-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Alec005

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.02.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 14859


Маска

Вторник, 03 Мая 2005 г. 14:03 + в цитатник
Пора надевать одну из моих 'масок': солнце уже в небе... Впрочем, у меня есть ещё 20 минут в машине побыть самим собой... А потом лекция, пациенты, конференция, несколько минут в оффисе, вдали от чужих глаз, и снова в рутину госпиталя, потом сменить 'маску' на 'социальную' для вечера...

Всем хорошего дня/вечера/ночи...

Мне же - просуществовать день...

Allenka   обратиться по имени Вторник, 03 Мая 2005 г. 14:08 (ссылка)
Иногда так запутываешься в этих масках, что приходишь к тому, чтобы носить одну единственную маску. Но не так много людей себе это могут позволить.
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Вторник, 03 Мая 2005 г. 14:43 (ссылка)
Allenka: Если одна 'маска', то надо, чтобы она была универсальная, а тогда теряется даже то меалейшее удовольствие, что хотя бы можно получить, даже с надетой 'маской'...
Ответить С цитатой В цитатник
Таинственная_знакомка   обратиться по имени Вторник, 03 Мая 2005 г. 15:04 (ссылка)
А иногда хочется скинуть нафиг все маски ... но за это можно дорого поплатиться
Ответить С цитатой В цитатник
Allenka   обратиться по имени Вторник, 03 Мая 2005 г. 15:51 (ссылка)
Alec005, под одной-единственной маской я подразумевала "быть самим собой". Немного некоректно написала.
Ответить С цитатой В цитатник
Таинственная_знакомка   обратиться по имени Вторник, 03 Мая 2005 г. 16:22 (ссылка)
"самим собой" мы не бываем никогда :( IMHO
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Вторник, 03 Мая 2005 г. 17:07 (ссылка)
Allenka: Самим собой я остаюсь наедине, когда мне позволяет время, которого всегда недостаточно...
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Вторник, 03 Мая 2005 г. 17:09 (ссылка)
russian_juliette: Бываем, когда есть возможность, что случается, когда мы сами по себе или с людьми, которым мы можем верить и доверять как самим себе. IMHO:)
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Вторник, 03 Мая 2005 г. 17:13 (ссылка)
russian_juliette:Иногда, да, хочется быть самим собой, и за это можно действительно дорого расплатиться. Но иногда охватывает такое отчаяние, что хоть молча кричи в душе... И, самое страшное, что не знаешь, кому можно довериться, с кем можно быть собой, не боясь, что тебя превратно поймут или потом не предадут...

Поэтому лучше всего быть самим собой в те редкие драгоценные минуты, когда ты один, в середине 'живого лабиринта', как мне кажется...
Ответить С цитатой В цитатник
Таинственная_знакомка   обратиться по имени Вторник, 03 Мая 2005 г. 17:49 (ссылка)
QУОТЕ]и]Исходное сообщение Алец005 /и]
б]руссиан_юлиетте:[/b] Бываем, когда есть возможность, что случается, когда мы сами по себе или с людьми, которым мы можем верить и доверять как самим себе. ИМХО:)[/QUOTE]

A мне кажется , мы даже наедине с собой носим маску!По-крайней мере большинство из нас! разве ты сам не скрывал от самого себя что-то плохое о самом себе? Какие-то мысли или зависть? Тебе ведь хочется быть хорошим перед самим собой?Или нет?О некоторых бещах мы не признаёмся даже самим себе ...
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Вторник, 03 Мая 2005 г. 17:53 (ссылка)
С самим собой, я беспощаден как к врагам reich:)
Ответить С цитатой В цитатник
Таинственная_знакомка   обратиться по имени Вторник, 03 Мая 2005 г. 17:54 (ссылка)
Я тоже работаю над этим, но пока не очень получается :)
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Вторник, 03 Мая 2005 г. 17:57 (ссылка)
Конечно, к себе мы стараемся быть как можно более снис ходительными, но если ты можешь себя беспощадно терзать, то тогда ты остаёшься действительно честным по отношению к себе. А это самое важное, ибо, предав себя, у тебя никакого будущего не остаётся, как у индивидуума.
Ответить С цитатой В цитатник
Таинственная_знакомка   обратиться по имени Вторник, 03 Мая 2005 г. 18:01 (ссылка)
Мне иногда совсем не хочется признаваться самой себе какая я. Поэтому мозг сам придумывает отмазки, предлоги и оправдания :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку