-Рубрики

 -неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Alia333

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) ButchFemme

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.08.2003
Записей: 570
Комментариев: 1726
Написано: 3307


мыслить позитивно

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Lussit   обратиться по имени Воскресенье, 22 Февраля 2004 г. 21:45 (ссылка)
Надеюсь, что все прошло нормально? Да, я сидела под одеялами. В первый раз, помню, порвала пленку и плакала. ПОтом решила, раз она пропала учиться на ней. и сначала при свете заправляла ее несколько раз, а потом уже в темноте. А потом уже научилась заправлять когда только руки под одеялом. Самое трудно было встаить в резьбу корпуса от бачка для проявки.
Ты потом повесишь фотки?
Ответить С цитатой В цитатник
Alia333   обратиться по имени Re: Ответ в Alia333; мыслить позитивно Вторник, 24 Февраля 2004 г. 12:02 (ссылка)
Исходное сообщениеНадеюсь, что все прошло нормально? Да, я сидела под одеялами. В первый раз, помню, порвала пленку и плакала. ПОтом решила, раз она пропала учиться на ней. и сначала при свете заправляла ее несколько раз, а потом уже в темноте. А потом уже научилась заправлять когда только руки под одеялом. Самое трудно было встаить в резьбу корпуса от бачка для проявки.
Ты потом повесишь фотки?
всё прошло нормально...
я думаю, могло быть ещё хуже... поэтому нужно радоваться результату и кричать "ура".

десять кадров оказались непроявленными ввиду моей невнимательности (и неопытности, наверное). конечно, это оказались самые важные кадры. и самые интересные. жаль.

Помню, как я первый раз обрабатывала плёнку. Я там, под одеялом, и задыхалась уже, и ревела. Всё, думала, плёнке капут. Сначала мне не удалось вытащить её из катушки (по заранее неоднократно отработанному плану я должна была снять с неё корпус, вынять катушку и потом уже наматывать на резьбу). Но так получилось, что тренировалась я на катушках советских, а фотографировала на плёнке современной, германской.. там у них, видимо, уже не такая технология... Я пыхтела, обливалась потом (залезла под одеяло ещё как была - в двух свитерах, тёплых штанах...), ковыряла катушку ножницами (но в полной тьме только руки расцарапала)... вообщем, задыхаясь, я руками разодрала железный корпус и вытащила-таки конец плёнки... Потом давай его закреплять в бочковском зажиме, а руки мокрые (мало того, что от жары и волнения, так ещё и кровь, и слёзы), а ещё волосы мешают - попадают в зажим.... ойййй.... короче, как я её наматывала - это не передать... кошмар... а плёнка ещё по резьбе никак идти не хотела.... а в конце меня ещё один сюрприз ожидал - плёнка оказалась крепко-накрепко примотанной к катушке скотчем... а должна ж она была легко соскочить ... Короче, намучалась я там прилично... вынырнула из-под одеяла уже в последний момент - ещё мгновение, и точно потеряла сознание бы от недостатка кислорода... последние двадцать секунд там уже и не дышала.... НО после всего этого, к моему великому удивлению, плёнка оказалась шикарной! А я уже подумывала и не проявлять её, потому что мало того, что облапала всю, залила слезами, так ещё и подсветила.

Удивительно... как она тогда могла так здорово получиться.... и как сейчас я могла так облажаться.... я ведь проверила правильность намотки во всех четырёх отверстиях! ну почему же она в одном из них оказалась смятой?!.

обидно... досадно... да ладно!..
Всё отлично!.. ведь могло быть и хуже....

З.Ы. фотографии повешу, если будет что вешать (завтра отпечатаю).
спасибо.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Lussit   обратиться по имени Вторник, 24 Февраля 2004 г. 13:44 (ссылка)
Буду ждать :-))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку