-Цитатник

Без заголовка - (0)

Дурь месяца. Это я ещё поправки в Конституцию не включал Называем победителя, в конце года выя...

Без заголовка - (0)

Ответы на стыдные вопросы о кремлевских башнях. Московском Кремле 21 башня. Все они разн...

Таиланд. Лучшие пляжи Таиланда - (0)

Таиланд - экзотическая страна с лазурным побережьем многочисленных бухт, красивыми пляжами, оте...

Из сочинений украинских школьников... - (0)

1. Евросоюз желает иметь Украину своим членом. 2. Революционеры накопили большую потенцию и изл...

До и После... - (0)

Это к вопросу о том, что девушки на профессиональных фотографиях выглядят не реально. Не так как ...

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать

      Показать все (1)

       -Подписка по e-mail

       

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в alff

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 02.03.2006
      Записей: 659
      Комментариев: 843
      Написано: 1825





      Киев. Фотоочерк 2. Тихие улицы старого города.

      Пятница, 09 Июня 2006 г. 16:43 + в цитатник
      Это цитата сообщения M_Engineer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Продолжаю рассказ о Киеве. Постараюсь передать очарование старых улиц этого города. Кадры случайные просто фотографировал не особенно оращаяя внимание на композицию  так что не судите строго.


      Андреевский спуск.



      Читать дальше

      Фотоочерк. Чикаго. День.

      Пятница, 09 Июня 2006 г. 16:41 + в цитатник
      Это цитата сообщения M_Engineer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Первый раз в штатах я побывал только в октябре проршлого года. Мне повезло была хорошая погода, было много времени, так как я был на тренинге , а не на работе как в последний раз, но... Всю поездку меня мучал желудок. Только в конце я понял, что причиной тому хлеб, а вернее американские дрожжи. Таким образом мое первое впечатление было очень грустным и я проводил время сидя в гостинице и даже не побывал в Чикаго...


      В этот раз я был научен горьким опытом и не брал в рот ни крошки хлеба и все прошло прекрасно! И так мне удалось побывать в Чикаго, то есть посмотреть на лубочную америку, которую мы привыкли видеть с детства. И так мое основное впечатление....Все это я уже где-то видел, если не в прошлой жизни, то уж наверняка в кино. Так что реакции "Ух ты вот это СУПЕР!"  у меня не было. Интересны были  архитектура, жители и ритм жизни. ....И все равно они другие.... Это чувство не покидало меня на протяжении всего знакомства с этим городом 


      Набережная озера Митчиган (через линзы моих солнцезащитных очков, просто приставил их к объективу)



      смотреть дальше

      Фотоочерк. Чикаго. Ночь.

      Пятница, 09 Июня 2006 г. 16:41 + в цитатник
      Это цитата сообщения M_Engineer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Ночью Чикаго более привлекателен, наверное как илюбой другой город, действует магия искуссной подсветки зданий. В связи с этим особо описывать нечего. Просто смотрите.



      смотреть дальше

      Киев. Фотоочерк 1. Закат, ночь, Крещатик.

      Пятница, 09 Июня 2006 г. 16:39 + в цитатник
      Это цитата сообщения M_Engineer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Киев, являсь мегаполисом и столицей государства, обладает особой атмосферой. У города своя древняя и теплая душа. В этом городе сумасшедший ритм современной столицы не утомляет и не раздражает как в Москве. Я полюбил этот город и его жителей.


      Предлагаю познакомится с ним через визир моего фотоаппаарата и прочувствовать теплоту майских вечеров.


      Закат


       


      читать дальше

      Киев. Фотоочерк 4. Разное. Заключительное.

      Пятница, 09 Июня 2006 г. 16:37 + в цитатник
      Это цитата сообщения M_Engineer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Завершаю серию публикаций о Киеве.


      Паркинг.



      читать дальше

      Тбилиси. Фотоочерк. /Ретроспектива/.

      Пятница, 09 Июня 2006 г. 16:35 + в цитатник
      Это цитата сообщения M_Engineer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Мое знакомство с этим городом начачалось в декабре 2004. Меня послали в командировку на 8 дней. Но... произошла смена правительства шло объединение КГБ с МВД (не знаю как сейчас но тогда ходили упорные слухи) и наши партнеры в Тбилиси потеряли все контакты. Поэтому за все 8 дней я работал всего 40 минут. Все остальное время я был в "режиме ожидания" после обеда. А до обеда я был предоставлен сам себе. Вставал я в 5:00 из-за разности часовых поясов позавтракав в 6:30 я уходил бродить по городу и по близлежащим горам до обеда. А так как и после обеда я ничем не занимался. но должен был быть в гостинице то в соседней лавке покупал пирожки с сыром, много пива с чипсами и убивал время у телевизора до вечера. Потом мы ехали ужинать а на утро все повторялось снова...


      Приехал я из Тбилиси со смешанными чувствами. Люди живут тяжело - это грустно. Но....По сравнению с Грузией Узбекистан -  рай, это приятно.


      Я недавно стал ПЧ у *ttt* и yaffa и мое впечатление о Тбилиси стало другим в их фотоработах город более теплый и живой. Спасибо вам что меняете мое представление о вашем городе.


      Хочу познакомить вас с тем, что я видел в утренние часы декабря 2004 года...


       


      смотреть дальше

      Необычные страховые риски

      Пятница, 09 Июня 2006 г. 15:27 + в цитатник
      Это цитата сообщения Сергей_Черных [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Думаю, наши сообразительные соотечественники могли бы неплохо жить за счет страховой компании Hullberry Insurance Company (штаб-квартира в Амстердаме).

      Во от каких рисков они страхуют

      Ого. Иллюзии... :)

      Пятница, 09 Июня 2006 г. 15:15 + в цитатник
      Это цитата сообщения Gordeew [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Как Вам такое например? Это всего лишь рисунок на асфальте :)



      Остальные здесь

      Подсмотрел у Дяди Яши

      Из писем в интимную газету

      Пятница, 09 Июня 2006 г. 15:11 + в цитатник
      Это цитата сообщения carabas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      мечтаю так полюбить, чтобы забыть про еду и сон. Как бы я тогда похудела!

      Ничего особенного мы с ним себе не позволяли, но осенью я почему-то оказалась беременной

      Он мне дорог до невозможности. И тут дело даже не в алиментах…

      Он наверняка подсыпал мне в рюмку снотворного, ведь выпили-то мы всего две бутылки водки.

      Глубоко оскорбленная, я дала мужу пощечину и побежала сама не знаю куда, но любовника дома не оказалось.

      С меня хватит. И если кто-нибудь, где-нибудь, когда-нибудь вздумает признаться мне в любви – сразу получит по роже.

      Мы считали наши отношения просто дружбой, но потом родилась дочь.

      Я хотела пойти в концертный зал им.Чайковского, а он потащил меня в постель. И правильно сделал – никакой Шуберт там рядом не валялся…

      Оля часто рассказывала, что муж ее бил, а я думал: Вот подлец! Но вскоре начал понимать мужа…

      У меня не муж, а какой-то сексуальный маньяк. И все мои подруги тоже так считают почему-то, хотя я им ничего об этом не говорила.

      Я обоим сказала, что я беременна. И оба предложили денег на аборт. Тут-то я и пожалела, что у меня их только двое…

      До сих пор не пойму, как я могла забеременеть У меня в этом месяце и мужчин-то почти не было…
      Читать далее

      ~просто красивая история~

      Пятница, 09 Июня 2006 г. 14:56 + в цитатник
      Это цитата сообщения ghghghgh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



       (200x200, 7Kb)

      Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли
      вместе все человеческие чувства и качества.
      Когда СКУКА зевнула уже в третий раз,
      СУМАСШЕСТВИЕ предложило:
      - А давайте играть в прятки!?
      ИНТРИГА приподняла бровь:
      - Прятки? Что это за игра??
      И СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например,
      оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона,
      в то время как остальные прячутся.
      Тот, кто будет найден последним,
      станет водить в следующий раз и так далее.
      ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ,
      РАДОСТЬ так прыгала, что убедила CОМНЕНИЕ,
      вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало,
      отказалась участвовать в игре.
      ПРАВДА предпочла не прятаться,
      потому, что в конце концов ее всегда находят,
      ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра
      (ее ничего кроме себя самой не волновало),
      ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.
      - Раз, два, три, - начало счет СУМАСШЕСТВИЕ.
      Первой спряталась ЛЕНЬ,
      она укрылась за ближайшем камнем на дороге,
      ВЕРА поднялась на небеса,
      а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА,
      который собственными силами умудрился взобраться на верхушку
      самого высокого дерева.
      БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место,
      которое оно находило казалось идеальным для его друзей:
      Кристально чистое озеро для КРАСОТЫ;
      Расщелина дерева - так это для СТРАХА;
      Крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ;
      Дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ!...
      Итак, оно замаскировалось в лучике солнца.
      ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко.
      ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге),
      а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана.
      ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню, где она спряталась, но это не важно.
      Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала,
      где бы ей спрятаться, но все уже было занято.
      Но вдруг она увидела дивный розовый куст
      и решила укрыться среди его цветов.
      - Миллион, - сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.
      Первой оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ.
      Потом услышало как ВЕРА спорит с Богом,
      а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому как дрожит вулкан,
      затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось, где прячется ТРИУМФ.
      ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом,
      где он прятался оказался улей пчел,
      которые решили выгнать непрошеного гостя.
      В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ.
      СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться.
      Итак все были найдены:
      ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве,
      ПЕЧАЛЬ - в Темной пещере,
      ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана).
      Вот только любовь найти не могли.
      СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке,
      на вершине каждой горы и, наконец, он решило посмотреть в розовых кустах,
      и когда раздвигало ветки, услышало крик.
      Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза.
      СУМАСШЕСТВИЕ не знало что и делать, принялось извиняться,
      плакало, молило, просило прощения
      и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем.
      И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки...
      ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...


      /Ссылки/

      Пятница, 09 Июня 2006 г. 14:52 + в цитатник
      Это цитата сообщения New_Photoshopinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


      О жизни в Канаде - ответы на вопросы

      Среда, 07 Июня 2006 г. 19:02 + в цитатник
      Это цитата сообщения self-made [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

       (200x130, 3Kb)
      От каких привычек вам пришлось здесь отказаться?

      От регулярных маникюров-педикюров-салонов-парикмахерских :) Здесь это все слишком дорогое удовольствие, поэтому по-возможности научилась все делать сама :)
      От наличия домработницы и бабушки, которая постоянно готовит :) В результате мы почти полностью перешли на полуфабрикаты, фаст-фуд и рестораны :) А воскресенье всегда посвящается уборке и стирке :D
      От возможности в плохом настроении позвонить подруге/другу и просто спонтанно пойти в кафе на рюмочку кофе или завалиться на всю ночь в клуб. Очень полезная стрессотерапия, которой мне здесь очень не хватает...

      Доверяете ли вы окружающим людям или относитесь к ним настороженно?

      Доверяю. Даже больше, чем многим нашим. Люди здесь вообще попроще (в хорошем смысле этого слова), менее «падлючные» и даже немного наивные. Здесь вообще пропала необходимость быть, как пионеру, «всегда готовым» - готовым к наглости, лжи, подлости, оскорблениям, защите себя и своей собственности. Жизнь здесь более расслабленная. От нее и сам более доверчивым становишься :)

      Как вы думаете, смогли ли вы легко и непринужденно влиться в незнакомую среду?

      Ну, «легко и непринужденно» - это громко сказано :) Ничего в жизни не дается легко. Как говорил Остап Бендер «Скоро только кошки родятся!» :) В среду в чужую я влилась и чувствую себя здесь сейчас абсолютно «легко и непринужденно» и «в своей тарелке». Но на это потратилось 2 года моей жизни, 2 года борьбы и труда, с нуля до теперешнего положения.

      Права ли поговорка «Лучше там, где нас нет»?

      Нет, не права. Надо просто выбрать то место, где тебе будет хорошо. И вообще «хорошо» - понятие очень относительное :) Что русскому хорошо, то немцу – смерть ;) Все очень индивидуально.

      Если бы была возможность перемотать пленку, захотели бы вы сюда приехать?

      Обязательно. Я не жалею ни о чем. Наоборот: эмиграция стала для меня школой жизни и выживания. Такой жизненный опыт просто неоценим. Я рада, что прошла через это и стала такой, какая я есть сейчас.

      Как обстоит ситуация с работой? В целом для иммигрантов.

      Смотря о какой работе речь. Если о простой неквалифицированной, то ее везде много. Но такая работа подходит только на первое время для того, чтобы влиться в среду и подучить язык. А вот найти хорошую работу сложно, как и везде. Во-первых, надо хорошо знать язык. Именно хорошо, а для некоторых работ – даже отлично. И как ни старайся, довести до такого уровня язык, не прожив полгода-год а англоговорящей стране, просто невозможно. Во-вторых, российские дипломы и опыт работы, по большому счету, не нужны никому. Диплом обязательно нужно либо подтверждать, либо переучиваться. Иммигранты, нашедшие работу по специальности быстро после приезда, – это исключение, а не правило. Еще ситуация с работой сильно зависит от конкретного города Канады.

      Как обстоят дела с соотношением зарплаты и цен, скажем, на ту же недвижимость и т.п.

      В большинстве крупных городов Канады цены на недвижимость очень высоки и продолжают расти. Среднестатистическая семья часто не может позволить себе дом. Однако, существуют города, в которых цены еще не так заоблачны. Также многие семьи перебираются жить в небольшие городки и пригороды.
      Практически все: от бытовой техники до автомобиля можно купить в кредит. Цены на продукты питания и предметы первой необходимости вполне нормальные, равно как и на «предметы второй необходимости» - одежду, обувь, технику и т.д.
      Дороги любые виды услуг: от ресторанов до автосервисов, салонов красоты и т.д.

      Насколько хороша социальная защита: пенсии, медобслуживание и т.д.

      Канада – страна развитого социализма. Пенсия по возрасту небольшая, но любой работающий канадец еще с молодого возраста начинает откладывать деньги в частные пенсионные фонды. Цель – это иметь пенсию, составляющую 70% от средней зарплаты за последние 5 лет жизни до пенсии. При таком уровне пенсии, с учетом выплаты всех кредитов, канадский пенсионер может вести безбедное существование, наслаждаясь отдыхом и путешествуя по миру.
      Базовое медобслуживание здесь входит в государственную медстраховку, за которую каждый обязан платить небольшой ежемесячный взнос. Однако, госпокрытия очень мало, поэтому работодатели оплачивают дополнительную мед- и зубную страховку своим работникам.
      В Канаде также хорошие пособия по безработице, выплаты на ребенка и т.д.

      Что вам не понравилось в Канаде, но потом вы к этому привыкли?

      Ценники в магазинах показывают цену товара без учета аналога НДС в размере 14%. То есть, скажем, платье стоит 150 долларов, а на самом деле при покупке на кассе вам за него насчитают 171 доллар! Поначалу было очень непривычно и казалось очень глупым. Сейчас уже не обращаю внимания и автоматически в уме подсчитываю общую сумму :)
      Местные протестантские церкви, которые больше похожи на концертные залы разной величины, совершенно без религиозных декораций; присутствующие, одетые в помятые шорты и майки, глупые песни вместо молитв. Поначалу меня это очень раздражало, но православных церквей в городе не было, поэтому я постепенно привыкла и теперь принимаю только то, что хочу, а от остального абстрагируюсь.
      Слишком простой и расслабленный стиль одежды независимо от пола, фигуры и возраста. Сначала меня это раздражало, а сейчас я ужасно рада тому, что мне совсем не приходится гладить одежду! Небольшая помятость абсолютно никого не смущает. Даже если это белая рубашка на выход: главное, что она чистая, а до помятости никому нет дела.

      Что вам не понравилось в Канаде и вы так и не смогли к этому привыкнуть?

      Даже не знаю... Кажется, я уже ко всему привыкла. Меня сейчас сложно чем-либо удивить. Я стала более лояльно и спокойно относиться ко всему и ко всем. Вот вам результат жизни в свободной стране :)

      По чему именно с Родины вы скучаете?

      Скучаю за семьей, за друзьями, за родным городом, за родными местами... А за конкретными вещами типа еды или каких-то материальных предметов я не скучаю, с этим у меня никогда проблем не было. Многие жалуются, что тут невозможно купить что-то такое, что было там, на Родине... Я не согласна. Найти здесь можно абсолютно все или его заменители.

      В чем, на ваш взгляд, основное различие между русскими/украинцами и канадцами?

      Наши люди более активны, агрессивны, настроены на успех, они привыкли к лишениям и к выживанию, они сильнее волей. Но в то же время они порой более жестоки и склонны использовать нечестные способы игры.
      Канадцы более пассивны, расслаблены, привыкли к хорошей жизни. Но в то же время более простые, доверчивые и... счастливые.

      Можно ли по приезду познакомиться с приличным аборигеном для создания отношений?

      Это смотря что считать «приличным». Люди разные везде. Независимо от национальности. И тут много мужчин со странностями. Но много и неплохих. Так что дерзайте ;)

      Пользуются ли предпочтением русские невесты?

      Славянские пользуются. Потому как наши женщины лучше за собой следят, красивее выглядят, более женственны и стремятся создать семью. Опять же, применимо это не ко всем :)

      Отношение канадцев к браку?

      Серьезное. К любой неверности здесь относятся очень отрицательно. Жену ценят и уважат. Любят детей и часто заводят довольно много.

      Знакомятся ли они с русскими женщинами по Интернету для создания семьи?

      Знакомятся.

      Нет ли у тебя на примете свободных женихов?

      Женихов у меня свободных много на любой вкус :) Все друзья мужа, ставшие уже и моими друзьями, свободны. Только я не верю в такое вот «Интернет-сводничество» :)

      Вообще, отношение к русским?

      К украинцам – хорошее. Считают их трудолюбивыми, гостеприимными, доброжелательными людьми. К русским сложнее. Сразу им на ум приходит русская мафия и русская же водка :) Но негативного отношения к себе я никогда не испытывала. Скорее – интерес и любопытство.

      И какая там основная религия?

      Христианство – Протестантизм и Католицизм. Также много всевозможных иммигрантских религий – Мусульманство, Буддизм, Иудаизм, Индуизм и т.д.

      .. Молодцы .., хоть и лимоновцы, но всё же - МО-ЛОД-ЦЫ ...

      Вторник, 06 Июня 2006 г. 21:37 + в цитатник
      Это цитата сообщения мандаринов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      (с) На открытии 59-й Всемирного газетного конгресса группа нацболов развернула антипрезидентский плакат. Как сообщили Граням.Ру в пресс-службе НБП, после того как объявили, что прибыл президент России Владимир Путин, несколько нацболов, среди которых была одна девушка, растянули плакат "Путин – палач Беслана!", а также разбросали по залу листовки, скандируя: "Россия без Путина!", "Восьмерка без Путина!", "Долой цензуру!" и "Свободу политзаключенным в России!".Листовки были написаны на русском и английском языках. По данным Газеты.Ру, охрана вывела протестующих из зала примерно через 20 секунд. О их дальнейшей судьбе пока ничего не известно. На сцене никак не отреагировали на происходящее, Путин улыбался.


      Текст листовок, разбросанных нацболами на открытии Всемирного газетного конгресса


      ПУТИН – ПРЕСТУПНИК!


      Перед лидерами западных стран Владимир Путин корчит из себя цивилизованного европейца, но Россией он управляет как жестокий и алчный диктатор. К гражданам России он относится как к своим рабам. Он разрешает себе фальсифицировать результаты выборов, отдавать приказы на массовое убийство заложников, в том числе детей, захваченных террористами в "Норд-Осте" и Беслане, закрывать неугодные СМИ. Он сажает в тюрьмы и убивает своих политических противников. Путин несет личную ответственность за создание "эскадронов смерти", устроивших настоящую охоту за лидерами и активистами оппозиционных партий. Как царь, он отнимает богатства у неугодных и раздает своим приближенным, не забывая и себя лично. Отнимает даже у бедных и покупает себе яхты за сотни миллионов долларов.


      Чем Путин лучше диктаторов Каримова и Ниязова, с которыми дружит? Ничем. Но, в отличие от Каримова и Ниязова, он сидит за одним столом в составе "большой восьмерки", среди мировых лидеров. Почему?


      Рано или поздно граждане России свергнут своего тирана: маленького и злого подполковника КГБ, возомнившего себя императором. Мы не просим ничьей помощи. Но мы просим независимых журналистов всего мира не поддерживать тирана и преступника.




      Христианство 3

      Вторник, 06 Июня 2006 г. 17:47 + в цитатник
      Это цитата сообщения Mia_felicita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Замечательный ход в христианской (морали/этике/догматике): объявить естественные потребности человека - грехом, назвать человека "Рабом Божьим", объявить священнослужителей - проводниками слова Божьего на земле, скооперироваться с монархами/правителями, основательно вооружиться - и в путь, на покорение умов и душ!!!

      Все, что любо, приятно, притягательно, дарует блаженство и удовольствие - объявляется "от лукавого", отграничивается от "истинной человеческой божественной сути"... плоткие желания, полет свободной мысли и женщина объявляются врагами духовности, а следовательно причиной отказать в послесмертном вознесении души в Царство Небесное.
      В соответствии с этим, духовный идеал христианства - аскет-отшельник в безлюдной местности, творящий молитвы, крестные знамения и питающийся воздухом. Однако же, настолько религиозными могут быть лишь единицы. Соблюдение такого образа жизни чревато вымиранием "паствы - стад, с которых церковники имеют стабильный доход". Поэтому строго реламентируются половое, пищевое и трудовое поведение: количество дней году в которые можно иметь секс и вкусную пищу резко ограничено постами, выходные существуют для молитвы и восславления Господа.

      Но опять же такие строгие религиозные правила могли быть воприняты массами штыки, потому для более успешного привития религии христианство заимствует у языческих культов праздники и обряды. Рассмотрим в качестве примера православные: Пасха (яйца и Куличи), Троица (Иван Купала), Спасы Яблочный, медовый и др. То есть христианство для собственного укрепления в народе присвоило древние традиции, переименовало их, подвело свой вариант истории и вуаля, уже не воспринимается как абсолютно чуждое.

      Но в любом случае, в сознание масс агрессивно внедряются следующие антигуманистичекие постулаты: во всех бедах человечества виновата Ева, из-за нее все люди от рождения греховны, а женщины рожают в муках - расплачиваюся за её поступок. Все люди греховны, значит виноваты перед Богом, следовательно им всем уготована кара (это как позорное клеймо какое-то). Заповеди даны для исполнения, в случае неисполнения - опять же кара: потоп, геенна огненная, земли разойдутся и поглотят погрязших во грехе....

      Тора или Пятикнижие Моисея тоже довольно строга, однако нормы и правила повседневной жизни иуеев не лишены здравого смысла для историко-географических условий, которых проживали евреи. И Бог в каждом из них и везде. (это в качестве примера).

      Есть ли хоть немного такой целесообразности в христианской религии? Единственное, что приходит на ум - Великий Пост в Православии в плане пищи.

      Рассуждаем дальше: если у человека фрустрированы естественные потребности, или же их удовлетворение сопровождается чувством вины и страхом наказания, какие последствия это может за собой повлечь? Извращения? Искажение сознания? Отрицание нормальных, присущих всему живому, желаний, потребностей? Стремления, названные Фрейдом стремлениями ИД, вынуждены "маскироваться", мимикрировать таким образом, чтобы избежать идентификации как "греховные" и все-таки реализоваться. НО: реализация потребностей априори приносит удовольствие, снимает с психики напряжение. А в христианской морали любое удовольствие (кроме религиозного экстаза) приравнивается к греху. Следовательно, психика погружается в глубокий конфликт между потребностями естества и требованиями духа.

      Закладывается условно-рефлекторный механизм:
      фрустрация потребностей - страдание - религиозного(общественного) порицания нет

      удовлетворение потребностей - удовольствие - религиозное порицание - стыд чувство вины и собственного ничтожества

      Таким образом чтобы снять-таки напряжение, вызванное фрустрированными потребностями, но не вызвать при этом религозного порицания (избежать наказания за грехи), надо получение удовольствия замаскировать под страдание...

      И на этой благодатной почве расцветают всевозможные девиации,делинквенции и прочие радости психиатрических клиник.

      И опять это испольуется на укрепление христианства: диавол искушает, бесы вселяются, демоны и ведьмы одолевают и внушают еретические мысли!!! Богопротивные вещи творятся!!! На костер! На плаху! В камеру пыток!

      !СВЯТАЯ! Иквизиция постаралась на славу, во имя господа, на благо матери нашей-церкви! Свободомыслие, свободолюбие, Природу погребли под телами миллионов казненных "еретиков-колдунов-ведьм"! У человека почти на генетическом уровне уничтожили стремление к познанию, привили животный ужас перед осознанным проживанием жизни. Сознание для масс заменило Евангелие, толкуемое так, как выгодно Церкви.
      Начало деятельности инквизиции как особого церковного суда католической церкви для борьбы с ересью и свободомыслием было положено папой Иннокентием III (понтификат 1198-1216); она действовала почти во всех католических странах с 13 по 19 в. И это было выгодно не только самой Церкви, но и её верной спутнице - монархии. Очень выгодный инструмент власти.

      Христианство 2

      Вторник, 06 Июня 2006 г. 14:57 + в цитатник
      Это цитата сообщения Mia_felicita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Христианство оказало огромное вляние на ход истории, на мировосприятие многих поколений, на общественную мораль, на коллективное бессознательное. Многие люди опираются на христианские постулаты, даже не подвергая их сомнению, критическому изучению...Автоматизированное христианское сознание - так я это про себя называю.

      Христианство, история христианства - это великолепный пример виртуозного манипулирования массами, массовым сознанием. Все, что является проявлением свободы, природы, осознанности отвергается как ересь и вероотступничество.

      Мне претит религия, вера, построенная на животном страхе (страхе за живот-жизнь, чувстве вины, чувстве собственого ничтожества перед кем бы то ни было, и конечно на незнании...

      Оформление христианства как религии заняло продолжительный период времени. Одно только оформление христианского символа веры продолжалось (официально) с 325 г. до 680г. Только в 787г. христианство признало иконопись и иконопоклонение - истинными проявлениями христианской веры.

      Да не нужно углубляться в Историю, чтобы увидеть - нет в Христианской вере единства. Нет единого толкования Библии. До сих пор в Христианстве идут споры.

      Сразу возникают вопросы, на которые нет единого ответа. Например, почему Евангелий всего 4, если апостолов было 12? Почему Иисус называет людей овцами? Почему человек не вправе решать, как и с кем ему заниматья сексом? Почему (опять же) отрицается наличие у Иисуса половых связей? Почему духовность противопоставляется природным свойствам человеческого тела? (это лишь малая часть)

      Напрашивается единственный вывод: тем слоям общества, которые на момент утверждения христианской религии были у власти, был необходим некий "клей" для ограничения свободомыслия народа, для укрепления института рабства/вассалитета. И Иисус (я считаю, что это был Великий муж, просветленный ум своего времени) был гнусно использован в качестве подсластителя. Ему было многое приписано, многое извращено и поставлено на службу правящей верхушке общества. Таким образом религия (христианство) - есть инструмент власти, а церковь, соответтвенно, институт власти.

      Феномен украинского буддизма

      Суббота, 03 Июня 2006 г. 17:37 + в цитатник
      Это цитата сообщения Diana-archer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      В самом центре Европы лежит государство, которое больше всех других европейских государств. Там самая жирная земля для выращивания…
      …технической конопли, там до фига разных природных ресурсов, там шикарные горы и моря. Там есть всё, кроме нефти, но и нефть там можно добывать прямо из труб, которые лежат на этой земле там и сям. В общем, не земля, а рай.
      Многие хотели владеть этой территорией, и многие получили по зубам из-за неё. Варвары побили греков, литовцы – татар, поляки - турок, русские - немцев. А в результате досталась эта земля обетованная украинцам. Вот так.
      Глядя на этот казус, многие народы до сих пор остаются в непонятках. Закарпатье всю жизнь было венгерским, Карпаты – австрийскими, Полесье – польским, Буковина – румынской, Север – литовским, Юг – турецким, Крым – татарским, Донбасс – русским, Киев – общим, а теперь это всё украинское! И черта с два придерешься, что самое интересное. Как случился такой исторический парадокс?
      Отвечаю – благодаря врождённому украинскому буддизму.
      Для начала ответим, откуда вообще взялся этот неординарный народ, сумевший в результате всех кинуть через карталыгу?
      По легенде, когда родился первый украинец, все евреи заплакали. И, как показала история, плакали евреи не зря. С виду украинцы очень добродушные. Добродушные они и внутри. Прямую угрозу они представляют исключительно для свиней, для которых являются естественными врагами.
      Украинцы ни на кого не нападают сами, ибо бить ближнего – нехорошо. Правда, если ближний попросит кого-либо побить, то отказать ему украинцы также не могут, потому что отказывать ближнему – это тоже нехорошо. Таким образом украинцы били татар с русскими, поляков с татарами, русских с поляками. Шведов с русскими и русских со шведами. Вместе с турками били русских и поляков, а потом с русскими и поляками - турок. Били даже итальянцев вместе с австрийцами и иракцев с американцами. Периодически украинцы сами получали люлей, и тогда они делали непонятные глаза и думали «Ну и за что это меня?», после чего били евреев, а те, понятно, плакали (евреи отгребали как прямые конкуренты). Но в целом это народ тихий и гуманный.
      Главная заповедь украинцев – «Моя хата с краю». Поэтому и государство своё они так назвали – Украина. То есть «нам всё по фигу, не трогайте нас, ради Бога, разбирайтесь сами, придурки».
      Главный жизненный принцип украинцев – многовекторность. Или, чтоб понятней, – «и рыбку съесть, и в пруд не лезть».
      Главная мечта украинцев – чтобы вареники сами запрыгивали в рот. И не надо смеяться. Если учесть, как украинцы получили свою независимость, эта мечта не кажется такой уж нереальной.
      Украинцы – настоящие буддисты, умело замаскированные под православных (кстати, православных епархий в Украине – четыре штуки, на выбор). Любимый цвет украинцев – оранжевый, цвет мундира Далай-ламы. И поскольку Великий Будда говорил: «Жизнь есть страдание», то именно страдание украинцы сделали основой своего мировосприятия. Они уверены, что всю историю их подвергали национальному, социальному и религиозному гнёту. Именно поэтому главным украинским поэтом признан Тарас Шевченко, самый пострадавший из грамотных украинцев (пострадал он за то, что довыпендривался. Сочинил про царя-батюшку матерный стишок и за базар ответил).
      Как истинные буддисты, украинцы проповедуют не противление злу, а забивание на него большой болт. И поэтому они до сих пор не дают статуса ветеранов бойцам из УПА. Чтоб знали, как нарушать национальную сущность. Агрессивный украинец – это не украинец.
      Буддийские принципы делают нас, украинцев, неуязвимыми для ударов судьбы. Нам эти удары просто по фигу. Мы знаем, что всё пройдет, так что смысла париться нет. Как поётся в одной известной украинской песне: «Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці. Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці». То есть враги наши рано или поздно куда-то денутся, не вечные, а потом и мы на своей земле покомандуем. Нам что, сложно подождать? Мы ж буддисты.
      (с)Пожелавший Остаться Н.

      Кому принадлежит Россия?

      Суббота, 03 Июня 2006 г. 17:34 + в цитатник
      Это цитата сообщения FlyRoot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

       (240x180, 4Kb)
      Если на пачке сигарет "Беломор" или "Прима", которые ты куришь, написано "Идигов продукт", то твой рубль пополнит карманы хозяина этой фирмы чеченца Мусы ИДИГОВА (кстати, большого друга Александра Руцкого).

      Если ты покупаешь бутылочку пива "Балтика", то заплаченные тобой деньги поступают в распоряжение осетина Теймураза БОЛЛОЕВА, возглавляющего пивоваренную компанию "Балтика", в которую входят заводы в Санкт-Петербурге, Туле, Ростове-на-Дону и Самаре.

      Если же тебе нравится пиво петербургского комбината имени Степана Разина, тогда твоими деньгами распоряжается важный грузин Гия ГВИЧИЯ, семейству которого принадлежит этот завод.

      Если ты купил в Москве батон хлеба или маленькую булочку, то заплаченные тобой и миллионами москвичей копеечки сольются в ручейки, которые потекут с хлебокомбинатов к монопольному производителю дрожжей в столице - Московскому дрожжевому заводу (ныне АО "Дербеневка"), а точнее - его владельцу, каковым является азербайджанец Агарагим ДЖАФАРОВ. Кстати, именно он организовал продажу туркам построенного в Москве на бюджетные деньги огромного пивоваренного завода, который сейчас выпускает пиво "Эфес Пилснер" и "Старый мельник".

      Если ты зашел перекусить в "Макдональдс", то знай, что директором российского отделения этой американской фирмы является чеченец Хамзат ХАСБУЛАТОВ.

      Если ты покупаешь билеты лотереи "Русское лото", то может быть, тебе кое-что и перепадет ... от доходов владельца этого бизнеса - чеченца Малика САЙДУЛЛАЕВА. Ты мог слышать эту фамилию - он был одним из претендентов в руководители Чечни.

      Если ты в Москве зашел поглазеть в шикарный подземный торговый комплекс на Манежной площади, то знай, что его контролирует известный чеченец Умар ДЖАБРАИЛОВ, хотя построен комплекс был совсем не на его деньги. Кстати, этот Умар, а также еще один чеченец Руслан БАЙСАРОВ, известный как отец последнего ребенка Кристины Орбакайте, являются "кураторами" крупнейших гостиниц и офисных комплексов Москвы: "Россия", "Рэдиссон-Славянская", "Центр международной торговли" ("Совинцентр"), "Смоленский пассаж".

      Если ты в Москве отоварился на затрапезном Черкизовском вещевом рынке или посетил шикарный ресторан "Прага", то в обоих случаях ты обогатил их единого владельца - кавказского горца Тельмана ИСМАИЛОВА (известного также как спонсора певца Авраама Руссо). Если ты поехал заправлять свой автомобиль, то посмотри на название АЗС. Написано "Лукойл" - это нефтяной концерн азербайджанца Вагита АЛЕКПЕРОВА. Написано "МТК" - это бизнес Шалвы ЧИГИРИНСКОГО, президента Московской нефтяной компании (которой и принадлежит "МТК"). Причем деловыми партнерами ЧИГИРИНСКОГО являются Вячеслав БАСАЕВ (родственник того самого) и вышеупомянутый Руслан БАЙСАРОВ.

      Если ты решил положить свои деньги на вклад в банк "БИН", то знай, что он принадлежит ингушскому клану ГУЦЕРИЕВЫХ. Банк вырос на обслуживании безналоговой зоны в Ингушетии. А когда главу клана Михаила ГУЦЕРИЕВА (одно время он был вице-спикером Госдумы от ЛДПР) поставили в январе 2000 года руководить "Славнефтью", то банк стал с большой выгодой для себя "обслуживать" финансовые потоки этой нефтяной компании (свыше 3/4 акций которой находится в госсобственности России и Белоруссии). Отправили весной 2002 года ГУЦЕРИЕВА в отставку - и активы банка "БИН" сразу же сократились на четверть.

      Если ты работаешь на предприятии, имеющем счета в Московском индустриальном банке (а таких много в Москве, Владимирской области, да и в других регионах), то спроси вашего директора, а надежен ли этот возглавляемый чеченцем Абубакаром АРСАМАКОВЫМ банк. И почему он регулярно помогает весьма небедному чеченско-московскому Стайл-банку?

      Если ты купил пакет молока "Домик в деревне", кефира "Био-Макс", сока "J7" или баночку "Чудо-йогурта", посмотри на упаковку и ты увидишь один и тот же фирменный знак - мордочку непонятного зверушки. Это знак компании "Вимм-Билль-Данн", которая производит все эти продукты. А председателем совета директоров компании и одним из ее главных владельцев является грузин Давид ЯКОБАШВИЛИ.

      Если ты надумал купить шубу или дубленку в широко разрекламированном торговом центре "Снежная Королева", то имей ввиду, что этим бизнесом руководит азербайджанец Вугар ИСАЕВ.

      Если ты в Москве зашел на территорию ВВЦ (более известного по старому названию - ВДНХ) и видишь в выставочных павильонах торговые ряды, а на аллеях - множество торговых палаток, то знай, что всю эту коммерцию курирует кавказский человек - первый замгендиректора ВВЦ Магомед МУСАЕВ. Кстати, зять известного политика Рамазана АБДУЛАТИПОВА.

      - дагестанец Ахмед БИЛАЛОВ - известный человек в нефтебизнесе, а также в имеющем огромные долги банке "Диамант";

      - азербайджанец Курбан-Али АМИРОВ (в своей депутатской анкете он указал, что до избрания в Думу руководил многопрофильной фирмой "Югра-Траст" в Ханты-Мансийске, но умолчал, что управляться со всеми профилями бизнеса ему помогал родной брат - замглавы администрации Ханты-Мансийского округа), который сейчас активно участвует в делах ряда мусульманских политических организаций;

      - ингуш Башир КОДЗОЕВ из Иркутска, имеющий "авторитет" в определенных кругах и двух братьев, которые находятся в розыске.

      Cписок можно и продолжить, но зачем? И так все ясно...

      взято с http://www.nnm.ru/

      Переезд

      Понедельник, 29 Мая 2006 г. 22:36 + в цитатник
      Это цитата сообщения Мышка-Машка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Зря я переживала. Еще только 3 часа дня, а мы уже в новои квартире. Полностью обставленои, с интернетом (и ТЕМ ЖЕ номером телефона!!!), со спутниковыми каналами... Пока не подключен лишь газ. Надеюсь, подключат, а то малышу надо готовить.



      Квартира светлее, вид из окон теперь на крыши с бортиками (почти Карлсоновские ;)), нет грибка (пока ;)), работает второи унитаз (тоже пока ;)). Планировка абсолютно такая же. Чуть другои цвет ламината, мебель белая, а не зеленая, вместо окна в детскои второи балкон и есть камера у домофона - срабатывает двернои звонок и загорается экран маленького телевизора, видно пришедшего :)



      Kaкую благодарность испытываю к тем, кто организовал такую службу! Ровно в 8 зашли, в 14 закончили все расставлять на новом месте!



      Вещи немного не там, где я привыкла, но это не катастрофа!!!

      А вот, кто занимался нашеи перевозкои ;) KGB!!!



      Сама тем не менее устала дико. Встала в 5 утра, а ночью жук будил, потом отвлекала его от отклеивания скотча, которым только-только заклеили очереднои столик. Были у врача. 10 кг!!!! Уррра!!! 79м!!! В прошлыи раз намеряли 69... Хм...

      Хочется спать... Пока поиду, но еще вернусь :)

      .

      Понедельник, 29 Мая 2006 г. 14:55 + в цитатник
      Это цитата сообщения Aira4e [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Прикосновенье нервных рук,
      ее груди полукасанье,
      улыбки бледный полукруг,
      полузабытое дыханье,
      полузамеченный кивок,
      полузаметное объятье,
      полусплетенье ватных ног,
      полурасстегнутое платье,
      вес тела на одной руке,
      другого тела жар упругий,
      пятно румянца по щеке,
      освободившиеся руки,
      иссиня-черные зрачки,
      на миг застывшее мгновенье,
      нетерпеливые тычки,
      неторопливое движенье
      вперед, на месте и назад,
      на шее бисеринки пота,
      полузнакомый аромат
      имбирно-мускусная нота,
      под горло сладкая слюна
      полутона и полутени
      полузатекшая спина,
      полусведенные колени,
      по телу спазм во всю длину
      и нежный шёпот
      я люблю....

      LI 5.09.15

      Есть поводы

      Понедельник, 29 Мая 2006 г. 10:27 + в цитатник
      Это цитата сообщения Большой_Серж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      новый год 21 раз в году

       



      1 января — Новый Год
      13 января — Старый Новый Год (Россия)
      9 февраля — китайский
      21-22 марта — Навруз (мусульманский Новый Год)
      22 марта — бенгальский
      12-14 апреля — тайский (Сонгкран)
      13 апреля — непальский
      14 апреля — лаосский
      16 июля — индейцев майя
      1 сентября — сирийский
      11 сентября — эфиопский
      3-4 октября — иудейский
      7 октября — гамбийский

       



      с 31 октября на 1 ноября — кельтский (Самайну)
      18 ноября — йеменский

       




      Поиск сообщений в alff
      Страницы: 23 ..
      .. 3 2 [1] Календарь