-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Alcher

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 6875





Десткая шапочка (мастер-класс)

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 06:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Blistyulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десткая шапочка (мастер-класс)



Рубрики:  вязание
дети

Метки:  

Шапочки детские

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 06:10 + в цитатник
Это цитата сообщения tezegul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание
дети

Метки:  

Детский берет (мастер-класс)

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 06:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Blistyulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десткий берет (мастер-класс)



Беретик крючком с пошаговым описанием.

Чтобы получить такой берет нужно вот такую пряжу и крючок №3

В вязании используются рельефные столбики. Вяжутся они следующим образом

Делаем 6 в.п и замыкаем в кольцо соединительным столбиком.
1 ряд - 12 столбиков с накидом (включая подъемный)
2 ряд - 24 столбика с накидом
3 ряд - в каждую вторую петлю делаем прибавки рельефным столбиков, получив 12 клиньев
далее вяжем аналогично до нужного диаметра


Подъемный столбик спрячеться за рельефный и его практически не будет видно

Вяжем блин примерно 24см в диаметре, здесь это 13 рядов (окружность головы 48см), а рельефные столбики, дают такую выпуклость

Далее делаем убавки по обе стороны от рельефного столбика , путем провязывания двух столбиков с накидом вместе, это надо, чтоб не косило клинья, а рельефный вяжем также как в прибавках! Тут получилось 5 рядов.
Далее околышек в виде резинки, вяжем 3 ряда путем чередования рельефных изнаночных и лицевых, смотрим, чтоб лицевые совпали с границами клиньев!

В итоге получаем (на фото видны остатки от второго моточка)

 

Рубрики:  вязание
дети

Метки:  

Панамки-шляпочки!!!

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 06:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Pten4ik77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панамки-шляпочки!!! Продолжение )))



 Дальше становилось все интереснее, и я решила связать несколько "строгих" шляпок в белом цвете

  

А здесь они с подробностями

Будет еще маленькое продолжение ))))

Рубрики:  вязание
дети

Метки:  

ТУНИКА для девочки

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 05:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание
дети

Метки:  

Панамка с цветком-помпоном на 1,5-2 года от Ларисы-Розетка

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 05:54 + в цитатник
Это цитата сообщения РМаришка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панамка с цветком-помпоном на 1,5-2 года от Ларисы-Розетка




Читать далее...
Рубрики:  вязание
дети

Метки:  

Пуфик из баклажек

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 05:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Helenochka-01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

от Ирины Коваленко



Не в утиль, а в дело

Почти мастер-класс «Пуфик из баклажек»

Сейчас много и часто говорят о мебели из картона. Пустые полиэтиленовые колбы из под различных напитков не менее достойный материал для изготовления мебели. Сделать можно практически все: от пуфика до дивана. Тара годится любого размера и формы, но более пригодна та, у которой бока не ровные, а фигурные – вещи получаются более жесткими и устойчивыми. Начинаем.
1. Выставляем пустые баклаги с открученными пробками на мороз. Время промерзания зависит от качества морозности. Затем, там же на морозе, закручиваем и заносим в комнату, ждем, когда воздух в емкости нагреется и расширится. Это в процессе эксплуатации не даст баклажкам деформироваться.


2. Каждую емкость между собой соединяем двусторонним скотчем сначала парами, затем соединяем остальные пары до нужного количества.
3. Когда все баклажки соединены между собой и приобрели требуемую форму, обматываем их односторонним скотчем внизу и вверху.
4. По размеру вырезаем плотный картон (фанеру) и поролон (или любой умягчитель сидушки), склеиваем их между собой и двусторонним скотчем крепим сидушку.


5. Чехол я сшила самый простой: мешок с соединенными углами. По низу в подгиб втянута резинка. Осталось декорировать пуфик.
Рубрики:  рукоделие
дом

Метки:  

Шляпки,шапочки,панамки...

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 05:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Akva_Marinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпки,шапочки,панамки...



взяла здесь

http://www.livemaster.ru/

Рубрики:  вязание

Метки:  

Мастер-класс по вязанию бабочки

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 05:35 + в цитатник
Это цитата сообщения blacklady-cat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по вязанию бабочки



Обожаю украшать вещи различными мелочами, а такой бабочкой можно украсить любую вещь, или декорировать интерьер.



Итак, мастер-класс по вязанию вот таких бабочек.
Картинки все кликабельны.

1. Набираем 5-ть воздушных петель, которые мы замыкаем в кольцо с помощью соединительного столбика.




2. Делаем подъем из 3-х воздушных петель
, затем вяжем (2 воз. петли, 2 ст. с нак.) х 7 раз.




3. Заканчиваем ряд ст. с нак., замыкаем в кольцо. Делаем три возд. петли для подъема.




4. И вяжем следующий ряд, вводя крючок под две возд. петли предыдущего ряда вяжем 2 ст. с нак., 3 возд. петли, 3 ст. с нак., (3 ст. с нак., 3 возд. петли, 3 ст. с нак.) х 7 раз, замыкаем в кольцо.




5. Делаем возд. петлю для подъема и вяжем под 3 воз. петли предыдущего ряда - ( 6 ст. с нак. , возд. петля, 6 ст. с нак., между веерочками предыдущего ряда вяжем ст. без нак.) х 8 раз, замыкаем в кольцо.




6. Последний ряд - обвязка ст. без нак.




7. Получается вот такой цветочек.




8. Цветочек мы складываем пополам.




9. И в результате у нас получается вот такая бабочка.




10. Теперь вяжем тело и усики бабочки. Набираем 10 воз. петель для тела.




11. И еще 9-ть возд. петель для усиков, и во 2-ю петлю с конца провязываем полустолбик.




12. И с помощью провязывания соедин. столбиков делаем один усик. Затем аналогично вяжем второй усик.




13. И переходим к тельцу, которое мы вяжем ст. без нак.





14. И такое тельце с усиками мы получаем в результате. Кончик ниточки оставляем подлиннее, чтобы с помощью него пришить наше тельце к бабочке.






15. И в результате у нас получается вот такая симпатичная бабочка.




Бабочки можно сделать различными по окрасу, а также по величине. Вяжем и фантазируем.




Удачного вязания !


Автор мастер-класса Lana Tern.

Рубрики:  вязание

Метки:  

Кто Вы,Элизабет Циммерман?

Четверг, 22 Апреля 2010 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто Вы,Элизабет Циммерман?



Началось мое любопытство уже давно.
В первый раз я увидела это творение и просто поместила себе в хотелки. На досуге, спокойненько, посмотрю...
АУ!!! Где ты , ДОСУГ???;-P

Потом я мельком посмотрела книгу:"Knitting Without Tears " Элизабет Циммерман.. Еще она переводится как "ВЯЗАНИЕ БЕЗ СЛЕЗ"

И там увидела и запомнила замечательное слововочетание ВЯЗАНИЕ БЕЗ ШВОВ.
И опять на бегу, мельком.
Есть ссылочка на описание : Жакет платочной вязкой и штанишки для малыша на сайте Knitting club / Клуб любителей вязания http://www.gufclub.ru/2009/02/drops-baby.html
Есть это и на ОСИНКЕ :
Тема. Baby Surprise Jacket by Elizabeth Zimmermann http://club.osinka.ru/topic-32285?&start=0
Чего пока нет - так это времени на освоение замечательной техники и поисковые работы.
Кто же она такая - Элизабет Циммерман?
А Вы пробовали вязать по ее книгам или в этой технике?
А что нибудь об авторе Вы знаете?
Буду рада, если добавите мне комментарии или напишите свой пост!

Фото кофточки из интернета.

PS Очень хочу летом начать вязать подобные вещи. Много интересного и веселого может получиться


PPS Нашлись еще два ролика. Может быть нам помогут разобраться с этими ДЕТСКИМИ СЮРПРИЗАМИ?
Это ЗДЕСЬ

Видео можно посмотреть по ссылке http://www.youtube.com/watch?v=FK7qtFMf3Vs&feature=related



Рубрики:  вязание
дети

Метки:  

Поиск сообщений в Alcher
Страницы: 671 ... 45 44 [43] 42 41 ..
.. 1 Календарь