-Я - фотограф

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Alexa68

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 522




Я женщина! И гордо это имя, носить я буду до последних дней. Я женщина! И в хрупкости ранимой, нет никого, кто был меня сильней.

Гадание

Среда, 11 Января 2012 г. 00:57 + в цитатник
Это цитата сообщения La-Perla_Margarita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гадание на воске онлайн


Разделители

Гадание на воске онлайн

Гадание на воске онлайн
Потрясающие особенности свечей, конечно же, не могли остаться незамеченными – особенно в древности и уж тем более в тех случаях, когда речь заходила о делах романтических и сердечных! Гадание на воске – очень известный метод гадания. У нас почему-то принято думать, что на воске (и вообще с помощью свечей) гадают зимой, когда наступают Рождественские святки. А на самом-то деле этот увлекательный способ можно применять всегда! Особенно если хочется разобраться в таких значимых вопросах, как дела сердечные…
В любом случае не стоит относиться к гаданию чересчур серьезно.
Это - всего лишь, игра

Разделители

В свой Блог
Если пост понравился, можно нажать кнопку + НРАВИТСЯ
и добавить в свой дневник, нажав (+В ЦИТАТНИК)в левом верхнем углу поста.)


Метки:  

С наступающим!

Среда, 28 Декабря 2011 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С наступающим!

Вот уходит Старый год....
Пусть с собой он заберет
Все невзгоды и печали,
Секс, в котором не кончали,
И скрипучие кровати,
Головную боль не кстати,
Бремя выплаты долгов,
Пустоту из кошельков,
Жадных, кляузных клиентов,
Нелюбимых конкурентов,
Палки, что в колеса лезут,
Из мозгов иных протезы,
Ту любовь, что без ответа,
Снег, что выпадает летом,
Тараканов, что на кухне,
Искры, что уже потухли,
Дятлов тех, что нас долбают,
Пусть с собою забирает....
Ведь уходит Старый год.
Ну и фиг с ним, пусть идет!!!

Читать далее
рамочка от Егоровой Татьяны

Код рамки для Li.ru для Ya.ru для Mail.ru здесь

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 25 Октября 2011 г. 03:08 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa_betta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носочные идеи (всё с инета)

Просто вдохновимся,на некоторые есть схемы и описание

1. 
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖУРНАЛ МОД №549 "ШАЛИ"

ЖУРНАЛ ЗДЕСЬ

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная туника с центральным узором - спицами.

Ажурная туника с центральным узором спицами

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

симпатичные тапки

 (400x319, 26Kb)2 варианта вязания.
1: набераем к примеру 6 петель и провязываем язычек в каждам четнам ряду добовляем по 1 петли по краям,длина язычка зависит от того какими высокими должны быть ваши тапульки.Потом добовляем новый цвет и вяжим новым цветом сам следочик тута добовляем опять в каждам четнам ряду по петельке по краям.Добавление делать до тех пор пока не провяжите ту длену как и длену язычка.Потом вяжим бокавушки и подошеву любым ресункам или однатоные когда провязали нужную вам длену вывязуваете пятачку и всё закрываете.В конце пришеваете язычек как на картинке и готова.
2: Начинаем вязать как нормальные следочки с пяточки до вязав примерно до чуть больши середины ноги начинаете наабарот убавлять.Первый раз закрываем 2 петли в середине и потом в кажжом 2 ряду по петельке по краям и так до тех пор пока увас не останутся к примеру 25 петель.Потом закрываете эти 15 петель и отдельно вяжите язычек по нужной вам длене,в конйе его пришиваете.
 (430x322, 38Kb)
 (460x304, 28Kb)
 (430x440, 41Kb)

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носки, связанные на двух спицах, без единого шва

Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 03:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль-палантин "Листья и шишечки"(Leaf and Nupp Shawl)!

4595665699_83e5d05ac3_z (300x400, 99Kb)4595667183_4ed3f057df_z (300x400, 139Kb)
Шаль-палантин "Листья и шишечки"(Leaf and Nupp Shawl)!
Дизайнер - Нэнси Буш (Nancy Bush), модель была опубликована в книге
"Knitted Lace of Estonia".
Этот ажурный палантин создан по мотивам шалей из коллекции Национального Эстонского Музея.
Описание на русском и схемы!

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 02:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф и юбка в технике энтрeлак



Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 02:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Леленька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаное пальто-накидка

http://spicami.ru/archives/13090#more-13090
 (330x542, 38Kb)



Серия сообщений "Одежда больших размеров":

Часть 1 - Модели для полных
Часть 2 - Вязаное пальто-накидка
Часть 3 - Жилет
Часть 4 - Туника ажурная.
...
Часть 24 - Ажурное для полненьких от VERENA
Часть 25 - Для нас,слегка располневших.
Часть 26 - Свободные кофтейки крючком



Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 27 Июня 2011 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Тюльпановое дерево

Вторник, 26 Апреля 2011 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения romanitsa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тюльпанное дерево

Красивейшее тюльпанное дерево или спатодея колокольчатая.. Как и все бегнониевые, спатодея колокольчатая – очень красивое и экзотичное растение. Ее называют «африканским тюльпанным деревом» или «деревом-фонтаном» из-за многочисленных крупных ярко-красных цветов, по форме действительно напоминающих тюльпаны.

1301920216_tjulpannoe_derevo_1 (600x450, 83Kb)

Спатодея родом из Тропической Африки. В Африке эти деревья относятся к наиболее часто культивируемым для садов и парков. Темно-зеленая листва оттеняет великолепные красные цветы. Цветочная эссенция благотворно действует на кожу.

1301920213_tjulpannoe_derevo_2 (600x434, 40Kb)

 

Это – вечнозеленое быстрорастущее дерево до 10-15 метров высотой. В природных условиях ежегодный прирост может составлять до 1.5метров. Ствол крепкий, прямостоячий. Кора серо-коричневая, покрытая маленькими светло-серыми шероховатыми пятнами. Листья сложные темно-зеленые, до 50см длиной, состоящие из 5-19 широко овальных с заостренной вершиной листочков до 15см длиной и 7,5см шириной.

 

1301920231_tjulpannoe_derevo_3 (600x400, 36Kb)

 

Собранные в пышные кисти цветки по форме напоминают тюльпан. Чашечки цветков высотой 10-12см, возвышаются над листвой, смотрят всегда вверх, поэтому после дождя наполняются водой. Окраска цветков ярко-желтая с золотисто-желтым краем. Семена завязываются в коричневых стручках длиной 12-20см, торчащих вверх.

 

1301920201_tjulpannoe_derevo_4 (600x399, 66Kb)

1301920205_tjulpannoe_derevo_12 (600x401, 49Kb)

1301920207_tjulpannoe_derevo_18 (600x474, 67Kb)

1301920218_tjulpannoe_derevo_8 (600x449, 64Kb)

1301920220_tjulpannoe_derevo_25 (600x450, 50Kb)

1301920232_tjulpannoe_derevo_21 (600x400, 50Kb)

1301920236_tjulpannoe_derevo_14 (600x450, 69Kb)

1301920237_tjulpannoe_derevo_13 (600x400, 39Kb)

1301920237_tjulpannoe_derevo_20 (600x334, 54Kb)

1301920237_tjulpannoe_derevo_24 (600x399, 33Kb)

1301920242_tjulpannoe_derevo_5 (600x400, 30Kb)

1301920244_tjulpannoe_derevo_7 (600x613, 38Kb)

1301920248_tjulpannoe_derevo_16 (600x447, 80Kb)

1301920249_tjulpannoe_derevo_19 (600x388, 36Kb)

1301920264_tjulpannoe_derevo_23 (600x400, 29Kb)

1301920267_tjulpannoe_derevo_15 (600x448, 46Kb)

1301920278_tjulpannoe_derevo_6 (600x450, 54Kb)

1301920289_tjulpannoe_derevo_9 (600x445, 65Kb)

1301920290_tjulpannoe_derevo_10 (600x553, 41Kb)

1301920296_tjulpannoe_derevo_11 (600x600, 69Kb)

1301920304_tjulpannoe_derevo_22 (600x400, 34Kb)

0_4b934_8c608146_-1-XL (700x467, 154Kb)

2005_04_007_Jons_tulip_tree (700x525, 136Kb)

3882 (509x600, 72Kb)

0913461bd5da8cdbce86f7211fd457ba (650x488, 226Kb)

1669637 (700x466, 79Kb)

26999353_IM000808 (700x525, 128Kb)

46234417_Delonix_regia906_367 (699x535, 301Kb)

413280692_ddf588c71c (375x500, 242Kb)

tulip-tree-11 (700x474, 470Kb)

P3180097 (1) (520x390, 51Kb)

P3180060 (520x390, 45Kb)

P3180079 (520x390, 52Kb)

P3180088 (520x390, 88Kb)

P3180097 (520x390, 59Kb)

lepkek49 (52x62, 14Kb)


Метки:  

в преддверии ПРАЗДНИКА

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ночная_ТАЙНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

в преддверии ПРАЗДНИКА (Greg Olsen)


1014304_1abc09b53076 (347x700, 49Kb) 
Приветствую тебя! Как поживаешь?
 Хотелось бы поговорить с тобой..
Но временем ты не располагаешь,
 Поэтому пишу тебе домой... Далее...


Метки:  

Улыбайтесь нежною улыбкой!

Вторник, 19 Апреля 2011 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улыбайтесь нежною улыбкой!





Бог создал в угоду Человеку
Женскую улыбку и любовь.
Дал красавицам ключи к успеху,
Создал страсть, волнующую кровь.

Улыбайтесь нежною улыбкой
И дарите щедро доброту.
Теплый взгляд исправит все ошибки,
Смех разрушит чары, пустоту.

Улыбайтесь каждый час, минуту,
Отдавайте радость до конца.
Счастье не купить вам за валюту,
Лишь улыбкой тронете сердца.

Улыбайтесь в горе и в ненастье,
Пусть улыбка отведе беду.
Пусть она сияет щедрым счастьем.
Люди дольше вместе с ней живут.






Читать далее...

Метки:  

Страдал,говоришь...

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Страдал, говоришь,

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!




***
Притча

Умер человек и попал на Божий суд. Долго смотрел на него Бог с недоумением и задумчиво молчал. Не выдержал человек и спросил:
- Господи, что с долей моей? Почему ты молчишь? Я ведь заслужил царствие небесное. Я страдал! - с достоинством заявил человек.
.......>>>>>>>Читать далее
из интернета
формула ТАНИ,идущей по Судьбе




Серия сообщений "8.ПРИТЧИ":

Часть 1 - Рай или может Ад?
Часть 2 - Женская власть и мужская сила
Часть 3 - Страдал, говоришь,




Серия сообщений "3.РАМОЧКИ и для майла,и для лиру":

Часть 1 - рамочка "СПАСИБО ВАМ"
Часть 2 - кнопки рейтинга счетчики информеры посещений
...
Часть 98 - Без заголовка
Часть 99 - ЭТАЛОН-скрытая картинка... все слои в соответствии,скрытый ник...
Часть 100 - рамка и для ЛИру,и для майла...почти один в один...только окантовка картинки в 2 раза шире,а 4 и 6 СЛОИ-уже




Серия сообщений "8.РЕЛИГИЯ":

Часть 1 - 04.11.2010 праздник иноны БОГОРОДИЦЫ Казанская
Часть 2 - Святитель Николай Мирликийский, Чудотворец
...
Часть 33 - НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ на БЛАГОВЕЩЕНЬЕ
Часть 34 - БЛАГОВЕЩЕНИЕ
Часть 35 - Страдал, говоришь,



Метки:  

...вот и кончилась эта ночь...

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...вот и кончилась эта ночь...

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!




***
Вот и кончилась эта ночь -
Звездопад пополам с дождём…
Утро тьму прогоняет прочь,
Чтобы быстро смениться днём…

Ах, как жаль, что пора вставать,
Расставаясь с чудесным сном:
Вот бы время вернулось вспять –
Мы по лужам брели вдвоём…

Только время чудес прошло,
И волшебников больше нет…
Бьются струи дождя в стекло,
Мир окрасив в свинцовый цвет…

Гонит ветер обрывки снов,
И пугает июль грозой…
Среди тысяч чужих следов,
Затерялся один лишь – твой…

Где найти мне тебя, скажи,
На земле или в небесах?
Тают призраки – миражи,
Словно соль на моих губах…


из интернета

формула ТАНИ,идущей по Судьбе





Серия сообщений "3.РАМОЧКИ со стихами и рассказами":

Часть 1 - рамочка...то счастливая и нежная...
Часть 2 - рамочка...и не буду другой
...
Часть 16 - прокрутка-флейм с фоном...не "айс"...текст как-то справа...
Часть 17 - ...пусть я уже совсем не молода...
Часть 18 - ...вот и кончилась эта ночь...
Часть 19 - ...в ожидании Весны...
Часть 20 - Учись прощать (Борис Пастернак)
...
Часть 29 - Может быть и легче жить без Бога, Тяжело без Бога умирать....
Часть 30 - Кем же я стану, когда ...
Часть 31 - ...немного о себе...




Серия сообщений "3.РАМОЧКИ и для майла,и для лиру":

Часть 1 - рамочка "СПАСИБО ВАМ"
Часть 2 - кнопки рейтинга счетчики информеры посещений
...
Часть 98 - Без заголовка
Часть 99 - ЭТАЛОН-скрытая картинка... все слои в соответствии,скрытый ник...
Часть 100 - рамка и для ЛИру,и для майла...почти один в один...только окантовка картинки в 2 раза шире,а 4 и 6 СЛОИ-уже



Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

БЛАГОВЕЩЕНЬЕ* (7 АПРЕЛЯ) – народная примета

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 11:17 + в цитатник
Благовещенье - праздник, посвященный событию благовестия Пресвятой Деве Марии."По силе народного почитания и по размерам чествования христианских праздников в сельском быту отведены первые места Рождеству Христову и Св. Пасхе, с тем различием, что на юге России и западе воздается большая честь и хвала первому, а по всей Великороссии - второму. На третьем же месте излюбленных торжественных дней Св. церкви повсеместно поставлен день 25 марта [7 апреля по н. ст.] - Благовещение Пресвятыя Богородицы...В обиходе трудовой деревенской жизни самый праздник считается днем полнейшего покоя и совершенной свободы, понимаемых в таком обширном значении, что, напр[имер], во многих черноземных местах целые семьи вечером, при закате солнца идут на мельницы и здесь располагаются на соломе все: и стар и млад - для мирной беседы о том, какова будет наступающая весна, каков посев, какова пахота, каков урожай. В этот день благословения на всякое доброе дело - в особенности же на земледельческий труд- в день, когда даже грешников в адуперестают мучить и дают им отдых и свободу, величайшим грехом считается мельчайшая работа, даже отход или отъезд в дорогу для заработков. Не праздное веселье с приправою праздничного разгула, а именно сосредоточенное, молчаливое раздумье приличествует этому празднику совершенного покоя, свободы от дел, основанной на непреложном веровании и повсеместном убеждении, что "в Благовещеньев день - птица гнезда не завивает, девица косы не заплетает". Доказательство (по старинной легенде) у всех на глазах: кукушка не имеет своего гнезда, она не умеет его строить и потому старается положить яйца в чье-либо чужое и готовое. Она несет такое божеское наказание за то, что дерзнула в Благовещеньев день свить себе гнездо, когда даже глупая курица на такую работу не пускается .Рассказывают также, что "крота Бог ослепил за то, что он копал землю на Благовещенье" ."Главные надежды на успех земледельческого труда возлагаются на "благовещенскую просфору", являющуюся выдающейся принадлежностью праздничного чествования. В русских церквах ни в один из годовых или двунадесятых праздников не продается такого количества просфор. Каждый полагает своею обязанностью запастись хотя бы одним таким освященным хлебцем. Даже там, где приходов было мало, где церкви были значительно удалены и влияние духовенства было ничтожно, и там такие хлебцы пекутся самими крестьянами, по числу членов семьи, и неосвященными употребляются для той же цели. Их кладут в севалку на обеспечение благополучия всходов и урожая; измельченными в крошки смешивают с посевными семенами, примешивают в корм рабочему скоту и т. д. ...С Благовещенья никто и никогда не станет сеять, чтобы не накликать неурожая. Есть даже поверье, что в какой день случится этот праздник, тот полагается несчастным для посевов и пахоты, а следующий за ним - самый удачный и счастливый...Огонь стараются не зажигать ни в этот день, ни накануне, и вообще, с этого дня считается грехом сидеть и работать с огнем по вечерам, иначе праздник, обиженный и непочтенный, накажет тем, что напустит на пшеницу головню, на пчел - ленивое роенье, и удачлив будет тот, кто догадается в этот день сжечь несколько щепоток соли в печи, а также и тот, кто с Благовещенья начинает спать в клети, так как жженая соль имеет целительную силу в горячках и лихорадках, а спанье на холоде, вообще, обеспечивает здоровье, укрепляя его...Если хозяйка [на Благовещенье] между праздничной заутреней и обедней возьмет помело и сгонит с насеста кур, то к Светлому празднику они уж постараются нестись, чтобы приготовить к празднику свеженьких яиц для христосованья."Каково Благовещенье проведешь, таково и весь год; почему воры заворовывают в этот день - для счастья.На суровую пряжу не глядят... Под дымом не сидят, т. е. не готовят горячего и печи не топят.В какой день недели Благовещенье, в тот во весь год никакого дела не начинать.На Благовещенье мороз - к урожаю яровых.На Благовещенье мороз - урожай на огурцы.На Благовещенье дождь - родится рожь.Гроза на Благовещенье - к теплому лету и к урожаю орехов.Выносят пчел из омшеника.Благовещенье без ласточек - холодная весна.Накануне Благовещенья сеют горох" ."Исстари на Руси заведено, чтобы в этот день освобождать птиц на волю. В Москве этот обряд [совершался] ... против Охотного ряда. Сюда с утра приходит народ, покупает птиц и своими руками выпускает их из клетки на волю. Прежде на исполнение этого обычая стекались со всех сторон и только одна темная ночь прекращала сборище.Под Благовещенский вечер наши поселяне приходят в подвалы с кочаном капусты и кладут на землю скрытно от всех. Этот кочан должен быть первый, сорванный осенью с гряды. На другой день, возвращаясь от обедни, рассматривают кочан. Говорят, что будто счастливцы находят в нем семена, от которых родившуюся капусту никакой мороз не убивает.Во многих селениях Тульской губернии осталось верование в огонь. Поселяне под Благовещение, ночью, сжигают свои соломенные постели, скачут через огонь и окуривают свои платья. Постель, говорят они, будто для того сжигают, чтобы истребить болезни; скачут через огонь для того, чтобы избавить себя от призора; окуривают платья для того, чтобы предостеречь себя от обаяния*. С сего вечера молодые поселяне переселяются с новыми постелями в холодные клети; в избах остаются старики, больные и дети.Пожилые женщины находят нужным в этот день пережигать соль в печи. Эта соль, по их мнению, оказывает чудеса в разных болезнях. С этою солью они из хлебного теста пекут бяшки, небольшие булки, назначаемые ими для излечения скота.Если на Благовещенье будет день красный - ... этот год будет пожарный. Если пойдет дождик - ... год будет грибной, а рыболовы надеются на удачный лов рыбы ."На Благовещение солнечный день пшеница уродится; если звезд мало на небе, то яиц мало будет.Нельзя на Благовещение надевать новую одежду, в противном случае ее порвешь или испортишь.Под Благовещение огней в избах всю ночь не тушат - лучше уродится лен, иначе молния все повыжжет.Благовещенскую золу сохраняют для капусты и других огородных растений, когда они портятся, то посыпают их этою золою.Среди некоторых крестьян существовало убеждение, что "день Благовещения - день несчастный: ссоры, скандалы и всякие недоразумения происходят".Икону Благовещения ставят "в кадку с яровым зерном, предназначающимся для посева, приговаривая при этом:"Мать божья!Гавриил-архангел!Благовестите,Благоволите,Нас урожаем благословите:Овсом да рожью,Ячменем, пшеницейИ всякого жита сторицей!"Кто на Благовещение счастливо играл в орлянку, тот весь год будет выигрывать деньги в эту игру" .
источник:http://goroskop.turmir.com/token_folk_54.html
big (1) (480x319, 69Kb)

Метки:  

Понравилось: 40 пользователям

Японский чайный сад в Сан-Франциско

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японский чайный сад в Сан-Франциско

Японский чайный сад (Japanese Tea Garden) в Сан-Франциско это популярнейшая часть парка Golden Gate. Сначала он был частью расползающейся во все стороны Всемирной ярмарки – Калифорнийской зимней международной экспозиции в 1894 году. После завершения Всемирной ярмарки Макото Хагивара (Makoto Hagiwara), японский эмигрант и садовник, пришел к Джону Макларену (John McLaren) со своей идеей: превратить временную экспозицию в постоянный парк. Хагивара сам следил за строительством Японского чайного парка и был его официальным хранителем с 1895 по 1925 год. Он выписал из Японии тысячу цветущих вишен, а также другие местные растения, птиц и золотых рыбок.

 

Читать далее...

Метки:  

Серый жилет из треугольников.

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серый жилет из треугольников.

 (461x699, 82Kb)
Читать далее

Метки:  

Поверье о дне рожденья.Приметы

Четверг, 10 Марта 2011 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поверье о дне рожденья.Приметы

Всегда знала,что нельзя отмечать день своего рождения раньше или позже.Почему,с каким поверьем это связано?Недавно увидела в блоге Елен@ запись ,в которой есть ответ на этот вопрос.




Славянские поверья гласят, что, когда человек появляется на свет, к его ко­лыбели приходят три духа: Горе, Недоля и Кручина и на­сылают на ребенка страда­ния. Они не щадят ни бед­ных, ни богатых. Вот только они сладкоежки, и если у колыбели новорожденного или на шкаф в той же комнате поставить блюдце с медом, сладкую булочку и чарку с красным вином, то Горе, Недоля и Кручина набросятся на сладости и пощадят новорожденного.
Впоследствии злобные духи каждый год приближаются к столам людей, празд­нующих день рождения, чтобы напакостить. Поэтому на столе обязательно должны быть мед или медовуха, сладкие пироги и красное вино.
С появлением злых духов связана примета, по которой нельзя отмечать день рожде­ния раньше или позже, а только в тот день, когда родился. Ведь если празднование переносят, то Горе, Недоля и Кручина, явившись к праздничному обеду, останутся голодными.
Читать дальше > > >

Метки:  

Поиск сообщений в Alexa68
Страницы: 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь