-Цитатник

Без заголовка - (0)

Дурь месяца. Это я ещё поправки в Конституцию не включал Называем победителя, в конце года выя...

Без заголовка - (0)

Ответы на стыдные вопросы о кремлевских башнях. Московском Кремле 21 башня. Все они разн...

Таиланд. Лучшие пляжи Таиланда - (0)

Таиланд - экзотическая страна с лазурным побережьем многочисленных бухт, красивыми пляжами, оте...

Из сочинений украинских школьников... - (0)

1. Евросоюз желает иметь Украину своим членом. 2. Революционеры накопили большую потенцию и изл...

До и После... - (0)

Это к вопросу о том, что девушки на профессиональных фотографиях выглядят не реально. Не так как ...

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать

      Показать все (1)

       -Подписка по e-mail

       

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в alff

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 02.03.2006
      Записей: 659
      Комментариев: 843
      Написано: 1825





      Пост про Николу Теслу ко Дню Радио

      Пятница, 07 Мая 2010 г. 23:26 + в цитатник
      Это цитата сообщения penpub [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      Извините, что несколько запоздало, но вот уж очень хотел написать этот пост про великого ума человечище - Никола Теслу, чей разум опередил свою эпоху не на одно столетие...

      Казалось, бы, какая может быть связь между Теслой и днем Радио? Ведь, как известно из большинства разработок, он занимался передачей электроэнергии без проводов, а радио - это радио.

      Но ведь радиоволны - это тоже электромагнитная волна, только вот куда более слабая, чем те потоки энергии, которыми оперировал Тесла. Во всяком случае, если исходить из факта того, что мы вообще знаем о его опытах.

      Потому как, новые открытые и опубликованные не так давно архивы опубликованные архивы журнала Popular Mechanics, среди прочего, открыли замечательную статью Wireless of the Future, датированную 1909 годом, и что интересно - эта статья посвящена мобильной связи будущего. В ней Никола Тесла упоминает об изобретении телеграфа и говорит, что это только начало, а в будущем станет возможным передавать на расстоянии голос, музыку и изображения. При этом, интересно и то, что ученый приводит удивительно точное описание современных мобильных телефонов, характеризуя их, как компактные аппараты «не больше часов», которые можно все время носить с собой и в любое время выйти на связь с любым абонентом, в том числе за океаном. Никола Тесла говорит, что «одна станция сможет управлять работой миллионов таких аппаратов» (речь об операторах мобильной связи) и это изобретение «откроет новую эру технологий

      будущее беспроводной связи никола тесла
       

      Так, что получается, что, если бы капиталл и государства поддерживали науку в той полной мере, как это должно было быть, человечество не топталось бы на грешной планетке, а давно бы летало к  звездам. Просто все это так характеризует его отдельных представителей, готовых просрать высокие технологии в угоду собственной сиюминутной прибыли.

      Грустно, что этот процесс, похоже не остановить.

      PS. Могли бы пользоваться мобильниками лет, наверное, еще 50 назад.


      Кто такие «неприкасаемые»? Кастовая система Индии

      Среда, 28 Апреля 2010 г. 16:15 + в цитатник
      Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      Олимжон Алимухамедов

       

      Представители кастовой системы Индии

      Представители кастовой системы Индии

       
      Мы живем уже в XXI веке и думаем, что уже раскрыты многие секреты науки и техники, разрешены многие социальные вопросы и т.п. Несмотря на все эти достижения, есть еще места, где до сегодняшних дней социальное общество делятся на различные слои – касты.

      Что такое система каст? Касты (от португальского casta – род, поколение и происхождение) или Варна (перевод из санскрита – цвет), термин, применяемый в первую очередь к основному разделению индусского общества на Индийском субконтиненте. Согласно индуистскому верованию существуют четыре основные Варны (касты) – Брахманы (чиновники), Кшатрии (воины), Вайшьи (торговцы) и Шудры (крестьяне, рабочие, слуги).
      Читать далее...

      Омар Хайам.Рубаи

      Воскресенье, 25 Апреля 2010 г. 17:12 + в цитатник
      Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      Гиясаддин Абу-ль-Фатх Омар ибн Ибрахим аль-Хайям Нишапури (перс. غیاث ‌الدین ابوالفتح عمر بن ابراهیم خیام نیشابورﻯ),
      Омар Хайям (1047-1123)- выдающийся таджико-персидский поэт, математик, астроном, философ

      Омар Хайям знаменит во всём мире своими четверостишиями «рубаи». В алгебре он построил классификацию кубических уравнений и дал их решения с помощью конических сечений. В Иране Омар Хайям известен также созданием более точного по сравнению с европейским календаря, который официально используется с XI века

      Веселись! В мире все быстротечно, мой друг.
      Дух расстанется с телом навечно, мой друг.
      Эти чаши голов, что столь гордо мы носим,
      На горшки перелепят беспечно, мой друг.

      Запрет вина - закон, считающийся с тем,
      Кем пьется, и когда, и много ли, и с кем.
      Когда соблюдены все эти оговорки,
      Пить - признак мудрости, а не порок совсем.
      Ты жив, здоров, беспечен, пей пока
      С красавицей, как роза цветника,
      Покамест не сорвет дыханье смерти
      Твой краткий век подобьем лепестка.

      Увы, не много дней нам здесь побыть дано,
      Прожить их без любви и без вина - грешно.
      Не стоит размышлять, мир этот - стар иль молод:
      Коль суждено уйти - не все ли нам равно?

      Коль есть вино и чанга звон
      И берег над ручьем ветвями осенен,
      Не надо лучшего, пусть мир зовется адом.
      И если есть эдем, поверь, не лучше он!

      Рай здесь нашел, за чашею вина,
      Средь роз, близ милой от любви сгорая.
      Что слушать толки нам про ад и рай!
      Кто видел ад? Вернулся кто из рая?

      Все пройдет - и надежды зерно не взойдет,
      Все, что ты накопил, ни за грош пропадет.
      Если ты не поделишься вовремя с другом -
      Все твое достоянье врагу отойдет.

      Шейх блудницу стыдил: "Ты, беспутная, пьешь,
      Всем желающим тело свое продаешь!"
      "Я, - сказала блудница, - и вправду такая,
      Тот ли ты, за кого мне себя выдаешь?"

      Некий круг заключил наш приход и уход,
      В нем конца и начала никто не найдет.
      И никто еще верно сказать не сумел нам:
      Мы откуда пришли? Что за гробом нас ждет?

      Я спросил у мудрейшего: "Что ты извлек
      Из своих манускриптов?" Мудрейший изрек:
      "Счастлив тот, кто в объятьях красавицы нежной
      По ночам от премудростей книжных далек!"

      Будешь в обществе гордых ученых ослов,
      Постарайся ослом притвориться без слов,
      Ибо каждого, кто не осел, эти дурни
      Обвиняют немедля в подрыве основ.

      Тот, кто землю поставил и над нею воздвиг небосвод,
      Сколько горя с тех пор он печальному сердцу несет.
      Сколько ликов прекрасных, как луны, и уст, как рубины,
      Скрыл он в капище праха земного, под каменный гнет.

      Вино не только друг - вино мудрец:
      С ним разногласьям, ересям - конец!
      Вино - алхимик: превращает разом
      В пыль золотую жизненный свинец.

      Ты сегодня не властен над завтрашним днем.
      Твои замыслы завтра развеются сном!
      Ты сегодня живи, если ты не безумен.
      Ты - не вечен, как все в этом мире земном.

      Не бойся, друг, сегодняшних невзгод!
      Не сомневайся, время их сотрет.
      Минута есть, отдай ее веселью,
      А что потом придет, пускай придет!

      Мы были каплей и от жара страсти
      Явились в мире - не по нашей власти,
      И если завтра вихрь развеет нас,
      Найди хоть в чаше винной отблеск счастья.

      Словно ветер в степи, словно в речке вода,
      День прошел - и назад не придет никогда.
      Будем жить, о подруга моя, настоящим!
      Сожалеть о минувшем - не стоит труда.

      Мой дух скитаньями пресытился вполне,
      Но денег у меня, как прежде, нет в казне.
      Я не ропщу на жизнь. Хоть трудно приходилось,
      Вино и красота все ж улыбались мне.

      Что гнет судьбы? Ведь это всем дано.
      Не плачь о том, что вихрем сметено.
      Ты радостно живи, с открытым сердцем
      Жизнь не губи напрасно, пей вино!

      Сад цветущий, подруга и чаша с вином -
      Вот мой рай. Не хочу очутиться в ином.
      Да никто и не видел небесного рая!
      Так что будем пока утешаться в земном.

      Знайся только с достойными дружбы людьми,
      С подлецами не знайся, себя не срами.
      Если подлый лекарство нальет тебе - вылей!
      Если мудрый подаст тебе яду - прими!

      В сей мир едва ли снова попадем,
      Своих друзей вторично не найдем.
      Лови же миг! Ведь он не повторится,
      Как ты и сам не повторишься в нем.

      Живи, безумец! Трать, пока богат!
      Ведь ты же сам - не драгоценный клад
      И не мечтай: не сговорятся воры
      Тебя из гроба вытащить назад.

      Коль можешь, не тужи о времени бегущем,
      Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.
      Сокровища свои потрать, пока ты жив,
      Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.

      Милосердия, сердце мое, не ищи,
      Правды в мире, где ценят вранье, - не ищи.
      Нет еще в этом мире от скорби лекарства.
      Примирись - и лекарств от нее не ищи.

      Чем за общее счастье без толку страдать -
      Лучше счастье кому-нибудь близкому дать.
      Лучше друга к себе привязать добротою,
      Чем от пут человечество освобождать.

      Солнце розами я заслонить не могу,
      Тайну судеб словами раскрыть не могу.
      Из глубин размышлений я выловил жемчуг,
      Но от страха его просверлить не могу.

      В этом мире не вырастет правды побег.
      Справедливость не правила миром вовек.
      Не считай, что изменишь течение жизни.
      За подрубленный сук не держись, человек!

      Страданий горы небо громоздит,
      Едва один рожден, другой - убит.
      Но неродившийся бы не родился,
      Когда бы знал, что здесь ему грозит.

      Бык Землю держит испокон веков,
      Телец - вверху, за толщей облаков.
      Вглядись глазами разума - увидишь
      Ты сборище ослов меж двух быков.

      Пей с мудрой старостью златоречивой,
      Пей с юностью улыбчиво красивой.
      Пей, друг, но не кричи о том, что пьешь,
      Пей изредка и тайно - в миг счастливый.

      Тужить о чем? Не все ли мне равно,
      Прожить в нужде ли, в холе мне дано.
      Наполню чашу! Ведь любому вздоху,
      Быть может, стать последним суждено.

      Ты, счет ведущий всем делам земным, -
      Среди невежд будь мудрым, будь немым,
      Чтоб сохранить глаза, язык и уши,
      Прикинься здесь немым, слепым, глухим.

      Мы только куклы, вертит нами рок, -
      Не сомневайся в правде этих строк.
      Нам даст покувыркаться и запрячет
      В ларец небытия, лишь выйдет срок.

      В этом мире глупцов, подлецов, торгашей
      Уши, мудрый, заткни, рот надежно зашей,
      Веки плотно зажмурь - хоть немного подумай
      О сохранности глаз, языка и ушей!

      Дай вина! Здесь не место пустым словесам.
      Поцелуи любимой - мой хлеб и бальзам.
      Губы пылкой возлюбленной - винного цвета,
      Буйство страсти подобно ее волосам.

      От стрел, что мечет смерть, нам не найти щита:
      И с нищим и с царем она равно крута.
      Чтоб с наслажденьем жить, живи для наслажденья,
      Все прочее - поверь! - одна лишь суета.

      Как нежно щеки розы целует ветерок!
      Как светел лик подруги, и луг, и ручеек!
      Не говори о прошлом: какой теперь в нем прок?
      Будь счастлив настоящим. Смотри, какой денек!

      За любовь к тебе пусть все осудят вокруг,
      Мне с невеждами спорить, поверь, недосуг.
      Лишь мужей исцеляет любовный напиток,
      А ханжам он приносит тяжелый недуг.

      За мгновеньем мгновенье - и жизнь промелькнет.
      Пусть весельем мгновение это блеснет!
      Берегись, ибо жизнь - это сущность творенья,
      Как ее проведешь, так она и пройдет.

      О мудрец! Если бог тебе дал напрокат
      Музыкантшу, вино, ручеек и закат -
      Не выращивай в сердце безумных желаний.
      Если все это есть - ты безмерно богат!

      Ты учишь: "Верные в раю святом
      Упьются лаской гурий и вином"
      Какой же грех теперь в любви и пьянстве,
      Коль мы в конце концов к тому ж придем?

      Жизнь - то шербет на льду, а то - отстой вина.
      Плоть бренная в парчу, в тряпье ль облачена -
      Все это мудрецу, поверьте, безразлично,
      Но горько сознавать, что жизнь обречена.

      Ты коварства бегущих небес опасайся.
      Нет друзей у тебя, а с врагами не знайся.
      Не надейся на завтра сегодня живи.
      Стать собою самим хоть на миг попытайся.

      Всем сердечным движениям волю давай,
      Сад желаний возделывать не уставай,
      Звездной ночью блаженствуй на шелковой травке:
      На закате - ложись, на рассвете вставай.

      Будь радостен, напрасно не грусти,
      Будь правым на неправедном пути.
      И коль в конце - ничто, сбрось вьюк заботы,
      Чтобы стезю свою легко пройти.

      Не хмурь бровей из-за ударов рока.
      Упавший духом гибнет раньше срока.
      Ни ты, ни я не властны над судьбой.
      Мудрей смириться с нею. Больше проку!

      Кто мы - Куклы на нитках, а кукольщик наш - небосвод
      Он в большом балагане своем представленье ведет.
      Он сейчас на ковре бытия нас попрыгать заставит,
      А потом в свой сундук одного за другим уберет.

      Жизнь в разлуке с лозою хмельною - ничто,
      Жизнь в разлуке с певучей струною - ничто.
      Сколько я ни вникаю в дела под луною,
      Наслаждение - все, остальное - ничто!

      Философия
      Стихи
      Афоризмы
      Из книг

      Правда это или нет - не знаю.

      Пятница, 23 Апреля 2010 г. 11:53 + в цитатник
      Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      ЧЁРНЫЕ СПИСКИ ГМО - ЭТО ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ!



      В сентябре 2002 года вступило в силу постановление Санэпиднадзора, обязывающее маркировать продукты, содержащие более 5 процентов ГМ-источников, однако до сих пор строчки «содержит генно-модифицированные источники» или просто «ГМИ» появляются на продуктах крайне редко. По подсчетам потребительских организаций, на российском рынке сейчас присутствует 52 наименования продуктов, содержащих более 5 процентов ГMO (организмов), НО не промаркированных. Это, прежде всего, мясные продукты – сосиски и вареная колбаса, содержащие порой более 80 процентов трансгенной сои. Всего же в России зарегистрировано более 120 наименований (марок) продуктов с ГМО, согласно данным добровольной регистрации и специальном реестре продуктов, импортируемых из-за рубежа.

      Читать далее...

      Самые лучшие охранники!)?

      Четверг, 22 Апреля 2010 г. 14:49 + в цитатник
      Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


      как разрезать ниткой стеклянную бутылку(фото и видео)

      Среда, 21 Апреля 2010 г. 22:18 + в цитатник
      Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      glass_16 (500x333, 129 Kb)
      Необходимо :
      бутылка, моток ниток, одеколон, спички и холодная вода.
      В нужном месте бутылки густо наматываем нитку, обильно смочив ее одеколоном и поджигаем.
      Вращая бутылку вокруг оси параллельно земле, необходимо выждать 2-3 минуты и выливаем на пламя воду. Бутылка лопнет ровно-ровно.

      Читать далее...

      Огромный разводной мост через Черный каньон

      Среда, 21 Апреля 2010 г. 13:26 + в цитатник
      Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




      Гигантский разводной мост
через Черный каньон

      По плотине Гувера проходит шоссе 93 (Route 93), лежащее в меридиональном направлении и связывающее штат Аризона с канадской границей. Часть шоссе, прилегающая к плотине, не соответствует значению магистрали и объёму пропускаемого трафика. Дорога имеет всего по одной полосе в каждом направлении, серпантин, спускающийся к плотине, включает несколько крутых и узких поворотов, а также мест с плохим обзором; дорога подвержена оползням. Ситуация должна измениться с ожидаемым вводом в строй в конце 2010 автомобильного моста - Hoover Dam Bypass - через Чёрный каньон.


      Читать далее...

      Тот самый вулкан Эйяфьятлайокудль

      Вторник, 20 Апреля 2010 г. 13:58 + в цитатник
      Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


      Что вы знаете о сумо?

      Суббота, 17 Апреля 2010 г. 21:36 + в цитатник
      Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      Сумо в
фотографиях

      Сумо - традиционный японский вид спорта. Это целая культура, парадоксально сочетающая в себе элементы благородного единоборства, шоу, храмового священнодействия, спорта, самурайского духа и циркового бизнеса. Каждый год Ассоциация сумоистов проводит в Токио однодневный показательный турнир, посвященный храму Ясукуи, на котором зрители могут насладиться зрелищем, а борцы - продемонстрировать свои способности.

      Читать далее...

      Как я украду ваш пароль

      Вторник, 06 Апреля 2010 г. 17:26 + в цитатник
      Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      Как я украду ваш пароль

       

      Бесполезно просить человека внимательнее относиться к своей интернет-безопасности — избегать очевидных паролей и почаще включать голову. Мы решили пойти от противного: следите за тем, как прямо сейчас я украду ваш пароль.


      Читать далее...

      Самая дорогая пища в мире! ТОП-10

      Вторник, 30 Марта 2010 г. 18:05 + в цитатник
      Это цитата сообщения BowHunter [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      Самая дорогая пища в мире!

      картинка

      Как известно, самый дорогой гриб в мире — это белый трюфель. Нельзя установить какую-то точную цену за килограмм этого деликатеса, потому что почти каждый большой гриб продается с аукциона. Иногда это не идет на пользу ни покупателям, ни товару. Так, в 2004 году купленный за 28 тысяч фунтов стерлингов гриб весом в 850 граммов... просто протух. Безутешный покупатель закопал его саду в надежде, что на его месте вырастет новый гигант, но впоследствии был вынужден передать останки на родину покойного, в Тоскану. В начале ноября 2007 года три гонконгских магната вскладчину приобрели 750-граммовый гриб за 209 тысяч долларов (пока это самые большие деньги, которые когда-либо отдавали за трюфель). С этим экземпляром не случилось ничего страшного: его благополучно приготовили и съели на эксклюзивном трюфельном банкете, где собрались семьи и друзья магнатов.

      Читать далее...

      Загадки космоса, которым нет объяснения...

      Вторник, 30 Марта 2010 г. 14:16 + в цитатник
      Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



       

      //img-fotki.yandex.ru/get/6/vibpxhgglzd.557/0_14c8a_7426b6a2_XLУчёные из Лаборатории реактивного движения НАСА и Национальной лаборатории Лос-Аламоса (США) составили список астрономических явлений, наблюдающихся в Солнечной системе, которые объяснить совершенно невозможно. Эти факты многократно проверены, и сомневаться в их реальности не приходится. Да только в существующую картину мира они совершенно не вписываются. А это означает, что либо мы не совсем правильно понимаем законы природы, либо… кто-то эти самые законы постоянно меняет.

       

      Читать далее...

      Сеноты Майя

      Понедельник, 29 Марта 2010 г. 19:06 + в цитатник
      Это цитата сообщения Перуанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      Полуостров Юкатан целиком сложен из известняковых пород. Здесь практически нет рек, мало озер, а если есть, то почти наверняка заболочены, но юкатанские индейцы майя не знали недостатка в чистой пресной воде - у них были священные сеноты. В результате долгого размывания известняка и периодического изменения уровня вод в мировом океане, весь Юкатан, словно швейцарский сыр, оказался пронизан отверстиями и каналами.
      cenotes_3pTiK_640_01 (465x699, 118 Kb)
      С поверхности типичный сенот выглядит, как ровный круглый колодец, в котором где-то внизу видна вода. Индейцы называют такие сеноты "ртами" или "глазами". И действительно, колодцы производят какое-то неземное впечатление.
      Майя весьма трепетно относились к сенотам, они не просто брали там воду. По их представлениям сеноты - входы в потусторонний, темный мир. Археологи находят в некоторых сенотах человеческие останки - сенотам приносились кровавые жертвы.
      Между тем, ученые объясняют образование ровных круглых отверстий просто: когда в подземной пещере, заполненной водой, понижается уровень воды, свод пещеры обваливается внутрь.
      Далее

      Цитаты из жалоб на сексуальные домогательства

      Суббота, 27 Марта 2010 г. 14:12 + в цитатник
      Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      alt

      1. Очередник за мной вдруг дернул меня за такое место, что стыдно сказать, там не каждый муж позволяет себе распускать руки.

       

      2. Платье с глубоким вырезом на груди я одела в результате жаркой погоды, а не ради лапания меня мужским населением конструкторского бюро.

       

      3. После развода с мужем лаборантка Петрова пересоблазняла весь конструкторский отдел с венерическими последствиями.

       

      4. При приеме на работу начальник потребовал от меня взятку, но не деньгами, а натурой незамужней внешности.

       

      5. Прошу провести беседу с гр. Хоминым за использование моей супруги в любовных целях, учитывая ее безотказный характер, но не с таким же хамом, честное слово.

       

      6. Саратовцев Н. Е., по всему видно, занимается подсматриванием в женских банях и туалетах для возбуждения своей сексуальной алчности, которую, как видно, удовлетворяет в гордом одиночестве, не нуждаясь в женщинах.

       

      7. Сотрудники милиции предложили мне выйти замуж, и это меня оскорбило, так как я была в трезвом виде.

       

      8. Он отвлекал мое внимание водкой и добивался своего.

       

      9. Сразу после свиданий Наташка отправлялась на дойку коров и под впечатлением орудовала сиськами, видно, подразумевая своего Сергея, не обмыв предварительно вымени.

       

      Читать далее...

      Тысяча и одна полезность ссылки для всего

      Пятница, 26 Марта 2010 г. 11:42 + в цитатник
      Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


      Свастика, исторические корни

      Пятница, 26 Марта 2010 г. 11:24 + в цитатник
      Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      Свастика (санскр. свасти, приветствие, пожелание удачи) — крест с загнутыми концами («вращающийся»), направленными по или против часовой стрелки. Свастика — один из самых древних и широко распространённых графических символов.

      Свастика использовалась многими народами мира — она присутствовала на оружии, предметах повседневного быта, одежде, знамёнах и гербах, использовалась при оформлении домов. Старейшие археологические находки с изображением свастики датируются приблизительно 10—15 тысячелетием до н. э.

      При археологических раскопках свастику чаще всего находили на различных деталях архитектуры, оружии, бытовой утвари многих народов Евразии. Свастика повсеместно встречается в орнаментике как знак света, солнца, жизни.

      По материалам археологических раскопок самой богатой территорией по применению свастики как религиозного и культурно-бытового символа является Россия – ни Европа, ни Индия не могут сравниться с Россией в изобилии свастик, покрывающих русское оружие, стяги, национальный костюм, дома, предметы повседневного быта и храмы. Раскопки древних курганов и поселений говорят сами за себя – многие древние славянские городища имели форму свастики, сориентированной по четырем сторонам света.

      Читать далее...

      Фестиваль пениса

      Пятница, 26 Марта 2010 г. 10:14 + в цитатник
      Это цитата сообщения JapanBlog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




      Фестиваль пениса

      Об этом празднике у меня уже был пост - Kanamara Matsuri, напомню о чем идет речь. Каждую весну во многих японских городах проходят Фестивали пенисов. В городке Комаки, который находится вблизи Нагоя, каждый год 15 марта съезжаются сотни людей на весенний праздник Honen-sai Matsur (Хонэн Мацури), который начали отмечать еще 1500 лет назад. Праздник проходит у храма богини плодородия Тамахимэ-но микото и ее мужа, Такэ-ина-данэ. Японцы всех возрастов собираются на этом фестивале, одеваются они в одежду белого цвета, и проносят по улицам гигантский пенис из кипариса весом в 280 килограммов и длиной в 2,5 метра. Каждый год мастера вытесывают новый, используя древние инструменты и методы. По преданиям, у нового больше жизненной силы. Уличные торговцы предлагают участникам фестиваля еду в форме пениса. Аналогичный праздник проходит в городе Нагано, на таком ежегодном празднике выставляется фаллос громадных размеров. Этот настоящий пенис-гигант весит более двух тонн, и его носят по улицам около ста физически крепких мужчин. Праздник сопровождается буйным весельем и саке.



      15 мужских народных примет, что она совсем не прочь заняться СЕКСОМ!

      Среда, 24 Марта 2010 г. 18:19 + в цитатник
      Это цитата сообщения Стас_Мордасов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      Это всегда как лотерея: получится – не получится. Иногда свидание проходит отлично: она утыкается носиком в розы, кокетничает напропалую и безостановочно смеется, выслушивая твои анекдоты, но стоит тебе приступить к более контактному общению, тут же ледяным голосом требует проводить ее домой.
      А иногда она весь вечер проявляет к твоим рассказам не больше интереса, чем английская королева к непристойным матросским куплетам, все время смотрит куда-то сквозь тебя и говорит только о своем бывшем парне. Но в конце концов вы оказываетесь вместе в постели, причем ты готов поклясться, что не особенно на этом настаивал.
      Такое впечатление, что они это делают специально – демонстрируя свою загадочность. Больше всего на свете женщины не любят давать гарантии – хотя сами их настойчиво требуют, неважно, в ЗАГСе или в мастерской по ремонту холодильников. Ты никаких гарантий не ждешь, но все равно хотелось бы знать: на каком ты свете. Стоит ли звонить, отменяя завтрашнее совещание в 8.30, или все-таки успеешь выспаться? Просить ли Васю, соседа по квартире, чтобы он сгинул куда-нибудь на ночь? И вообще, будет что-нибудь или нет?! Оказывается, что и на женские поступки находятся народные приметы. Женщины подают нам тайные знаки, свидетельствующие об их намерениях. И тот, кто умеет эти знаки расшифровывать, никогда не приходит на совещание со следами помады на лице и не беспокоит соседа Васю понапрасну. Потому что он всегда знает, чем кончится свидание.



      15 примет того, что ночью будет жарко и влажно



      15 примет того, что ночью будет жарко и влажно
      1. Она играет своими волосами
      У большинства женщин на скулах, шее и затылке расположено большое количество эрогенных зон. Играя с волосами, женщины стимулируют эти зоны - так они поступают, когда желают секса (часто это происходит подсознательно).



      2 Она предлагает тебе взглянуть на свою родинку, расположенную в довольно пикантном месте (за неимением такой родинки - на свой загар, мышцы или шрам на правом бедре)
      Родинка, что и говорить, прелюбопытная. Но даже исключительная вера в женскую наивность не должна помешать тебе понять, что дело по большому счету не в родинке.



      3. Она танцует с тобой медленные танцы, тесно обнявшись
      Разумеется, она просто любит танцевать и точно так же она бы тесно сплелась с любым другим, кто умеет делать первые четыре па вальса. Не стоит быть слишком наивным: для большинства женщин медленные танцы – это вертикальная репетиция горизонтальной премьеры. Конечно, она может решить, что репетиция прошла неудачно, но в любом случае знай – сейчас она рассматривает твою кандидатуру на роль своего возможного партнера.




      4. Она приходит на свидание в коротком и обтягивающем
      Женщины умеют считать не хуже, чем мужчины. Поэтому не надо думать, что она случайно приобрела платье на два размера меньше, чем нужно. Бретельки, едва закрывающие соски, и юбка, заканчивающаяся раньше, чем ей положено начинаться, - это сигнал того, что девушка желает произвести на тебя впечатление и разбудить твои инстинкты. А теперь попробуй догадаться - зачем ей это нужно?




      5. Она кладет подбородок тебе на плечо
      Демократические нормы поведения позволяют современным женщинам многое – шлепаться на колени к приятелям, целоваться при встрече с малознакомыми мужчинами и дружески обниматься с женатыми коллегами по работе. Но некоторые жесты и телодвижения по-прежнему создают высокую интимность, например прикосновение подбородка к шее со спины. У многих животных это движение (соприкосновение шеями) входит в ритуал брачного танца. Если женщина идет на такую интимность, вероятно она готова пойти и дальше.




      6. Она краснеет
      Женщины краснеют чаще, чем мужчины, потому что сосуды у них обычно расположены намного ближе к коже. Румянец вызывается не только смущением, но и волнением, а также возбуждением. Если она покраснела после того как ты рассказал ей одну интересную историю из твоей армейской практики - это одно дело. Но если она заливается краской, просто взглянув на тебя, то ты ей явно не безразличен (или же у тебя не в порядке какая-либо деталь туалета. Отвернись и незаметно проверь).




      7. Ее сумочка плохо закрывается
      Потому что в ней полным-полно всяких нужных вещей: косметичка, телефонная книжка, пачка гигиенических салфеток, щетка для волос, пакетик мятных конфет и еще тридцать восемь всяких штучек, которые ей обязательно понадобятся, если она не попадет сегодня домой. Понял? А уж если под грудой барахла прячется еще и зубная щетка...




      8. Она кормит тебя с руки
      Женщины просто так никому свои пальцы в рот не кладут. Из рук они согласятся кормить только то, что им действительно нравится: птичку, белочку или какого-нибудь очень симпатичного им молодого человека.




      9. Она все время покачивает ногой
      Психологи утверждают, что, когда человеку хочется совершить действие, от которого он вынужден по тем или иным причинам воздерживаться, он прибегает к скрытой телесной разрядке. Проще говоря: если она уже полчаса болтает на носке полуснятую туфельку - это знак того, что на самом деле ей ужасно хочется кинуться к тебе на шею и зацеловать до полусмерти.




      10. Она все время бегает в туалет
      Женщины – не мужчины. Они устроены совершенно иначе – и, вообще-то, куда реже чем мы нуждаются в посещении санузла. Но там на стене висит большое зеркало, перед которым можно без свидетелей, не торопясь устроить придирчивый осмотр своего макияжа и при необходимости обновить его. Так что, если она то и дело исчезает из-за стола, – это очень хороший знак. Если бы ты был ей глубоко безразличен, она не мучилась бы вопросами типа «А вдруг нос блестит?», «А вдруг помада размазалась?», «А вдруг волосы слишком растрепались?»




      11. Она предает свою лучшую подругу
      У нее встреча с Лизой в девять вечера, но потом выясняется, что Лиза может подождать и это вообще не к спеху. Это не значит, что она плохая подруга. Это значит, что ей очень нравишься ты. От подружки Лизы она может ждать внимания, заботы и участия - всего чего угодно, только не секса. Если девушка предпочла твое общество, то уж никак не для того, чтобы и дальше беседовать с тобой о превратностях судьбы и маргаритках. Парень, проснись, давно пора приступать к активным действиям.




      12. Она пьет «самую капельку» слишком много
      Это для нас алкоголь и секс – две вещи, совместимые плохо: даже два бокала вина способны значительно снизить у мужчины и желание, и потенцию. У женщин же легкая степень опьянения, наоборот, может усилить желание. Тем более девушке не нужно потом будет искать самооправдание. Она вовсе не такая безнравственная и легкодоступная. Просто слегка, ну совсем слегка потеряла над собой контроль...




      13. Она плохо отзывается о своем бывшем
      Женщины говорят о сексе всегда охотно, но никогда – честно. Вероятнее всего, ее бывший вовсе не был таким уж бесчувственным мерзавцем, иначе она бы рассталась с ним на второй день знакомства. И не стоит развешивать уши и верить, что бедняжка действительно была сексуально подавлена (спала с ним раздельно, никогда ничего не чувствовала, не хочет ничего об этом вспоминать, и вообще это было настолько ужасно). На самом деле она таким образом пытается дать тебе понять, что с тобой все будет по-другому – восхитительно и незабываемо. Такая вот незамысловатая женская логика.




      14. Она говорит… и говорит… и говорит…
      Секс близок. Речь для женщин – самая предварительная из предварительных ласк. Чем больше она болтает, тем больше шанс, что она потом начнет постанывать. Но не обольщайся особенно, если она с чувством, с толком и с расстановкой рассказывает какие-нибудь действительно интересные вещи: чем больше она возбуждена, тем торопливее и бессвязнее будут ее слова.




      15. На ней нет нижнего белья
      Ну, раз уж тебе удалось это выяснить, то вероятнее всего ты проведешь эту ночь не один.




      10 примет того, что ночью будет холодно и тихо




      1. Она много разговаривает по телефону
      Если она постоянно звонит и, бросив несколько фраз, вешает трубку – это еще не сигнал твоего провала: может быть, она хочет произвести на тебя впечатление большим количеством друзей, знакомых и поклонников. А вот если она ведет с трубкой долгие доверительные беседы - то и тебе лучше будет продолжить общение с ней по телефонной сети. Все равно ничего большего тут не светит.

      2. Она говорит, что ты – замечательный друг
      Читай: «Ты такой чудесный – ужасно жаль, что мне тебя совсем не хочется. А может быть, ты согласишься на роль моего заботливого дядюшки? Я буду рассказывать тебе про свои отношения с мужчинами, плакаться тебе в жилетку...» Хочешь быть дядюшкой – будь им.

      3. Она сидит ссутулившись
      Даже самые идеалистически мыслящие дамы знают, что мужчинам в женщинах нравятся не только доброе и нежное сердце, но и бастионы, под которыми это сердце находится. Если бы ты казался ей желательным сексуальным партнером, она бы сидела, выпрямившись в струнку, - даже если бы у нее был врожденный тяжелый сколиоз позвоночника.

      4. Она много и с аппетитом ест
      В отличие от мужчин, у женщин сексуальное желание часто парализует аппетит.

      5. В том числе блюда с чесноком и луком
      Пожалуй, комментариев не требуется.

      6. Она с неприязнью говорит о сексуально распущенных людях
      Если бы она хотела пойти сегодня с тобой спать, она обошла бы эту тему стороной – и наоборот, показала бы некоторую широту своих взглядов, чтобы намеком поощрить тебя на более активное ухаживание.

      7. Зайдя к тебе в гости, она не разувается
      Во-первых, она таким образом сигнализирует тебе, что зашла ненадолго. Во-вторых, в обуви женщина чувствует себя более независимо и защищено.

      8. Она не спрашивает тебя про твоих бывших подружек
      Отсутствие любопытства к твоей личной жизни – очень плохой показатель. Значит, ты ее совершенно не интригуешь.

      9. Она скрещивает руки на груди
      Скрещивание рук на груди психологи рассматривают как желание отдалиться от собеседника. Когда это делает женщина – она стремится понизить свою сексуальную привлекательность, «замаскировав» признаки своего пола.

      10. Она сказала тебе «нет»
      В противовес распространенному мнению, что женщины говорят «нет», а подразумевают «да», на практике, увы, «нет» куда чаще значит действительно «нет». Впрочем, бывают ответы и похуже. Например: «Никогда» или «Что?!»

      Спенсер Туник в Сиднее НЮ

      Пятница, 05 Марта 2010 г. 11:25 + в цитатник
      Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


      От пермены мест слагаемых...

      Пятница, 05 Марта 2010 г. 11:22 + в цитатник
      Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      Поиск сообщений в alff
      Страницы: 23 ... 17 16 [15] 14 13 ..
      .. 1 Календарь