-Рубрики

 -Я - фотограф

саше-подвеска с лавандой

саше-подвеска с лавандой1саше-подвеска с лавандой2саше-подвеска с лавандой 3

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Aleyna

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.01.2012
Записей: 599
Комментариев: 152
Написано: 902

Выбрана рубрика Мебель своими руками, идеи, реставрация, переделки.


Соседние рубрики: Шитьё(15), Резиночки, заколочки и другие украшения волос(5), Народная игрушка(2), Мукосольки(1), Идеи поделок из картона и бумаги(15), Игрушки своими руками из текстиля(49), Декупаж(0), Декупаж(2), вязание крючком(33), вязание(97), Вышивка(21), Бисероплетение, вязание бисером(8), Бижутерия(38)

Другие рубрики в этом дневнике: Славянская культура(11), Рукоделие(312), Рисунок, скульптура, графика(4), Развивающие пособия для детей(1), Про меня(7), Полезные ссылки(1), Натуропатия(73), Натуральная косметика, косметика своими руками(8), Мода(31), Мир растений(3), Материнство и детство (2), Кулинария(35), Коллекционные куклы(1), Коллекционные куклы(1), Коллекции(2), Йога(1), Ислам(16), Жизнь замечательных людей(3), духовная практика(53), Домоводство(14), Для блогов, сайтов, страниц(1), Восточный стиль(17), Архитектура, дизайн и декор(24), Деревенсая магия(9)

Кружево для полочки

Суббота, 19 Апреля 2014 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружево крючком для навесной полочки. Схемы

Кружево крючком для навесной полочки. Схемы

Кружево крючком для навесной полочки. Схемы (1) (632x636, 225Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Архитектура, дизайн и декор":
различные элементы декора и дизайна в интерьере жилища, архитектурные решения, ландшафтный и парковый дизайн
Часть 1 - Гипсовая лепнина в декоре интерьера
Часть 2 - шебби-стиль
...
Часть 18 - Дорожка ступенечками
Часть 19 - Прелесть салфетница
Часть 20 - Кружево для полочки
Часть 21 - Саше и другие мешочки для дома
Часть 22 - Вязанные подлокотники для дивана
Часть 23 - Подушкм, украшенные вязанными штучками
Часть 24 - Огород в яичнойскорлупе к Пасхе

Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - Пинеточки
Часть 2 - Ободок крючком
Часть 3 - Турецкая мочалка
Часть 4 - Кружево для полочки
Часть 5 - Крошечные бантики крючком
Часть 6 - Прихватки курочки крючком
...
Часть 31 - Драго и страшное Калодовище
Часть 32 - Платьице
Часть 33 - Митенки буду вязать по хорошему МК

Рубрики:  Рукоделие/Мебель своими руками, идеи, реставрация, переделки

Восточный стиль. Роспись мебели. Шкафы

Дневник

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 11:34 + в цитатник
Хотите, чтобы ваш интерьер напоминал дворец магараджей или шатёр Шамаханской царицы? Тогда эти идеи, подсмотренные на просторах глобальной сети , для вас. ( адрес сайта не помню, поэтому прошу помидорами в меня не кидать)

1.
16 (493x401, 44Kb)

2.
28 (482x447, 42Kb)

3.
36 (359x497, 38Kb)

4.
44 (301x495, 35Kb)

5.
54 (457x481, 47Kb)

6.
3555_400 (240x400, 27Kb)

7.
ND80_400 (249x400, 27Kb)

8.
RAW3919r_400 (270x400, 46Kb)

9.
RAW3949r (465x700, 106Kb)

10.
rt 3001_400 (274x400, 39Kb)

11.
rt 3047_400 (251x400, 36Kb)

Серия сообщений "Восточный стиль":
Элементы восточного декора, восточный стиль в интерьере, восточный стиль в одежде, восточная культура, архитектура, традиции
Часть 1 - Керамика Чини-традиции Османской империи
Часть 2 - Керамика Чини-традиции Османской империи
...
Часть 8 - Айрис Апфель и её коллекции
Часть 9 - Восточный стиль. Очень красивые рисунки
Часть 10 - Восточный стиль. Роспись мебели. Шкафы
Часть 11 - Колье бабочки
Часть 12 - Костюм донских казачек
...
Часть 15 - Вязанные подлокотники для дивана
Часть 16 - Окантовка для полотенца с сердечками
Часть 17 - Тюркский календарь

Серия сообщений "Архитектура, дизайн и декор":
различные элементы декора и дизайна в интерьере жилища, архитектурные решения, ландшафтный и парковый дизайн
Часть 1 - Гипсовая лепнина в декоре интерьера
Часть 2 - шебби-стиль
...
Часть 14 - Морские лошади Хизер Янск
Часть 15 - Идеи для рукоделия и декора
Часть 16 - Восточный стиль. Роспись мебели. Шкафы
Часть 17 - Куклы из талаша valirossi
Часть 18 - Дорожка ступенечками
...
Часть 22 - Вязанные подлокотники для дивана
Часть 23 - Подушкм, украшенные вязанными штучками
Часть 24 - Огород в яичнойскорлупе к Пасхе

Рубрики:  Рукоделие/Мебель своими руками, идеи, реставрация, переделки

Метки:  

Чехлы для стульев

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Алеся_Винницкая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

одеваем стулья!

 (450x475, 85Kb)...
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Мебель своими руками, идеи, реставрация, переделки

Метки:  

Напольные подушки. МК

Среда, 07 Марта 2012 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения VesnuLa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бин-бег своими руками (кресло-груша)

 

Bean-bag своими руками

Решила выложить все, что когда-либо находила по пошиву кресла-мешка (англ. bean-bag) на форумах и в журналах. Буду рада, если кому-то пригодиться.

Кресло-мешок может быть любого размера, цвета и из любой ткани. Ограничением Вашей фантазии может быть только плотность ткани. Для практичности необходимо сшить два чехла (внешний чехол для красоты и внутренний для самой набивки, т.е. шариков полистирола). При выборе ткани для верхнего чехла, учитывайте цветовую гамму вашего интерьера, практичность и легкость в уходе материала.

Для ребенка можно подобрать ткань с изображением сказочных героев или забавных цветов, для подростка – джинсовую ткань или флок, для взрослых – с геометрическим рисунком или однотонную, для офиса или общественных помещений с большим количеством посетителей – кожзаменитель или другую хорошо моющуюся ткань. Ткань может иметь различную ширину, поэтому рассчитайте нужное количество от выбранных вами размеров или посоветуйтесь с продавцом. Лучше всего в этом случае, сначала сделать бумажную выкройку, а потом уже покупать ткань. Обычно высота взрослого кресла составляет 100-110 см и на его изготовление уходит максимум 5 метров. Если Вы хотите пошить диван, то все зависит от его габаритов.

1. Ниже самая распространенная инструкция по пошиву кресла-мешка. Свой первый bean-bag я шила именно по ней. Он получился больше похожий на шарик, чем на грушу. Я увеличивала выкройку (добавляла по краю по 3-4 см) и получилось вполне удобное кресло для двоих, правда, не очень больших людей. :) Результаты Вы можете увидеть здесь.

beanbag_pattern

На миллиметровой бумаге делаем выкройку клина нужного нам размера.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Мебель своими руками, идеи, реставрация, переделки


 Страницы: [1]