-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в alexandre77

 -Интересы

история культура медицина психоанализ-психиатрия философия

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.04.2005
Записей: 2737
Комментариев: 1622
Написано: 4072


Независимая общественно-политическая газета Белый Парус

Пятница, 24 Мая 2013 г. 16:41 + в цитатник
http://www.paruskg.info/contacts Независимая общественно-политическая газета Белый Парус
24.05.2013 14:57

В ответ на запрос Tazabek о предоставлении информации касательно текущей суммы долга Кыргызской Республики Всемирному банку бишкекское представительство Всемирного банка 24 мая предоставило следующие данные:

На 24 мая 2013 года Всемирный банк выделил КР в виде грантов и кредитов сумму, эквивалентную $1 млрд 115 млн 625 тыс.. В том числе, в виде беспроцентных кредитов —$834 млн 375 тыс., в виде безвозмездных грантов — $281 млн 250 тыс.

«Кредиты Кыргызской Республике выдаются сроком на 40 лет, с 10-летней отсрочкой выплат. За обслуживание кредитов взимаются 0,75% годовых», — отмечается в ответе Всемирного банка.

По состоянию на 24 мая 2013 года Кыргызстан уже выплатил Всемирному банку $95 млн 400,195 тыс. Сумма долговых обязательств, подлежащая выплате, эквивалентна $660 млн 21,27 тыс.

Ранее заместитель руководителя офиса банка в Кыргызстане Динара Жолдошева на заседании фракции СДПК, отвечая на вопросы депутатов, сообщала, что на сегодня долг КР Всемирному банку составляет $1 млрд.

Глава офиса Александр Кремер уточнял, что 45% финансовых выделений КР являются грантовыми, и в данном случае фактический долг страны составляет более меньшую сумму.
Рубрики:  NEWS

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку