Соболезную, но ничего, я думаю это поможет в дальнейшем не совершать таких ошибок, я думаю что сом и барбус сдохли от жадности, банально переели, и эта пища не переварилась.
Пузырьки из грунта, это сероводород, сильнейший яд для рыб и растений. И это знак того что вы плохо сифоните грунт.
Singlas, Спасибо! Elendil_ka, ну в общем да, есть специальные тесты на содержание аммиака в воде, нитритов, нитратов, общей жесткости, карбонатной жесткости и нейтральной реакции воды (кислотности или щёлочности) и это ещё не всё:) Feodor, осталось ещё 5 барбусов demique, Спасибо!, сами виноваты....
Соболезную, мы с тобой значит друзья по несчастью, у меня ж тоже гурами погибла. Прочла твой пост и тоже думаю что возможно я свою старушку перекармила. Так получилось что за день до ее смерти я покармила рыб чуть большим количеством корма. Блин я так огорчена что стала причиной смерти этой невинной рыбки (((((
Княжна_Громова, мне кажется, что если за день до смерти, то ты не причина и она действительно умерла от старости, как показывает наш печальный опыт - умирают они часа через 4-5 после перекорма....