Кофейное дерево |
Сегодня мне понравился мастер-класс по изготовлению кофейного дерева,а особенно сосуд в котором оно стоит.Как мне известно вариантов изготовления много и надеюсь этот найдет себе поклонников.
Нам понадобится:
1) туалетная бумага;
2) кофе в зернах;
3) стаканчик от йогурта;
4) клеевой пистолет;
5) цветы для декора( у меня для скрапа);
6) авторучка (для ствола);
7) кусочек ткани( для отделки горшочка);
8) немного синтепона;
9) лента атласная для отделки горшка;
10) гипс;
11) кусочек капрона;
12) чуть чуть чая в гранулах и чуть чуть ПВА.

Метки: крафт |
Для кофеманов: панно ЧАШКА КОФЕ. МК |
Полюбуйтесь на эти оригинальные ароматные работы tasiya со "Страны мастеров". Они прекрасно впишутся в интерьер любой кухни и станут замечательным подарком для кофемана.


Метки: крафт |
Джинсовый пуфик из пластиковых бутылок. Мастер-класс |
И снова я о пуфиках из пластиковых бутылок, уже не один раз))) Девочки, уже писала и повторюсь. Я себе сделала такой пуфик, есть фото в моих работах, он живой до сих пор. И выдерживает тяжесть, и я им очень довольна! Так что всем очень советую. Предлагаю вам посмотреть фото мастер-класс по изготовлению такого пуфика и сделать его обязательно. А чехол для пуфика здесь сшит в технике пэчворк из старых джинсов. Для работы вам, помимо бутылок и старых джинсов, понадобится картон и скотч. Смотрите и вдохновляйтесь на творчество!
АВТОРЫ: Элейн Iorio | Фото Родриго Estrella | Производство Шейла Родригес | Создание и реализация: Colpa Loli
Метки: крафт рукоделие джинса дом мебель переделки |
Обложки для книг в стиле крейзи из упаковочной бумаги. Мастер-класс |
Так мне понравилась эта идея, что передать не могу. Жаль, что дочь моя школу уже закончила и в обложках для книжек не нуждается. Может вам пригодится, мамочки школьников? Обложки сделаны из упаковочной коричневой бумаги. Можно использовать бумажный пакет, в котором продукты домой приносим) А еще нам понадобится цветная бумага, продаются в канцелярских магазинах пачки цветной офисной бумаги для ксероксов. Там как раз в пачке по нескольку цветов, причем все яркие сочные) Узор для обложек выполнен в стиле крейзи. Дырочку можно вырезать квадратную или в форме сердечка, как вам больше нравится. Ну что, попробуете? Работу можно сделать вместе с детьми. И увлекательно, привлечете к творчеству, и научите беречь художественную литературу) Я бы вообще посоветовала эту идею для урока труда в школе. И тема бы была, и книжки бы пооборачивали)))
ДЕТИ! Берегите учебники! Они передаются из класса в класс, от одного поколения к другому)

Метки: крафт бумага |
Столик из бутылок. Мастер-класс |
Эту идею вы скорее всего уже видели. Очень мне нравится применение бутылок в качестве ножек для столика. Именно сегодня хочу сделать такую подставку в прихожую для китайской вазы. Давно руки чешутся, вот сегодня займусь) В качестве подставок хочу использовать несколько слоев картона, ничего другого под рукой нет(
Метки: крафт дом мебель |
Объемные звезды из бумаги. Мастер-класс |
Может кому нужны поделки из бумаги для творчества вместе с детьми? Предлагаю вам вот такой вариант объемной звезды из цветной бумаги. Для работы вам понадобится бумага, линейка, канцелярский острый нож, карандаш, транспортир, ножницы и клей для бумаги.
Метки: крафт бумага праздники |
Идея декорирования вазы горячим клеем. Мастер-класс |
Продолжаю разгружать свои папки из черновика. Очень понравилась идея использования горячего клея в декорировании простой стеклянной вазы. Получилась своего рода имитация дерева. Такие вазочки хорошо использовать в осеннем декоре или в оформлении новогоднего интерьера. Нашла на страницах интернета, ссылку не сохранила, приношу свои извинения)
Метки: крафт стекло |
Вяжем манишки. |







Метки: вязание манишка |
Урок -обучение для желающих освоить технику "Ганутель" для изготовления цветов |
Эта красота создана мастерицами в технике Ганутель 




Великое начинается с малого-вы тоже можете создавать такую красоту!
На этом уроке будем учиться делать вот такие ганутельки:

Метки: ганутель цветы украшения |
Пинетки — арбузики |
Метки: вязание дети пинетки |