-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Alec005

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) стервАчки ЖеСтЬ_ГлУм_ЛиРу К_барьеру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.02.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 14859





Неудавшаяся конференция...

Четверг, 28 Апреля 2005 г. 01:50 + в цитатник
На конференцию я решил не идти. Вместо этого провёл время, разговаривая с Аннушкой моей милой... Отключил beeper. Пусть бы искали...

К вопросу о счастье: взаимопонимание, возможность разговоров с любимой/любимым, возможность простого обмена двумя - тремя репликами с ними; их улыбки, смех, и радость , её/его разрешение поставить их на вершину пьедестала, вы - на вершине пьедестала для них... - это неприхотливое счастье человека, на мой взгляд.


Как Вы думаете, что такое человеческое счастье?

Дождь, кофе, лекция, конференции, кофе, лекции, конференция, дождь...

Среда, 27 Апреля 2005 г. 17:49 + в цитатник
День сегодня, я вам скажу...

6.00 - лекция для студентов: 2 стакана кофе с сахаром, сигарета перед лекцией.
7.00 - утренняя конференция: ещё два стакана кофе с сахаром, сигарета между лекцией и конференцией. Думал, что можно будет пациентов посмотреть и - в оффис - посмотреть, если Аннушка милая здесь; не тут - то было: затащили ещё на одну конференцию: смежная конференция была между Кардиологиеи и Нейрохирургией: разбирали пациента с повышенной коагуляцией крови: Атриальная фибрилляция по нашему профилю и Ишемический инсульт был по профилю наших коллег: ещё 2 стакана кофе и сигарета 'в лестничном пролёте'.:) На этом дело не заканчивается: после lunch - две лекции для студентов надо будет дать - за пропущенные дни (не забыть про кофе и сигарету), потом бежать, а точнее, костылять в другое здание: надо успеть за 5 минут, так как кофе может не хватить - ещё одна конференция - по Кардиопатологии.

Весь день идёт дождь... Не ливень, а такой моросящий, неуютный и серый дождь. :(


Как вы думаете, сколько я сегодня употреблю кофе?



Аннушка милая моя, скучаю по тебе и думаю о тебе до нельзя.


Надеюсь, что сможем переговорить сегодня...




Целую тебя и обнимаю тебя, единственная моя Звёздочка!

Посвящается...

Среда, 27 Апреля 2005 г. 02:32 + в цитатник
А ты опять сегодня не пришла,
А я так ждал, надеялся и верил,
Что зазвонят опять колокола,
И ты войдешь в распахнутые двери.

Перчатки снимешь прямо у дверей,
Небрежно бросишь их на подоконник.
- Я так замерзла! - скажешь. - Обогрей!
И мне протянешь озябшие ладони.

Я их возьму, и каждый пальчик твой
Перецелую, сердцем согревая.
Ах, если б ты ступила на порог!
Но в парк ушли последние трамваи.

А ты опять сегодня не пришла,
А я так ждал, надеялся и верил,
Что зазвонят опять колокола,
И ты войдешь в распахнутые двери.

Погода...

Среда, 27 Апреля 2005 г. 01:19 + в цитатник

Итак, сводка погоды.

Судя по информации из статьи, опубликованной в http://thescotsman.scotsman.com/int...fm?id=443462005, с воcтока идёт холодный фронт. Есть опасения, что он может развиться в полную силу и напомнить о событиях 1917, 1918, 1922, 1924 вплоть до 1953, затем Времена Брежнева вплоть до 1987...

Конечно же, это информация метеоролoгической службы, а им верить не всегда следует...

Но меры, на всякий случай, принимать надо. Профилактика/подготовка - вещь хорошая.


Clinic...

Среда, 27 Апреля 2005 г. 01:12 + в цитатник
Минут 30 закончилась моя клиника и дал лекцию прямо в клинике. Вообще - то, это была не лекция, а что - то типа експромта, как вести себя с больными, если ты и твоя медицинская сестра - только 2 человека в госпитале и електричество отключено, посему аппаратура не работает...

Докостылял до своего оффиса... Конечно, как обычно, по лестнице, прыжками - 5 этажей - мышцы предплечии и рук будут развиты.

хотел было поговорить со Звёздочкой моей милой. её не было, когда я logined.

Будем ждать и надеяться...

Счастлив и рад я за неё, что у неё ничего не нашли.

Клиника

Вторник, 26 Апреля 2005 г. 16:32 + в цитатник
Закончилась конференция утренняя. Еле убежал от студентов: да, с костылями бегать, совсем неинтересно, особенно, если кто - нибудь пролил кофе, и я не заметил... Чуть не поскользнулся... Услышал очень слышимый 'Аааааххххх', когда я уронил костыли и чудом удержался на одной ноге.:)

После конференции спустился в клинику: сегодня по ростеру ожидается 30 с лишним пациентов. Это по ростеру, а сколько просто с улицы придёт. Живым я оттуда не выберусь:) Да и студенты ничего ещё не знают.

Был один студент, и была их первая клиническая ротация в Госпитале в нашем департаменте. Пошли мы в клинику. Я, думая, что они всему научены в школе, не проверил, если они знают, что надо писать чёрными чернилами... Дело близилось к вечеру: у нас тогда был рекордный день: 5 студентов и я на 70 с лишним пациентов. Итак, дело шло к завершению, и Max мне говорит, что посмотрел своего больного и хотел бы пойти чего - нибудь поесть перед закрытием кафетерия (студентам дают бесплатные ваучеры на еду: один раз в день). я его отпустил, не подписывая chart его пациента. Доходит очередь до его бумаг, и я вижу, что сделал запись КАРАНДАШОМ, не чёрными чернилами, не синими, и даже не красными, а КАРАНДАШОМ.

По положению, нам надо писать очень много, и мне оставалось допроверять ещё где - то с десяток charts. Слава Богу, что ещё две студентки оставалось, и я еле упросил Jen(все были уставшие и голодные), чтобы она переписала запись... Потом она его чуть не заставила сьесть его первую запись...

Так что теперь я покрываю все базы на вводной беседе.:)

Будем надеяться, что другого такого сегодня не будет.:)

Визит к доктору

Вторник, 26 Апреля 2005 г. 11:45 + в цитатник

Аннушка моя милая идёт к доктору сегодня.

Не волнуйся, Звёздочка моя единственная! Всё будет хорошо. Я знаю, что ты знаешь, просто хочу заверить, как представитель этой профессии, что та доктор тебе ни больно не сделает, ни 'сьест'. Только будут довольно неприятные ощущения, вызванные самим осмотром.

Если хочешь, то можешь представить что я там держу твою рукy в своей в комнате ожидания и мыслями своими я с тобой, когда ты там... Дело в том, что я буду представлять, что я держу твою руку в моей и мы сидим и пьём кофе в комнате, ожидая, когда тебя позовут вовнутрь:)

Хорошего тебе дня, Радость моя!

Надеюсь, что ты сегодня выспалась.:)


Целую и обнимаю.



Думаю о тебе и скучаю по тебе.



Надеюсь попозже переговорить.


Ночь...

Вторник, 26 Апреля 2005 г. 10:47 + в цитатник

Итак, мне опять не спится...  И, как всегда, меня заполонили мои воспоминания...


Человеческая память: как плохо, что она есть, и, как плохо, что её нет.  К сожалению, третьего не дано.  Амнезию себе устраивать не хочется: могу забыть необходимую информацию, и потом сиди и доказывай, что я ничего не помню: ведь не поверят же. :)


Сейчас скажу банальную истину: вы знаете, почему наркотики стали так популярны?  Да, кроме того, что они тебя делают high?  Потому что человек на наркотиках забывает обо всём, включая всю серость, боль и гадость (pardon me my French) своего существования.  Конечно, я не являюсь адвокатом последнего: это для людей со слабым характером, для тех, которые не хотят ничего сделать, чтобы выбраться из заклятого круга. 


Есть другое: надо жить с прошлым, НЕ в прошлом, а С прошлым.  Надо жить, помня прошлое, потому что оно несёт в себе настоящее и будущее.


Проблема только заключается в том, что подчас бывает очень трудно справиться с преследующим тебя прошлым самому, и ты сидишь в центре комнаты и мечтаешь, чтобы люстра, висящая прямо над тобой, взяла бы и внезапно рухнула тебе на голову.  Случаи всякие случаются...


Правда такие моменты меня посещают довольно редко. Я или слушаю свои jazz CDs и пью my wine (any wine does do), курю и сижу in my recliner с закрытыми глазами при выключенном свете, но при мерцании scented candles.  А как хочется иногда, чтобы Звёздочка была здесь, или были бы мы вместе с ней; хоть где, главное, что вместе.  Я знаю, что разговаривая с ней на любые темы в такие минуты, вся грусть бы ушла прочь, если бы она (грусть прошлого) посетила бы меня снова...


Итак, ночь... потушенный свет, зажжённые vanilla scented свечи, sniffer of 'Camus' 'Napoleon', 'Dunhill', Fausto Papetti, я и мои воспоминания...


Звёздочка моя...

Вторник, 26 Апреля 2005 г. 02:35 + в цитатник
Милая моя Аннушка заснула, наверное. А я бежал сюда на костылях. Через ступеньки наверх прыгал:)

Если ты заснула, Радость моя, то спокойной ночи тебе и приятных сновидений, и мы попозже поговорим. А если ты там и не будешь спать, то я тут - тебя жду, моя Звёздочка единственная.

Целую тебя и обнимаю тебя.


Думаю о тебе и скучаю по тебе.

Новоприбывшие...

Понедельник, 25 Апреля 2005 г. 22:58 + в цитатник

Только сейчас закончил свою вводную беседу с новыми студентами.:)


Group выглядит 50/50 - совершенно несплочённый костяк, которого, по правде говоря, и нет.  Есть две фракции.  Одна - за учёбу, другая же - вроде знает, что такое студенческие годы, и что такое дух студенчества.


Смешное событие, я на костылях быстрее хожу, нежели люди на обеих здоровых ногах.  Кто не знал, что со мной случилось, спрашивали весь день: не на лыжах ли я ногу сломал. 'Ага, в на минувшей неделе сьездил v Vail, CO' или 'я бы этого желал' - стандартные  мои были ответы. 


через час лекция для студентов.  Буду знакомить новых со старыми.:)


Время

Понедельник, 25 Апреля 2005 г. 18:18 + в цитатник

15 'студенческих' прошло: надо идти.  Посмотрим, как они выглядят.:)


 Главное, чтобы шеи были длинные - удобнее для потребления еритроцитов:)


Got beeped

Понедельник, 25 Апреля 2005 г. 17:57 + в цитатник
Расписания - в карман халата, допрыгнуть до костылей, и через 4 лестничных пролёта я увижу новых студентов. Надо им дать час вводной 411. А, чуть не забыл, 15 копий ## нужных beepers взять .

Потом провести всех 15 по госпиталю: показать всё, что надо. Если группа хорошая: с настоящим студенческим духом, то показать места, где можно скрываться от всех и вся; показать места за столами, где можно спать по утрам на конференциях без риска быть замеченным...

Пошёл я пить 'свежую кровь'. Надо обращать новых 'вампиров'.:)

Back to the grind

Понедельник, 25 Апреля 2005 г. 16:46 + в цитатник
Меня со скрипом допустили к работе:)

Уже отсидел на утренней конференции: коллеги и студенты были рады меня видеть.

Сегодня должна прибыть 'свежая кровь' - 15 новых студентов: надо будет им дать вводную беседу. 3 неудачника не увидят постели своей до завтрашнего утра; ночное дежурство:)

Надеюсь, у Аннушки моей милой день идёт своим чередом.


Хорошего тебе визита к доктору твоей мамы.


Целую и обнимаю.


Надеюсь, что сможем попозже переговорить.


Думаю о тебе и скучаю по тебе...

Вниманию неслабонервных предлагается (NR)

Воскресенье, 24 Апреля 2005 г. 03:24 + в цитатник
Итак, дамы и господа, m'mes, m'lles et mrs. Сегодня я решил продолжить свои изыскания на тему, кто и что пишет в свои дневники. Конечно, большинство излагает свои идеи и комментарии в своeм стилe; и у каждого есть своё самовыражение. В конце концов, без самовыражения человек теряет свою личность и незаурядность.

Есть некоторые, коих чрезвычайно мало, чьи дневники интересно читать.

Сегодня же я 'напоролся' (извиняюсь за мой Французский в этом случае и в сей записи вообще) на следующий дневник.

Совет: дневник явно не для слабонервных, и такой 'чернухи' я не видел даже у Едика Лимонова.

Итак, для неслабонервных предлагается (не забудьте бумажный пакет для рвотных масс, на всякий случай)

http://www.diary.ru/~krasa/?comments&postid=4684442

'The Cranberries'

Воскресенье, 24 Апреля 2005 г. 00:53 + в цитатник
'Dreams'

Вложение: 2658163.mp3


'Chicago' 'You're The Inspiration'

Воскресенье, 24 Апреля 2005 г. 00:03 + в цитатник
Как и все композиции, размещаемые мной здесь, эта, особенно эта, звучит для Аннушки моей милой.

Думаю о тебе и скучаю по тебе, единственная моя Звёздочка!


Надеюсь, что вечер проходит довольно увлекательно.


Целую и обнимаю тебя.



Для тех, кто просматривает мои записи: надеюсь вам нравятся те или иные композиции.:)

Вложение: 2657568.mp3


Chris Rea

Суббота, 23 Апреля 2005 г. 03:44 + в цитатник
'The Blue Cafe'/MSN Media Player

Вложение: 2649147.mp3


'Air Supply' - II

Суббота, 23 Апреля 2005 г. 03:37 + в цитатник
'I Can Wait Forever'

Вложение: 2649128.mp3


'Air Supply'

Суббота, 23 Апреля 2005 г. 03:33 + в цитатник
'Even The Nights Are Better'

Вложение: 2649115.mp3


'Berlin'

Суббота, 23 Апреля 2005 г. 03:31 + в цитатник
'Take My Breath Away'

Вложение: 2649109.mp3



Поиск сообщений в Alec005
Страницы: 55 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь