Супер украшения для девочки! ЦВЕТЫ ИЗ ТКАНИ. Мастер-класс |
Метки: украшения |
Цветы из джинсовой ткани. Идеи, мастер-классы |
Доброго времени суток!
Джинсы, пожалуй, самая популярная, удобная и универсальная одежда на любой случай жизни - можно соорудить и вполне праздничный вариант, а уж для прогулок и вылазок на природу лучше джинсов могут быть только оные:) Причем приятно, что джинсовая ткань компонуется самым замечательным образом совершенно с любыми тканями. Ну а раз мы так любим носить джинсовую одежду, следует к ней создать аксессуары. Я хочу предложить вам подборку идей создания цветов из джинсов для украшения одежды, волос и т.д. Заодно это прекрасная возможность найти применение ненужной одежде из джинсовой ткани. Украшаемся! Приятного просмотра!
Начну с очень интересных работ TheMireyBoutique, представленных на Etsy



Метки: джинса украшения |
Делаем настенный светильник из кофейных фильтров |
Метки: крафт дом светильник |
Как связать рельефы на тулье шляпки. Двойной столбик крючком. МК |
http://putnik59.gallery.ru/watch?ph=M3F-daWgt#feature=topscroll

Метки: вязание шляпа |
Подборка МК по браслетикам |
Метки: украшения браслеты |
КРАСОТА ИЗ ЛИСТЬЕВ ПАЛЬМЫ И КОКОСА. ИДЕИ И ВИДЕО |
Метки: крафт украшения цветы |
Шляпка для девочки |
http://www.vjazali.ru/crochet/panamki-vyazanoj-kryuchkom-dlya-devochki-989.html
Метки: вязание дети шляпа |
Болеро для девочки |
Спасибо Анна-St за мастер-класс.









Спицы №3,НИТКИ
Расчет петель рассчитан на возраст 1.5-3 года
Начинаем вязать болеро с низа спинки (учетом Вашей нитки, плотности вязания и размера)
набрать 60 петель. Связать 3.5 см –платочной вязкой.
Далее петли распределить следующим образом : 3.5см (у меня 8 петель) провязывать платочной вязкой, середина лицевыми, оставшиеся 3.5см –платочной вязкой. И так у нас будет до конца спинки.
Далее провязать 2.5см платочной вязкой.
Для переда оставляем по краям по 22 петли, центральные 16 петель закрываем в один прием.
Петли одного плеча снять на булавку
Полочки вяжем с двух клубков укороченными рядами.
Как вяжутся укороченные ряды (ТОЛЬКО складочка на полочке лицевыми петлями):
Делим кол-во петель так: 10 петель на окат рукава (платочная вязка), остальные петли разделить на 3 равные части (по 4 петли) и провязываем 1-й ряд (одну треть), поворот вязания, вяжем назад. Затем две трети(8петель) , поворот вязания, вяжем назад. Затем провязываем все три части до оката рукава (т.е. 10 петель не провязываем), поворот.
Затем провязываем 5 рядов полностью, учитывая петли оката рукава. Повторять до необходимой длины полочки.
У меня получилось 9 ребрышек платочной вязкой.
Аналогично вывязываем вторую полочку.
Пришиваем полочки к спинке.
Далее обвязываем крючком проймы и всю болерошку вязкой «Пико»:
Делаем шнурочек, вставляем в изделие:
Далее украшаем по своему вкусу и фантазии.
Метки: вязание дети болеро |
Следки без швов спицами. Мастер-класс |
Многие из нас предпочитают носить дома вместо тапочек и носков - следки, они мягкие удобные и достаточно теплые. Предлагаем вашему вниманию способ вязания следков от кончиков пальцев к пяточке, без единого шва.
Для вязания следков вам потребуется 100 гр полушерстяной пряжи (100гр/100м), набор чулочных спиц №4 – 5 шт.


Мастер-класс здесь: http://domihobby.ru/602-sledki-bez-shvov.html
Метки: вязание следки |
Связать браслет крючком с бусинами. Мастер класс |
Связать браслет крючком с бусинами. Мастер класс
Метки: вязание украшения браслет |