-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в alexandre77

 -Интересы

история культура медицина психоанализ-психиатрия философия

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) стриптиз_Карины_Барби

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.04.2005
Записей: 2737
Комментариев: 1622
Написано: 4072


Woelfhen

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


alexandre75   обратиться по имени Пятница, 29 Декабря 2006 г. 20:19 (ссылка)
)

28-12-2006 11:00 (ссылка) Редактировать Удалить

Жена_Армейца, если не дорос, то обязательно доростет. Надо сразу давать по рукам!

Мой был вначале очень закомплексованным человеком. Первые месяцы он просто заправлял какой нибудь текст в переводчик на английиский, а потом снова переводил на русский - и получающуюся галиматью вставлял в комментарий.
Дело в том, что мой персонаж - фашист по взглядам - так что флуд и травлю рассматривал как свои "партийные обязанности".

Потом начал таскать мои семейные фотографии из альбома и вставлять в посты, которые я где-либо комментировал. Потом просто начал вставлять голых баб везде, где я появлялся.

Ну, я его игнорю по-тихоньку. Он меняет ник и снова появляется. Так и играемся.
Ответить С цитатой В цитатник
alexandre75   обратиться по имени Пятница, 29 Декабря 2006 г. 20:19 (ссылка)
( Обратиться по имени )

28-12-2006 11:43 (ссылка) Редактировать Удалить

Antropos, я несколько месяцев относился к нему очень терпимо. Вы знаете, я ведь просто не отвечаю, ежели что. Обычно, если у человека имеется внутренний такт (кстати - Вам - большой комплимент), он не стремится превратить чужой дневник в поле боя (какой в этом смысл?! - мы же живем в разных мирах).
Вы - не глупее меня, а я - Вас - каждый из нас рисует свою картинку, потому что видит и видел перед глазами разное.

Александр не такой - он воспринимал мое молчание как слабость и с каждым днем все больше распоясывался.
У меня просто не стало времени, чтобы ему отвечать, и жаль было доводить себя до такой озлобленности, чтобы отвечать ему адекватно, на понятном ему языке - не считаю нужным ВЫЖИВАТЬ.
Зачем это все?! Легче забанить человека - пусть отдохнет "в холодке".
Но, вот, когда он стал заводить другие дневники, чтобы продолжать свою "деятельность" - тут я понял, что
он чем-то всерьез озабочен.

А "дойду" я до простого: примерно в марте перейду в дневнике на английский/французский/немецкий - будет такая пестрая языковая смесь. А потом, вероятно, закрою дневник.
Ответить С цитатой В цитатник
alexandre75   обратиться по имени Понедельник, 01 Января 2007 г. 12:36 (ссылка)
)

31-12-2006 13:24 (ссылка) Редактировать Удалить

alexandre75, уходи, свинорылок! Прочь отсюда, фашистский выблядок!
Ответить С цитатой В цитатник
alexandre75   обратиться по имени Понедельник, 01 Января 2007 г. 12:51 (ссылка)
( Обратиться по имени )

31-12-2006 17:22 (ссылка) Редактировать Удалить

DinaMuslimah, не соглашусь с тобой. Система российского управления - не МЫ, ни в коем случае!
От людей в России ничего не зависит - ведь, это - не демократический режим.
"Когда россияне проснутся и выйдут.. " -
это не смешно, и не остроумно.
Ты же знаешь, люди там никогда не выйдут на улицы - у них в крови страх - ведь, десятки миллионов уничтожены режимом. Страх так просто не избыть - он будет сохранятся до тех пор, пока сохраняется россия..

Для того, чтобы поставить на колени страну и разрушить ее общество - надо всего лишь ликвидировать несколько тысяч наиболее активных и независимых его представителей - и люди сразу перестанут "выходить на улицы". Сейчас это уже сделано - можно спокойно устраивать новый ГУЛАГ - никто не скажет ни слова - некому сказать!

Мы - прголосовали ногами, чтобы не стать топливом Империи Зла. Это - лучшее, что мы могли сделать.
Ответить С цитатой В цитатник
alexandre75   обратиться по имени Понедельник, 01 Января 2007 г. 12:52 (ссылка)
( Обратиться по имени )

31-12-2006 17:57 (ссылка) Редактировать Удалить

Azizti, Во!!!
Вот, я бы сказал дословно теми же словами, почему я не был на улицах, когда был там! Ощущуение полной бессмысленности подобного "героизма".
Ответить С цитатой В цитатник
alexandre75   обратиться по имени Понедельник, 01 Января 2007 г. 13:31 (ссылка)
Дима
Дата рождения:17.07.1970
Профессия:схватить и утопить в пруду
Список интересов
интересно все интересное

Участник сообществ
(Всего в списке: 4)
mamasclub Wolfzone Питер волки
Читатель сообществ
(Всего в списке: 2)
Sweet_Erotic Союз_Хищников

Дата регистрации: 26.04.2006
Ответить С цитатой В цитатник
alexandre75   обратиться по имени Понедельник, 22 Января 2007 г. 21:28 (ссылка)
ПОКА Я ЗАЩИЩАЛ ДОКТОРСКУЮ...

Пятница, 19 Января 2007 г. 17:46 (ссылка)
ОТ МЕНЯ ОТПИСАЛАСЬ КУЧА НАРОДА!

Итак, я - "доктор французского государства".. теперь я могу быть профессором в любой европейской стране. Еще не прошла краснота на щеках... Позже что нибудь напишу..

П.С. меня сегодня через ОДНОКЛАСНИКИ. РУ нашла моя первая учительница. Так что я сейчас ей буду письмо писать.


обратиться по имени

19-01-2007 21:01 (ссылка) Редактировать Удалить

Bonheur_Supreme, Habilitation à Diriger des Recherches,
Université Aix-Marseille II

Раньше это называлось Docteur d’Etat
Ответить С цитатой В цитатник
alexandre75   обратиться по имени Понедельник, 22 Января 2007 г. 21:33 (ссылка)
Utilisation des Méthodes Nonperturbatives de Théorie Quantique des Champs en Dynamique Stochastique
Ответить С цитатой В цитатник
alexandre75   обратиться по имени Четверг, 22 Марта 2007 г. 17:28 (ссылка)
http://www.liveinternet.ru/users/woelfhen/post33595488/
Фронтовую историю Зины я слышал от своего отца и читал оставленную им записку на обороте ее фотокарточки. Она воевала непосредственно на передовой. Ее, маленькую гибкую девушку, определили в разведку. Во время одного из рейдов в тыл врага, ее вместе с товарищами взяли в плен немцы. Выпытывать у пленников было особенно нечего – советские позиции были и так хорошо известны – их отдали солдатам для развлечения. Вероятно, Зину изнасиловали, хотя она никогда не говорила об этом. Немцы привязали пойманных за руки, перекинули веревку через сук, под деревом развели костер и начали «макать» их ногами в огонь. Кто-то принес патефон с пластинками и завел музыку.

Поиздевавшись вволю, пленников заперли в деревенском дощатом сарае и даже не охраняли. Ночью разведчики выломали старые доски и ушли к своим, а еще через несколько дней в плен к русским попалось несколько немецких солдат. Зина узнала среди них того парня, который заводил под деревом патефон. Она попросила командира отдать этого солдата ей. Пленника привели к ней в землянку со связанными руками. Позже Зину нашли на его изуродованном трупе в бессознательном состоянии. Перед тем как убить, она кастрировала его, выколола глаза, отрезала бедняге уши и нос. За этот поступок Зину, разумеется, никто не осудил. Наоборот, ее «праведная» месть, негласно одобренная командирами, могла рассматриваться как образец для подражания. Ведь, беспощадная ненависть к врагу и недопустимость гуманного отношения к пленным были основными положениями советской военной пропаганды.

Когда мы с дедом приехали в Феодосию на следующее лето, квартирная хозяйка, встречавшая нас на автовокзале (мы, обычно, ехали поездом до Симферополя, а оттуда добирались до Феодосии на автобусе), первым делом рассказала деду, что его племянница накануне умерла от цирроза печени, а сын ее запил и через две недели повесился.

Пытаясь превратить своих солдат в зверей и поощряя в них самые низменные инстинкты, их коммунистические главари не отдавали себе отчета, что эти люди не все останутся лежать на поле брани, многие из них вернутся назад - в мирную жизнь. Русские не поняли этого даже сейчас, пропустив через массовые зачистки гражданского населения в Афганистане и в Чечне десятки тысяч солдат срочной службы. Ведь, каждый снаряд, выпущенный в сторону мирной деревни, каждый убитый безоружный пленник, юноша или старик, каждая изнасилованная девушка стократно отзовутся самим россиянам. Человек, переступивший через чужую жизнь, сам еще может прикидываться вменяемым, однако дети его, если и случаются, оказываются психически неполноценными и, как правило, нежизнеспособными. В войнах не бывает победителей – одни проигрывают сразу, другие отсрочено – расплачиваясь за бездумную жестокость жизнью своих детей и внуков.
Ответить С цитатой В цитатник
alexandre75   обратиться по имени Четверг, 22 Марта 2007 г. 17:31 (ссылка)
RUSSIAN INHERITANCE: CHUNK 3.69

Вторник, 13 Марта 2007 г. 18:09 (ссылка)
Что бы ни происходило с Россией за века ее истории, это всегда преподносилось ее жителям как следствие и знак ее осевого положения в мире. Поддерживать такое представление в русском народе оказалось несложно благодаря его изоляции и общему низкому уровню культуры – никто толком не знал иностранных языков и не имел привычки мыслить. В условиях полного информационного контроля со стороны власти легко возникли и прижились мифы о непобедимой Советской Армии, о зловеще всесильном КГБ, о мощной советской науке. В плену всей этой чепухи россияне пребывают до сих пор – она искусно поддерживается ежедневными теле- и радио-передачами. Теперь все надежды народа связаны с сотрудниками советских спецслужб. Когда надежды на КГБ рухнут, им предстоит еще одно горькое разочарование - узнать, что у них не было могучей науки. Ведь, чудес не бывает – если уровень жизни – 148-ой, то и армия, и спецслужбы, и наука – сто сорок восьмые на свете!

Русским было бы приятнее думать, что в мире их любят и ценят. Ну, а если не любят – так пускай ненавидят – все равно. Главное - оставаться в фокусе эмоций всего мира – быть его центром. Но правда обескураживает - о России все просто забыли – так долго наша страна пребывала в безвременье.

http://www.liveinternet.ru/users/woelfhen/post33594714/

обратиться по имени

14-03-2007 06:49 (ссылка) Редактировать Удалить

Fantasque, crazymama, azhur, это было написано, когда я был в России. А сейчас, признаюсь, меня уже "не плющит", я тоже начинаю Россию "забывать", уже нет той остроты переживаний, время лечит..

Woelfhen обратиться по имени

14-03-2007 12:41 (ссылка) Редактировать Удалить

crazymama, спасибо, исправил. Это было написано в 2005.
Ответить С цитатой В цитатник
alexandre75   обратиться по имени Четверг, 22 Марта 2007 г. 17:36 (ссылка)
Woelfhen обратиться по имени

13-03-2007 08:12 (ссылка) Редактировать Удалить

аноним_2006, "я хочу, чтоб к штыку приравняли перо!"
Ответить С цитатой В цитатник
alexandre75   обратиться по имени Четверг, 22 Марта 2007 г. 17:40 (ссылка)
обратиться по имени

11-03-2007 09:06 (ссылка) Редактировать Удалить

Sousse, история про Горького, его комиссию, Ходасевича с Берберовой, а также Булгакова с американским послом Вуллитом (Воландом) и его перелетом
прочитагы мной в удивительной книге:

Эткинд А. М. Эрос невозможного. История психоанализа в России. СПб: "Медуза", 1993.
11-03-2007 12:25 (ссылка) Редактировать Удалить

Исходное сообщение Lussit
Woelfhen ааа, я думала, что-то из близких :-)



ну, моих близких не такой театр было бы не подбить.. и потом, у меня рассово-генетическои признаки разительно отличаюися от оных у этой девицы.
Ответить С цитатой В цитатник
alexandre75   обратиться по имени Четверг, 22 Марта 2007 г. 17:42 (ссылка)
Сухой ответ таков: он (А.А. Власов) в наших оправданиях не нуждается.

Мой личный ответ несколько более пространен: Вы аппелируете к моральноценностной шкале, принятой в России по умолчанию. У меня - другая шкала. Она даже не совпадает с союзнической (американской) - не смотря на то, что я говорю об Америке много теплых слов. Пожив в Европе, я понимаю, что Америка занималась сознательным разрушением некоторой традиционной европейской экономико-социальной модели. Моя шкала не совпадает и с европейской (гитлеровской) - идеология национальных государств для меня неприемлима. Я говорю от имени "маленького человека", одной семьи, которая, по сути, - против всех, потому что ее задача (выжить) идет в разрез с любой идеологией.

То, что я пишу, ни в коем случае, не должно рассматриваться как "историческое исследование". Я лишь осуществляю частичное концептуальное переизложение истории с позиции крайнего индивидуализма.

Я - глобалист. Если угодно, мой враг - национальное государство-империя. История, как она преподавалась в национальных государствах, меня не устраивает - и я пишу тексты для чтения по-русски своим детям.
12-03-2007 08:45 (ссылка) Редактировать
Ответить С цитатой В цитатник
alexandre75   обратиться по имени Четверг, 22 Марта 2007 г. 17:57 (ссылка)
Человек - слишком сложная, непрерывно усложняющаяся система. Хотим мы того или нет, его не удастся удержать в раз и навсегда заведенных кооринатах.
В той же России (это в ответ на "отсталую страну"), армия и мужские монастыри (лавры) - крупнейшие гомосексуальные институты. Просто в России это не афишируется, но мужчины то все знают, что там на самом деле происходит.09-03-2007 11:10

http://www.liveinternet.ru/users/woelfhen/post33178225/

обратиться по имени

09-03-2007 16:22 (ссылка) Редактировать Удалить

Исходное сообщение Мирта_Спенсер

Исходное сообщение Woelfhen
Мирта_Спенсер, а вдруг там как раз лесбиянки?! побьют еще, чего доброго!

А ты с улыбкой доброй на лице к ним заглядывай, может, обойдется..))


- Девочки! Я не Вольфхен, я - "Крошка Енотик"!

Я просто хочу сказать, что я НЕ ИСПЫТЫВАЮ НИ НЕНАВИСТИ, НИКАКИХ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ по поводу этих людей. Я ОТКАЗЫВАЮСЬ канализировать
НЕНАВИСТЬ в направлении этой группы населения.10-03-2007 09:49 (ссылка) Редактировать

Подводя итог, oloha, я ни с кем не хочу быть ВМЕСТЕ, ни с кем не СОЛИДАРИЗИРУЮСЬ. Никого не могу назвать безоговорочно "своими". То, что неестественно для меня, может оказаться естественно для другого человека и наоборот! Но это не значит, что я должен вести себя также, как ведет себя он. И если он - "другой" - то это не повод, чтобы его ненавидеть - ибо, все кругом - "другие", а ненавидеть всех вокруг нельзя.
Ответить С цитатой В цитатник
alexandre75   обратиться по имени Четверг, 22 Марта 2007 г. 17:59 (ссылка)
http://www.liveinternet.ru/users/woelfhen/post33163142/
ФИГЕЮ ОТ ЧЕСТНЫХ ПРИНЦИПОВ НАЧИСЛЕНИЯ

Четверг, 08 Марта 2007 г. 14:23 (ссылка)
ЗАРПЛАТ В ГЕРМАНИИ...А ВЕДЬ, ОНИ ЕЩЕ И СТРАХУЮТ ПО ПОЛНОЙ + СЕМЬЮ.... МОЖЕТ, ОНИ МЕНЯ НАВСЕГДА ВОЗЬМУТ, РАЗ ТАКИЕ ДОБРЫЕ?! ... Я бы даже язык бы вучил как следует..

Во Франции - гражданство через 5 лет... а тут.. я ни немец, ни еврей - значит, только вид на жительство.. вот, в этом вся и штука.. Верная Германия спасет, Милосердная Франция пригреет..
Ответить С цитатой В цитатник
alexandre75   обратиться по имени Четверг, 22 Марта 2007 г. 18:06 (ссылка)
Только это, с моей точки зрения, не есть показатель прогресса и силы, а только их имитация, симуляция, создание видимости. Потому что, в следующий миг все рухнет. Русские, на самом деле, сами ничего не сдалали, они тольо сделали вид. Как пьяный, собрав остатки воли и сознания в кулак может сделать пять шагов ровно, чтобы потом рухнуть.

Вот в этом все дело! Да! Рывок! марш-бросок! испортить всем жизнь, и .. зачем все было нужно...
Копали каналы, строили станции безо всякого технического обосонования - они теперь невыгодны и брошены. Зачем строили? получается, только чтобы занять чем-то заключенных, а по возможности их потом и убить...
08-03-2007 09:14
http://www.liveinternet.ru/users/woelfhen/post33078223/
обратиться по имени

08-03-2007 13:34 (ссылка) Редактировать Удалить

Исходное сообщение BenZeev

А СССР разбомбил атомной бомбой 80 тысяч своего собственного нирного населения и солдат. Это падла Жуков! Ты про историю Тоцкого полигона что - ничего не знаешь?




Там оказался и мой отец. У меня на коже - белые пятна. Эта болезнь называется "витилиго" - внутри живой кожи имеются островки мертвой, белой - отсюда и пятна. Она возникает во 2-3 поколении, если родители получили облучение.
Ответить С цитатой В цитатник
alexandre75   обратиться по имени Четверг, 22 Марта 2007 г. 18:15 (ссылка)
СССР - был грандиозным явлением - это точно, а вот знак этой грандиозности зависит от точки зрения. И определяется не тем, с какой стороны границы ты находишься, а тем, что для тебя ценно - государство или ты и твоя семья.
обратиться по имени

10-03-2007 11:18

===================

Вот, напрмер, землю у моих предков отобрали, а дома их сожгли в 30-х годах. Деревень, где они жили больше нет - вымерли все или затоплены водами Ярославского водохранилища. Я знаю названия этих населенных пунктов, но старые могилы все равно мне не доступны. Чему учили меня мои родители и деды? - "Собирай все свое богатство - тут (показывали себе на лоб), а имущества никакого на земле не заводи - в России все пропадет, или отберут!"
11-03-2007 11:02 (ссылка)
http://www.liveinternet.ru/users/woelfhen/post33078223/page2.html
И таких как я, отрезаных от общины - десятки миллионов в России. Они, кто мог, бросились сейчас зарубеж. Кто не смог - остались в России, ей на беду.
Этим людям Вы никогда ничего не сможете привить назад. Об этом я и пишу свою книгу.
Теперь еще немного о rousimen-е. Он писал про то, что во время советской власти поощрялась метисация населения. Создавалась особая расовая общность - Советский народ. Для Вас (и для меня, досоветского метиса) - это понятие (Сов. народ) были и остаются пустым звуком - мы принадлежали к титульной нации.
Теперь, когда политика метисации потерпела крах - куда деваться десяткам миллионов метисов?! Их не принимают русские, и гонят остальные!

Значит, это еще один горизонт "бастардов", наряду с детьми и внуками раскулаченных, завоеванных и обиженных, подрывающих стабильность России. Вот, о чем говорил rousimen
Дорогой
Skazochnik, вот, Вы нас тут умоляете: Давайте, все забудем! Будем жить, как прежде, у родных могил! И все будет замечательно!

А мы, при всей смпатии к Вам лично, стоим и не знаем куда нам самим деваться - нас же большинство! десятки-десятки миллионов! Нам некуда идти жить - могил нет, земли нет, жилья нет, перспектив признания нашей судьбы -метисной, обездоленной - тоже нет!
Для нас - это тупик.

И каждый искал из тупика свой выход: семья - в сердце + эмиграция заграницу -
самый безболезненный для России выход. У rousimen ход другой - остаться и отделяться.

А у кого-то третий - остаться и взорваться, стать шахидом! И мы не исчезнем, даже если нас поместить в игнор лист.. вот, такие дела.

Спасибо за внимание!


http://www.liveinternet.ru/users/woelfhen/post33078223/
Ответить С цитатой В цитатник
alexandre75   обратиться по имени Четверг, 22 Марта 2007 г. 18:19 (ссылка)
у меня в школе была всегда единственная "4"-ка - по русскому языку..
07-03-2007 19:57 http://www.liveinternet.ru/users/woelfhen/post33067692/
Ответить С цитатой В цитатник
alexandre75   обратиться по имени Четверг, 22 Марта 2007 г. 18:22 (ссылка)
http://www.liveinternet.ru/users/woelfhen/post32805795/RUSSIAN INHERITANCE: CHUNK 3.60

Воскресенье, 04 Марта 2007 г. 11:39 (ссылка)
С этой пустоты и началось мое прозрение. В 1997 году мы жили в Техасе, в маленьком университетском городке College Station – Bryan, расположенном среди прерий. Студентов в нем было, пожалуй, больше, чем жителей. В городке распространялась небольшая газетка «Батальон», выпускавшаяся студентами местного факультета журналистики. Ее название было связано с тем, что Texas A&M University до вьетнамской войны значился военным учебным заведением. В нем и в мое время было около половины кадетов – в высоких кавалерийских сапогах, со шпорами – такая у них была парадная форма.

05-03-2007 09:49 (ссылка) Редактировать Удалить

Владлена_Палевская, он (Буш младший) как раз был губернатором Техаса, так что не исключено, что , действительно читал. Я, кстати, с Джоржем знаком, руку пожимал, как раз в те самы годы. Он открывал в Texas A&M Мемориальную библиотеку им. своего отца.
Ответить С цитатой В цитатник
alexandre75   обратиться по имени Четверг, 22 Марта 2007 г. 18:31 (ссылка)
Я не верю в свободу, которая приходит изнутри (или снизу) - как угодно. Свобода приходит только извне! на стволах американских танков - так как она пришла в Европу - когда всю Европу 30-40 лет "перестраивали", имея неограниченный ресурс. Увы, в России такое возможно нескоро... а пока - люди выживают, спасают себя и свои семьи.
04-03-2007 18:59 (ссылка) Редактироватьhttp://www.liveinternet.ru/users/woelfhen/post32755277/page2.html
обратиться по имени

08-03-2007 19:47 (ссылка) Редактировать Удалить

ASorel, Оля, мы раньше были другими, но у нас уже нет времени ждать - возраст поджимает. Мы сказали - хватит! И "делать" что-то, оставаясь там, внутри - это просто погибнуть как сотни миллионов людей за века русской истории до нас - в безысходности, бесправии и нищите.

Вот, ты говоришь: "представить не могу, что буду далеко от страны, где выросла, где все мне так дорого. "

Задумайся, ЧТО ты любишь и ЧТО тебе на самом деле дорого. Мы любим, на самом деле, себя в тех местах, где нам было все так дорого! Ностальгия - это, род эгоизма. Вот так Россия нас и держит, на наших же пороках, на нашей жалости и любви к самим себе! - вот он, крючок, на котором мы болтаемся. И через него нас и используют..

Стань свободной! С праздником!


Это я о злододневном.
Ответить С цитатой В цитатник
alexandre75   обратиться по имени Четверг, 22 Марта 2007 г. 18:33 (ссылка)
Схлынут, конкретные люди, научные визитеры. У немцев постоянная потребность к интегральному знанию - вот, они пригласили французских философов, чтобы они описали процесс сознания, а я с еще одним человекм написали бы к их дискурсу математическую модель...
Устал уже их слушать.. тем более, что на моей памяти никогда не удавалось договориться с философами, психологами, экономистами до конца. Они упираются намертво при всякой попытке формализации.
02-03-2007 16:50 (ссылка) Редактировать Удалитьhttp://www.liveinternet.ru/users/woelfhen/post32553951/

а мое пребывание зависит от денег.. без денег на юге фр. хуже, чем с деньгами - на севере германии.. :))
02-03-2007 17:20 (ссылка) Редактировать Удалить
Ответить С цитатой В цитатник
alexandre75   обратиться по имени Четверг, 22 Марта 2007 г. 18:50 (ссылка)
Woelfhen обратиться по имени

22-02-2007 17:04 (ссылка) Редактировать Удалить

La_gamberra, спасибо большое за интересный комментарий. Если позволите, я бы сказал пару интересных слов на эту тему.

Вижу на своем примере, что "вопросы любви на расстоянии, гостевого брака и т.д." разрешает общественное мнение той страны, в которой в данный момент живешь.
Скажу прямо, в сравнении с Европой и США, современное российиское население -безнравственно: измены, не желание поступиться ни на один день своей собственной похотью - стали нравственной нормой жизни в России. Именно такой "легкий" стиль ежедневно "показывают по телевизору".
В других странах - это не так! Гостевые и удаленные браки, Паксы - не означают, что партнеры чувствуют себя свободнее или безответственнее, скорее наоборот.

Психологически удаленная любовь организуется следующим образом: грубо говоря - каждый из нас - это "сервер", на котором у нашего партнера есть свой "account". Он есть и в повседневной жизни, но мы привыкли не придавать ему значения. Когда мы разделены, мы с женой, тем не менее, "общаемся" - перемещаем информацию в account-ах друг друга. Что бы я ни делал, я подробно пишу об этом жене, рассказываю ей по телефону и т.д. Разумеется, у нас есть общее ДЕЛО - дети, общая ЗАДАЧА - эмиграция ВСЕЙ семьи. И мы, ежедневно, шаг за шагом, движемся к ней. Этой цели подчинена ВСЯ жизнь. О каком адьюльтере может в такой ситуации идти речь?! Коней на переправе не меняют! Как можно идти в атаку, не будучи уверенным в партнере?!

Именно так живут большинство(!) семей в Европе и Америке - у всех есть цель, общее дело жизни, общая ответственность, стройная иерархия ценностей. Этим людям - не до глупостей и не до разврата! Только так человек может стать сильнее разлуки - нам просто ничего не страшно.

"А если бы жить вам оставалось только один месяц, провели бы вы этот месяц вдали от вашего возлюбленного или возлюбленной?"

Если бы этого потребовали дела, дети, люди, за которых я несу ответственность - провел бы вдали. Какова бы ни была наша судьба, у нас есть ДОЛГ, который превыше наших чувств и нашей судьбы.
http://www.liveinternet.ru/users/woelfhen/post31952233/
0 обратиться по имени

23-02-2007 22:16 (ссылка) Редактировать Удалить

ни делал, я подробно пишу об этом жене, рассказываю ей по телефону и т.д. Разумеется, у нас есть общее ДЕЛО - дети, общая ЗАДАЧА - эмиграция ВСЕЙ семьи. И мы, ежедневно, шаг за шагом, движемся к ней. Этой цели подчинена ВСЯ жизнь. О каком адьюльтере может в такой ситуации идти речь?! Коней на переправе не меняют! Как можно идти в атаку, не будучи уверенным в партнере?!

Боже мой! Как высокопарно! Не выношу боевые действия. Пожалуй пересижу с детьми в окопах пока шум уляжется...
(и при чем на переправе адюльтер? -- он успокаевает расшатавшиеся от одиночества нервы)
Ответить С цитатой В цитатник

Woelfhen обратиться по имени

24-02-2007 15:53 (ссылка) Редактировать Удалить

dudo4ka, жена, ну, рас ты прочла фсе, што написал я и мои каллеги - пост удался!
Ответить С цитатой В цитатник
alexandre75   обратиться по имени Четверг, 22 Марта 2007 г. 18:53 (ссылка)
Увольнение в тот момент означало отказ семье в эвакуации из города, снятие с пайка – в итоге, голодную смерть. Это было безусловным предательством со стороны страны (Россия всегда предает тех, кто ей доверяет), которую они считали своей родиной, и не все перенесли такую подлость стоическиhttp://www.liveinternet.ru/users/woelfhen/blog/page18.htmlПоказательно, что в критический момент советская администрация, позабыв про интернациональную риторику, вернулась к нацистскому принципу расы и крови. Точно так же, вмиг отбросив свой пошловатый атеизм, советская власть стала проводить молебны во вновь открытых церквях за победу русского оружия. Самолеты с мощами святых и чудотворными иконами, изъятые из монастырей и храмов в 30-е годы, еженедельно облетали линию фронта.
Ответить С цитатой В цитатник
alexandre75   обратиться по имени Четверг, 22 Марта 2007 г. 18:59 (ссылка)
КАК СПЯТ ХОЛОСТЯКИ?

Суббота, 17 Февраля 2007 г. 13:16 (ссылка)
Народы германской группы языков под голову, когда спят, кладут подушку. В странах романской группы языков, еще с античности, для этой цели используют длиный, размером с человека, валик. Я сплю на подушке, а французский валик кладу вдоль спины - и мне не дует! Так уютно!
КАК СПЯТ ХОЛОСТЯКИ?

Суббота, 17 Февраля 2007 г. 13:16 (ссылка)
Народы германской группы языков под голову, когда спят, кладут подушку. В странах романской группы языков, еще с античности, для этой цели используют длиный, размером с человека, валик. Я сплю на подушке, а французский валик кладу вдоль спины - и мне не дует! Так уютно!
http://www.liveinternet.ru/users/woelfhen/post31556334/
обратиться по имени

18-02-2007 14:30 (ссылка) Редактировать Удалить

Y169, большая кровать - это хорошо и плохо одновременно. Когда начинаешь семейную жизнь, это здорово! Потом рождаются дети, и если кровать большая, укладываются вокруг мамы. Так у нас и было: как только родившиеся дети перекрыли все геометрически возможные доступы к жене - новые дети перестали рождаться. Это называется контрацепция!
Ответить С цитатой В цитатник
alexandre75   обратиться по имени Четверг, 22 Марта 2007 г. 19:04 (ссылка)
обратиться по имени

17-02-2007 08:58 (ссылка) Редактировать Удалить

Исходное сообщение BenZeev

Вот кого не было на виселице, это Сталина, Жукова и других мерзавцев. До сих пор не дают выйти правде о начале и ходе войны!


Не беспокойся, нераскаянные народы стираются с лица земли. Видать, такая у них судьба.
http://www.liveinternet.ru/users/woelfhen/post31513013/ обратиться по имени

19-02-2007 08:38 (ссылка) Редактировать Удалить

rousimen, долго тянул с ответным комментарием. От моральной оценки кого юы то ни было вслух - воздержусь.

Ро, я считаю, что тебе нужно писать сисематически, оформить все эти истории, что сидят в твоей голове, в виде книги, выстроить их вдоль одной сюжетной линии. Это важно не нам, а, прежде всего, тебе - это психотерапия. Ментальная работа, которую ты проведешь, освободит тебя. В России можно жить, лишь не имея памяти, если ты собрался "помнить все" - надо обезопасить сознание - пиши.
Ответить С цитатой В цитатник
alexandre75   обратиться по имени Четверг, 22 Марта 2007 г. 19:13 (ссылка)
обратиться по имени

14-02-2007 07:52 (ссылка) Редактировать Удалить

Лиловый_Хом, ты изумительно прав! Я теперь так и буду говорить в объяснение своих писаний: Видите ли, мне надо перетолковать историю так, как если бы русские были "зелеными человечками".

Очень правильно! Смотрю на них в отрыве, они - чужие (aliens) - в смысле известных фильмов-ужастиков
http://www.liveinternet.ru/users/woelfhen/post30992981/page2.html обратиться по имени

14-02-2007 08:20 (ссылка) Редактировать Удалить

Лиловый_Хом, да! Мы, уехавшие, включились в другие национально -демографические проэкты - теперь "рубим концы", так сказать. Мы тоже должны стать для вас aliens. В свете этого у моего днева три цели:
1) русский язык, который иначе некуда девать, негде применять; 2)связь с такими же aliens; 3) создать тескт, следующий альтернативной мифологической традиции, который бы затруднил возвращение aliens назад, к "зеленым человечкам".
обратиться по имени

14-02-2007 11:49 (ссылка) Редактировать Удалить

Лиловый_Хом, вот, с Бартом я бы поговорил с удовольствием! Пожалуй, он единственный человек на Земле, который меня действительно интересует!

Спасибо за вопрос. Ты знаешь, мне как-то довелось целый год быть модератором одного научного семинара. К нам приходили разные люди, делали доклады. Я запомнил двух немцев, которые рассказывали на тему "What's like to be a stanger?" Тут была игра слов: stranger -это и иностранец, и странный - маргинал, короче. Они говорили, что человек довольно быстро привыкает к психологический позиции маргинала (она дает некоторую свободу от местных условностей), вживается в образ и с трудом из него выходит. Вот, и я - привык, русскость мне не мешает (разве что паспорт дурацкий - чтобы зайти за угол пописать - требуется виза), зато я могу себя вести как Гендальф, рассказывая всем хоббитам вокруг истории тех стран, в которых я побывал.
Ответить С цитатой В цитатник
alexandre75   обратиться по имени Четверг, 22 Марта 2007 г. 19:27 (ссылка)
НОВЫЙ ОПЫТ

Пятница, 09 Февраля 2007 г. 18:07 (ссылка)
Заметил, что жена для мужа задает, образно говоря, некоторую систему координат, по которой он оценивает остальных женщин. И даже свои "любовные приключения" мужчина намечает, строго в системе координат своей жены - не важно, в позитивном смысле (разыскивая похожую) или в негативном (отталкиваясь от образа жены.)

Оказывается, если мужчина долго живет один, система координат исчезает! Вот, смотрю на женщин и не знаю теперь как к ним относиться!
http://www.liveinternet.ru/users/woelfhen/post30696742/
обратиться по имени

09-02-2007 18:18 (ссылка) Редактировать Удалить

Георгий_А, увы! верный муШ!

обратиться по имени

10-02-2007 08:17 (ссылка) Редактировать Удалить

Xusla, я знаю, что наоборот - тоже действует. Я, вообще, по отношению ко всем женщинам потерялся.

обратиться по имени

10-02-2007 08:23 (ссылка) Редактировать Удалить

Nikogdaver, Fantasque,budu_krasjawa, ну, у меня женщин-то было - раз-два и обчелся. Для меня Женщина - слишком крупная единица времени, непрактично!

обратиться по имени

10-02-2007 08:33 (ссылка) Редактировать Удалить

Кот_Бергамот, мне тоже нравятся ВСЕ (ну хорошо, почти все!) ЖЕНЩИНЫ!!! но... теперь абстрактно - в этом вся и проблема. Смотрю, например, на даму - на фотографии, у нее трусы - складкой пошли - а я уже испуган, вдург что несвежее. Раньше, я бы таким деталям, наоборот, радовался.

обратиться по имени

10-02-2007 11:12 (ссылка) Редактировать Удалить

budu_krasjawa, смысл (у мужчин) бывает такой: рядом обретается женщина, которой плохо, которая нуждается .. и мужчина начинает ее "утешать". Он, конечно, и семье своей нужен - жене, детям - но, в какой-то момент, ему кажется, что другой женщине он еще нужнее.

Мужчина движется вдоль градиента нужности.
Ответить С цитатой В цитатник
alexandre75   обратиться по имени Четверг, 22 Марта 2007 г. 19:31 (ссылка)
Петр Вайль: «Свой путь к политическому убежищу»

Пятница, 09 Февраля 2007 г. 14:14 (ссылка

обратиться по имени

09-02-2007 17:56 (ссылка) Редактировать Удалить

Георгий_А, спасибо за теплые слова! Я пишу для своих детей (которым еще не интересно), мысленно разговаривая с отцом (которого уже нет).

История - поток национального мифа - пересек границу, и этот поток потёк в противоположном направлении. И летописи - не исключение - никакой ответственности перед будущими поколениями. Только - перед сегодняшним князем.

Я уже писал, что, например, Ледовое Побоище не упоминается в русс. летописях. Войском командовал Андрей, получивший ярлык на вел. княжение в орде, а Александр - оговорил его, изгнал и вычеркнул его имя из летописей. Все что мы знаем о Ледовом побоище - содержится в Немецкой Рифмованой Хронике г. Гановера. Ее "пересказал" нам Карамзин, вставив туда Александра (для подачи на комиссию по канонизации). И сразу пошли - жития святого и благоверного и прочая, и прочая..
Ответить С цитатой В цитатник
alexandre75   обратиться по имени Четверг, 22 Марта 2007 г. 19:36 (ссылка)
http://www.liveinternet.ru/users/woelfhen/post30665701/ Славяне (Slaves) – раса рабов. Потом, сами конвоиры оказывались на дне таких же ям – органы внутренних дел тоже регулярно подвергались насильственной ротации. Исключительно удобным средством ликвидации узников оказалась вода. Людей заставляли рыть каналы, строить шлюзы, потом расстреливали и пускали воду, стреляли по всплывавшим раненым, и вода уносила их трупы. Счет убитых сразу пошел на сотни тысяч. Пожалуй, нет такой семьи в России, чьи родственники не были бы репрессированы (у нас таких наберется с десяток).
1 обратиться по имени

09-02-2007 22:46 (ссылка) Редактировать Удалить

Нашу семью это тоже затронуло.
Это вообще было время фашизма на марше.

Однако со словом славяне явная подтасовка - Вульфи, тебе не стыдно? Это дискриминация по этническому признаку.
Дискриминация нехороша любая, это грязная штука. Не надо в ней пачкаться.
Ответить С цитатой В цитатник

Woelfhen обратиться по имени

10-02-2007 08:55 (ссылка) Редактировать Удалить

crazymama, стыдно! все - от нервов!
Ответить С цитатой В цитатник
alexandre75   обратиться по имени Четверг, 22 Марта 2007 г. 19:48 (ссылка)
А про дискуссию - ну, вот, такая она. Я сам пытаюсь ее загасить - предлагаю "хлопнуть по рюмочке". Ты же знаешь, я боюсь людей, они -слишком сложная система. И потом, наверняка, они пишут здесь не то, что, на самом деле, думают и чувствуют.
09-02-2007 08:35 http://www.liveinternet.ru/users/woelfhen/post30503023/page4.html

обратиться по имени

21-02-2007 13:15 (ссылка) Редактировать Удалить

L_Barker, извините, что многие Ваши вопросы оставляю без ответа - просто некогда - а потом, я все время пишу в кругу этих тем и уже много раз высказывался.

По поводу ""Быть русским", врядли значит "быть православным" (т.е. молиться РПЦ, попам)."

Дело в том, что русские - это, по схеме своего образования, не нация, а политическая партия в Золотой Орде. А москвоское Православие - идеология этой партии. (Ср. Партия большевиков и Марксизм -Ленинизм). Это уже потом пошли всякие "троцкистко-бухаринские" отклонения.. а понятие "русскости" расплылось. Я выложу скоро, через час- другой один пост на близкую тему.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку