-Музыка

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в altesack

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.09.2008
Записей: 874
Комментариев: 3530
Написано: 8981


Ext4 стала стабильной

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Humiliating   обратиться по имени Вторник, 21 Октября 2008 г. 23:05 (ссылка)
Исходное сообщение altesack
.. а значит скоро почти каждый линуксоид будет неглядя использовать её вместо ext3.

Нововведений много (см. http://xgu.ru/wiki/Ext4). Мне больше всего понравилось, что при записи больших файлов сначала резервируются блоки, а потом производится запись. Считается, что это уменьшит фрагментацию/

Чтож жду 10-ю федору с нетерпением :)
а почему RPM дистрибутивы? Хотелось бы непредвзятое мнение услышать.
Ответить С цитатой В цитатник
pupunussi   обратиться по имени Вторник, 21 Октября 2008 г. 23:36 (ссылка)
Ещё бы NVIDIA наконец выпустила драйвер для легаси-девайсов под X.org 1.5. Я в игры не играю, но фильмы через DVI на HD-телевизоре смотрю, что весьма гемморойно через драйвер nv. Я долго бился с 9-ой федорой, пытался даунгрейдить X.org, но в конце концов плюнул на это дело и вернулся на 8-ую, которая меня вполне устраивает. Вот уже 10-ая на носу, а NVIDIA что-то не шевелится. Главное чтоб совсем на старые девайсы не забили, а то меня GeForce Ti4200 вполне устраивает, так как кроме DVI-выхода мне от него ничего не надо, а апгрейдить видео-карту ради этого не вижу смысла.
Ответить С цитатой В цитатник
altesack   обратиться по имени Вторник, 21 Октября 2008 г. 23:47 (ссылка)
Исходное сообщение Humiliating
а почему RPM дистрибутивы? Хотелось бы непредвзятое мнение услышать.

Просто привычка :)
Когда в конце 90-х я определялся с выбором дистрибутива для изучения - мне порекомендовали RedHat, как флагмана Linux. С тех пор так и пошло-поехало. Особо не дёргаюсь.

Хотя я порой не прочь и из исходников проги собирать )
Ответить С цитатой В цитатник
altesack   обратиться по имени Вторник, 21 Октября 2008 г. 23:51 (ссылка)
Исходное сообщение Mandrake
Ещё бы NVIDIA наконец выпустила драйвер для легаси-девайсов под X.org 1.5. ...

Я бы на их месте тоже не парился бы с поддержкой старых плат, а стимулировал покупку новых :)

Капитализм, однако
Ответить С цитатой В цитатник
altesack   обратиться по имени Среда, 22 Октября 2008 г. 00:01 (ссылка)
Humiliating А ещё есть субъективное ощущение, что rpm-based дистрибуты больше поддерживаются разными производителями ПО.

Например сервер 1С поставляется в rpm, HASP-драйвер тоже
Ответить С цитатой В цитатник
Linux_Loader   обратиться по имени Среда, 22 Октября 2008 г. 00:27 (ссылка)
rpm можно сконвертить в deb :). А если прога простенькая, то можно не устанавливать вообще. Распаковал и юзай :)
Ответить С цитатой В цитатник
Linux_Loader   обратиться по имени Среда, 22 Октября 2008 г. 00:32 (ссылка)
З.Ы. Привычка, дело такое, по себе знаю. К винде за 6 лет привыкнуть не смог, а с Убунтой сроднился за пару месяцев :). Теперь и хочется что-нить менее задумчивое поставить и расставаться жалко, какая б она там ни была
Ответить С цитатой В цитатник
altesack   обратиться по имени Среда, 22 Октября 2008 г. 08:55 (ссылка)
Во-во. Голая привычка, и никаких религиозных соображений
Ответить С цитатой В цитатник
Humiliating   обратиться по имени Среда, 22 Октября 2008 г. 10:03 (ссылка)

Ответ на комментарий altesack

Исходное сообщение altesack
Humiliating А ещё есть субъективное ощущение, что rpm-based дистрибуты больше поддерживаются разными производителями ПО.

Например сервер 1С поставляется в rpm, HASP-драйвер тоже
это конф пойнт асповский? Да ну его. Работает конечно, но.
А чё я бурчу? Лучшего хочется, а самому не могется. Старый я.
Ответить С цитатой В цитатник
Humiliating   обратиться по имени Среда, 22 Октября 2008 г. 10:03 (ссылка)
Linux_Loader, конвертил. Лотерея.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку