитатник
Acid_Nebula   обратиться по имени Среда, 14 Июля 2010 г. 22:45 (ссылка)

Ответ на комментарий AmAyfaar

AmAyfaar, согласна) Только я одного не могу понять: почему многие так не любят логику. Может быть, они ещё живут причинно-следственной механистической логикой Ньютона и Декарта? Так сейчас уже совсем другие логика и наука: синергетика, общая теория систем, квантовая физика, где научно доказано, например, что наблюдатель влияет на события.
Между прочим, умнее всех религий поступила католическая церковь, которая признала науку и не соперничает с ней.
Ведь той же логикой и физикой, например, можно доказать каноны буддизма (сжатие-расширение Вселенной - это "дыхание Брахмы"), христианства (тройка "энергия-информация-вещество" - это "святая троица"). И биология на каждом шагу даёт такие доказательства (даже гораздо лучшие, чем физика, потому что имеет дело с системами-организмами): лист папоротника - фрактал, цветок лотоса распускается по спирали, как развивается Мир и так далее.
Ответить С цитатой В цитатник
AmAyfaar   обратиться по имени Среда, 14 Июля 2010 г. 23:00 (ссылка)

Ответ на комментарий Acid_Nebula

Меня с утра позабавил пост:

"ВСЕЛЕНСКИЕ ЗАКОНЫ"
Вторник, 13 Июля 2010 г. 19:38 (ссылка)
Процитировано 99 раз + в цитатник или сообщество +поставить ссылку
Прочитало: 57 за час / 1677 за сутки / 1757 за неделю

1. КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК САМ СОЗДАЕТ СВОЙ МИР, СВОЮ ЖИЗНЬ;

2. ВНЕШНЕЕ ОТРАЖАЕТ ВНУТРЕННЕЕ;

3. КАЖДОМУ ВОЗДАЕТСЯ ПО ЕГО МЫСЛЯМ;

4. ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ. Любая мысль, посланная во внешний мир, формирует определенные события в нашей жизни;

5. ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТ ПОДОБНОЕ;

6. МЕЖДУ САМОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ И ТОЙ МОДЕЛЬЮ МИРА, В КОТОРОЙ МЫ ЖИВЕМ, НЕИЗБЕЖНО СУЩЕСТВУЕТ ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА;

7. КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ЖИВЕТ В СВОЕМ МИРЕ;

8. КАЖДЫЙ ИЗ НАС ДОЛЖЕН ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЙ МИР;

9. ЗАКОН ЦЕЛОСТНОСТИ. ЧАСТЬ СТРЕМИТСЯ К ЦЕЛОМУ. ДУША СТРЕМИТСЯ К БОГУ;

10.ЗАКОН ПОЗИТИВНОГО НАМЕРЕНИЯ;

11. В ПОДСОЗНАНИИ СОДЕРЖИТСЯ ИНФОРМАЦИЯ О ЛЮБОМ СОБЫТИИ, ПРОИСХОДЯЩЕМ ВО ВСЕЛЕННОЙ;

12. ЧЕМ БОЛЬШЕЙ ЧИСТОТОЙ ПОМЫСЛОВ ОБЛАДАЕТ ЧЕЛОВЕК, ТЕМ БОЛЬШЕ У НЕГО
СПОСОБНОСТЕЙ, ТЕМ К БОЛЬШИМ ЗНАНИЯМ ВСЕЛЕННОЙ ОН ПОЛУЧАЕТ ДОСТУП;

13. ЛЮДИ САМИ СОЗДАЮТ СЕБЕ БОЛЕЗНИ, А ЗНАЧИТ, САМИ, И ТОЛЬКО САМИ, МОГУТ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НИХ, УСТРАНИВ ПРИЧИНЫ;

http://www.liveinternet.ru/users/1758119//post130386970/

*****

Люди любят простое объяснение только потому, что не знают как все на самом деле.

В человека заложено: многие не любят считать себя глупыми.

Орис смог сам посмотреть много мерностей (до 28, а их много больше)и миров.

Так вот, тут в 3-й мерности - все не правда и вранье.
А развитие... бесконечно. И конец - сам Бог, Абсолют, Единое.
Ответить С цитатой В цитатник
Acid_Nebula   обратиться по имени Четверг, 15 Июля 2010 г. 01:34 (ссылка)

Ответ на комментарий AmAyfaar

AmAyfaar, всё верно: люди хотят знать (это инстинкт, заложенный в нас Природой), но почему-то не хотят самостоятельно идти к этим знаниям, думать, трудиться. Конечно, не все подобны Орису или Тесле, не всем дано так глубоко проникнуть. Но ведь ощущение интереса дано нам не для того, чтобы мы достигли Истины в последней инстанции. Её невозможно достичь, ибо, как Вы опять-таки правильно пишете "развитие бесконечно". Желание знать должно нас сподвигнуть на постоянный поиск, деятельность, а большинство людей предпочитает готовенькие ответы, причём, чем проще, тем лучше, пусть даже эти ответы и придуманные кем-то, пусть ничем не подтверждённые и даже нелогичные Лишь бы успокоиться, ни о чём не размышлять и, как они думают, "жить". Но они перепутали цели и средства, говоря словами известной фразы, "живут, чтобы есть, а не едят, чтобы жить". Они потребляют блага мира, стремясь поменьше отдать, заглушая свои инстинкты к деятельности, поиску, мышлению по принципу "если хочешь поработать, ляг поспи - и всё пройдёт")
Ну, а те, которые ищут, могут идти разными путями: и путь расширения сознания, и путь логических доводов ИМХО пути активного поиска, поэтому между ними нет особых противоречий.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку