-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Alter_Insania

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) little_anime_house Цитаты-из-книг

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.10.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 27





надумка

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 15:00 + в цитатник
В колонках играет - кака-то милая тема из игры core
Настроение сейчас - романтичное

Я пойду по дням в календарных строчках,
Я пойду по стрелкам приборов сбитых.
Запишу себя я в тире и точках.
Босиком на стекла надежд разбитых.
Я поправлю платье родного цвета,
Что с далеких пор мое сердце греет.
И пойду по числам к исходу Света.
К апогею Тьмы, где свободой веет.
И вокруг мечты закружили в небе
Поднимая с полок вековые были.
А в душе сидит вековая небыль...
На нее глядят день и ночь светила.
По стеклу -не ранюсь, в пустоте -не прячусь.
Я иду без счету и твердо знаю:
Что давно за Адом в мученьях значусь,
Убегая к негам слепого Рая.

Метки:  

Понравилось: 14 пользователям

Наболело

Пятница, 18 Января 2013 г. 14:13 + в цитатник
В колонках играет - Breaking Benjamin - lights out
Настроение сейчас - мерзкое...

Я смотрю на то что творится вокруг,
Как птица на волю глядит из клетки.
Петля надёжна, прошу тебя, друг.
Выбей пинком из-под меня табуретку.
Может станет легче?
Я за своё отвечу...
Я на колени встану к стене,
Буду своё гнуть что ж - карайте,
Разве хуже от этого мне,
Что вы в крови руки мараете?
Может станет легче?
Тяжесть покинет плечи...
Я с краю крыши крылья расправлю...
На шее кровель мёртвую петлю...
В воздухе время застыть заставлю
И улыбнусь улыбкой светлой.
Может станет легче?
Может раны залечит...
Кадры моих израненных мыслей
Вновь на излёте в шеренгу встанут.
Гляну в глаза полные жизни,
В те, что по мне плакать не станут.
Может станет легче?
Может бояться нечего...
Вопросы потом. Сейчас - только дело.
Скандалы надёжно закрыв в минувшем,
Ответ один. Мне надоело,
Что я для них - боксёрская груша.
Ведь им становится легче,
Когда мою душу калечат.
Я повешусь на проволоке нервов,
И по венам бритвой сомнений.
Я стану пожалуй первой,
Оборвавшей нить поколений.
Человечеству станет легче,
Ведь никто не живёт вечно...
...
И задав вопрос справедливый
"Что же дальше?" Ад - не верно.
Я почувствую ветер, ливень
И резко проснусь, наверно...
Кажется, стало легче...
А впрочем, ещё не вечер...
05.01.2013
Рубрики:  Дневник в стихах
Кто-то рисует картины,
Рисует их яркими красками.
Я рисую словами,
Стихи-мои картины.

Наконец-то в городе пошёл первый снег...

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 13:58 + в цитатник
В колонках играет - Mylene Farmer - Apelle Mon Numero
Настроение сейчас - Чудное)

Устав от сна нежданных нег,
Ты у окна кого-то ждёшь.
А в Магадане первый снег...
Со снегом вперемешку дождь...

Опять так рано, как всегда,
И даже слов не подберёшь.
В окно стучатся холода,
Когда ты их совсем не ждёшь.

Порывом ветра за стеклом
Закружит сотни беглых дней,
И не волнует что потом,
А на душе опять светлей.

А ты - обычный человек,
И мои фразы невпопад...
Смотри, а в Магадане снег,
Ну а на сердце - листопад.

От мыслей тягостных оков
Приют в объятиях твоих.
Кудряшки-тучи за окном,
И чашка кофе на двоих.

В течениях жизни бурных рек
Опять покоя смирно ждёшь.
И в окнах снова первый снег...
А на ресницах слёзы...Дождь?...

СНЕГ.GIF (400x309, 481Kb)
Рубрики:  Дневник в стихах
Кто-то рисует картины,
Рисует их яркими красками.
Я рисую словами,
Стихи-мои картины.



Процитировано 1 раз

Моя любимая философия)

Среда, 03 Октября 2012 г. 14:25 + в цитатник
В колонках играет - sum41 - there's no solution
Настроение сейчас - неоднозначное

Это так мило -
Мир вверх ногами!
Время застыло,
Землю - кругами.

Руки - деревья,
Корни на небо.
Птицы без перьев...
Выбраться мне бы.

Словно в кошмаре
Мир вверх ногами...
В зеркале - твари,
Рядом - мы сами.

Видимый минус
Фактами - плюсик...
Где же ты, выход
Из мира иллюзий?..

МИР ВВЕРХ НОГАМИ (700x525, 81Kb)
Рубрики:  Дневник в стихах
Кто-то рисует картины,
Рисует их яркими красками.
Я рисую словами,
Стихи-мои картины.

Метки:  

Сестра просила что-нибудь красивое и безысходное...

Среда, 03 Октября 2012 г. 04:22 + в цитатник
В колонках играет - Amatory-дыши со мной (аккустика)
Настроение сейчас - меланхоличное

Стихи без надежды,
Стихи без возврата.
Всё будет как прежде,
Всё будет как надо...

Смелей по осколкам,
Не чувствовать боли,
И небо в иголку -
Догонит, уколет.

Но я не заплачу.
Слеза - это слабость.
Бросок наудачу
Хоть самую малость.

Жизнь правда жестока,
И скорость улитки.
Корявая штопка,
Торчащие нитки...

Но в этом и счастье,
Улыбки, рыдания...
Последнее "здрассьте",
В ответ - "до свидания".

И в рваной одежде
С осколком булата
Пишу без надежды,
И это расплата.

Беседы с Судьбою
За чашечкой чая...
- Что стало с тобою?
В ответ лишь "не знаю..."

И мысли в смятении
Не видят друг-друга,
"И это-ль прозрение?
Ты слепнешь, подруга!"

То гнев, то веселье,
Порыв и бессилие.
Я это хотела?
Я это просила?

Фортуна-невежда.
Ни клята, ни мята...
И в путь за надеждой
Уйду без возврата.

К СТИХАМ (499x499, 97Kb)
Рубрики:  Дневник в стихах
Кто-то рисует картины,
Рисует их яркими красками.
Я рисую словами,
Стихи-мои картины.

Метки:  

Дневник Alter_Insania

Вторник, 02 Октября 2012 г. 12:40 + в цитатник
Любимое слово - нет...
Я вредная? Может, да,
Но стиль берегу всегда,
Иль просто молчу в ответ...


Поиск сообщений в Alter_Insania
Страницы: [1] Календарь