-неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в alexandre75

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 87) другое_кино ПОИСК_ПРАВДЫ Мы-Красота-лиру Париж-Франция Средневековые_замки Тоска_по_Интеллекту Чужестранка Психические_Болезни другая_Россия про_искусство психосоматика_случая_2 Дружба_Народов Мы_киноманы шМоделинг фотоэротика СВАЛКА_ИСКУССТВА Неформальный_Израиль Live_Memory Психология_для_чайников Тьма_и_нечисть хождения_по_европе_итд_ Meilleurs_Designs Нефильтрованная_красота ФотоКрасота Путешествуем Я_Заебись Всем_Вкусно искусство_после_20_века Психушка_намбер_ту книги Уголок_психолога Наши_В_США гомосексуализм Солнцеворот Канада Книжный_БУМ Кинотеатр Фото_храмов Соционика_психология наши_во_Франции ПСИХОТЕРАПЕВТ Лечебница Интересные_ссылки психосоматика_случая Уголок_Святой_Земли культ_кино Серийные_убийцы _psyshit_ Вторая_мировая_война Art_Neformat Bonnie_WORLD_Creativity contemporary_art Core_of_Nation CulchaCandela Decor_Rospis Drittes_Reich Ekatherina_fans_club Eurovision_for_ALL france_foto Frozen_Amigo MY_HIT KAZAKI kino_art La_FrancE Школа_кулинара metro_persons Money_Business PlayBoyBeauty politica Psychoanalyse Группа_РАНЕТКИ-Сообщество Retrospective Russian_Models Russian_Top_Models serduchka Soldier_of_Wotan Street__Fashion TVJAM ИСКУССТВОбезГРАНИЦ Искусство_звука Библиофил Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_мужчин Только_для_женщин Frondam Israel Клуб_Фотопутешествий
Читатель сообществ (Всего в списке: 34) axeeffect_ru -Die_Galerie- -Empire_of_the_Criticism- design_club Оригинальный_Стиль Бизнес_сообщество АРТ_АРТель Критика_Лирундии Pinacoteca Книжная_полка Кама-сутра Julia_AleX Авто-Любитель Cine-Cinema CoolArt Delight_art france_foto FreshnessArt Frozen_Amigo MY_HIT Miss_Page novate nuart partybus PastimeArt pravoslavie Spleen_et_Ideal Terra_PSI TVJAM Vogue_In_Your_Life Wandelhalle WiseAdvice This_is_Erotic О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.10.2004
Записей: 2907
Комментариев: 13493
Написано: 35376




все написанное и данное здесь в дневнике alexandre75 не имеет копи райта /собственности/, поэтому любой читатель может использовать текст , фотографии по собственному желанию, и как ему удобно.всё написанное здесь не является абсолютной истиной, поэтому ваши примечания и дополнения могут только приветствоваться*** Праздники славян Языческие праздники Народный календарь Буддийские праздники

я думаю , как девушка снявшая с себя платье

Понедельник, 22 Августа 2011 г. 18:43 + в цитатник



Je pense comme une fille enlève sa robe /... par julienmdo
Conception et chorégraphie : Perrine Valli
Interprétation : Perrine Valli (danse) et Jennifer Bonn (voix)
Création sonore originale : Jennifer Bonn
концепция и хореография танца Перин Вали , интерпретация Перин Вали , , звуковая режиссура и голос Дженнифер Бон

Перин Вали родилась в городе Aix-en-Provence , в 1980 , с 2004г работает в Лозанне / Lausanne

в этом танце Перин Вали затрагивает тему проституции и отношения к ней, которое в свою очередь связано с отношениями мужчин и женщин.. "и если голое тело является просто телом без одежды, и если оно просто не имеет лимита ?"
"я думаю , как девушка снявшая платье" третья по счёту пьеса танца Перин Вали /франко-швейцарской танцовщицы и хореографа
http://www.perrinevalli.fr/html_en/contact.htm

"Je pense comme une fille enlève sa robe
я думаю , как девушка снявшая с себя платье" это фраза философа Джорджа Батай , Georges Bataille, 1897 - 1962 , философ ставший известным благодаря своими разработками по теме : смерти и сексуальности , его одна из самых интересных и известных работ = L'Еrotisme, 1957. /эротизм/, Батай так же известен своей критикой Сартра и Анри Бретона

extrait du spectacle de danse de Cindy Van Acker à mains d'oeuvres interprèté par Perrine Valli



Corps 00:00 par julienmdo
эпизод из спектакля-танца Синди ван Экер, в свободной импровизации Перин Вали

Perrine Valli 06 oct. 2010
A 30 ans, Perrine Valli, formée au conservatoire puis au CDC de Toulouse, a déjà une belle carrière d'interprète et de chorégraphe derrière elle. Féministe, cette éternelle insatisfaite cherche dans le corps une forme pour dire son engagement, entre abstraction et narration. Une rencontre sous le signe du questionnement, à l'occasion de son passage à Mains d'oeuvres.
http://www.paris-art.com/interview-artiste/perrine-valli/valli-perrine/342.html

http://imagesdedanse.over-blog.com/article-27519716.html
perrine1grand (700x426, 44Kb)
Рубрики:  ARTs
France
женщина, femelle



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

яблочный спас

Пятница, 19 Августа 2011 г. 14:22 + в цитатник
сегодня праздник Яблочный спас , который у славян традиционно был связан со сбором урожая /у южных славян это было ещё связано и со сбором винограда , у восточных к яблокам приравнивали горох, и пекли свято символические пироги/ , интересно и то , что славяне начиная со 2 века довольно тесно жили с европейцами , но Яблочный Спас и другие праздники не известны и мало интересны на Западе , немного Масляница , ибо есть приуроченые к этому турист.туры.. но в целом это остаётся неизвестной традицией славяно.язычества...

в целом на Руси были священные Три спаса = Медовый Спас ( или Маковей , потому что вместе с мёдом освящали мак и воду , у славян традиционно добавляли зерна мака в мучные сладкие изделия... с этого спаса начинались пиры , где разрешали пить медовуху - хмельную медовую настойку ***) - 14 августа, Яблочный Спас - 19 августа, Ореховый - 29 августа. яблочный был самый почитаемый так как связывался со здоровьем семьи и рода , в этот день все должны были просить Богов о даровании счастья и добра роду , ну и откусывать яблочко загадав желание, особенно если кто хворый и грустный. На семейной трапезе на столах раскладывали на видном месте собранные горох, огурцы, репу, яблоки .. вместе молились в благодарность Матери Сырой Земле, волхвы обычно благословляли плоды выставленные на широкий стол около святилища или святого древа.
славяне верили , что с Яблочного спаса начинает засыпать солнце и приходит Осень /осенины/, начинает холодать , интересно , что у славян не было строгого запрещения на поедание яблок панее Спаса - нельзя было кушать с древа , но можно упавшие плоды /падалицу/ ...
стоит подчеркнуть , что на Руси с Яблочного Спаса начиналась жатва ярового хлеба и посев озимой ржи.
с этого дня принято было определять погоду на осень = Якщо день сонячний та безхмарний — осінь буде сухою. Якщо дощовий — мокрою.. как на Покров о зиме.

на Руси гадали по яблочной кожуре и привораживали молодцев, вечером в городах и сёлах древней Руси собирались на праздник .. опять разводили костры и поедали яблочные пироги с медом, водили хороводы , пели хором песни и проводили лето... с этого дня обычно потом начинались разные ярмарки

Яблочный спас теперь тесно связан с христианским праздником в русской церкви = Преображением Господним /у западных или южных славян практически нет понятия Медово-яблоко-орехового спаса в христианской церкви, нечто близкое есть у греков , которые тоже в эпоху язычества приносили виноград для освящения, христиане-греки потом эту языческую традицию оставили в церкви.., и по этому опыту русское православие тоже оставило многие бытовые языческие традиции от спасов ,купалы и масленицы внутри церковного календаря..

если вспомнить , то христианский праздник Преображение , особенно почитаемый в православии , и не очень в католичестве, связан с тем , что Христос взяв с собой апостолов Иоанна Петра, Иакова пошёл с ними на гору молиться /теперь принято считать по каноническому толкованию , что это гора Фавор в Галилее , по другой менее принятой версии это часть горы Хермон в окрестностях Кесарии Филипповой.../ во время молитвы Исус Христос преобразился, стал святиться и одеяния его стали белыми , и глас с неба сказал, вернее из облака , которое незнамо как появилось вдруг , что - это есть мой любимый сын.. , и при этом около Христа появились ветхозаветные еврейские пророки Моисей и Илия .. через некоторое время это прекратилось и стало всё вокруг нормальным , но спускаясь с горы Исус Христос запретил говорить об этом апостолам другим , что естественно они не сделали , хотя , наверно стоит обратить внимание - они не описали этого в своих Евангелиях , особенно Иоанн , которому свойственно было много говорить о мистических божественных явлениях, об этом написали другие апостолы не бывшие свидетелями этому явлению... Мф.17:1–6, Мк.9:1–8, Лк.9:28–36

потом , как то об этом забыли , но императрица Византии Елена //** в 4 веке решила напомнить, и построила в Палестине на горе Фавор храм в честь Преображения , но борясь с следствием язычества греко-христиане несмотря на то , что вроде Преображение Христа было за 40 дней до Пасхи /в феврале/ они установили праздник на 6 августа - на день греко.языческого праздника благодарение Богов за урожай винограда
забавно , что в Армянской Апостольской Церкви, - Преображение является самым почитаемым праздником наравне с Пасхой , ибо считается , что первый просветитель Григор Лусаворич , Святой Григорий Просветитель установил почитать день Преображения Христова на 11 августа....

художница Ирина Котова /1979г род/ Яблочный Спас
23552024_The_Apple_Saviour_akИрина Котова родилась в 1979г (607x600, 155Kb)
/*** кушали мёд намазав его на хлеб , девицы прогневавшие папеньку или своего молодца читали обычную молитву скороговорку , надкусывая бутерброд = Медок, смягчи ты пыл разгневавшегося .. /имя рек/ , усмири его, убери обиду
http://supercook.ru/honey/honey-17.html рецепты хмельного меда

/** Флавия Юлия Елена Августа , Flavia Iulia Helena, ок. 250—330 гг.

1 (225x169, 17Kb)

Читать далее...
Рубрики:  christ
Русь, Rus

Давид Черни и его писающие скульптуры в Праге

Среда, 17 Августа 2011 г. 13:56 + в цитатник
о творчестве Давида Черни , David Černý мы писали уже в 2009г, его кстати довольно много теперь показывают в Праге.. но ,просто листая арт.новости , мы опять вспомнили дискуссию с ВВП по поводу мотива и символа скульптуры писающих мужчин стоящих в корытце в виде Чехии , скульптура тогда стояла во дворе музея Кафки..
вот теперь появилась видео-панорама этой экспозиции , которую Черни , так и не объяснил ясно , что он хотел сказать..

http://www.360cities.net/image/david-cerny-s-pissi...-jeffrey-martin#0.00,0.00,70.0



David Cerny's Pissing Men in Prague


David-Cerny-peeing-guys (577x700, 155Kb)

наш текст 2009г о творчестве давида черни http://www.liveinternet.ru/users/alexandre75/post110969225/
Рубрики:  ARTs

Гелий Михайлович Коржев - Чувелев

Четверг, 11 Августа 2011 г. 17:08 + в цитатник
artlib_gallery-136569-b2007 (346x500, 57Kb)
Гелий Михайлович Коржев - Чувелев = (р. 1925), советский художник-живописец, представитель «соцреализма» в 1960-70гг , тогда его картины заполонили всё образовательно культурное пространство советской жизни.
Родился в Москве 7 июля 1925 в семье служащего, папенька был архитектором садово-парковых комплексов. Учился в Московском художественном институте имени В.И.Сурикова (1944–1950) у С.В.Герасимова. Был председателем правления Союза художников РСФСР (1968–1975).Преподаёт в Московском высшем художественно-промышленном училище (в 1951≈58 и с 1964; профессор с 1966). Председатель правления Союза художников РСФСР (с 1968). т.е обычный советский функционер с номенклатурным спец.буфетом , который в своей живописи отражает простую суровую жизнь насыщенную романтическим драматизмом большевистского быта... т.е вроде бы не должно быть искусства , а только партийный указ на форму чувствительного восприятия реальности..- но талант почему то всегда многое изменяет..

Коржеев интересен в своей эволюции художника.., и ему и нам посчастливилось пережить коммунистический концлагерь развитого социзма..

в дороге . 1962 г
64502108_1285483786_v_dorogeКоржев Гелий Михайлович (365x450, 43Kb)
следы войны . 1963
image002 (366x532, 35Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ARTs
Русь, Rus


Понравилось: 1 пользователю

арт группа ВОЙНА

Четверг, 11 Августа 2011 г. 13:24 + в цитатник




эта арт группа перфоманс хэппенинг, арт стрит появилась в 2007г в основном в Москве , и декларировала , что будет действовать в области концептуального протестного уличного искусства, сегодня принято считать , что её основателями были Натальей Сокол, Надеждой Толоконниковой, Петром Верзиловым и Олегом Воротниковым /23 февраля 2007 года/ и их вроде первое время поддерживал Олег Кулик /художник в перфомансе "человек-собака/.
но , теперь состав группы естественно расширился и в неё входят не только художники , но и простые студенты ,журналисты , философы и шоферы трамвая...
сегодня можно сказать , что на арь группу обратили внимание после майской акции 2007г БОМБИЛЫ , и МОРДОВСКИЙ ЧАС в Макдональде
но , уже в Саратове они участвовали в Марше несогласных с политическими лозунгами "Я хочу халву есть, я хочу на Путьку сесть".. 10 февраля 2008 в Киеве в метро они организовали перфоманс ПИР, но эта акция была разогнана милицией, как и выставка "Общее пространство"..
на наш взгляд особую известность арт группа ВОЙНА получила после знаменитой акции перфоманса акция "Ебись за наследника Медвежонка!" в канун выборов президента в одном из залов Государственного биологического музея им. К. А. Тимирязева, в виде коллективного полового акта с некоторыми элементами сексуального извращения , напоминая гражданам РФ о новом кандидате в президенты Дмитрия Медведева.. тогда же в группе появился , как почетный член группы Война Алексей Плуцер-Сарно , который дополнил акцию супротив медвежонка своим плакатом = как портрет предвыборной России — " все друг друга ебёте, а Медвежонок взирает на это с отвращением".. , после чего многие критики искусства и полит.жизни РФ стали считать , что Плуцер-Сарно /философ, арт-критик/ является основным худруком и идеологом арт группы ВОЙНЫ. Плуцер-Сарно так же первым выработал тактику самозащиты = при увеличении репрессий со стороны властей он скрывается за рубежом , бросая сотоварищей и арт.сопротивление в РФ , ... 26 ноября 2010 года Лёша Плуцер объявил о том, что «навсегда уехал из России», и теперь скрывается в Эстонии.
самое забавное , что фотографии Лёши Плуцера на фоне коллектив.секс арт.представления в музее с лозунгом = Ебись за наследника Медвежонка! обошли весь мир , и послужило о возбуждении против Плуцера уголовного дела , как незаконное распространение порнографии в России. Плуцер автор ряда книг , и несколько словарей русской жаргонной, социолектной, просторечной, наддиалектной, обсценной лексики ...////****

несмотря на репрессии против группа в 2008г они провели ряд акций, самые знаменитые =
6 мая 2008 года «Унижение мента в его доме» . повесила на тюремной решётке милицейского участка портрет недавно избранного Дмитрия Медведева и выстроилась перед ним в акробатическую фигуру «пирамиду». плакаты: Убей иммигранта и Оставь надежду, всяк сюда входящий...
3 июля 2008 года Мент в поповской рясе, 7 сентября 2008 в день города акция Памяти декабристов, подарок Юрию Лужкову.., Акция «Запрещение Клубов (Зека)» — Вход в ресторан «Опричник» был заварен металлическими листами в ночь с 28 на 29 декабря 2008 года. название акции — «Безопасность граждан: Благотворительное укрепление дверей элитного клуба „Опричник“

стоит отметить , что арт группа война выступила против репрессий на все виды искусства и поддержала «Запретное искусство — 2006» проведя несколько своих арт.акций самая знамения = Акция «Тараканий суд» 12 июля 2010 года во время оглашения приговора по делу организаторов выставки «Запретное искусство — 2006» в Таганском суде г. Москвы арт-группа «Война» устроила «тараканью провокацию» в здании суда, разбросав в коридоре около 3000 мадагаскарских тараканов /кстати мадагаскарские тараканы умеют шипеть для самозащиты.. от ред./.

в 2010г группа Война провела несколько акций за которые они попали в тюрьму /точнее суд ещё не окончен , хотя обвиняемые выпущены под подписку/ ..
Акция «Дворцовый переворот» 16 сентября 2010 года в ходе акции в Санкт-Петербурге артисты переворачивали милицейские машины.
Акция «Хуй в ПЛЕНу у ФСБ!» прошла в ночь на 14 июня 2010 года в Санкт-Петербурге активисты группы нарисовали гигантский фаллос на Литейном мосту. Ночью при разведении моста рисунок поднялся напротив здания ФСБ в СПб .


В январе-феврале 2011 года была проведена акция «Лобзай мусора», в рамках которой участницы арт-группы целовали сотрудниц милиции в общественном транспорте. Акция была приурочена к 1 марта, дате вступления в силу закона «О полиции»...

группа ВОЙНА поддерживает проведение ГЕЙ ПРАЙДА, и Сопротивление вырубки Химкинского леса..

один из самых известных художников стрит арта Бэнкси,Banksy поддержал репрессированных и арестованных художников группы ВОЙНА выслал 90 тысяч фунтов стерлингов (4,5 млн рублей)
http://www.picturesonwalls.com/
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2010/11/101127_voina_group_luci_ash.shtml


забавно , что 7 апреля 2011 группе была присуждена премия «Инновация» в номинации «Произведение визуального искусства», учрежденная министерством культуры. Премия была присуждена за изображение фаллоса на Литейном мосту в Санкт-Петербурге, которое участники «Войны» нарисовали в ночь с 14 на 15 июня 2010 года. После развода моста 65-метровый рисунок поднялся напротив здания питерского управления ФСБ. Размер премии составляет 400 тысяч рублей.
Участники арт-группы за призом не явились. Активисты группы Леонид Николаев и Олег Воротников объяснили этот поступок тем, что для их творчества не требуется официальных одобрений.
к этому стоит добавить /** , что министр культуры РФ, как бывший член КПСС и советский номенклатурный чиновник выступил против присуждения премии и критиковал критическое и малопонятное ему искусство арт группы Война , министр культуры Александр Алексеевич Авдеев ( 1946, Кременчуг) министр культуры рф с 12 мая 2008 года , прославился тем тем , что июле 2010 года подписал приказ № 418/339, согласно которому перечень исторических городов России был сокращён более чем в 10 раз — с 478 до 41...., в частности, в перечень не вошли такие города, как Москва, Псков, Нижний Новгород

Читать далее...
Рубрики:  ARTs

середина нашего 2011 года

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 13:49 + в цитатник
странное в этом году есть и у нас..

в 2011 году сломались окончательно два наших бойлера / подогрев горячей воды/ пришлось купить новые, и водопровод.компании долго мурыжили голову стараясь продать , как можно дороже ,сошлись на средней цене..
потом сломался третий бойлер /но который водопровод.компания по договору отремонтировала , через два месяца бойлер снова сломался по этой же причине /засорился дроссель/ и водопровод.компания опять долго пыжилась - говоря , что китайская техника плохая.. снова отремонтировала.. пока работает/. ,
сломалась наша любимая автомашина Гольф.. а новую если купить - то несмотря на 5,40% автомобиль.кредита, то смогут её доставить только в лучшем случае через три месяца /где то в конце ноября /?/

жена сломала себе руку решив делать спортивный туризм в Марокко > Randonnée Pédestre,
сын тоже сломал руку просто играя в футбол с товарищами в городском садике в полночь,
жена лишилась своей работы шеф секретаря тех.отдела финансовой газеты, и теперь решила открыть Дом издательство по русско-югославской книги,
мы тоже лишились работы по постоянному контракту в тех.отделе по кварталам социальных домов для бедных..

в нашем доме прорвалась водопроводная труба /генеральная/ , которая поставляет городскую питьевую воду.. пока вода била фонтаном - водопроводные компании не могли решить, кто должен чинить = мэрия или аварийная городская../?/ , и конечно стоит отметить , что водичка была холодной-холодной , хотя прорвалась она не внутри дома , а только в гараже в спец.резерве яме водо.кампании.., но воду надоть было таскать всем семейством , пока мы не решились нырнуть /130 см глубина/ и завернуть городской кран поступления воды.. было очень холодно, вспомнилось наше купание зимой в России../ трубу починили, заменили ее современной трубой с ультра сопротивляющимся слоем , вернее только часть трубы , и при этом разрыли "немного" бетонный пол гаража, а заливать ямку бетоном вот уже боле 5 месяцев так и не решились , ибо опять спорят , кто по страховке это должен делать, / без воды мы были только два дня... /
о малых водосточ.трубах во всём доме и говорить не хочется , которые разрываются или немного текут периодически , ибо во Франции многие квартиры-дома имеют разное внутреннее давление в трубах , и иногда насос.водостанция немного повышает давление /если хочется то можно купить самому контроль.насос-помпу, но.../
лет 15 назад мы встретились с другим феноменом , когда электро.подстанция , почему то , решила дать немного больше напряжения в электричестве , и у всех в доме сгорели практически все электро.приборы /от телевизора с холодильником до микро-волновок.., /потом представитель.гос.энергоношения ходил по квартирам смотрел. удивлялся и составлял список электро.препаратов для выплаты ущерба.. нам выплатили практически всё, но было удивительно , что дом не сгорел, а только электро.приборы

вот в эту субботу разорвалась труба горячей воды под краном на кухне .. и теперь сами не знаем - как это мы ранее , почти год назад уже купили такую же размером /по ошибке/..., починили быстро, и жена ругавшая нас до этого , что разные инструменты лежат по всему дому - как то мистически умолкла, и стала говорить нам о своём спец.приготовлении индийского риса Басмати /она его кидает в кипящее оливковое масло,так он не превращается в едино-образную массу, а становится рассыпчатым/

жена наша тихо прибывает в дзене /офигивает от накрывающей волны событий/
011 (504x700, 212Kb)
Рубрики:  France

они вернуться к вам...

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 12:47 + в цитатник
это лето тоже как и прошлое несколько странное .. в России жаркое , в Европе = то жарко , то холодно.. во Франции теперь второй месяц идут дожди и в основном температура по 18-21 гр..

1554621_3_11c0_manifestation-a-jerusalem-contre-la-vie-chere (540x270, 29Kb)
и , наверно наиболее странное твориться в Израиле , хотя о странном в Палестине можно говорить всегда...
т.е американская администрация во главе президента Обама решило изменить много неудобное теперь в Израиле, к тому же финансовый кризис обязывает, и сокращая помощь Израилю - США мотивирует это тем , что Израиль отказывается уходить с оккупированных территорий и ведёт агрессивную политику, потом США вообще заявило , что поддерживает идею официального государства ПАЛЕСТИНА, арабо.государства , которое предполагало ООН в 1947 г, и тогда Израиль согласился с этим , и к 1967 г активно оккупировал все земли палестинцев проведя этнические чистки под лозунгом безопасности демократии на Ближнем Востоке.., и если не говорить о палестин.беженцах , которых теперь около 5 миллионов, то - официальное провозглашение государства Палестина намечено на очередном заседании ООН в сентябре-октябре, и большинство членов ООН не против, и главы со статусом вето , пока, активно поддерживают эту идею...

естественно израил.правительство считает невозможным для себя уход оккупационных войск с палестинских территорий на границу 1967 г, и продолжает строить для израилитов дома на оккупированных территориях, особенно в Восточном Иерусалиме /4 августа, например, был очередной скандал , когда израилит.правительство окончательно решило строить 900 квартир в квартале Har Homa восточного Иерусалима../ хотя в целом эти решения зависят из за неумолкаемых волн социальных протестов израил.граждан , которые этим летом решили атаковать проблемы дорогих цен на продукты , малой зарплаты , сокращения соц.помощи бедным и безработным...
Israel_0_04 août 2011 son approbation définitive à la construction de 900 logements près du quartier de colonisation Har Homa, à Jérusalem-Es (344x257, 21Kb)

забавно , что все израилиты прекрасно понимают , что их этническое государство-гетто живёт на простые дотации Запада , и без подачек еврей.гетто жить не может само по себе , особенно когда окружающее пространство крайне агрессивно в своём антисемитизме..

6 августа прошли самые многочисленные демонстрации в Израиле за последние 35 лет с требованием социальных реформ.. т.е логически , когда денег нет , ибо биржа с долларовой массой только падает завлекая с собой евро., то трудолюбивые русскояз.еврей.граждане Израиля начинают много говорить об возвращении временно на бывшую родину..

до 1991г еврей.совет.граждане уезжающие на ПМЖ на историческую родину лишались совет.гражданства , в 1993 г президент Ельцин разрешил оставлять рос.гражданство /Украина и Беларусь запретило двойное гражданство/.. и вот теперь рос.консульство подтвердило , что израль.граждане родившиеся на территории РСФСР и лишившиеся совет.гражданства теперь вновь просят вернуть им рос.гражданство... и поток их увеличивается /по разным подсчётам современное русскояз.еврей население Израиля в пределах 1 миллиона 200 тысяч, и около 340 тысяч нееврей.граждан прибывших с еврей.родственниками в Израиль/

стоит согласиться , что для туризма более практично иметь двойное гражданство

Tel Aviv : rue Kaplan
Tel Aviv 06 08 2011 rue Kaplan (350x450, 38Kb)

Читать далее...
Рубрики:  juden

массовое ритуальное убийство дельфинов каждый год

Среда, 03 Августа 2011 г. 20:10 + в цитатник
massacreferoc3a3c2a948858585585 (400x218, 19Kb)



Vidéo choc, âme sensible, s'abstenir! Honte au... par население составляет около 47 511 человек/ , где теперь автономия со своим правительством , есть старая традиция для мальчиков с 9 века = чтоб стать мужчиной надо быть добытчиком.. , /есть так называемый даже закон Seyðabrævið с 1298 года ,, где разрешается добычу китоподобных.. для жира и мяса.
как всякий варяг - либо грабежом, либо промыслом.. грабёж теперь запрещён , и промысел вроде тоже ограничен.. но есть странная традиция , которая несмотря на все скандалы продолжает иметь место , как и коррида.

странно , что до сих пор гринду не поубивали полностью.., хотя на фарерских островах не так много людей , и кушают они больше овец или рыбу, а массакру делают просто в память предков, обливая штаны и море кровью медленно умирающих дельфинов-гринда.. хотя если помнить Ньюфаундленд то там производственники рыболовного труда вырезали всю самое большое поголовье гринды..
51245815 (600x371, 81Kb)
забавляет и то , что многие арабо.издания опубликовали забой дельфинов после публикации знаменитых карикатур на пророка Муххамеда..
Читать далее...
Рубрики:  смерть, death
psy, medecine

смотря на самые дорогие картины....

Среда, 03 Августа 2011 г. 14:31 + в цитатник
рассматривая вновь проблему картин Климта которые были возвращены Австрией еврейскому клану Бауэр-Блох.., мы как то столкнулись с неожиданным для нас сюрпризом = самые дорогие картины сегодня /в 20 самых дорогих/ в большинстве своём составляют картины авангарда..

одна из самых дорогих картин является картина Поллока - N°5, 1948 .. Jackson Pollock , продан на частном закрытом аукционе 150,6 M$ ноябрь 2006
Jackson-Pollock-no-5-1948-140-millions-dollars (300x630, 107Kb)

вторая картина: Женщина номер 3 / Вильяма Кунига ..Woman III (1952-53) Willem de Kooning (April 24, 1904 – March 19, 1997) последняя сумма была заплачена Ларри Гагосяном 16 ноября 2006г 147,9 M$ — Larry Gagosian, New York
совсем не понятно почему именно номер 3 самая дорогая среди всей серии, ибо другие картины "ЖЕНЩИНА" тоже очень примечательны , особенно номер 5..
woman-iii-1952-53 Willem De Kooning (380x506, 79Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ARTs



Процитировано 2 раз

Thirty Seconds To Mars

Суббота, 30 Июля 2011 г. 14:32 + в цитатник




ОХ, уж этот альтернативный американский рок...
группа 30 секунд на марсе.. группа работает .., иногда,... с 1998г организовал Jared Leto со своим старшим братом..
http://thirtysecondstomars.thisisthehive.net/hurricane/
http://www.abeautifullie.org/
Рубрики:  metal rock, pops

поетичний проект «Рима Гола»

Пятница, 29 Июля 2011 г. 11:33 + в цитатник




Проект відкривається твором Тараса Шевченка "Як би ви знали паничі" у виконанні Олександри Шевченко
Рубрики:  ARTs
женщина, femelle

Butcher Babies

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 14:28 + в цитатник




вот слушали американские девушки день и ночь напролёт панк рок , треш, хард кор.. и решили сами петь , так появилась осенью 2010 года группа Butcher Babies , которая вроде обыгрывая гомосек.сленг /бютч девушка которая любит девушку, как девушка/ просто характеризуют себя , как мясник-убийца младенцев...
но , мужчин на сцене рок.девушки радуют не только задорным ритмом песен , но и полуголым , или голым телом - в зависимости от выпитого пива,...
http://www.facebook.com/ButcherBabiesMusic
http://twitter.com/#!/butcherbabies
http://www.myspace.com/butcherbabiesmusic



5182535441_6ac21b6d7c (332x500, 111Kb)
http://youtu.be/qkoRWL7lsx4 Butcher Babies I Live & Interview
http://stageshottz.com/?p=1240
http://www.youtube.com/watch?v=a8JgcEpJv4k&NR=1 Heidi Shepherd Interview : Girls and Corpses Party
Рубрики:  metal rock, pops
женщина, femelle

Эми Уайнхаус найдена мертвой в своем доме

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 00:11 + в цитатник
мы уже говорили об этом, но всегда находятся прохожие которые надеятся , что будет лучше..
ED2A77F103D2638D323A824F2C66F (598x398, 36Kb)
особенно после провала в Сербии , где вышедшая недавно из нарко.центра Эми пыталась вновь заработать деньги .., но новый турне окончился освистыванием публикой певицу , которая традиционно решила вновь вернуться к поли-наркомании.. /в Сербии её билеты стоили 40 евро , а средний заработок 300 евро в месяц.. её выступление продолжалось 11 минут, .../

певица Эми Уайнхаус найдена мертвой в своем доме в британской столице. Об этом сообщает Sky News. Подробностей инцидента пока нет. Ей было 27 лет.
О причинах смерти Уайнхаус пока ничего не сообщается. ..

...она получила пять премий Grammy, среди них - награды за лучшую песню года, дебют и лучший поп-альбом (Back To Black).

...около месяц назад Эми Уайнхаус отменила заранее запланированные в рамках европейского тура концерты, не объясняя причин. это произошло на следующий день после ее позорного провала в Белграде, когда пьяная певица вышла на сцену с большим опозданием и, будучи не в состоянии петь..
2594335_1 (360x288, 48Kb)






Рубрики:  juden

они вернуться к вам....

Суббота, 23 Июля 2011 г. 11:56 + в цитатник
еврейский исход из России и численность русскояз.евреев в Израиле с 1989г теперь после 20 лет абсорбации дают интересные статистические данные , как оказалось самой большой , но и самой нееврейской группы евреев в Палестине... т.е об этом стало возможно писать больше , и теперь есть много исследований или статей, но иногда исследования самих израилитов о себе дают забавные результаты...
otk-bib-(22) (700x380, 57Kb)

по исследованиям израильской газеты "Маарив" по теме Какая черта репатриантов из СНГ " - вызывает серьезную тревогу профессора из Хайфы / вице-президент университета профессор Маджид аль-Хадж, . совместно с д-ром Олиной Багана/

= русскояз.евреи после 20 лет жизни в Израиле - 84% чувствуют себя "как дома" / 53 % в 2001г/ 62% из них уверены, что и впредь останутся здесь.

"что интересно , подчеркивает профессор , это уже не репатрианты, которые мечтают раствориться в "плавильном котле", но иммигранты, которые хотят интегрироваться в новое общество, но сохраняя при этом самобытную культуру"

= 55% русскояз евреев считают, что следует принять меры в целях сокращения числа арабов в Израиле. 44% заявили, что они чувствуют себя некомфортно с арабами, и только 7 процентов готовы жить по соседству с арабами-мусульманами.

= Русский язык остаётся для бывших совет.евреев основным средством коммуникации на личном и групповом уровне: 77 % в основном говорят между собой по-русски. = только 1% опрошенных указали, что они говорят только на иврите. ... из тех, кто читает газеты, 54% покупают издания только на русском языке, 22% - на русском и иврите и 17% - только на иврите.

= для 88% русскояз.евреев важно, чтобы их дети знали русскую культуру.

= Что касается этнической самоидентификации, то две трети репатриантов из бывшего СССР считают себя израильтянами - по 2001г было 21%... . 80 процентов считают себя евреями
"Несмотря на сильную еврейскую идентичность, большая часть репатриантов – люди светские. Большинство из них поддерживает
идею отделения религии от государства и выступают против религиозного характера государства".

= всего 5% репатриантов поддерживают возвращение Сирии Израилем оккупированных территорий на Голанах /в 2001г 25% // С точки зрения хайфского профессора, присутствует явная черта в рускояз.еврействе склонность к тоталитарному правлению /продолжение советской культуры /совковость/ . .., - почти 90% считают главными характеристиками подлинного национального лидера "силу и харизму" и почти половина готова проголосовать за такого лидера - даже если он не уважает принципы демократии.
otk-bib-(36) (700x341, 47Kb)
http://www.zman.com/
http://www.izrawriters.ru/ «Русские» писатели Израиля
http://www.jerusalem-korczak-home.com/jek/09/06-04/bib.html РУССКАЯ БИБЛИОТЕКА - ЖИВИ И ПРОЦВЕТАЙ!
Руководители одесского филиала движения ХАБАД опровергли появившуюся в различных СМИ информацию о «массовом возвращении евреев из Израиля» в крупнейший причерноморский город Украины. Об этом сообщает местное информационное агентство «Окна Одессы».
Этот же портал информирует о том, что источником сенсационных сведений о возвращении «блудных еврейских детей» в пределы «неньки Украины» является сотрудник Института социальных наук Одесского Национального университета Михаил Борисов.
http://www.zman.com/news/2011/07/19/106128.html

к нашему большому сожалению , университет Хайфы не затронул в своих исследованиях тему о трудовой занятости русскояз.евреев в Израиле, которая так же является на наш взгляд характерной чертой бывших совет.евреев.

Рубрики:  juden

KERLI

Четверг, 21 Июля 2011 г. 21:09 + в цитатник
Рубрики:  metal rock, pops

гайд парк....

Четверг, 21 Июля 2011 г. 12:09 + в цитатник
или когда животное не доедает







Читать далее...
Рубрики:  смерть, death

Emma Watson

Вторник, 19 Июля 2011 г. 15:09 + в цитатник
Emma Charlotte Duerre Watson; род. 15 апреля 1990, Париж, Франция) — британская актриса и фотомодель***
emma-watson-people-tree-spring-summer-2011-model-3 (700x525, 199Kb)

интересно в кого её превратят в ближайшее время

emma-watson-people-tree-spring-2011-1-537x402 (537x402, 104Kb)
http://mywatsonwitch.skyrock.com/
http://loveemmawatson.centerblog.net/

Читать далее...
Рубрики:  psy, medecine
женщина, femelle


Понравилось: 1 пользователю

oies de guinee

Четверг, 07 Июля 2011 г. 23:59 + в цитатник
oie-de-guinee-anser-cygnoides-bec-noir-bosse-front-1 (700x525, 38Kb)
гвинейские гуси /африканские/ , хотя они больше известны , как китайские гуси/Chinese goose.. так сказать (Anser cygnoides domesticus). у российских специалистов есть название "сухоносые утинообразные гуси..." = .....
Класс: Птицы, Отряд: Гусеобразные, Семейство: Утиные, Подсемейство: Гусиные, Род: Гуси , Вид: Сухонос

но , проблема не в этом .. просто есть устойчивая европо.легенда , что эти гусики пришли из России /зародились в Китае, но иммигрировали в Европу после долгого жительства в Росси/, и скорее всего это из за того , что они и Тулузские гуси спокойно переносят холод и снег = они просто могут жить на снегу днём и ночью ..
Гвинейские гуси правда более "разговорчивые" и более строгие сторожа /гуси лучше слышат , чем собака - поэтому они и спасли Рим .../

ранее типа таких гусей мы редко видели только в Беларуси и на Украине = "жидовски гусаки" , самое забавное , что этой породы нет в Африке и Китае.., они немного меньше Тулузских , более тоньше и не превышают 7 кг.., а ещё во Франции столкнувшись с этой стайкой гусей девушки всегда испытывают страх

oies_neige (700x525, 69Kb)

т.е если быть более точным Китайку теперь не встретить просто так на просторах России , но сегодня есть её разновидность Линда /линдовская порода , которую часто ещё называют горьковской , Gorky Goose (Горьковская or Линдовская)..
как обычно в стране Россейской было много опустошений, войн и смены властей , и с конца 19 века , когда культивировали породы гусей-кур прошло много времени, и теперь многие не знают от куда пошла Линда ... - /самая распространённая современная версия = Китайку скрестили с Холмогорской породой..

интересно , что почти во всей Европе стандарт современного рос.гуся не признаётся , правда англо-саксы теперь стараются быть помягче и начинают говорить о породах в России - Холмогорской,Адлерской, Арзамасской, Владимирской, Переяславской и Кубанской..
правда иногда так и не могут четко сказать в чем отличие Итальянской от Холмогорской белой...

что интересно , что в Европе предпочитают разводить гусей только для мяса и печёнки , гусиная яйценостность не почитается
Рубрики:  France

23 ИЮНЯ 1940: ГИТЛЕР В ПАРИЖЕ

Четверг, 07 Июля 2011 г. 23:04 + в цитатник
Рубрики:  France
nazi



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

L'oie de Toulouse sans bavette

Четверг, 07 Июля 2011 г. 22:41 + в цитатник



так сказать = наши тулузские гуси /в 6 месяцев от роду/...

по началу гуси должны были быть декорацией нашего садика , но садик быстро превратился в декорацию для гусиков , которые сожрали всю траву, цветы .. и даже кусты лаванды и малины..

теперь грызут розы с шипами..
Рубрики:  France


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в alexandre75
Страницы: 145 ... 83 82 [81] 80 79 ..
.. 1 Календарь