Кайма крючком |
|
Реглан крючком |
|
САЛФЕТКИ.СХЕМЫ. |
|
Розы для Вас!!! Вспоминая прекрасное лето:)) |

|

|
ЖЕНЩИНЫ НА ВОЙНЕ: ПРАВДА, О КОТОРОЙ НЕ ПРИНЯТО ГОВОРИТЬ |

Воспоминания женщин-ветеранов из книги Светланы Алексиевич из книги «У войны не женское лицо». Правда про женщин на войне, о которой не писали в газетах
«Доченька, я тебе собрала узелок. Уходи. Уходи. У тебя еще две младших сестры растут. Кто их замуж возьмет? Все знают, что ты четыре года была на фронте, с мужчинами...».
"Ехали много суток... Вышли с девочками на какой-то станции с ведром, чтобы воды набрать. Оглянулись и ахнули: один за одним шли составы, и там одни девушки. Поют. Машут нам - кто косынками, кто пилотками. Стало понятно: мужиков не хватает, полегли они, в земле. Или в плену. Теперь мы вместо них... Мама написала мне молитву. Я положила ее в медальон. Может, и помогло - я вернулась домой. Я перед боем медальон целовала..."
"Один раз ночью разведку боем на участке нашего полка вела целая рота. К рассвету она отошла, а с нейтральной полосы послышался стон. Остался раненый. "Не ходи, убьют, - не пускали меня бойцы, - видишь, уже светает". Не послушалась, поползла. Нашла раненого, тащила его восемь часов, привязав ремнем за руку. Приволокла живого. Командир узнал, объявил сгоряча пять суток ареста за самовольную отлучку. А заместитель командира полка отреагировал по-другому: "Заслуживает награды". В девятнадцать лет у меня была медаль "За отвагу". В девятнадцать лет поседела. В девятнадцать лет в последнем бою были прострелены оба легких, вторая пуля прошла между двух позвонков. Парализовало ноги... И меня посчитали убитой... В девятнадцать лет... У меня внучка сейчас такая. Смотрю на нее - и не верю. Дите!"
"У меня было ночное дежурство... Зашла в палату тяжелораненых. Лежит капитан... Врачи предупредили меня перед дежурством, что ночью он умрет... Не дотянет до утра... Спрашиваю его: "Ну, как? Чем тебе помочь?" Никогда не забуду... Он вдруг улыбнулся, такая светлая улыбка на измученном лице: "Расстегни халат... Покажи мне свою грудь... Я давно не видел жену..." Мне стало стыдно, я что-то там ему отвечала. Ушла и вернулась через час. Он лежит мертвый. И та улыбка у него на лице..."

|
КАК НУЖНО ПРАВИЛЬНО СТРАДАТЬ ОТ НЕСЧАСТНОЙ ЛЮБВИ |
КАК НУЖНО ПРАВИЛЬНО СТРАДАТЬ ОТ НЕСЧАСТНОЙ ЛЮБВИ
1. Возьмите один человеческий объект фертильного возраста. Если вы мальчик, берите девочку, если девочка – берите мальчика.
2. Начните в 8 вечера в пятницу. Лягте ничком на кровать. Ничок должен длиться 60 минут. Если за дверью стоит кто-то из родственников, подоприте ее чем-то тяжелым и на все крики отвечайте насморочным голосом: "Все нормально, отстаньте".
2.1. Насморочный голос достигается рыданиями в течение 8 минут. Горькими девичьими или скупыми мужскими. Рыдания должны быть бесшумными.
3. Вернитесь к пункту 2. Вы лежите ничком, теперь нужно думать. Думать нужно по порядку:
а) как прекрасен объект любви в общем;
б) как прекрасен объект любви в частности;
в) как недоступен объект любви;
г) как он прекрасен и недоступен.
4. Теперь углубитесь. Думайте следующее:
а) ни у кого нет такой улыбки;
б) ни у кого нет такого голоса.
На этом этапе делайте смысловое ударение на “ни у кого больше!”.
5. На этом пункте углубитесь еще. Заданная тема – “невозможность”. Думайте: как жаль, что мы не можем быть вместе, это невозможно.
6. Прибавьте “никогда”: как жаль, что мы никогда не сможем быть вместе. Это никогда невозможно.
7. Думайте про “никогда” подробно, минут пять. Представьте одинокую старость и несбывшуюся жизнь.
8. Рыдайте бесшумно, ничком, в кулаки, кусайте губы.
9. Добавьте тихой трагичности и отдохните: перевернитесь на спину. Лягте так, чтобы слезы стекали в уши. Губы пока не кусайте.
10. Перерыв. Выйдите из ничка, сходите в ванную и шумно высморкайтесь. Умываясь, посмотрите в зеркало. Нос должен быть красным и распухшим. Если нет, вы халтурили.
11. Вернитесь в место рыданий, полежите там в свободной позе и подремлите. Вам надо набраться сил на всю оставшуюся ночь.
12. Ровно в полночь сядьте за компьютер, выведите портрет объекта на экран и включите любимую романтическую мелодию. Нежно обводите курсором брови объекта, губы и линию подбородка. Шепчите: “Никогда” (10 минут).
13. Перерыв на чай и пописать (15 минут).
14. Уберите портрет объекта с экрана, мелодию оставьте и сделайте громкой. Откиньтесь в кресле так, чтобы голова упиралась во что-нибудь, закройте глаза и представляйте себя и объекта в разных позах и жизненных ситуациях.
15. Вздрогните так, будто вы очнулись. Обведите безумным взглядом окружающие предметы. Осознайте, что объекта с вами нет. Рыдайте (40 минут).
16. Перерыв на пописать. Налейте себе крепкого сладкого кофе. Сейчас нужна будет физическая выносливость.
17. Поочередно выведите на экран все социальные сети. Сверните окошки, но не закрывайте их. Лезьте в первую с фотографиями.
18. Найдите в социальных сетях в указанной очередности: объект, тех, кто с объектом рядом, тех, кто маячит на заднем плане. Прочитайте о них всё, что найдете, за последние два года (4 часа).
19. Если у объекта больше ста френдов, выберите ровно 26 любых ников.
20. Поиск в комментариях по Яндексу. Прочитайте ЖЖ всех, у кого объект оставил комментарии.
21. К семи часам утра у вас должен быть сформирован список новых объектов, с кем вы будете себя сравнивать не в свою пользу.
22. Если попали на интересный журнал, зачитались и забыли, зачем вы здесь, вернитесь к предыдущим пунктам.
23. Добавьте к романтической мелодии трагическую.
24. Ложитесь спать, только предварительно зажгите свечу и пошепчите на нее “никогда” и “невозможно”. Свечу задуйте и сравните маленький огонек с вашей жизнью и любовью.
25. В следующие три дня закрепляйте успех: все время слушайте “ту” музыку и рыдайте на ночь.
А теперь баиньки. Нужно выспаться до следующей ночи страданий.
|
Кардиган-пальто, индиго, крючок |
|
ЛЕТНЕЕ ПЛАТЬЕ ВЯЗАНОЕ КРЮЧКОМ |
|
платье для девочки. Ажурное белое чудо |
Платье "Облачко" от Ольга Веренич связано в подарок для маленькой Полиночки 1,5 годика. Ниточки "Пехорка успешная" крючок №1,5. Цветочек на пуговичке, отстегивается.
|
КОСТЮМ ШОКОЛАДНЫЕ ЦВЕТЫ |
Вязала из тонкой сумской полушерсти на бобинах в 3 сложения крючком №3 (с тонкой головкой). На кофточку ушло 100 пряжи грамм шоколадного, и 200 грамм песочного цвета. На юбку 300 грамм полушерсти шоколадного цвета. Верх юбки связан спицами граненой (французской) резинкой, а кайма, - крючком на основе узора «дубовые листочки на сетке», который я также позаимствовала из азиатского журнала.
Сфотографировала этот комплект в 2-х вариантах: с короткой юбочкой (юбка одета как сарафан) и с длиной юбки ниже колен.


|
Нежный творожный десерт |

Ингредиенты:
-500 гтворога
-2 яйца
-1 груша или банан
-Немного молока
-1 зефир
-1 ч.л. сахарной пудры
Приготовление:
1. Отделить белки от желтков. Желтки хорошо взбить с молоком, добавить творог и опять хорошо взбить. Грушу и зефир порезать на мелкие кусочки. Добавить к взбитой творожной смеси.
2. В смазанную форму выложить массу. Белки взбить с сахарной пудрой до устойчивой пены и вылить на запеканку, разровнять.
3. Поставить в духовку на 40 минут примерно при 170 С ( у меня духовка без градусов, я на 3 делала).
4. Желающие могут добавить в запеканку сахар. Очень нежно и вкусно! Груши дают сок, его или слить из готовой запеканки или употреблять вместе с ним.
|
Дуплет № 154 2013 "Интрига кружевной изморози-3" (вторая половина журнала |
|
юбка |
Эта одна из самых любимых юбочек. Связана из хлопковых ниток, радует меня уже два сезона. Пошила к ней белый подъюбник, на это лето хочу еще какой-нибудь цветной пошить.
Связала уже целую кучу на заказ, разных цветов и размеров.

Схема к юбке . Автор - Schatz .
Серия сообщений "Вязание крючком":
Часть 1 - Люблю вязать ...
Часть 2 - Льняная летняя юбка !
Часть 3 - Шляпка "Летняя симфония"
Серия сообщений "Вязание крючком - МОИ РАБОТЫ ":
Часть 1 - Люблю вязать ...
Часть 2 - Шляпка "Летняя симфония"
Часть 3 - Женская летняя шляпка "Энигма"
|
Ажурное платье |
|
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники |
|
Песни,посвящённые мамам |
|
Песни,посвящённые мамам |
|
Сарафан "Minnie Mouse" крючком |
|
ДИАГОНАЛЬНЫЙ ЖИЛЕТ КРЮЧКОМ. |
|
Ажурный топ |
|