-Цитатник

Без заголовка - (0)

Дурь месяца. Это я ещё поправки в Конституцию не включал Называем победителя, в конце года выя...

Без заголовка - (0)

Ответы на стыдные вопросы о кремлевских башнях. Московском Кремле 21 башня. Все они разн...

Таиланд. Лучшие пляжи Таиланда - (0)

Таиланд - экзотическая страна с лазурным побережьем многочисленных бухт, красивыми пляжами, оте...

Из сочинений украинских школьников... - (0)

1. Евросоюз желает иметь Украину своим членом. 2. Революционеры накопили большую потенцию и изл...

До и После... - (0)

Это к вопросу о том, что девушки на профессиональных фотографиях выглядят не реально. Не так как ...

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать

      Показать все (1)

       -Подписка по e-mail

       

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в alff

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 02.03.2006
      Записей: 659
      Комментариев: 843
      Написано: 1825





      Ж*па - как философская категория.

      Суббота, 14 Марта 2009 г. 01:28 + в цитатник
      Это цитата сообщения Dima-san [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      Если случилась ЖОПА, то.... (Старый прикол с некоторыми добавлениями. В нынешних условиях все звучит довольно свежо и актуально!).

      Конфуцианство: Конфуций учит: «Cлучилась жопа».
      Буддизм: Если случилась жопа - в действительности это не жопа.
      Гедонизм: Hет ничего лучше хорошо случившейся жопы.
      Индуизм: Эта жопа случалась и раньше.
      Мормоны: Эта жопа еще случится.
      Стоицизм: Эта жопа мне только на пользу.
      Ислам: Если жопа случилась - значит, на то была воля Аллаха.
      Католицизм: Жопа случилась потому, что вы были плохими.
      Кальвинизм: Жопа случилась от того, что мы недостаточно усердно
      трудились.
      Протестанство: Пусть эта жопа случится с кем-нибудь другим.
      Иудаизм: И почему эта жопа случается только с нами?
      Пpавославие: Жопа случилась? Hу и *** с ней ….
      Кришнаиты: Жопа случилась. Жопа-жопа. Рама-рама.
      Атеизм: У-у, ж-жопа! Где ты? …
      Экзистенциализм: Что такое жопа, в сущности?
      Растафарианизм: Давайте забьем косяк из этой жопы!
      Субъективный солипсизм: Жопа - это я!
      Объективный солипсизм: Жопа - это ты!
      Хайнлайнизм: Мы все - жопа!
      Пессимизм: Жопа перманентна! Она была, есть и будет.
      Фpейдизм: Жопа случилась в pаннем детстве.
      Юнг: То, что жопа случилась, является пpоявлением аpхетипа Великой
      Матеpи.
      Дейл Карнеги: Со мной такая жопа уже случалась.
      Эрик Беpн: Эта жопа случилась еще с моей бабушкой.
      Гештальт подход: А какое мне дело до этой жопы.

      Япония: Если случилась жопа - то это надо роботизировать и получить прибыль.
      США: Чтобы жопа себя хорошо чувствовала, надо дополнительно вложить $1,5
      трлн. в автомобильную промышленность: пусть жопе будет удобно.
      РФ: Чтобы жопы больше не случалось, надо ее реструктурировать и отдать социально незащищенным.
      ЕЭС: Если случилась недемократическая жопа, мы должны обеспечить себе газовую
      безопасность. Демократическая жопа под охраной НАТО.
      Швейцария: Наши ученые уверяют, что пока они не запустили Большой адронный коллайдер – жопа еще не случилась!
      Иран: Если жопа случилась, то одно из двух: либо мы Америку, либо она нас…
      Китай: Вы настоящей жопы еще не видели! Двухмиллиардной…
      Грузия: У нас нет никакой жопы! С августа 2008-го вообще нет…
      Туркмения: Жопа – она Великая! Мы ей поставили памятник!
      Эстония: Жопппа… Нехорррошшее русское ссслово…
      Конго: Жопа? Это наш президент! Инаэбу Жо Па…
      Украина: Их у нас две: жопа и... попка - аппетитная такая...
      Алтайский край: Первозданная Жопа - нам есть, чем гордиться! Раздвинь границы неизведанного!
       (550x389, 74Kb)

      44 Американских Президента

      Вторник, 10 Марта 2009 г. 21:25 + в цитатник
      Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




      1. GEORGE WASHINGTON 1789-1797


      Еще 43 >>>

      ОЧЕНЬ ВАЖНО-ОЧЕНЬ ВАЖНО! ЧИТАТЬ ВСЕМ! - только что получил по почте...-предуп

      Пятница, 06 Марта 2009 г. 11:20 + в цитатник
      Это цитата сообщения ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



        

      ОЧЕНЬ ВАЖНО

      Olke
      ОЧЕНЬ ВАЖНО!







      ОЧЕНЬ ВАЖНО! ЧИТАТЬ ВСЕМ!







      Сегодня друзья переслали мне вот такое послание. Я уже разослала его большинству корреспондентов, но решила опубликовать и здесь. Не знаю, насколько это -- правда, но береженого, как известно, Бог бережет.

      Читайте:
       (698x356, 94Kb)
      Написано Theresa_Johanna_Julia 

      Не пьёшь? 25 причин купить водку *** Раскрываем тему водки

      Пятница, 06 Марта 2009 г. 11:16 + в цитатник
      Это цитата сообщения Wolodin-de-Mort [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      Водка, как известно, бывает хорошая и очень хорошая. А похмелье - наоборот: плохое и совсем плохое. Не доводите себя до него. Но, если в доме осталась лишняя водка, не выливайте её. Пригодится.
      Цитата:
      Штабс-капитан Мышлаевский: «Что ж это делается в этом богоспасаемом доме?!. Вы водкой полы моете?!»
      («Дни Турбиных». М. А. Булгаков.)
      928e09bf9ee25c06c26d37eabcd3c27b_5.jpg

      ВОДКА – не панацея, но про её полезные свойства забывать тоже ни к чему, при этом пить её совсем не обязательно, хотя иногда и очень приятно)))

      Секретные места на сайтах или как издеваются флеш дизайнеры

      Четверг, 05 Марта 2009 г. 23:09 + в цитатник
      Это цитата сообщения houseMdgz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      Не так давно, мой знакомый открыл блог посвященный урокам флеш анимации, хоть я и был изначально против этой задумки. Но вижу что у него неплохо получается — уроки flash'a действительно полезные.
      А сегодня он опубликовал парочку ссылок на сайты над которыми флеш аниматоры поприкалывались и сделали так званные secret points. Мне некоторые понравились и поэтому решил перепубликовать их здесь:

      Компания NeverSleep. Клацните два раза по щиту на сайте:

      щит

      Империя Воды. Клацните по крассным туфелькам:

      туфельки

      Система питания «Мультименю». Дождитесь появления блондинки с ромашкой на груди, клацните по этой ромашке:

      мультименю

      Курорт «Лазурное». Клацните по чайке:

      чайка

      Газон «Авангард» Дожидаемся появления надписи «газон» и кликаем по мужичку с серпом:

      серпом

      Сайт «Корбины». Долго и нудно ждем появления 5 кружков возле парня в левом нижнем углу и перетягиваем с крайнего левого в крайний правый:

      корбина

      Ну и известный, когда-то нашумеший прикол с «центром каминов». Ждем пока «Центр каминов» становится активным и несколько раз клацаете по нем:

      центр каминов

      Публикуется с разрешения автора блога «Flash PHP та веб-програмування»


      Что будет дальше?

      Вторник, 03 Марта 2009 г. 12:33 + в цитатник
      Это цитата сообщения Эрика_Иванова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Я это уже читал несколько месяцев назад. Что-то совпало, что-то нет. Интересно, что будет дальше? http://agaroza.ru/post_1234113151.html

      Мировой финансовый кризис - Хотите знать развязку?

      Мировой финансовый кризисНекоторое время назад в штаб КПЕ по почте пришло письмо, в котором автор, финансовый консультант, приводит информацию о причинах возникновения финансового кризиса в мире. Статья сокращена.

      Чем же закончится "Мировой Финансовый Кризис"?

      О Федеральной резервной системе США (ФРС)

      Основной и единственной причиной обвального кризиса мировой экономики является перепроизводство основной мировой валюты — доллара США.

      С 1971 г., когда была отменена привязка доллара к золотому содержанию, обеспечивающемуся золотым запасом США, доллары стали печататься в неограниченных количествах. Покупательная способность доллара обеспечивалась не только ВВП США (как это происходит в каждой нормальной стране), но и ВВП стран всего мира.

      Все бы ничего, но те государства, экономики которых стали обеспечивать силу доллара, никогда не имели и не имеют контроля за объёмом эмиссии доллара. Этого контроля реально не имеет и правительство США. Таким правом обладает только ФРС США.

      Федеральная Резервная система США (иными словами Центральный Банк США) — это частная организация, принадлежащая 20-ти частным банкам США. Это их главный бизнес — печатать мировые деньги. Чтобы достичь этого, нынешние владельцы ФРС затратили много и времени — десятилетия, а точнее — столетия, и усилий — здесь 1-я и 2-я мировые войны (для наглядности см. третью часть фильма Дух времени) и Бреттон-Вудские соглашения 1944 г. и т.д. и, конечно, само создание ФРС в 1907 году.

      Таким образом группа частных лиц окончательно получила право выпускать в обращение доллары, определять объём, сроки выпуска и т.д. С 1971 г. по 2008 г. объём долларовой массы в мире вырос в десятки раз, превзойдя во много раз реальный объём товарной массы в мире.

      Здание ФРС и Глава Глава ФРС США Алан Гринспен
      Здание ФРС США. Глава ФРС США Алан Гринспен

      Такое положение дел было исключительно выгодно, в первую очередь, владельцам ФРС как частной организации, во вторую очередь — самим США как государству. О выгодах владельцев ФРС мы скажем чуть позже, а к числу выгод США относится возможность вообще с 1944 года, а особенно с 1971 года, т.е. в течение 37 последних лет жить не по средствам, т.е. в значительной мере за счёт остального мира.

      Так ВВП США составляет 20% от мирового ВВП. Правда эта цифра не является полностью верной, т.к. в объём своёго ВВП Соединенные Штаты засчитывают ряд показателей, например стоимость некоторых разновидностей услуг, которые другие страны в ВВП себе не засчитывают. Если пересчитать по общим правилам, то с 20% этот показатель уменьшится примерно до 15%. Ну да ладно, пусть будет 20%. А потребляют США — 40% от ежегодно производимого в мире. Вопрос для умеющих думать: Если кто-то производит 20% (или 15%?), а потребляет 40%, то ведь за это кто-то должен платить?

      Действительно платит, этот кто-то — остальной мир, который отдает Америке свои товары в обмен на необеспеченные бумажки. При этом происходит огромное перераспределение мировых богатств в пользу США.

      Кстати, чем больше смотришь на происходящее в мире, тем больше убеждаешься, что ничто не ново в этом мире. Все либо было в истории, либо описано в сказках. Например, обмен реальных активов на фантики аналогичен тому, как за бусы и другую дребедень общей стоимостью 24 доллара у индейцев был куплен Манхэттен. А умение жить за счёт других и быть при этом самым сильным, было описано в сказке о Филиппке, который сосал соки из других, более слабых растений.

      Возникает вопрос: а зачем ФРС нужно было производить долларов больше, чем нужно для нормального функционирования мировой экономики?

      Действительно, если бы все страны, которые добровольно «встроили» свои экономики в механизм поддержания и обеспечения покупательной способности доллара, имели бы право осуществлять контроль за эмиссией доллара, то ничего плохого с экономикой мира не произошло бы. Реальная долларовая масса соответствовала бы тому реальному объёму активов, которые должны были бы обеспечиваться долларами.

      Но в том-то вся фишка, что, если ты частное лицо и имеешь право печатать доллар, обеспечиваемый экономикой всего мира, то, если конечно ты не святой, типа Матери Терезы, а банкиры ФРС не святые, то ты просто обязан начать перепроизводство доллара, так как это дает тебе фантастические возможности. Именно для этого ФРС и создавалась, именно для этого делалось все, чтобы доллар стал мировой валютой. Твое перепроизводство доллара, это твой и только твой товар. Причем самый лучший товар в мире. По прибыльности он превосходит любые другие виды зарабатывания денег. Наркотики, проституция, торговля оружием — просто забавы лохов по сравнению с возможностью выпускать доллар.

      Эту возможность ФРС получила, точнее не получила, а заработала по праву.

      Второя мировая войнаНа это право было затрачено огромное количество интеллекта (великолепнейших мозгов), огромное количество усилий, денег и годы напряженного труда, для этого были организованы несколько кризисов и пара мировых войн.

      Идём дальше.

      Перепроизводство доллара нужно, чтобы обогатиться (а зачем оно ещё нужно?). На эти практически виртуальные деньги можно скупать совсем не виртуальную, очень даже реальную ликвидную собственность (компании, заводы, золото, другие активы).

      Часть денег нужно тратить на поддержание силы США. Владельцы ФРС — это мозг. Но мозг, даже с деньгами, практически беззащитен перед грубой силой. Поэтому мозгу нужно очень сильное, но не просто сильное, а самое сильное в мире тело. Таким телом и является США. По этой причине не жалелись деньги на то, чтобы тело имело самую сильную армию в мире, самый сытый в мире народ.

      Поэтому всегда оплачивались дополнительные, не заработанные экономикой США, объёмы потребления товаров народом США.
      Кстати, значительные средства тратились на обеспечение «доступных» кредитов — потребительских, в том числе на жилье. Т.е. ты ещё не заработал ничего, но тебе уже дали дом, машину и т.д. Правда под обязательство работать на погашение кредита 30 лет. Оплачивать всё это (выдавать огромные объёмы кредитов) можно было только за счёт необеспеченной эмиссии доллара. При этом те, кто «в теме» (владельцы ФРС) прекрасно знали, что возвращать эти деньги потребителю в полном объёме не придётся, т.к. наступит этап «контролируемого обрушения» и все изменится, в том числе рухнет и доллар.

      Но это будет потом, а пока: в 1970-е., в1980-е, 1990-е годы — всё хорошо, до контролируемого обрушения ещё есть время.

      Кстати, часто слышу, как многие злорадствуют:

      — Ура! Доллар упадёт, экономика США рухнет и это будет крахом США!

      Надо понять одно — мозгу по большому счёту глубоко плевать на тело.

      Мозг создал для себя тело, но он не кардинально связан с телом, он может создать ещё несколько тел. Мозг никогда не проиграет, если одно из тел придется умертвить, либо сильно ослабить. Да мозг лишь частично базируется в США, остальные части мозга находятся в Англии, Франции, Италии и т.д.

      Многополярный мирКстати, сейчас мозг взамен одного тела, создаст ещё тела — многополярный мир. Одним из новых тел будет Россия. Возможно, что это новое тело будет существовать в виде союзного государства России, Белоруссии, части Украины и, может быть, Казахстана.

      То, что будет осуществлено усиление и укрупнение России — это почти наверняка т.к., к каждому новому полюсу мира (телу) у мозга есть определенные объективные требования — по численности населения, по территории, по мощности экономики, по военной мощи. В предстоящем усилении России, к сожалению, нет никакой заслуги самой России, но это отдельная тема.

      Вернёмся к ФРС.

      Чтобы необеспеченная часть эмиссии долларов не давила на товарный рынок и не вела к обесцениванию доллара, что неминуемо будет происходить, если долларов в обращении будет значительно больше, чем товарных активов в мире, гениальные умы владельцев ФРС придумали великолепные по эффективности способы связывания, замораживания значительной части долларовой массы в виртуальном товаре.

      Фондовый рынок

      В первую очередь для этого был использован фондовый рынок. Из обычного нормального, он был превращён в значительной степени виртуальный. Действительно, акции предприятий стоят денег. Но главная и почти единственная инвестиционная ценность акций на нормальном рынке определяется прибыльностью предприятия, т.е. возможностью получить доход в виде части прибыли предприятии, распределяемой между акционерами. Стоимость акций тем выше, чем выше ежегодная прибыль на вложенный капитал. Так обстоит дело на нормальном фондовом рынке.

      На виртуальном фондовом рынке ситуация будет другая. Вам объяснят, что прибыль имеет третьестепенное значение. Те 2, 3, 4 или 5% прибыли, которую зарабатывает корпорация и распределяемые между акционерами 10, 20 или 50% этой прибыли особого значения не имеют.

      Главное — рост капитализации, и, соответственно, рост стоимости акций. Важно, чтобы росла стоимость Вашего пакета акций. В этом главный доход инвестора. На самом деле, в этом главная фишка для лохов. И не надо расстраиваться, что в числе лохов оказались очень умные и сильные люди. На самом деле нас обманывают насколько, насколько мы сами хотим обмануться. К сожалению, это правило универсальное, действует без исключений и распространяется, в том числе на самых умных людей.

      На виртуальном фондовом рынке происходит следующее:

      Вот бизнесмен заработал один или несколько миллионов долларов. Он начинает думать, куда вложить деньги: к примеру, построить новый завод. Для этого надо придумать качественную продукцию, которая будет пользоваться спросом, найти землю для строительства, построить непосредственно сам завод, нанять персонал, обучить его, купить сырьё, произвести продукцию, прорекламировать её, продать и т.д.

      Это большие затраты личного труда, времени, нервов, а в результате будет получено лишь несколько процентов прибыли на вложенные деньги. При этом труд и силы нужно вкладывать постоянно, каждый день, каждый месяц и каждый год.

      Фондовый рынокНо здесь появляется альтернатива — «сладкий» фондовый рынок. Ничего не надо делать. Нужно только заплатить деньги и купленные пакеты акций будут ежегодно расти в цене, а, точнее, тебе будут «рисовать» ежегодно 10-15% к первоначальной цене. Никакой особой «головной» боли, никаких особых затрат, сил, энергии и ума.

      Всё просто и понятно, как бесплатный сыр в известном техническом устройстве. Ну как здесь не обмануться и не начать верить всяким экономическим «гуру», объясняющим, что главное не прибыльность предприятия, а рост курсовой стоимости.

      Действительно, для тех, кто превратил фондовый рынок в виртуальный, это на самом деле главное, т.к. фондовый рынок, основанный на оценке акций, исходя из действительной прибыльности предприятия, может «утилизировать», «связать» доллар в объёмах в десятки раз меньших, чем рынок, основанный на росте курсовой стоимости акций. Для организаторов виртуального фондового рынка это по-настоящему важно, т.к. счёт идёт на десятки триллионов долларов.

      Кстати, опционы, фьючерсы и тому подобная фондовая дребедень — из этого же спектакля под названием «виртуальный фондовый рынок».

      Поэтому, облегчая себе жизнь, было выгодно обманываться даже очень неглупым бизнесменам и верить в фондовый рынок. На самом деле, на таком рынке реально заработанные нелёгким трудом деньги превращались в виртуальные.
      Для тех же, кто придумал эту фишку с фондовым рынком, кроме задачи «оттягивания» долларов, такой рынок одновременно решал и другие фантастически выгодные задачи, давал возможности огромных заработков.

      Потому, что если ты контролируешь ключевые моменты этого рынка, имеешь значительные средства (если вы печатаете доллары, с деньгами у вас проблем нет — всегда можно дать самому себе любого размера кредиты на практически неограниченный срок), сам организуешь новости, на которые будет реагировать рынок и сам определяешь время и порядок подачи этих новостей, то ты будешь зарабатывать фантастические деньги. При этом, для тебя эти деньги, в отличие от лохов тоже пытающихся играть на бирже, будут совсем не виртуальными и реальная прибыльность у тебя будет не 10-15 виртуальных процентов, а реальные 40, 50, 60,…,100%. И так из года в год.

      Главное — это то, что ты точно знаешь, когда ты обрушишь этот рынок, перед этим выведя свои деньги. А пока ты будешь из года в год скупать контрольные пакеты по-настоящему прибыльных предприятий, чтобы, когда все рухнет, то очень большая часть реальных активов останется у тебя в руках.

      Фондовый рынокДля остальных игроков фондовый рынок сравним с игрой в русскую рулетку, только в более жестком варианте: когда из 6 ячеек в барабане револьвера занято патронами пять. Это тоже игра, и в ней даже будут выигравшие лохи, но их будет совсем немного, т.к. результаты определены исходными условиями игры.

      Реально фондовый рынок обеспечен деньгами только на 1-2%. Т.е. только 1-2% денег инвесторы смогут вывести без потерь, т.к. этот рынок виртуальный и с момента его создания не предусматривалось, что инвесторы смогут массово с него уйти и вывести хотя бы то, что они реально платили при входе.

      Это как банк, из которого вкладчики решили забрать деньги. Такой банк сразу становится на грань банкротства. Но, у нормального банка должны быть активы, превышающие его обязательства и, когда банку не хватает наличности вернуть деньги клиентам, то на недостающую сумму банк обязан отдать средства от реализации активов, чтобы выполнить обязательства перед клиентами. В любом случае банк вернет вкладчикам хотя бы 80-90 % денег.

      А на фондовом рынке ничего этого нет, здесь никто никому ничего не должен, отдавать ничего не собирается и никогда ничего не отдаст.

      Дно фондового рынка — это реальная стоимость акций, определяемая реальной прибыльностью предприятия. Эта стоимость в десятки раз меньше стоимости акций на виртуальном рынке.

      Поэтому, когда говорят, что США направят 700 млрд. долларов на спасение фондового рынка, а эксперты говорят, что этого должно хватить — у меня это вызывает улыбку.

      Чтобы спасти виртуальный фондовый рынок нужно напечатать 100 трлн. долларов, на всю стоимость этого рынка. Но если их напечатать, то доллар рухнет раз в 10-ть. Поэтому, спасать фондовый рынок в таком виде, в каком он существовал последние десятилетия, никто не собирается. Это просто физически невозможно.

      Он уже сыграл свою роль, выполнил задачи, которые ставились перед ним и больше не нужен его создателям.

      Конечно, создатели этого рынка люди очень умные и будут до определенного момента показывать, что на рынке идет борьба за его спасение, и он иногда, на несколько дней будет расти (кстати, на этом опять и опять можно будет зарабатывать создателям этого виртуального рынка, т.к. именно они определяют время и объёмы роста). Так что в этой игре посторонних выигравших быть не может.

      Манипулирование золотом и “черным” золотом.

      Кстати, вы никогда не задумывались, что на самом деле говорят Вам «умные» эксперты и не менее «умные» аналитики с экранов телевизоров о причинах роста или падения курса акций или нефтяных котировок?

      Например, кто-то с умным видом говорит Вам на канале «Вести» (или на любом другом западном канале) о том, что цена на нефть выросла на 10$ за баррель, т.к. была обнародована информация о том, что запасы нефти в нефтехранилищах США оказались на 1 млн. баррелей меньше, чем ожидалось. Кто и в каком объёме «ожидал», и почему уровень этих «ожиданий» должен являться отправной точкой для оценки публикованных запасов? На это никто не пытается ответить, но это другой вопрос из этого же спектакля.
       

      нефтьСначала о самом этом 1 млн. баррелей. Для марки Brent это примерно 131 тысяча тонн (грубо — около 2500 ж/д цистерн нефти). На самом деле это тот объём нефти, который США потребляют за 1 час. В 2005 г. в сутки США потребляли около 21 млн. баррелей нефти. Сейчас — около 24 млн. баррелей. 1 млн. баррелей равен 1/8760 части от годового потребления нефти Соединенными Штатами или примерно 0,012% годового потребления. В деньгах этот миллион стоит 100 млн. долларов (при цене 100 долларов за баррель). Причем, эти 100 млн. долларов не потеряны, они никуда не делись, не исчезли. Их просто не успели довезти до нефтехранилищ. Кстати, не факт, что не успели довезти, и их действительно пока еще нет в хранилищах. Просто есть информационная новость для рынка. Эта «шокирующая новость» вызывает рост стоимости объёма добываемой за год в мире нефти на 228 млрд. долларов (10 долларов × 7,6 барреля в тонне × 3 миллиарда тонн).

      Сами можете оценить умственные качества «экспертов», объясняющих Вам, почему выросла цена на нефть на 10 долларов за баррель. Это же касается 99% любых других новостей от финансовых экспертов с фондовых рынков. И теперь сами можете прикинуть, кто и сколько заработал на этой новости.

      Теперь о высокой цене на нефть. В последние 8-10 лет единственной причиной высоких цен на нефть было только то, что высокие цены в этот период решали те же самые задачи, что и фондовый рынок — связать долларовую массу, но, в отличие от фондового рынка, в реальном товаре.

      Нефть — идеальный выбор для связывания огромной массы денег. Можно ошибиться в выборе объекта и повышать цену на товар, который в случае излишне высокого повышения цены покупатели откажутся покупать. Нефть — это практически единственный товар, от покупки которого никто никогда не откажется. Даже рядового гражданина, ездящего на своём автомобиле, практически, невозможно опять посадить на трамвай или на метро. Он предпочтет остаться полуголодным, но на сэкономленные деньги он купит бензин и будет продолжать пользоваться автомобилем.

      Кстати, 69% нефти перерабатывается в бензин и дизтопливо. При этом, нефтью связываются деньги не только больших компаний, но и простых граждан, так как в последние 10 лет и у простых граждан стало слишком много денег на руках, и эти средства тоже стали представлять преждевременную опасность для доллара — основного товара владельцев ФРС.

      Кроме прямого связывания нескольких триллионов долларов, высокие цены на нефть являются и идеальным средством роста цен на все остальные группы товаров (продовольствия, продукции машиностроения и т.д.), т.к. везде в ценах есть энергетическая и транспортная составляющая.

      Такой дополнительный рост цен ежегодно давал возможность связывать еще несколько триллионов долларов.
      Так что, единственной причиной крайне высоких цен на нефть в последнее десятилетие была прямая заинтересованность в этом США, вернее тех, кто печатал доллар. Нужно было на несколько лет оттянуть обрушение пирамиды и хорошо подготовиться к «контролируемому обрушению» мировой экономики.

      А чтобы высоко задрать цены и дать этому убедительное объяснение и была организована война в Ираке якобы для получения «дешевой нефти». Американцы туда пришли вовсе не для контроля над его нефтью, а для того, чтобы нефть Ирака несколько лет не попадала на рынок, и нестабильность в этом регионе способствовала росту мировых цен на нефть.

      Идем дальше.

      Очень смешно было наблюдать весной-летом 2008г. за сообщениями, что специальная комиссия в США ищет спекулянтов на биржах, которые виноваты в излишне высоких ценах на нефть, от которых страдает экономика США. Кстати, спекулянтов так и не нашли.

      Не стоит осуждать владельцев ФРС США. Просто это очень умные люди, создавшие себе большие, просто фантастические возможности (и финансовые, и политические, и военные) чтобы влиять на наш мир. Они не обязаны брать на себя обязанности Бога и заботится обо всем человечестве. Они на это не подписывались и таких обязательств не имеют ни перед кем. Они просто делают свой бизнес и создают себе механизмы для роста и процветания этого бизнеса.

      Цель этой статьи не осуждение кого бы то ни было, цель — показать мир таким, каков он есть и помочь сберечь деньги тем, кто своим тяжелым трудом заработал и накопил достаточно небольшие по нынешним меркам деньги: от 100 тысяч до 1-2 миллионов долларов. Под подушкой сберечь эти деньги не удастся. Но об этом чуть позже. А пока продолжим.

      Кстати, знаете ли Вы, как определяются так называемые «биржевые» цены на золото?

      ЗолотоВы думаете, что идут торги на золотой бирже и баланс цен предложения и спроса является биржевой ценой? Ошибаетесь. Цена на золото определяется очень умными и уважаемыми людьми (пишу это без подколок, совершенно серьёзно, т.к. люди, которые создали этот механизм, это, безусловно, очень умные и влиятельные).

      Цена золота определяется членами семейства Ротшильдов, которые собираются в своём лондонском особняке и на основании биржевых заявок, «происхождение» которых знают только они, определяют сколько должно стоит золото. Кстати, я мысленно аплодировал им лет 6-7 назад, когда они потихоньку опустили цену на золото до 250 долларов за тройскую унцию. Потом, как по мановению волшебной палочки, появилась масса статей о том, что золото перестало выполнять функцию сокровища и обеспечения части золотовалютных запасов, что от золота центральным банком надо избавляться. В результате центральные банки Швейцарии и Англии продали инвесторам по половине своих золотых запасов, если не ошибаюсь — что-то около 2 500 тонн, (попробуйте догадаться, кто их скупил). Причем, кажется, дело не обошлось только центральными банками Англии и Швейцарии. Я тогда не очень мог следить за ситуацией, т.к. у меня не было интернета, а в газетах и журналах об этом писали мало.

      Потом, в течение 3-х лет, цена на золото выросла более чем до 1000 долларов за унцию.
      Сейчас она колеблется около 750-800 долларов, но не беспокойтесь, когда станет нужно, она быстро вырастет и до 2-х и до 3-х тысяч долларов за унцию. Вернее не долларов, а каких-то других денег, которые придут на смену доллару.

      Каждый может представить, что было бы для него в плане личного благосостояния, если бы он имел право определять цену золота для всего мира. Нужно ли было ему еще заниматься каким-либо бизнесом или этот бизнес стоит всех других видов бизнеса вместе взятых?

      Теперь надо сказать о том, что происходит сейчас в мире, и что будет дальше.

      Сейчас происходит «контролируемое обрушение». Надо понять, что для создателей виртуального фондового рынка ничего страшного не происходит. Все идет по плану. Этот этап «контролируемого обрушения» также должен принести огромные прибыли и усилить позиции владельцев ФРС во всем мире. Этап обрушения неизбежен, т.к. законы физики никто не отменял, и любая финансовая пирамида обязательно обрушится. Это египетские пирамиды могут стоять столетиями, а финансовые пирамиды обязательно рушатся.

      Она бы обрушилась чуть позже, через 2-3 года сама, но тогда процесс стал бы неконтролируемым и мог причинить вред интересам создателей пирамиды. К контролируемому обрушению шла активная подготовка многие годы.

      прибыльные предприятияВсе дело в том, что во время этого этапа необходимо будет скупить за бесценок важнейшие и самые прибыльные предприятия, а для этого необходимо будет жестко контролировать все финансовые потоки и иметь возможность пресечь те из них, которые будут угрожать интересам скупки предприятий (например, которые могут помочь продержаться до завершения кризиса интересному для скупщиков предприятию).

      Была ли такая подготовка? Можем ли мы увидеть её следы? Была. В середине и второй половине 90-х годов практически исчезла банковская тайна. Официальный повод борьбы за отмену банковской тайны — необходимость борьбы с неуплатой налогов. Под угрозой того, что для банков Швейцарии и других стран, где декларировалось наличие банковской тайны, будут закрыты банковские рынки США, Канады и других стран, практически все государства отказались от банковской тайны, как таковой.

      Но просто знать, что какие-то деньги куда-то и откуда-то идут недостаточно. Надо получить возможность, при необходимости, активно воздействовать на ситуацию. Следующим шагом стало — 11 сентября 2001 года. События, происшедшие тогда, решали целый ряд задач, но мы сейчас выделим только одну, интересующую нас в плане темы нашей статьи. В результате этих событий были приняты законы о борьбе с финансированием терроризма. Вообще-то нетрудно понять, что террористы почти всегда финансируются вовсе не через банки, да и для организации терактов нужны смехотворные суммы — обычно до нескольких десятков тысяч долларов.

      На самом деле, главной целью принятия этих законов было создание механизма блокирования без решений судов на любой срок (хоть на 20 лет) любой суммы, если есть подозрения, что она якобы предназначается в конечном итоге террористам. Судебная процедура в данном случае неудобна — это долго, нужно представить доказательства, что это действительно террористические деньги, да и трудно контролировать огромную массу судов во всем мире. Так был получен реальный инструмент для воздействия при необходимости на ситуацию при грядущем «контролируемом обрушении».

      Покажу и другие элементы подготовки (на примере России):

      Для этого нужно понять следующее: вы обратили внимание, где Россия все эти годы держала 90% средств, вырученных от продажи нефти по высоким ценам? Где размещались деньги стабилизационного (резервного) фонда России?

      Правильно — в США. Эти деньги возникли у России из-за действий США в лице владельцев ФРС и, по справедливости, т.е. по «понятиям», России вообще-то не полагалось ими пользоваться. Очевидно, что главным здесь было не то, что все знали как поступить «справедливо», а то, что руководство России, имело и имеет только одну возможность — беспрекословно сделать, так как надо владельцам ФРС. Почему это так — отдельная тема.

      нефтяные деньгиПомните, как российские политики и «эксперты» несколько лет подряд объясняли, что сразу тратить нефтяные деньги на нужды России нельзя, т.к. это вызовет «ужасную» инфляцию. Надо несколько лет подумать, как их тратить, определить президентские программы, приоритеты и лишь потом очень осторожно можно начинать забирать деньги из США и тратить.

      Почему США могли десятилетиями тратить триллионы необеспеченных долларов на своё потребление и это никогда не вызвало «ужасной» инфляции — это «эксперты» нам не объясняли.

      Конечно, откуда «экспертам» могло прийти в голову, что если не проедать эти деньги, а тратить их на строительство заводов и фабрик, которые будут производить товары, т.е. наполнять товарный рынок, то никакой дополнительной инфляции в России не будет. Слишком трудная задача для «экспертов» осознать это. Проще говорить, что велено: об опасностях «ужасной» инфляции, которая возникнет в результате «накачки» экономики России деньгами. Надо же было выполнять задачу, реального смысла, которой «эксперты» не понимали — обосновать, почему Россия держит в США все заработанное в результате высоких цен на нефть.

      Когда в прошлом году Россия начала тратить деньги на президентские программы, я сказал своим друзьям: «Все ребята, ждать осталось недолго: России уже разрешили тратить деньги».

      Ну, а уж когда в августе этого года стали падать цены на нефть, стало ясно, что задача по поддержанию их на высоком уровне решена и теперь начнутся основные события на виртуальном рынке акций.

      Продолжим о том, как шла подготовка к контролируемому обрушению в России.

      Для предстоящего осуществления успешной скупки важных активов важно было, чтобы крупные интересные предприятия не накопили к моменту обрушения рынков значительные денежные запасы в объёмах, которые могли бы помочь им продержаться на плаву тот период времени, в который должно завершиться «контролируемое обрушение».

      Возможный механизм создания таких скрытых резервов для предприятий — через неуплату налогов, через обналичивание.

      Как вы помните, с 2000 года, а особенно с 2003 года, в России началась «беспощадная» борьба с олигархами, не уплачивающими налоги. Напугали их так, что например В. Аликперов дал жесткое указание своим финансистам платить все налоги, платить даже в тех случаях, когда бухгалтерская ситуация реально позволяет двояко толковать, нужно ли платить налог в конкретном случае. Посадили в тюрьму М. Ходорковского. Это была образцово — показательная посадка.

      ХодорковскийНемногие из читающих эту статью знают, что Ходорковский был так называемым финансовым офицером Ротшильдов в России. Все олигархи знали, что Ротшильды таких вещей не прощают и ждали, что голова В.В. Путина в течение года полетит с плеч. Не полетела. Я думаю потому, что Ротшильды специально сдали Ходорковского. После этого всем стало ясно, что налоги надо платить. Именно на их уровне принималось решение о его посадке в интересах решения весьма важной задачи.

      Те сверхприбыли, которые могли образоваться у нефтяных компаний от высоких цен на нефть, изымались с помощь акцизов и других налогов. Компаниям оставляли не более 20% от выручки, так чтобы было на что нефть добывать и совсем чуть-чуть жиреть. Поэтому обеспечение жесточайшего контроля за уплатой налогов было очень важной задачей. Необходимо было их собрать как можно полнее.

      А куда шли собранные налоги (кроме финансирования расходов бюджета)? Правильно — в США в составе различных резервных и других фондов. Туда же в разном виде отправлялся и гигантский ежегодный профицит бюджета.

      Последние 3 года в России также шла очень жесткая борьба с обналичиванием средств. Убивалось два стратегических зайца. Первый — никто не создаст слишком крупных запасов наличности, которые могли бы обеспечить, чтобы его бизнес «не умер» во время кризиса, а второй — те 11-12%, которые стоила обналичка — эти гигантские суммы зарабатывались, опять же, теми, кто имеет право их зарабатывать.

      С одной стороны можно утверждать, что борьба за налоги — это то, что делает любое цивилизованное государство и это не является элементом подготовки к «контролируемому обрушению». Да, это так, но следует обратить внимание, что в условиях России, когда в начале этого десятилетия впервые с 1991 года стал наполняться бюджет, эта борьба началась практически одновременно с началом роста цен на нефть. Следует обратить внимание и на формы этой борьбы: выбранную показательную жертву (Ходорковский), ее связь с сильными мира сего и главный объект борьбы — компании олигархов. Также следует посмотреть, куда направлялись деньги, полученные в результате этой борьбы (фондовый рынок США, ипотечные бумаги банков США и т.д.). Всё это позволяет сделать тот вывод, который сделан.

      Затем в мире наступил долгожданный день — начался кризис.

      Как была сделана дыра в ликвидности и западных и российских банков рассказывать нет смысла, все это и так знают.
      По мановению волшебной палочки (палочка сами знаете, в чьих руках) перестала покупаться металлопродукция, упали цены на нефть, резко — в разы упала капитализация компаний, банки стали отзывать кредиты, прекратилось ипотечное и практически любое кредитование. Олигархи начали понимать, что они уже не совсем олигархи.

      Патриотические процессы в России

      Теперь немного о том, как сочетаются патриотическая риторика и патриотические процессы в России с беспрекословной управляемостью руководства России в вопросах следования правилам и указаниям из «центра управления полетами». Здесь придётся признать следующее: к сожалению, нет никакой особой заслуги народа и руководства России в развитии патриотических процессов последних лет. Мне конечно, как человеку, приятно, что все это имеет место, но здесь мы видим просто реализацию одного из элементов плана подготовки к новой конфигурации после кризисного мира. Плана по созданию одного из новых полюсов многополярного мира.

      патриотизмИдёт сплачивание народа России, а в силу исторических и национальных особенностей народа России, лучше всего и эффективнее всего сплотить его на базе патриотизма. Потому, что остальные варианты в России не проходят.

      Поэтому последние годы очень хорошо и эффективно показывается двуличие Запада, его двойные стандарты и т.д. Тут не нужно много говорить, все и так знают насколько эффективно подается населению реальная информация о том, что из себя представляет в моральном смысле Запад.

      Сплачивание другой части народа — чиновников и олигархов России идёт по другому сценарию. Америка вдруг ни с того ни с сего начинает делать дурацкие, стратегически вредные для неё ошибки: арестовывает П. Бородина, добивается ареста, верно работавшего на американские интересы Е. Адамова (взять хотя бы продажу российского оружейного плутония на 12 млрд долларов для переработки в США, откуда этот плутоний насколько я помню так и не вернулся в Россию). Олигархам Дерипаске О. и Прохорову М. запрещается въезд, соответственно в США и во Францию и т.д. Подвергается унизительному обыску в Лондоне глава «Роснефти» Богданчиков.

      чиновникВ результате резко меняется мировоззрение российских чиновников. До этого они считали, что честное служение интересам США, разворовывание страны, развал экономики будут по достоинству оценены за океаном, что для них (чиновников) США — это настоящая первая родина, что они по завершению своей миссии в России уедут на Запад, и спокойно будут пользоваться наворованным.

      Тем более, что у большинства семьи и так уже были отправлены в Америку. А тут вдруг все перевернулось в их картине мира. Оказалось, что Америка вышвыривает их как использованные резиновые изделия, предназначенные для предотвращения нежелательной беременности.

      Американцы просто не имели права делать это в отношении российских чиновников, даже если бы те своровали часть хранящегося в Форте-Нокс золотого запаса США. Никто лучше и эффективнее, чем то поколение чиновников, Россию не разрушал. Никакая война не могла сравниться с результатами их деятельности. А тут вдруг ни с того ни с сего США ударили по своей пятой колонне в России.

      Как же на этом фоне выглядит поведение руководства России? Идеально с точки зрения напуганных, сбитых с толку чиновников и олигархов. Россия никого и никому не выдает. Действует казацкий лозунг: «С Дону выдачи нет!» Из Украины бегут в Россию бывший министр внутренних дел Белоконь и бывший руководитель управления делами президента Украины Бакай. Ющенко брызжет слюной, требуя выдать их, но Россия никому их не выдает и даже Америка ничего тут поделать не может. Таких примеров десятки.

      Всё это знаковые сигналы для чиновников.
      США своих сдают, а Россия своих не сдаёт.

      Всем сразу стало понятно, что главное — выполнять правила игры: воровать в меньших масштабах, чем раньше и кое-что делать для государства — и все, ты в безопасности, ты свой. Когда государство начинает беспощадно бороться с олигархами за неуплату налогов, но одновременно с этим спокойно назначает во власть губернаторов, которые воровали всегда и продолжают воровать после назначения на должность — это не случайность.

      Это элемент операции по сплачиванию чиновничье-олигархического сообщества. Чиновники начинают чувствовать себя защищёнными и в безопасности именно в этом государстве и, в массе своей, перестают работать на чужие государства. То же самое — и олигархи. Государство, в свою очередь, начинает лоббировать и защищать интересы своих бизнесменов на мировых рынках, помогать осуществлять экспансию российского бизнеса в Европе, в США и других регионах.

      Про это можно много говорить, привести много примеров того, что Россию собираются сделать одним из новых достаточно сильных полюсов в мире новой конфигурации, которая будет создана в ближайшие год-два.

      Но до этого ещё произойдёт ряд важных событий, причем таких событий, которые серьёзно затронут всех нас.

      Сейчас, как мы уже сказали, полным ходом идёт процесс, который условно можно назвать «контролируемое обрушение».
      Рухнул фондовый рынок, образовались огромные проблемы с реализацией продукции у металлургических, автомобильных, строительных, химических и других компаний. Нет смысла перечислять все те проблемы, которые возникли — такими сообщениями пестрят ленты новостей.

      Но здесь есть интересные особенности: фондовые рынки рухнули мгновенно (в течение 1-2 дня) и сразу на такие объёмы падения, чтобы проделать серьезные, практически смертельные дыры в ликвидности предприятий и банков.

      КапитализацияПричём банки были первой мишенью. Например, российские банки, облегчая себе жизнь, не особо любили кредитовать реальный производственный сектор, для них гораздо интереснее было без всякой головной боли играть на фондовом рынке временно свободными деньгами клиентов. В России виртуальный фондовый рынок последние годы рос «уверенно» и быстро. А тут неожиданно за один день упал на треть. В переводе на обычный язык — банки потеряли треть клиентских денег из тех, которыми они играли на рынке. Продать акции по новым, более низким ценам, означало зафиксировать огромные убытки и лишить себя надежды, что это лишь случайное падение и через неделю цены отрастут и все нормализуется. Все стали ждать, когда же цены вернутся. А они, почему-то, через неделю упали ещё на треть. Объёмы потерь стали катастрофическими (на сегодняшний день цены на виртуальных фондовых рынках в России упали уже почти в 5 раз).

      В результате у банков образовались огромные дыры в балансах, банки не могут дать никому кредиты, т.к. нет денег. Западные банки из-за проблем в своих странах начинают отзывать кредиты, выданные российским банкам и компаниям, что катастрофически усугубляет ситуацию.

      У крупнейших российских компаний резко падает капитализация, рассчитываемая исходя из показателей цен на акции компаний на виртуальном фондовом рынке. Это является ещё одним основанием, по которому западные банки стали автоматически требовать отзыва части кредитов, а рейтинговые агентства стали понижать рейтинги этих компаний. От рейтинга и суммы капитализации зависит и объём кредитов. При понижении этих показателей идёт почти автоматический отзыв части кредитов и исчезает возможность для компании взять ещё где-либо новые кредиты, чтобы продержаться в трудные времена.

      В общем, для банков и крупных компаний, которые сидят на кредитной игле, настала ситуация апокалипсиса.

      К слову сказать, что в той экономической модели мира, которая была выстроена в последние десятилетия, без кредитов не могло работать ни одно крупное предприятие, ни один банк. Тем более, что доступность кредитных ресурсов на Западе была просто потрясающая, а процентные ставки — просто сладкими для бизнеса. Но вся сладость мгновенно пропадает, как только у предприятия или банка начинают требовать досрочного возврата кредита. Причем, причины очень «объективные», прописанные в кредитном договоре — «падение капитализации компании на 10 %». Как мы знаем, капитализация упала у всех. В России в 5 и более раз, а на Западе — на 30-50% и более.

      Великая депрессияКстати, не напоминает ли Вам это то, с чего начинался кризис 1929 года — «Великая депрессия». Там тоже по условиям кредитов под покупку акций, кредитор имел право потребовать, чтобы заемщик вернул кредит в течение суток (так называемых маржинальный займ). Такие требования одновременно и неожиданно были предъявлены, и заемщикам пришлось срочно продавать акции, что вызвало мгновенное обрушение рынка акций.

      Если эта схема прекрасно сработала в 30-е годы, то почему бы её с некоторыми модификациями не применить сегодня? Что и происходит.

      Теперь возникает необходимость решить задачу скупить за бесценок самые интересные и прибыльные предприятия. Как это сделать? Просто прийти к владельцу и предложить ему какую-то достаточно смешную сумму за его бизнес? Скорее всего, он пошлет подальше такого визитера, даже если ему и его бизнесу будет очень плохо. Он будет стараться как-нибудь переждать тяжелые времена, будет отбиваться от судебных исков со стороны кредиторов, затягивать судебные процессы (их реально можно затянуть на 2-3 года).

      Это не тот путь, который может устроить ЦУП («центр управления полетами») в лице ФРС.

      Не смотря на всю мощь (и интеллектуальную, и финансовую) у него нет достаточного ресурса, чтобы вести тысячи сложных судебных процессов с людьми, защищающими всеми правдами и неправдами свой бизнес. И фактор времени тут играет очень важную роль. Вся операция должна быть завершена в течение определенного, не очень большого периода времени, потому что после завершения скупки наступит другой, ещё более важный этап. Но о нем чуть позже.

      Так как же скупить предприятия и целые отрасли бизнеса так, чтобы и цены были приемлемыми и сроки скупки короткие?
      Очень просто: надо, чтобы государство начало спасать «тонущих» олигархов, их банки, их компании. Государство предложит кредиты «на спасение» стратегически важных для государства компаний. Например, в России это до 4,5 миллиардов долларов на компанию.

      Олигарх будет стоять перед трудным выбором:

      — либо банкротство компании начнётся уже сейчас, когда никто не дает кредитов, когда нет сбыта продукции, а расходы на содержание компании (заводов, доменных печей и т.д.) даже в условиях остановки производств огромны и через 2-3 месяца просто до конца «съедят» компанию,

      — либо взять кредит у государства и попробовать продержаться, тем более, все «аналитики» и «эксперты» говорят, что весной начнётся улучшение, все нормализуется и олигарх, начавший сомневаться, что он олигарх, вновь станет настоящим олигархом, как это было ещё в июле 2008 года.

      Правда, условия получения кредита жестковаты и вообще-то похожи на подписание отказа от бизнеса в пользу третьей стороны. Но ведь мы надеемся на лучшее. Все пройдет как дурной сон и опять будет как раньше: дешевые деньги (кредиты), растущий виртуальный фондовый рынок, мир пухнет от долларов, сбыт продукции идёт по нарастающей.

      Да вроде и кредит берется у родного государства с его дружески настроенными и хорошо знакомыми продажными чиновниками. В случае чего, они за «откаты» помогут пролонгировать кредиты на столько времени, сколько нужно, чтобы все в мире вернулось в норму. Вот если бы кредит предлагали жесткие бизнесмены, то это было бы крайне опасно. Фактически, взятие кредитов на таких условиях являлось бы добровольным отказом от бизнеса в пользу дающих кредит.

      Но фишка здесь в том, что когда все, кому положено, возьмут кредиты и при этом подпишут все жесткие гарантии возврата кредитов, вот тогда с финансами станет по-настоящему плохо. Когда подойдет срок возвращать кредиты, возвращать их реально будет нечем. Цены на акции ещё упадут, цены на нефть — тоже упадут долларов до 20 за баррель, рынки сбыта продукции будут нулевыми. Так, произойдёт глобальное перераспределение собственности, которое и является одной из главных целей этапа под условным названием «контролируемое обрушение».

      Конечно, сначала бизнес перейдёт к государству (чиновники неожиданно займут жесткую позицию в отношении олигархов — куда же попрешь против приказа от тех, чей приказ не выполнить — смерти подобно), ну а затем бизнес от государства перейдёт к тем, к кому положено.

      Теперь о «сильном» долларе.

      Доллар будет «сильным» всё время до тех пор, пока олигархам и другим компаниям нужно будет возвращать кредиты, номинированные в долларах. «Сильный» доллар возвращать гораздо сложнее, да и его тяжелее будет скупить в нужном для погашения объёме за «мягко девальвируемый» рубль и за «сильно девальвирующуюся» гривну.

      Ситуация для России и Украины в этом смысле такая же, как и для практически любого другого государства (например, в августе-октябре мексиканский песо упал по отношению к доллару более, чем на 30%, евро упал к доллару на 25% и т.д.). Это огромное, даже «убийственное» падение в условиях, когда рентабельность большинства предприятий составляет 10-15%, и нет возможности перекредитоваться, чтобы переждать тяжелые времена. Тем самым дополнительно гарантируется то, что взятые у государства кредиты олигархи не смогут вернуть.

      ДолларКроме того, доллар будет «сильным» до тех пор, пока этим «сильным» долларом не расплатятся с теми, у кого бизнес не заберёт государство, а у кого его купят. Такие тоже будут. Это касается тех, у кого бизнес помельче, но тоже очень интересный и рентабельный. Когда бизнесменам станет совсем плохо, и они будут на грани полной потери своёго бизнеса, то когда им предложат неплохую сумму, да ещё и в «сильных» долларах, они, конечно, с радостью согласятся продать бизнес.

      Вот когда два этих этапа осуществятся, то наступит самый интересный и по-настоящему опасный этап.

      Ещё раз хотел обратить внимание, что все это пишется для простых людей с совсем небольшими сбережениями, мелких и средних бизнесменов, скопивших от 100000 долларов до 2 000 000 долларов честным или относительно честным и, без всякого сомнения, упорным трудом. Глобальные процессы, которые происходят сейчас, могут оказать разрушительное воздействие на результаты их труда. Чтобы этого не произошло надо понять, что же происходит в мире на самом деле и что произойдёт дальше. Зная реальную картину, Вам легче будет вовремя принять правильное решение и сберечь результаты своёго многолетнего труда.

      Идёт глобальное перераспределение собственности, возникает новая конфигурация мира с новыми центрами силы. Хотя главной целью перераспределения являются самые крупные компании, банки, предприятия, а вовсе не мелкий и средний бизнес, но удар придётся по всем и надо от этого уберечься, успеть выйти из-под удара или хотя бы серьёзно ослабить его.

      Как относиться к этому кризису? Сложно однозначно сказать. Думаю, точно не надо злорадно ликовать, что многие олигархи из списков «Forbes» исчезнут из него навсегда. Это нормально, просто более сильные и умные хищники «съедят» более слабых и менее умных.

      ForbesКстати, о силе ума свидётельствует хотя бы один косвенный пример. В списке «Forbes» много миллиардеров из России:

      — Дерипаска — 28 миллиардов долларов;

      — Мардашев — 24 миллиарда долларов;

      — Абрамович — 24 миллиарда долларов и т.д.

      Но в мировом списке «Forbes» отсутствуют такие банкиры, как Рокфеллер и Ротшильд, у первого всего около 800 миллионов долларов, а у второго около 750 миллионов долларов. Даже до миллиарда не дотягивают. Хотя, по моим прикидкам, каждый их них реально «весит» по 9-10 триллионов долларов. Так умело себя позиционировать — это лучший показатель их интеллекта. Они якобы даже не дотягивают до миллиардеров.

      Вот и сравните интеллекты Ротшильда и Рокфеллера с одной стороны, и российских олигархов с другой стороны. Это при том, что наши олигархи имеют интеллект гораздо выше, чем у подавляющего большинства людей. Но оказывается, что есть люди, во много раз умнее их, что, кстати, видно и по происходящему сейчас мировому кризису.

      Продолжим рассказ о том, что будет после завершения перераспределения собственности.

      дефолт доллараДалее настанет неизбежное — последует дефолт доллара. Это неотвратимо при любом варианте развития событий, т.к. перепроизводство доллара Федеральной резервной системой является очень умной, гигантской по объёмам и размаху, но все-таки пирамидой. Эта пирамида отслужила своё, принесла своим создателям и организаторам её строительства баснословные прибыли и сохранять ее, с одной стороны, невозможно, с другой — нет смысла. Надо переходить к новой схеме зарабатывания денег, к новым Бреттон-Вудским соглашениям.

      Переход к новой мировой системе без отказа от предыдущей мировой валюты — доллара — невозможен.

      В мире нет столько товаров и реальных активов, сколько напечатано долларов. Суммарная масса выпущенных в обращение долларов раз в десять больше, чем суммарная стоимость реальных активов.

      Нет ни одного варианта развития событий при котором Америка смогла бы отказаться от дефолтирования доллара.

      Поэтому дефолт и отказ от доллара произойдёт в ближайшие месяцы, чтобы ни говорили различные «эксперты», «аналитики» и т.д.
      Весь вопрос, как это произойдёт, т.к. это очень серьёзное событие и очень опасное для всех, в том числе и для организаторов долларовой пирамиды. Ведь многие потерявшие все начнут задумываться, а что и как произошло, куда же делись сбережения, кто в этом виноват? Самый сильный ход для решения этой проблемы для обеспечения безопасного для себя варианта — это осуществление дефолта через «большую кровь».

      ядерный взрывДумаю, что будет организовано огромное «ЧП» мирового масштаба с сотнями тысяч погибших. Причем удар придётся по территории США, либо по Израилю. Менее вероятен удар по Западной Европе. Может быть за компанию с США и Израилем, но не отдельно. Ударом только лишь по Западной Европе гораздо тяжелее обрушить доллар. Удар будет нанесен скорее всего с использованием ядерного оружия, или «грязных» бомб, т.к. требуются сотни тысяч погибших и радиоактивное заражение немалых территорий (аналог 11 сентября 2001 г. с его тремя тысячами погибших не годится, масштаб слишком мал для дефолта).

      Мне кажется, что Россия или Украина для целей ударов не годятся, т.к. если даже Россия и Украина и ещё что-нибудь в придачу будет полностью уничтожено, со всем их населением, то обрушения доллара это не вызовет. Американцы и европейцы от такой новости (от уничтожения России и/или Украины) содрогнутся, скажут, — «какой ужас» и … спокойно пойдут продолжать пить своё пиво.

      Кто и как нанесёт удар?

      Думаю, что для этого будет использовано ядерное оружие Пакистана, как единственной мусульманской страны, обладающей ядерным оружием. Именно для этого был смещён с должности в августе 2008 г. сильный президент Мушарраф (кстати, смещали его с активной помощью США), несколькими месяцами ранее была убита Беназир Бхутто (она тоже была сильным руководителем, из-под контроля которой ядерное оружие не могло бы выйти). К власти был приведен Зардари — муж покойной Б.Бхутто. Это ещё тот кадр. Год назад серьёзно лечился у психиатра. Личность колоритная, умудрился два раза, когда Бхутто была премьер-министром Пакистана, влипнуть в такие коррупционные скандалы, что даже его жена премьер-министр не могла его отмазать, и один раз он даже отсидел в тюрьме. Идеальный руководитель страны для того, чтобы ядерное оружие могло попасть к террористам, либо чтобы его якобы могли тайно «купить» или «украсть» иранцы и использовать для ударов по США или Израилю.


      Мушарраф, Беназир Бхутто, Зардари

      Напоминаю, что Зардари поставили во главе Пакистана именно США чуть больше двух месяцев назад. Кстати, сейчас США делают все, чтобы возбудить серьезнейшие антиамериканские настроения в Пакистане. Чего стоят еженедельные удары ВВС США по пакистанским деревням на границе с Афганистаном, якобы в ходе преследования талибов. Каждый раз гибнет 20-40 человек, в основном женщины и дети. Или взять хотя бы недавно обнародованный секретный указ Буша от июля 2008 г. о том, что вооруженным силам США разрешается пересекать границу с Пакистаном и наносить удары по пакистанской территории для борьбы с террористами-талибами, не спрашивая согласия пакистанских властей.

      Все это специально восстанавливает против США всех в Пакистане и конечно в первую очередь вооруженные силы Пакистана, где и стоит на вооружении ядерное оружие.

      Конечно после ударов по США (или Израилю) начнётся целая война, ещё с дополнительными миллионами жертв. Надо же будет «наказать» напавших на Америку. Кто конкретно нападет — либо Иран, каким-то образом завладевший ядерным оружием Пакистана, либо сам Пакистан, либо оба государства сразу, либо Бен Ладен укравший бомбу — не столь важно.

      террористВажно, что произойдут такие события, после которых будет не уместен вопрос — а можно ли было «спасти доллар». Нам ответят, что конечно можно было, если бы не эти «проклятые террористы» или «проклятые государства — изгои» и т.п. Скажут — вы же видите — мы все для этого делали: выделили 700 млрд. долларов США на поддержание фондового рынка, и рынок даже «реагировал» на наши действия (сейчас уже месяц индекс Доу-Джонса катается туда-сюда от 8100 до 9600 пунктов). Мы провели саммит 20-ти государств и решили реформировать МВФ и Всемирный Банк, лучше контролировать главных виновников кризиса — излишне «жадных» банкиров, и сделали ещё много чего, чтобы отштукатурить и заново покрасить фасад здания мировой финансовой системы (здания, у которого на самом деле полностью разрушился фундамент и треснули все несущие стены). Ведь именно оштукатуривание и покраска — это два главных способа спасения при таких проблемах.

      Тут надо понять одно — человечество имеет дело с гениальной, неимоверно сильной группой людей, выстроившей ту структуру мира, в которой мы живем. Но для понимания тех или иных их действий надо четко учитывать, кто они по профессии. Только это даст возможность понимать их действия и прогнозировать развитие событий.

      Алан Гринспен - Глава ФРСОни — бухгалтеры, по образованию, по мировоззрению, по призванию. Иногда считают, что слово банкир более благородное, чем бухгалтер. Но это не так. Настоящий бухгалтер — это профессионал, а подавляющее большинство банкиров так руководили своими банками, что посадили их в лужу. Поэтому бухгалтер — это более сильное определение, чем банкир.

      В понятийном аппарате бухгалтера слабо представлены такие не учитываемые в бухгалтерии понятия, как «гуманизм», «доброта», «сострадание» и т.д.

      Главное — цифры, главное — прибыль, главное — арифметика сделок.

      В ситуации, когда надо пожертвовать людьми, но получить большую прибыль, для них не возникает особых сомнений, как поступить. Единственным по-настоящему значимым результатом может быть только прибыль.

      В этом огромная сила этих людей, но в этом же и их стратегическая слабость, уязвимое место. Просто ситуация такова, что сотни лет эти принципы их деятельности им приносят огромные прибыли и работают как их сила. Но когда-нибудь эти принципы сработают, как слабость и либо погубят их, либо нанесут невосполнимый урон делу, которому они посвятили свои жизни.

      Сопутствующие расходные издержки осуществляемых ими комбинаций иногда составляют десятки миллионов жизней: Первая Мировая война — 20 млн., Вторая Мировая война — 60 млн. жизней.

      Рокфеллер про население планеты


      Скачать .flv (17 Mb) Здесь проигрыватель flv плеер .flv player

      Вы спросите, какие такие операции осуществлялись в Первую и Вторую мировые войны? Чтобы правильно ответить на этот вопрос надо применить универсальный принцип: ответить себе на вопрос — кто от этого выиграл, кому это было выгодно? Например, во Второй мировой, победил Советский Союз, но выгоду от войны с огромным отрывом от остальных участников получили США (наглядно см. в фильме Большое американское шоу). В Первой мировой — тоже они.

      Все правильно — «мозг» осуществил операции по решительному увеличению своих возможностей и по резкому наращиванию силы своёго «тела» (США).

      А цена в миллионы жизней особого значения не имела, даже наоборот — она была необходима, т.к. это были жизни граждан других государств, которые должны были быть ослаблены.

      Очень хочется надеяться, что для обрушения доллара будет избран другой путь, т.е. не через кровь невинных людей и войну.
      Придумать другой путь гораздо сложнее, но на самом деле, это только вопрос интеллекта тех, кто придумывает. Все возможно, все реально.

      Варианты могут быть от самого тупого, типа, что США просто отказываются от доллара, объявляют дефолт, ссылаясь на то, что из-за мирового финансового кризиса, из-за рецессии мировой экономики доллар не может и дальше быть мировой валютой. Тут «эксперты» и «аналитики», и огромное количество контролируемых владельцами ФРС средств массовой информации, очень быстро объяснят и втолкуют всему миру, что так исторически сложилось, что доллар был на 90% мировой валютой, и только на 10% — внутренней валютой США. А так как доллар не может более быть мировой валютой (из-за очень объективных обстоятельств, из-за серьезнейшего мирового кризиса, в котором никто не виноват), то он не может и далее оставаться внутренней валютой США. Ради благороднейшей цели сохранения от разрушения важнейшей из мировых экономик — экономики США (чтобы хлынувшие со всего мира доллары не смели с лица земли США, без которых в мире станет пусто и грустно) — только ради этой высочайшей и гуманнейшей цели США вынуждены отказаться от доллара и внутри страны ввести «новый доллар».

      А если месяца три после объявления о таком решении, через мировые СМИ утюжить мозги всему миру, то 99,9% людей начнут искренне считать, что действительно это был единственный и самый «благородный» из возможных выходов, из ситуации сложившейся из-за объективного, сильнейшего за всю мировую историю, кризиса.

      В любом случае, существуют гораздо более гуманные способы достижения поставленной цели (без крови невинных людей Израиля, США, Ирана и т.д.)

      Да и по расходной части (всего лишь проплата СМИ) они дешевле, чем война.

      Но это всё только в том случае приемлемо для тех, кто принимает решения, если после ликвидации однополярного мира, они при строительстве многополярного мира, заложат в его схему другие, не такие, как сейчас, принципы получения своей прибыли, принципы обеспечения своёго влияния в мире и, соответственно, принципы построения мировой финансовой системы.

      Пока что мне сдаётся, что они готовятся воссоздать все как прежде: виртуальные фондовые рынки, строительство финансовых пирамид (просто не из одной валюты, а из нескольких), и далее по списку.

      Хотя есть и другие модели мира, при которых они могут сохранить своё влияние, но они их почему-то не видят или, может быть, не хотят видёть.

      Если так, то практически единственный вариант развития дальнейших событий — кровь. Ибо только она позволяет сказать, что все было правильно организовано и только проклятые «террористы», «враги» и т.д. все испортили и не дали все исправить.
      В других случаях придётся назвать вещи своими именами, а после этого гораздо сложнее будет обосновать, зачем и кому надо опять строить такие же пирамиды, как раньше.

      В общем, обрушение доллара, отказ от него США и превращение его в прах неизбежно. Неизбежность определена тем, что нынешняя финансовая система мира построена по принципу финансовой пирамиды.

      Чтобы Вам не говорили, нанятые создателями пирамиды «эксперты», она не может не обрушится и это время пришло. Это вопрос нескольких месяцев.

      Будьте уверены, что произойдёт это на 100% неожиданно для всех, кроме руководителей этого процесса. До последнего момента доллар будет сильным, всё будет складываться как бы неплохо.

      Затем, в один день, все превратится в прах. Как сказал один умный человек: «Сейчас за доллар дают 27 рублей, а скоро будут давать в морду».

      Одновременно рухнут евро, рубль и т.д. Хотя, по этим валютам не будет дефолта, как по доллару, но они из-за огромнейшей дыры в мировых финансах мгновенно упадут в цене раз в 10-15.

      Когда у всех практически исчезнут деньги, начнётся медленное строительство новой мировой экономической системы.
      Главные позиции будут у тех, кто владеет самыми прибыльными активами (реальными предприятиями и т.д.). Они быстрее всех и больше всех станут зарабатывать новые деньги. Остальные безнадёжно отстанут от них.

      Махныкин Артур

      Русские, русины, но не украинцы

      Вторник, 03 Марта 2009 г. 12:08 + в цитатник
      Это цитата сообщения Эрика_Иванова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      Особым вниманием у меня пользуются материалы о моем родном городе - Черновцах. И как же стыдно, кгда хуторянский выродок, пачкает своими деньгами-камнями город, к которому он не имеет никакого отношения. Чудовищное нравственное преступление Яценюка, заложившего в Черновцах памятник врагу всех русских и русинов - Францу-Иосифу.
      Отличная статья о том, как и зачем австрияками был задуман и осуществлен проект искусственного создания нового народа - украинцев. Чиновники Франца-Иосифа придумал им язык, грамматику, флаг, историю. А кто не согласился отрекаться от своей русскости, того расстреливали или отправляли на муки в концлагеря.
      ...первые в Европе концентрационные лагеря Терезин и Талергоф были созданы в последние годы правления Франца-Иосифа для украинцев, не считающих себя украинцами или только подозреваемых в этом «преступлении». В самом страшном из них, Талергофе, около г. Грац, не было даже бараков, зато весь он был истыкан столбами для «анбинден» — из всех пыток австрийцы предпочитали подвешивание жертвы за ногу.

      ПОДСТИЛКИ


      К сожалению, к многочисленным идеям и предложениям журналистов у нас прислушиваются очень редко. Тем более приятны исключения из этого правила.

      Некоторое время назад, еще до работы в «2000», в издании «Таврийский край» (Херсон) автор писал: «В заключение, в развитие идеи нашего Гаранта о сооружении памятника Карлу XII, предлагаю воздвигнуть общий монумент всем «друзьям» Украины. Мой список деятелей, безусловно достойных увековечивания в ющенковской Украине таков: Карл XII, императоры Франц-Иосиф I и Вильгельм II, Юзеф Пилсудский, Адольф Гитлер и Джордж Буш-младший».

      Конечно же, не может не радовать, когда твои предложения начинают воплощаться в жизнь! Правда, до памятника Адольфу Гитлеру дело не дошло, но движение в «правильном» направлении налицо.

      «Первый камень в основание памятника императору Австро-Венгерской империи Францу Иосифу заложил 4 октября в Черновцах Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк. Закладка камня состоялась в рамках празднования 600-летия города...

      Читать далее...

      ВСЯ ПРАВДА О энергосберегающих лампах

      Вторник, 03 Марта 2009 г. 10:41 + в цитатник
      Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      В связи с популярностью энергосберегающих ламп, на рынке России появилось множество ламп, основным преимуществом которых является низкая цена. Однако уменьшение стоимости лампы достигается за счет ухудшения качества вплоть до предложения ламп, опасных в использовании.
      1. Электронная плата
      1.1. Применение низкокачественных компонентов внутри электронной платы и отказ от использования технологически новых типов комплектующих приводят к тому, что лампа выходит из строя гораздо раньше заявленного срока службы.

      Смотрим Далее больше...>>

      Интересное интервью. Русские глазами "русского американца".

      Вторник, 03 Марта 2009 г. 10:35 + в цитатник
      Это цитата сообщения Nick-Stranger [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      Настроение сейчас - заводная песня! %)))

      Взято на ЖЖ вот тут:
      http://community.livejournal.com/ru_klukva_ru/169099.html
      ---------------------------------------

      Главный редактор журнала The eXile Марк ЭЙМС: Россию не любят извращенцы и неудачники


      По мнению американского журналиста, все усилия России понравиться Западу - бесполезны. Надо просто гордиться своей страной и не терять чувства юмора
      Владимир ВОРСОБИН
      — 21.11.2006

      Чтобы поговорить об имидже России за рубежом, я знал, кому звонить. Главному редактору одного из самых хулиганских журналов в России, англоязычного издания The eXile Марку Эймсу. Слухи, что он один из самых русских американцев, проживающих в нашей стране, подтвердились через две секунды нашего разговора.

      Миф об опасной Москве

      - Извини, эти е... пробки достали! Они меня, если честно, за...ли! - с сильным акцентом матерился американец. - О чем говорить будем?

      - Об имидже. Как бы Россию улучшить в глазах Запада...

      - Удачная тема! Я как раз фильм об этом снимаю. Пытаюсь разбить западные мифы о России.

      - Получается?

      - Не знаю. Мы над этой темой просто стебемся. На сценарий меня вдохновила встреча в США с одним известным дельцом из американского кинобизнеса. Я ему предложил прилететь со своими коллегами погостить в Москву.

      «Да ты что! - испугался он. - Нас же всех расстреляют!»

      Я ему пытался объяснить, что количество убийств в Москве гораздо ниже, чем в обычном американском городе. У вас, например, вполне нормально, если девушка в 3 часа утра ловит машину. В Америке об этом даже подумать страшно! Там на такое не решатся ни за что! В Москве можно вечером спокойно гулять по городу. Да, есть риск нарваться на преступника, но если вы так же прогуляетесь в США, шансов, что вас ограбят, намного больше.

      Тогда я придумал телерозыгрыш. Позвонил в американское охранное агентство и от имени помощника известного американского актера Дэвида Швиммера из сериала «Друзья» попросил о помощи. Дескать, актер собирается приехать в Москву, но очень ее боится. (Том Круз, как известно, вообще отказался к вам ехать.) В общем, развели мы это агентство по-настоящему. Нам всерьез предложили двух вооруженных охранников, бронежилеты и, что меня особо поразило, бойцовских собак, с которыми мы со Швиммером будем гулять по Москве.

      Еще мы опросили жителей города Мелиаполиса - что они возьмут с собой при поездке в Россию? Подавляющее большинство ответило: нож, пистолет и бронежилет...

      Американские страхи

      - И зачем вам, американцу, все это нужно?

      - Если бы я знал! (Смеется.) Мне нравится жить в России. Я был фанатом вашей литературы, и когда приехал в вашу в страну в 90-е, влюбился в нее. В Америке я мечтал именно о такой жизни - драматичной, непредсказуемой. И мне странно, что о вас так мало знают на Западе.
      Читать далее

      Снимок со спутника нашел в океане Атлантиду!

      Вторник, 03 Марта 2009 г. 10:22 + в цитатник
      Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      Новейшие технологии - помогают раскрыть вековые тайны - снимок со спутника обнаружил на дне Атлантического океана правильный прямоугольник. И по многим параметрам открытое подводное захоронение - та самая потерянная Атлантида, о которой писал Платон!

      Смотрим Далее больше...>>

      Как избежать проблем с российской таможней?СОВЕТЫ!!

      Четверг, 26 Февраля 2009 г. 02:17 + в цитатник
      Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      СОХРАНИ В ЦИТАТНИК ПРИГОДИТСЯ!

      К пересечению границы все относятся по-разному: одни опасливо, на всякий случай сразу сворачивают в «красный коридор», не имея ничего, что нужно декларировать. Другие, напротив, стремятся побыстрее пройти через «зеленый», потому что предполагают, что с них могут потребовать пошлину. Поэтому не лишним будет еще раз напомнить, ввоз и вывоз каких товаров будет считаться нарушением таможенных правил России. Какие же неожиданности могут подстерегать нас на границе?

      Правило тридцати дней

      гражданину РФ без уплаты таможенных пошлин разрешено ввозить товары, общая стоимость которых не превышает 65 тысяч рублейОб этом пока знают немногие. И еще у меньшего числа туристов возникали проблемы. Но «счастливчики» все-таки есть. Дело в том, что гражданину РФ без уплаты таможенных пошлин разрешено ввозить товары, общая стоимость которых не превышает 65 тысяч рублей, общий вес которых не более 35 килограммов и делать это можно только раз в месяц. Все, что не вписывается в эти рамки, облагается налогом в 30% таможенной стоимости, но не менее 4 евро за килограмм. Поэтому, покупая дорогие товары, которые обычно и привлекают внимание таможни, но цена на которые меньше этой суммы, лучше сохранять чеки. Незадекларированные предметы будут конфискованы.

      Кроме того, если человеку посчастливилось совершить следующее путешествие через неделю, покупать за границей ничего нельзя: как говорится, «по умолчанию» считается, что он уже выполнил норму в первый раз. Причем «новоприобретенными» могут быть признаны и фотоаппарат, и ноутбук, и кольцо с бриллиантами или дорогие швейцарские часы, и любая личная вещь, которая на самом деле была куплена намного раньше. Но чтобы доказать это, бдительные служащие таможни имеют право отправить спорный предмет на экспертизу, которая займет пару месяцев. Избежать этого можно: таможенники рекомендуют декларировать самые ценные вещи при выезде, тогда доказать, что вы не привозите каждую неделю из-за границы по новому ноутбуку, будет гораздо проще.

       

      Смотрим Далее больше...>>

      Тот самый Мюнхгаузен...

      Среда, 18 Февраля 2009 г. 19:32 + в цитатник
      Это цитата сообщения Сделана_в_СССР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      — А где наша гвардия?
      — Очевидно, обходит с флангов.
      — Кого?
      — Всех!

      — А говорили — такой умный человек!
      — Ну мало ли что люди говорят…

      — А разве ночь?
      — Ночь.
      — И давно?
      — С вечера.

      — Барон Мюнхгаузен будет арестован с минуты на минуту! Просил передать, чтоб не расходились.

      для тех, кто любит эту фильму...лично я наизусть знаю...

      Сто самых красивых мест планеты

      Среда, 18 Февраля 2009 г. 19:22 + в цитатник
      Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


      Лица нацизма: осужденные (58 фото + текст)

      Вторник, 17 Февраля 2009 г. 23:44 + в цитатник
      Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      Международный судебный процесс над бывшими руководителями гитлеровской Германии проходил с 20 ноября 1945 по 1 октября 1946 года в Международном военном трибунале в Нюрнберге (Германия). В первоначальный список обвиняемых были включены нацисты в том же порядке, который указан у меня в этом посте. 18 октября 1945 обвинительное заключение было вручено Международному военному трибуналу и через его секретариат передано каждому из обвиняемых. За месяц до начала процесса каждому из них было вручено обвинительное заключение на немецком языке. Обвиняемых попросили написать на нем их отношение к обвинению. Редер и Лей не написали ничего (ответом Лея фактически стало его самоубийство вскоре после предъявления обвинений), а остальные написали то, что указано у меня в строке: "Последнее слово".

      Еще до начала судебных слушаний, после ознакомления с обвинительным заключением, 25 ноября 1945 года в камере покончил жизнь самоубийством Роберт Лей. Густав Крупп был признан медицинской комиссией неизлечимо больным, и дело по нему было прекращено до суда.

      Из-за беспрецедентной тяжести преступлений, совершенных подсудимыми, возникали сомнения — соблюдать ли по отношению к ним все демократические нормы судопроизводства. Обвинение Англии и США предлагало не давать подсудимым последнего слова, но французская и советская стороны настояли на обратном. Эти слова, вошедшие в вечность, я представлю вам сейчас.

      Список обвиняемых.

      _




      Герман Вильгельм Геринг (нем. Hermann Wilhelm Goring),
      рейхсмаршал, главнокомандующий военно-воздушными силами Германии. Являлся самым важным подсудимым. Приговорен к смертной казни через повешение. За 2 часа до исполнения приговора отравился цианистым калием, который был ему передан при содействии Э. фон дер Бах-Зелевского.

      Гитлер публично объявил Геринга виновным в том, что он не смог организовать противовоздушную оборону страны. 23 апреля 1945, исходя из Закона 29 июня 1941, Геринг, после совещания с Г. Ламмерсом, Ф. Боулером, К. Кошером и другими, обратился к Гитлеру по радио, прося его согласия на принятие им — Герингом — на себя функций руководителя правительства. Геринг объявил, что если он не получит ответ к 22 часам, то будет считать это согласием. В тот же день Геринг получил приказ Гитлера, запрещавший ему брать на себя инициативу, одновременно по приказу Мартина Бормана Геринг был арестован отрядом СС по обвинению в государственной измене. Через два дня Геринг был заменен на посту главнокомандующего люфтваффе генерал-фельдмаршалом Р. фон Греймом, лишен званий и наград. В своем Политическом завещании Гитлер 29 апреля исключил Геринга из НСДАП и официально назвал своим преемником вместо него гроссадмирала Карла Деница. В тот же день он был переведен в замок близ Берхтесгадена. 5 мая отряд СС передал охрану Геринга подразделениям люфтваффе, и Геринг был немедленно освобожден. 8 мая арестован американскими войсками в Берхтесгадене.

      Последнее слово: "Победитель - всегда судья, а побежденный - обвиняемый!".
      В предсмертной записке Геринг написал "Рейхсмаршалов не вешают, они уходят сами".





      Рудольф Гесс (нем. Rudolf He?), заместитель Гитлера по руководству нацистской партией.


      Во время суда адвокаты заявляли о его невменяемости, хотя Гесс давал в целом адекватные показания. Был приговорен к пожизненному заключению. Советский судья, заявивший особое мнение, настаивал на смертной казни. Отбывал пожизненный срок в Берлине в тюрьме Шпандау. После освобождения А. Шпеера в 1965 остался единственным ее заключенным. До конца своих дней был предан Гитлеру.

      В 1986 правительство СССР впервые за все время заключения Гесса рассмотрело вопрос о возможности его освобождения по гуманитарным соображениям. Осенью 1987, в период председательствования Советского Союза в Международной тюрьме Шпандау, предполагалось принять решение о его освобождении, "проявив милосердие и продемонстрировав человечность нового курса" Горбачева.

      17 августа 1987 93-летний Гесс был найден мертвым с проводом на шее. После него осталась записка завещательного характера, врученная его родственникам через месяц и написанная на обороте письма от родных:

      "Просьба к директорам отправить это домой. Написано за несколько минут до моей смерти. Я благодарю вас всех, мои возлюбленные, за все дорогие вещи, которые Вы сделали для меня. Скажите Фрайбург, что я чрезвычайно сожалею, что начиная с Нюрнбергского суда я должен был действовать так, как будто я не знал ее. Я не имел выбора, так как иначе все попытки обрести свободу были бы напрасны. Я так ждал встречи с ней. Я действительно получал ее фото и Вас всех. Ваш Самый старший".

      Последнее слово: "Я ни о чем не сожалею".









      Иоахим фон Риббентроп (нем. Ullrich Friedrich Willy Joachim von Ribbentrop), министр иностранных дел нацистской Германии. Советник Адольфа Гитлера по внешней политике.


      Познакомился с Гитлером в конце 1932 г., когда предоставил ему свою виллу для проведения тайных переговоров с фон Папеном. Своими изысканными манерами за столом Гитлер настолько поразил Риббентропа, что тот вскоре вступил сначала в НСДАП, а позже — и в СС. 30 мая 1933 г. Риббентропу было присвоено звание штандартенфюрера СС, а Гиммлер стал частым гостем на его вилле.

      Повешен по приговору Нюрнбергского трибунала. Именно он подписал договор о ненападении между Германией и Советским Союзом, который фашистская Германия с невероятной легкостью нарушила.

      Последнее слово: "Обвинение предъявлено не тем людям".



      ПРОДОЛЖИТЬ ПРОСМОТР


      Понравилось: 1 пользователю

      Итальянские жесты.

      Понедельник, 16 Февраля 2009 г. 22:04 + в цитатник
      Это цитата сообщения Alisa_1968 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      Все знают, что итальянцы славятся своей жестикуляцией. А кто знает, какие жесты они используют? 

      Нашла на одном сайте прелестную табличку:

      Andiamo a dormire!

      Идем спать!

      c’è da fare o no?

      Так да или нет?

      Che barba!

      Какая скука!

      Che curve!

      Вот блин!

      Che peso! (Mi sta qua!)

      Он достал! (Он мне уже тут стоит!)

      Che sbadato!

      Какой растяпа!

      Chissà che…

      Кто знает…

      Come?

      Что?

      è un pò toccato!

      Он немного того!

      Eh tu, vieni qua! (Ascoltami!)

      Эй ты, иди сюда! (Послушай!)

      Fumare!

      Курить!

      Ho fame!

      Хочу кушать!

      Idea!

      Идея!

      Intesa!

      Сговор!

      Mah!

      Неуверенность!

      Me ne frego!

      Мне наплевать!

      Mettersi il parocchi!

      Одеть шторы!

      Mi dà un passaggio?

      Подвезешь?

      ОК! Ora ricordo!

      Вспомнил!

      Perfetto!

      Блестяще!

      Rubare!

      Красть!

      Scongiuro!

      Чтоб не сглазить!

      Scusi, devo andare nel bagno!

      Извините, мне нужно в туалет!

      Se l’intendo!

      Они в сговоре!

      Silenzio!

      Тишина!

      Un momento!

      Одну минутку!

      Che puzza!

      какая вонь!

      Giuro!

      Клянусь!

      Vieni nelle mie braccia!

      Дай, я тебя обниму!

      -------

      Источник: Италия

      -------


      162 америкнских монеты

      Суббота, 14 Февраля 2009 г. 23:37 + в цитатник
      Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      В Америке существуют разные монеты, некоторые из них коллекционные, некоторые ходят в обиходе, и у каждого штата обязательно есть своя отличительная монета, все эти варианты я предлагаю посмотреть вам здесь. Общий вес всех фотографий приведенных ниже 23,1 Мб!


      Смотреть Далее >>>>


      + Цитировать

      25 января - Татьянин день

      Воскресенье, 25 Января 2009 г. 02:30 + в цитатник
      Это цитата сообщения Alisa_1968 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      Святая мученица Татиана (ум. ок. 225) была дочерью знатных и богатых римлян. Отец ее тайно исповедовал христианскую веру и дочери дал христианское воспитание. Св. Татиана пострадала во время гонения на христиан.

       Kогда Татиана достигла совершеннолетия, она стала равнодушна к богатству и иным благам и возлюбила всем сердцем духовный образ жизни. Она навсегда отказалась от супружеской жизни и за добродетельную жизнь была назначена диакониссой в одном из римских храмов. В этой должности она с усердием ухаживала за больными, посещала темницы, помогала неимущим, стараясь постоянно угодить Богу молитвами и добрыми делами.

       Праведность свою Татиане предстояло увенчать венцом мученичества. При императоре Александре Севере (222–235 гг.) св. Татиана за исповедание Иисуса Христа приняла мученическое страдание от римского градоправителя Ульпиана (около 225 г.). Муки, которым подвергли ее, пытаясь заставить отречься от Христа, были жестоки и разнообразны, но твердость ее веры была непоколебима. Согласно древнему рассказу, св. Татиану, после разных истязаний, бросили на арену цирка (Kолизея), чтобы свирепый лев растерзал ее для забавы зрителей. Но вместо этого лев стал кротко ласкаться к ней. Тогда св. Татиану усекли мечом. Восемь слуг градоправителя, мучивших святую, уверовали в Иисуса Христа, видя над ней силу Божию, — и они тоже были после мук усечены мечом. Вместе с ней был казнен и ее отец.

       12 января (25 января по новому стилю) 1755 года Императрицей Елизаветой Петровной был подписан Указ об открытии Московского государственного университета. Поэтому святая мученица Татиана считается Небесной покровительницей МГУ и всего российского студенчества, а Татьянин день  по традиции считается днём студентов. С 2006 года Татьянин день в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина, общегосударственный праздник – День российского студенчества.

      Близ Пскова, в Псковском районе, в Соловьях по инициативе и на средства жертвователей построен храм в честь мученицы Татианы. В Михайловском Соборе Псково-Печерского монастыря в ковчежце хранится святыня – десница мученицы Татианы, когда-то принадлежавшая Императорской семье.

      В этом году Татьянин день отмечается 24 января в связи с проведением 25 января Архиерейского Собора.

      Источники: 1 2


      •Афоризма Альберта Эйнштейна

      Пятница, 23 Января 2009 г. 02:22 + в цитатник
      Это цитата сообщения немного_иронии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





      Благоприятная возможность скрывается среди трудностей и проблем.

      Брак — это попытка создать нечто прочное и долговременное из случайного эпизода.

      Бог хитёр, но не злонамерен.

      В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.

      Нефильтрованная красота

      далее

      Редактор изображений. Бесплатные замены Adobe Photoshop. Часть 1

      Пятница, 23 Января 2009 г. 02:14 + в цитатник
      Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]







       

      Программные замены Photoshop.

      26 бесплатных редакторов изображений для разных ОС.

      Часть 1. Часть 2. Часть 3
      .


      Альтернативы Photoshop


       

      Уже вышедшая статья: "Онлайн Редакторы изображений. Photoshop Express и альтернативы.".


       

      Ни для кого ни секрет, как часто возникает потребность отредактировать изображение, поиграть с освещением, цветами, убрать "красные глаза" и многое другое. Многие считают, что с повседневными простыми задачами может справиться только PhotoShop, который, на самом деле, является профессиональным большим инструментом и предназначен для гораздо более сложных задач.

      На самом деле многие относительно простые и часто используемые операции доступны и другим бесплатным редакторам изображений. Ниже представлены как мощные средства, которые может даже не уступают фотошопу (например, Gimp), так и другие программы, решающие наиболее часто возникающие проблемы.

      Сначала представлен Gimp, далее по алфавиту. Ограничения на ОС указаны.

      Смотрим Далее больше...>>

      Премьер-министр Австралии: "Не нравится наша культура? До свидания!"

      Среда, 21 Января 2009 г. 11:08 + в цитатник
      Это цитата сообщения Linoleum [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      Французская пресса опубликовала высказывания премьер-министра Австралии Джон Говарда под заголовком: "Нам тоже не помешал бы такой мужчина". В частности, Говард заявил, что мусульмане, намеренные жить по законам шариата, разумеется могут это делать, только за пределами Австралии.

      Говард неприятно удивил мусульман, заметив, что он поддерживает постоянную слежку спецслужб за происходящим в австралийских мечетях.

      "Иммигранты, не имеющие австралийского гражданства, должны адаптироваться к австралийскому обществу, а не наоборот. Либо им здесь не место. Я уже устал тревожиться из-за того, чтобы не дай бог ненароком не обидеть этих людей и их культуру", - сказал Джон Говард.

      "После теракта на Бали националистические настроения в Австралии усилились. Наше общество - это 200 лет конфликтов, упорства и побед миллионов мужчин и женщин в борьбе за свободу. Наш официальный язык - английский. Не испанский, не арабский, не китайский, не японский и никакой другой. Хотите жить в нашем обществе - учите английский", - заявил премьер-министр Австралии.

      "Большинство австралийцев верят в христианского бога. Это не религиозная дискриминация, не влияние правых, не политическое давление. Это факт. Мужчины и женщины создавали эту нацию на основе христианской веры. Это образ жизни нашей страны, он прививается детям в школах. Если наш бог кого-то оскорбляет, пусть едут в другое место. Здесь наша земля, наша страна. Если вы разделяете наши ценности - добро пожаловать. Если вы приехали, чтобы возмущаться, если вам не нравится наш флаг, если вам не нравится наша христианская вера, вы всегда можете воспользоваться базисным демократическим правом - правом уехать отсюда куда угодно. Вам здесь не нравится? До свидания. Мы вас сюда не звали", - так высказался премьер-министр Австралии.

      Эти высказывания не новы, но именно сейчас французская пресса нашла уместным их процитировать с замечаниями о том, что такой вот Говард очень не помешал бы и во Франции.

      http://www.zman.com/news/Article.aspx?articleID=33302 - тут


      Поиск сообщений в alff
      Страницы: 23 ... 12 11 [10] 9 8 ..
      .. 1 Календарь