-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в algo

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.01.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 1640


Понравилось

Вторник, 21 Февраля 2006 г. 08:05 + в цитатник
Ну и потерять будет обидно такую новость шикарную *смеюсь

Philips просит не выпускать DVD с фильмом "Дневной дозор"



Крупнейший в Европе производитель электроники, компания Philips выступила с просьбой не выпускать в продажу DVD с фильмом "Дневной дозор".

Это связанно с тем, что при производстве DVD во всем мире используются разработки Philips и, на основании патента принадлежащего концерну, все производители DVD обязаны отчислять роялти компании. Заводы "Медиалайн" и Replemaster, которым поручен тираж блокбастера, не имеют лицензии на производство DVD, и поэтому продукция этих предприятий будет считаться контрафактом.

Сетевой управляющий концерна Philips по вопросам интеллектуальной собственности, стандартам и лицензированию Ганс Христиан Шомеруз сообщил, что компания направила письма производителям дисков, однако никакой реакции не последовало. "Мы хотим, чтобы заказчики DVD-продукции с громкими именами оказали давление на своих партнеров", - заявил он. Если обращение будет проигнорировано, то компания обратится в суд.

Как сообщает Kommersant.ru, представители Philips не скрывают того, что хотят вынудить производителей DVD заключить лицензионные соглашения и платить роялти. При этом на Первом канале и в Первой видеокомпании, которая выступает непосредственным заказчиком DVD "Дневного дозора", утверждают, что никаких писем от Philips они не получали.

отсюда