-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Alcher

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 6875





Классный способ сделать косую бейку!

Пятница, 15 Июля 2011 г. 06:19 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классный способ сделать косую бейку!

Никогда бы не подумала что так просто можно сделать косую бейку с помощью обыкновенной иглы!!!Видео где показываю как это можно сделать!!!



Рубрики:  шитье

Метки:  

Ромашки для принцессы

Пятница, 15 Июля 2011 г. 01:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ромашки для принцессы



http://www.stranamam.ru/post/1524379/
Завершила очередной наряд для маленькой красавицы. Ромашки летом так радуют глаз! а трудилась я над ним комплектом 2 недели. пряжа Vita pelican 330/50 крючок 1.25. Вот и результат моих трудов.
Девочке 5 лет ушло 250 гр.желтых и 50 гр белых ниточек 330м/50гр.

идейку взяла у Таши подобрала и другие схемки.

юбочка, конечно в схеме добавляла ст. с/н чтобы достичь нужной длины. кайма на рукавчиках и подоле как поля на шапочке. кокетку вязала галочками из ст. с/н.
Рубрики:  дети/платья
дети/шапки
вязание

Метки:  

Шляпка Орхидея

Пятница, 15 Июля 2011 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпка Орхидея



Пряжа Rose (50 г - 150 м), крючок № 1,6
Донышко вяжем по схеме №1 до нужного диаметра.
Далее вяжем без прибавок (до ушка)
Затем 3 ряда столбиков без накида.

Поля шляпы:
схема №2, вяжем без прибавок. Поля получаются "конусом". Обвязать столбиками без накида. В этот ряд вставлен китовый ус (можно регилин или толстую леску).
Цветок: http://club.osinka.ru/topic-3583?p=232560#232560
В последний ряд обвязки цветка вставлена проволочка.

Орхидея.
Нитки №40, 5 г. бледно-розовой и немного розовой, ярко розовой, бледно-желтой и желтой. Крючок 0,75. Проволока №26 и 24 Просто тонкая проволока).
Бледно-розовой нитью свяжите цепочку из 30 в/п и вяжите по схеме А (3 лепестка). Бледно-розовой нитью наберите 20 петель для лепестка В (2 лепестка). . Вяжите прямыми и обратными рядами. Первый ряд : 1 в/п, 1 ст/бн во вторую петлю от крючка и в каждую из последующих 5 петель (всего 6), 1 полустолбик в следующие 6 петель, 1 столбик с накидом в 8 петель основы. Воздушная петля, поверните вязание, ст/бн с каждую петлю предыдущего ряда, и в в/п начальной цепочки. 3-4 ряды вяжите по схеме. На схеме столбики соответственно: с 1-й черточкой - ст/сн, 2-мя - ст с 2накидами, с 8-ю черточками - с 8-ю накидами. Обратите внимание (я не сразу заметила), у самой вершины лепестка 3 столбика с 10-ю накидами!
Язычок. 1-5 ряды. Бледно розовой нитью вяжите прямыми и обратными рядами по схеме, в 5-м ряду свормируйте пико из 4-х петель над центральным столбиком. 6-8 ряды. Присоедините бледно-желтую нить к центральному пико 5-го ряда и вяжите по схеме, использую соединительные столбики в местах соединения. 9-10 ряды. Присоедините розовую нить для 9-го, и ярко-розовую для 10-го Продолжайте вязать по схеме
Серединка.Желтой нитью свяжите 3 ряда по схеме.
Сборка. Продеть проволоку №26 в серединку, как показано на схеме. Придать форму лепесткам и продеть проволоку как показано на схеме. Соединить лепестки, как на картинке, отрезать лишнюю проволоку.
http://club.osinka.ru/topic-54716?p=6862326#6862326
Рубрики:  вязание/шапки
дети/шапки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ПЭЧВОРК (ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЕ) ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. МАСТЕР-КЛАСС

Четверг, 14 Июля 2011 г. 07:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЭЧВОРК (ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЕ) ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. МАСТЕР-КЛАСС

http://www.vsehobby.ru/patchwork_dlja_novichkov.html 

Автор статьи: Елена Фоломьёва  

Многие начинающие мастерицы не знают, как правильно шить лоскутные блоки, с какой стороны к ним подступиться. Я решила посвятить этому вопросу отдельный мастер-класс. 

В лоскутном шитье существует понятие шаблона. Это выполненная из плотного материала выкройка детали лоскутного блока в виде рамки соответствующей формы. Её внутренняя сторона равна размерам детали после сборки, т.е. это линия шитья. А внешняя сторона равна размерам детали с припусками на швы, т.е. это линия кроя. 

 

При раскрое надо учитывать две вещи.

Во-первых, чертить по ткани лучше карандашом, мелом, мылом и т.д., но не шариковыми, гелевыми ручками и т.п. Дело в том, что чернила могут проступить сквозь ткань и их следы трудно удалить после шитья. 

 

А во-вторых, надо кроить строго по долевой. Иначе при шитье блоки могут перекоситься. Если ткань новая, то надо ориентироваться на кромку. 

 

 

Складываем два квадрата лицевыми сторонами внутрь и прошиваем по разметке от одного угла до другого, не переходя границы .

 

 

Сшив попарно две пары квадратов, приступаем к соединению самих пар.

До угла шьём как обычно, а дойдя до точки пересечения, делаем следующее. Прокалываем иголкой и делаем первый стежок через угол между первой парой квадратов. 

 

Затем аналогично соединяем следующую пару углов... 

...третью... 

 

 

 

... и четвертую, вернувшись  в ту же точку, откуда начали. Таким образом, мы как бы делаем круг, петлю вокруг точки соединения углов четырёх квадратов. 

 

Дальше шитье продолжаем как обычно, до следующего угла. 

 

 

Обращаю Ваше внимание, что когда мы шьём по прямой, то шов должен проходить строго по линии разметки с обеих сторон. 

При разглаживании подобного блока вершину соединения четырёх углов лучше прогладить "веером" (на фотографии слева), чтобы она стала как можно более плоской. 

 

 

При таком способе шитья вершины деталей совпадают идеально. Так же сшиваются треугольники и другие детали - совмещают точки углов и соединяют "в круг". Эти, казалось бы, небольшие нюансы при работе сделают Ваше лоскутное полотно аккуратнее, профессиональнее.

Оригинал этого мастер-класса Вы можете найти на сайте его автора.

 

Рубрики:  шитье

Метки:  

ДЛЯ ТЕХ, КТО ШЬЕТ:МАЛЕНЬКИЕ ПОЛЕЗНОСТИ

Четверг, 14 Июля 2011 г. 07:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЛЯ ТЕХ, КТО ШЬЕТ:МАЛЕНЬКИЕ ПОЛЕЗНОСТИ

http://vechernie-posidelki.blogspot.com/2010/05/blog-post.html 

Аккуратная сборка даже самых простых вещей требует знания некоторых хитростей. Причем большинство из них, ну вроде такая очевидная вещь, а осеняет далеко не сразу... только после n-ого доставания швейной машины. Во всяком случае у меня так. В общем, этот пост о маленьких "полезностях", которые, надеюсь, пригодятся тем, кто начинает "дружить" с шитьем.

Как обрезать припуски на швы для идеального выворачивания? 

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Метки:  

ANDREA BOCELLI "The Prayer"

Четверг, 14 Июля 2011 г. 06:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ANDREA BOCELLI "The Prayer"

«ANDREA BOCELLI»

 

Рубрики:  музыка

Метки:  

Плетем!

Четверг, 14 Июля 2011 г. 06:41 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетем!

Взято здесь www.threadsmagazine.com/home-decoration
beauty_1_lg (285x380, 23Kb)
leather_belt_lg (285x380, 16Kb)
>>>>>>>>>>
Рубрики:  украшения

Метки:  

МК ирландия - Фиалка

Четверг, 14 Июля 2011 г. 06:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК ирландия - Фиалка

http://club.osinka.ru/topic-43694?&start=1035
МК от Olgemini с Осинки



Читать далее...
Рубрики:  вязание/ирландское кружево
украшения/цветы

Метки:  

Сумочка "Ромашковый восторг"

Четверг, 14 Июля 2011 г. 06:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка "Ромашковый восторг"

0_58bee_52a0b83_XL (600x691, 118Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание
сумки

Метки:  

Волшебство от Зои Вулвич (Zoya Woolwitch)

Четверг, 14 Июля 2011 г. 06:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Адессова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебство от Зои Вулвич (Zoya Woolwitch) .

Настроение сейчас - светлое-радостное)))

Зоя Вулвич (Zoya Woolwitch) 

.Зоя Вулвич

Склад мышления: пытливо-исследовательский

Отношение к жизни: открыто доброжелательное.

Натура: безнадежный оптимист.

Образование: Кубанский университет, филологический факультет.

Работала: педагог, директор подросткового клуба, преподаватель педагогики и психологии.

Увлечения: с детства – шитье, вязание, шахматы, ИЗО (пейзажи, портреты). Более 5 лет занималась изучением астрологии в Московской Высшей Школе Астрологии, позднее преобразованной в академию.

сайт автора: http://hautecoutureknitting.com/

 

Изумительные работы изумительного АВТОРА!!!!!!!Наслаждайтесь))))

Все работы авторские и 100% ручная работа.

3678000_1 (433x600, 72Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "идеи":
Часть 1 - КРАСИВЫЕ ВЯЗАНЫЕ ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ
Часть 2 - БУЙСТВО КРАСОК ПРИ ВЯЗАНИИ КРЮЧКОМ
Часть 3 - Волшебство от Зои Вулвич (Zoya Woolwitch)
Часть 4 - Чудесные идеи для Вязания
Часть 5 - Вязание крючком - буйство красок!
...
Часть 23 - Игольница крючком
Часть 24 - Вязание из толстой пряжи.
Часть 25 - Вязаная грелка на чайник "Тыква".Автор мастер-класса - Елена Николаевна Олефрименко.

Рубрики:  вязание

Метки:  

Поиск сообщений в Alcher
Страницы: 671 ... 155 154 [153] 152 151 ..
.. 1 Календарь