МАСТЕР КЛАССЫ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА ОТ ГАЛИНЫ БОЛТЯНСКОЙ |
|
Без заголовка |
Посмотрите несколько красивых салфеток, которыми, связав крючком,можно украсить свой дом, а также и для многих других целей они используются. Например, для того чтоб сделать украшения. Схемы вязания тоже есть, так что осталось только вязать

|
Чужих детей не бывает… |



|
МК - Ваза с ниточным узором |
http://my.mail.ru/community/decoupage - источник
Наиля Исхакова - автор
1. Ваза стекляная, известная салфеточка, клей пва, нитки х/б №10 (можно и другие), вода для смачивания нити, зубочистка для выравнивания узоров ниточных


2. Наносим аэрозольную белую краску на вазу, таким образом - понасыщеннее вверху (по ободку) и внизу также, то есть там где предположительно будут мотивы салфетки. И плавно ведём красочку по всей вазе, но уже очень тонким слоем, как-бы слегка припорошить надо. Именно на этой вазе я не пожалела краски и прошлась слишком густо по всей (это считайте ошибкой ) я специально вложила салфетку, чтобы видно было насколько она покрылась краской. А лучше бы чтобы была полу-прозрачной, воздушной!!!

3. Пока высыхает красочка, вырезаем мотивы и делим-разрезаем их примерно вот так. Затем клеим, используя ПВА на вазу. Примечания - в зависимости от мотива, он может неровно ложиться по ободку см. фото. Поэтому я делала надсечки на мотиве по краю, типа вытачек и тогда будет всё нормуль ))



4. И приступаем к укладке ниточных узоров, для этого отрезаем ниточку длиною 15-20см, можно и меньше, кому как удобно будет, но для начала конечно лучше не оч. длинные отрезки брать. Смачиваем нить, просто окунаем в водичку (один конец нитки держим в пальчиках), она должна хорошо намокнуть, затем таким же способом окунаем в клей ПВА, излишки клея удаляем при помощи кисти или протянув нить по краю баночки, кому как удобно ))) см. фото.


5. Левой рукой, держа конец нити 2-мя пальцами, начинаем укладывать завитушки (нить мокрая и "утяжеленная" пва, поэтому послушно ложится). Зубочисткой в правой руке, подправляем-помогаем ниточке лечь как нам надо. На фото видно какой кривой узор получается, но после того как весь отрезок нити уложен, снова нужно пройтись зубочисткой, как художник кистью и всё выровнять , подправить узорчик. И так продолжаем пока не заполним всю площадь вазы ))) Конечно периодически даём высыхать завитушкам, чтобы продолжить далее.


6. После полного высыхания узорчиков, можно добавить либо половинки бусинок, либо за неимением таковых, я сделала точечки с помощью шпатлёвки через мед.шприц

7. Осталось покрыть лаком, планируется купить автолак аэрозольный и использовать его, так как предыдущие вазы покрывала обычным способом - кисть и аквалак, долго это Убыстрим и упростим - автолаком!
Ву-аля!
Серия сообщений "Тарелки,вазы.":декупаж Тарелки,вазы,декор вазыЧасть 1 - МК - Ваза с ниточным узором
Часть 2 - МК декор тарелки Чёрно-белая роза
Часть 3 - мастер-классы
...
Часть 32 - Декупаж на стекле мастер-класс вазы
Часть 33 - Преображение бутылок от Ихтиандры
Часть 34 - Ваза "Бабочки"
|
Платье от Флоры Мази в коллекцию шедевров |
|
журнал «DUPLET147 |
|
Шапочка "Сова" |
Размер 48-50
|
Вязаный жилет и сумочка в технике «Ирландское кружево» |
|
АВТОР РАБОТ Полунина Наталья |
|
Розовая кофточка из листочков и цветочков |



|
Цветная капуста, запеченная с сыром |
На 100 г - 90 ккал.

![]()
На 4 порции:
- цветная капуста - 500 г;
- тертый сыр (лучше нежирный типа Моцареллы) - 100 г;
- сметана 10% - 80 г;
- панировочные сухари - 40 г;
- соль, черный молотый перец по вкусу - по вкусу;
- чеснок сушеный - 1/2 ч.л.;
- свежая зелень - несколько веточек.
![]()
Воду слегка подсаливаем и доводим до кипения. Соцветия цветной капусты отвариваем или тушим до мягкости примерно 5-7 минут. Затем откидываем на дуршлаг. Когда лишняя жидкость стечет, перемешиваем капусту со сметаной, чесноком и черным молотым перцем. В форму для запекания выкладываем. Посыпаем тертым сыром и панировочными сухарями.
Ставим в разогретую до 180С духовку на 15 минут до образования румяной корочки. Перед подачей посыпать зеленью.
Приятного аппетита :)
Sonya_kot
|
ДУПЛЕТ 111 |
|
Несколько моделек одним узором |
|
ПОТРЯСАЮЩЕЙ КРАСОТЫ ЮБКА... со схемами.. |
|
ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ САРАФАНЧИК |
НАШЛА НА ПРОСТОРАХ ОДНОКЛАССНИКОВ ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ САРАФАНЧИК, СПЕШУ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ, ПОРА УЖЕ ГОТОВИТЬСЯ К ЛЕТУ, ОПИСАНИЯ НЕТ НО ЕСТЬ СХЕМА К ЮБКЕ,
|
кардиган Марины Морозовой |
Когда увидела кардиган Марины Морозовой, то решила, что неприменно свяжу себе такой же, но долго не доходили руки. Вот наконец связала и решила показать вам. Связан из Ализе Санни, 100% хлопок пенье, 400м/100гр, расход 550 гр, крючок № 3. Использовала схемы из Журнала Мод и картинку кардигана Марины
1.
2.
3.
![]()
4.
![]()
5.

|
СНИМАЕМ МЕРКИ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ |
|
Рецепты вкусных супов |
Рецепты вкусных супов
|
Грибной суп- пюре из шампиньонов
|
|
|
Гороховый суп с копченой грудинкой
|
|
|
|
|
|
|
|
Рецепты этих и других вкусных супов на vkusnosup.ru
|
ДаниоРерио - трепетная мечта, воплощенная в тунике крючком |
|
Как рассчитать и связать пройму. |
|