-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Al_lexandra

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

дизайн красота и здоровье поэзия природа путешествия цветы. дорожу близкими людьми. люблю кофе

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Интересно_об_АВТО
Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Mimi_Kids WiseAdvice Виртуальное_кафе-Три_подруги

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.01.2015
Записей: 6822
Комментариев: 112703
Написано: 139063




Мой мирок бескрайний

 

Человек, который пьёт кофе, вдвое сильнее, вдвое мудрее и вдвое хитрее, чем человек, который его не пьёт.
Персонаж романа ДЭВИДА ЛИССА «Торговец кофе» 


Лабрадор помогает обрести веру в себя

Среда, 09 Февраля 2022 г. 10:17 + в цитатник
Лабрадор помогает обрести веру в себя

Почти черный минерал, из которого состоят горные породы лабрадориты.
При повороте полированных пластин под определенным углом к источнику света вспыхивают радужно-синие пятна, повторяющие очертания зерен, высвеченные синими, зелеными, желтыми зонами.
Это явление называют иризацией. Она связана с наличием в структуре камня микропузырьков газа, расположенных по определенным плоскостям. Отражаясь от них, световой луч создает такой эффект.

Лабрадор – полудрагоценный минерал, разновидность полевого шпата. Камень был обнаружен на острове Лабрадор, в честь которого он получил свое название в 1770 году. Многие люди считают, что самоцвет является черной разновидностью лунного камня. Основные расцветки минерала – графитовый оттенок, серый и бурый серый.

Целебные и магические свойства.
Считается, что человек с добрыми намерениями обретает с ним еще больше удачи, а вот завистливому хозяину камень вернет еще больше негатива в виде несчастий.
Также среди его свойств можно отметить способность обострять интуицию, а также даровать вещие сны, если положить камень под подушку. Лабрадор помогает запутавшемуся человеку вновь обрести веру в себя, найти ответы на вопросы, а также понять свои истинные намерения и получить силу для их осуществления.
Тем, кто в него верит, он поможет наладить биополе и избавиться от многих недугов.


1.
vse-o-kamne-labrador-16 (700x393, 186Kb)

Читать далее...
Рубрики:  интересное
камни и минералы

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 25 пользователям

Рассказ. Бумеранги добра, они повсюду

Вторник, 08 Февраля 2022 г. 11:09 + в цитатник
Рассказ. Бумеранги добра, они повсюду

Сплю третий день. Болею.
Из сна меня сейчас выдергивает звонок по телефону.
Я переполошилась спросонья, хватаю трубку, не глянув на номер:
- Вы дали не правильный адрес или вас дома нет? - возмущается кто-то на другом конце трубки.
- Вы кто, простите? - не понимаю я.
- Я курьер. Я вам пакет везу от Н.
Далее она диктует мой адрес.
- Адрес правильный. Я дома.
- Ну как дома? Ну вот я звоню - и никто не открывает! - чуть не плачет она.
Я слышу, что она и правда звонит по домофону, но мой домофон молчит, значит, она звонит кому-то другому.
- Девушка, вы не тот подъезд выбрали или дом.
- Ну как не тот? - ноет курьер. - Ну вот же!
Она еще раз диктует мой адрес.
- Я не знаю, куда вы звоните, но не ко мне домой!
Я тоже начинаю злиться. Ну, что там за дуреха? Звонит, главное, и на меня ругается! В наше время при навигаторах в каждом телефоне как можно адрес не найти? И вообще, заранее надо звонить, я дома только потому что болею, обычно дома в это время никого нет.
Через 5 минут звонок в домофон. Нашла, видимо.
У меня раскалывается голова. Я лохматая, в пижаме и халате, только градусника под мышкой не хватает, в тапках мужа (черт знает, где мои) тащусь к лифтовой двери. Выгляжу как чучелко на поле, ворон распугивать.
Готова, что сейчас она мне выскажет что-то, а я - ей.
И тут из лифта выходит худенькая, маленькая, насквозь простуженная девочка. Она замотана шарфом, но красные больные глаза и заложенный нос выдают ее с головой.
Я понимаю, что она звонила просто от бессилия. На ручки хотела. Это мне плохо - и я могу себе позволить лежать. А ей тоже плохо, но она в метель болтается по городу - развозит больным теткам подарки. Видимо, ответственность. Или деньги очень нужны.
Она протягивает мне пакет.
Мне становится ее ужасно жаль. Я даже не представляю, как бы я сейчас, в своем состоянии, повезла бы куда-то заказ.
- Температура у тебя, да? - спрашиваю я.
- Не знаю, но знобит, да.
- Сейчас, погоди секунду...
- Я спешу.
- Секунду!!
Я ползу домой. Гостей принимать я точно не буду сейчас, но просто захлопнуть дверь - тоже бесчеловечно.
Я беру термокружку с надписью "Дадобро" (это мне на прошлый новый год друзья из фонда подарили) и наливаю туда горячего чая с лимоном из своего термоса. Потом хватаю имбирного поросеночка и упаковку парацетомола.
- На, держи "подарочек", - протягиваю я девочке. - Тебе сейчас надо. Горячий чай, сладкое печенье и жаропонижающее - это почти счастье в нашем состоянии.
- Ой, а как я вам потом кружку верну? Опять сюда тащиться?
- Не, - я смеюсь. - Не тащись. Просто пей и выздоравливай. Видишь написано: "Да! добро"? Вот. Это подарок.
- Просто так? Спасибо, - улыбается девочка. - Если честно, мне кажется, я почти умираю. А у меня еще два адреса.
- Может, такси тебе взять?
- Не. Спасибо. Там такие пробки, а мне сегодня надо успеть до 17...
Девочка делает глоток из термокружки и растягивается в блаженной улыбке. У нее даже щеки розовеют сразу.
- Боже, с лимоооооном...
- На здоровье, подруга. Выздоравливай.
Я ползу обратно в постель. По пути открываю подарок от заказчика.
Имбирный пряник с логотипом их компании и ... термокружка.
Мне становится смешно.
Бумеранги добра, они повсюду.
Просто скажи добру ДА.

© Ольга Савельева
272044073_684554909582605_7792747410107340068_n (526x633, 83Kb)
Рубрики:  жизнь
интересное

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 24 пользователям

А я скажу спасибо тем, кто предал

Вторник, 08 Февраля 2022 г. 11:06 + в цитатник
А я скажу спасибо тем, кто предал...
Руки уже, конечно, не подам
Мы все под Богом, все под одним небом-
Но за урок, скажу спасибо Вам.
Я благодарна тем, кто уважает,
И кто хозяин слову своему,
Кто наставлениями мне не досаждает,
И поступает честно, по уму
Благодарю того, кто меня любит
Кто в трудный час подставит мне плечо
Над бедами со мною погорюет
И лишний раз не спросит ни о чем
А равнодушных я не замечаю,-
Как призраки прошли Вы по Судьбе
Без равнодушных я не заскучаю-
Вокруг сердец горячих хватит мне
Года сердечный пыл не остужают,-
И, как у Пушкина -Прекрасен наш союз-
Когда родные люди окружают-
Я ничего на свете не боюсь!

Галина Волошина
6574 (541x640, 61Kb)
Рубрики:  поэзия
женщина
жизнь

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 24 пользователям

Морион избавляет от стресса и негативной энергии

Вторник, 08 Февраля 2022 г. 11:03 + в цитатник
Морион избавляет от стресса и негативной энергии

Черный кварц, он же морион – редкий драгоценный камень черного цвета.
Многие ювелиры в силах воссоздать его самодельным путем. Он безумно необычен потому что, через него можно увидеть стоящие рядом предметы.

Kaмeнь мopиoн – вoпpeки cлoжившeмуcя cтepeoтипу, coглacнo кoтopoму eгo cчитaют минepaлoм caтaниcтoв и кoлдунoв – мoжeт cтaть oтличным oбepeгoм, тaлиcмaнoм и дaжe лeкapeм, cпocoбным избaвить cвoeгo влaдeльцa oт мнoгиx нeдугoв, включaя тягу к тaбaку и aлкoгoлю.
Морион избавляет от стресса и негативной энергии. Помогает человеку успокоиться и прийти в себя. Положительно действует на систему кровообращения.

Энергетика этого минерала полностью соответствует особенностям Козерогов и Раков. Следовательно, для этих знаков он станет идеальным талисманом.
В то же время для рожденных под знаками Стрельца и Льва черный кварц с большой вероятностью станет источником проблем при частом ношении украшений с ним.


1.
morion-kamen (700x484, 299Kb)

Читать далее...
Рубрики:  интересное
камни и минералы

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 23 пользователям

Эталон мужской красоты в разных странах

Понедельник, 07 Февраля 2022 г. 21:14 + в цитатник
Эталон мужской красоты в разных странах

В каждой стране существует свой эталон мужской красоты. Ведь вкусы все разные.
В наше время география красоты мужчин выглядит следующим образом.

i (480x266, 27Kb)


У французов - это опытный соблазнитель с ухоженной внешностью, стильно одет и следит за такими мелочами, как прическа, маникюр, отбеливание зубов.
В гардеробе жителя Франции обязательно есть аксессуары: шарфы, перчатки, шляпы и очки и прочие вещи, создающие продуманный образ.

Для каждого мужчины очень важна его мужская сила. Но часто заболевания такого рода приводят в отчаяние и мешают полноценной жизни. Интернет-аптека Shop-viagra поможет тем мужчинам, которые страдают от импотенции На этом сайте https://shop-viagra.com.ua/можно заказать с доставкой все препараты, которые помогут приобрести радость жизни.
Читать далее...
Рубрики:  страны
мужчины
полезные ссылки
услуги сервиса

Метки:  

Понравилось: 21 пользователям

Наверно, выдумали мы от одиночества друг друга

Понедельник, 07 Февраля 2022 г. 11:35 + в цитатник
271883589_648173092993993_3684745682273602819_n (524x700, 40Kb)
А мне не надо от тебя
Ни робких слов, ни обещаний.
А мне не надо от тебя
Ни редких встреч и ни прощаний.
Наверно, выдумали мы
Весну, когда шумела вьюга.
Наверно, выдумали мы
От одиночества Друг друга.
А мне не надо от тебя
Ни сожаленья, ни участья.
А мне не надо от тебя
Такой судьбы, такого счастья.
А мне не надо от тебя
Любви, дарованной, как милость.
А мне не надо от тебя
Всего, что с нами не случилось.
Наверно, выдумали мы
Весну, когда шумела вьюга.
Наверно, выдумали мы
От одиночества Друг друга.

Андрей Дементьев
Рубрики:  поэзия
женщина
любовь

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 29 пользователям

Прекрасные цветы художника Сингатуллина Марселя

Понедельник, 07 Февраля 2022 г. 11:33 + в цитатник
Прекрасные цветы художника Сингатуллина Марселя

Художник Сингатуллин Марсель Зуфарович родился в 1981 году в Набережных Челнах.
В 2005 году окончил художественно-графический факультет НГПИ в родном городе.
Здесь же он живет и работает сейчас.
Его творческое наследие перевалило уже за цифру 5000. Это картины разных жанров: портреты, морские пейзажи, анималистика, натюрморты и, конечно же, прекрасные цветы. Вообще в последние годы художник пишет в основном только цветы. Любуемся!


1.
272290904_4732451300180054_3791665893682987356_n (700x551, 244Kb)

Читать далее...
Рубрики:  цветы
красота
живопись

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 28 пользователям

Султанит - камень-хамелеон

Понедельник, 07 Февраля 2022 г. 11:32 + в цитатник
Султанит

Еще один минерал-хамелеон, в минералогическом плане относящийся к диаспору.
Его крупное месторождение было открыто в Турции. Оттуда поступают ювелирные образцы, способные менять окраску при разном освещении — от травянисто-зеленой в тени до янтарной и малиновой на ярком солнце.
Султанит – это абсолютно чистый драгоценный камень-хамелеон. Другие названия – диаспор, зултанит и танатирит. Цвет султанита связан напрямую с яркостью освещения. В этом его прелесть и загадка.

Считается, что полумрак влияет на поверхность так, что она приобретает зеленоватые оттенки, а вот если ярко светит солнце или же присутствует яркое искусственное освещение, то цвет меняется на более насыщенный, становясь желтым, коричневым, янтарным. Но, конечно же, не только свет влияет, имеет значение наличие примесей. Примеси вносят оттенки розового, желтоватого, фиолетового, малинового и других тонов. Прекрасно смотрится камень в сочетании с серебром и золотом, он привлекает внимание приятным перламутровым блеском, а после тщательной шлифовки и огранки становится еще более ярким и насыщенным.

Султанит помогает людям творческим, настраивая их на созидательный лад, даря вдохновение, помогая мыслить нестандартно и быть настойчивым, доводя до конца начатое дело, отгоняет депрессию, улучшает настроение, защищает от негативного воздействия. Также он дарит жизнерадостность.
Часто его используют гадалки для совершения магических ритуалов и предсказания будущего.
Существует примета, что минерал способен предупредить хозяина о надвигающихся несчастьях: болезнях, имущественных потерях и так далее. В таком случае он раскалывается или дает трещину.



1.
kamen_sultanit_65 (700x525, 191Kb)

Читать далее...
Рубрики:  интересное
камни и минералы

Метки:  


Процитировано 11 раз
Понравилось: 34 пользователям

Решать вам

Воскресенье, 06 Февраля 2022 г. 12:05 + в цитатник
- Ой , да мне и так сойдет! -

Думает типичная женщина без претендента на руку и сердца. Зачем тратить деньги на красивое белье, делать эпиляцию, выкладывать земляничку спиралькой на йогурт, вместо того чтобы просто высыпать и зажевать по пути в туалет?
Нет-нет-нет! Заботясь о себе даже в мелочах, создавая красоту везде, даже где ее никто никогда не увидит кроме вас, вы делаете самую важную инвестицию! Вы инвестируете в себя!
Именно с отношения к себе, с любви к себе начинается ВСЕ! Вы притягиваете определенных мужчин, друзей и даже просто прохожих только исходя из отношения к самой себе. Любите себя, цените, балуете? Такое же отношение получите от окружающих. Экономите, критикуете, лишаете? Ну, держитесь...

Поэтому! Ваша красивая жизнь должна измениться только в направлении вверх! Высыпали орешки на кашу? Теперь укладываем елочкой.
Покупали белье в Топ шопе? Теперь идем в Интимиссими.
Зажигали свечи по праздникам? Зажигаем каждый день.
Теперь вы просто обязаны любить и беречь себя еще больше, еще с большей страстью.
Никаких но.

Смакуйте вкусную и качественную пищу, наслаждайтесь красотой в зеркале, задаривайте себя любимыми книгами. То, что вы инвестируете в себя сейчас, вернется к вам от окружающих втройне.
Что хотите умножить? Трехдневный гороховый суп? Или теплый земляничный пирог с ароматным чаем? Решать вам...

Татьяна Румянцева

272128770_687027732668656_6569998210491907553_n (466x700, 47Kb)
Рубрики:  женщина
жизнь
интересное

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 31 пользователям

Простите меня, идеальные люди

Воскресенье, 06 Февраля 2022 г. 12:04 + в цитатник
Простите меня, идеальные люди!
Ведь вас же никто в этом мире не судит,
Никто ваших дел не ругает, вздыхая,
Хорошие вы, только я не такая...
Лишь я просыпаться люблю очень поздно,
Порой вечерами смотрю я на звёзды,
Лишь я вдруг на близких срываю усталость,
Признаюсь, хорошего мало досталось.
Лишь я разбиваю случайно посуду,
Порой ошибаюсь везде и повсюду,
Лишь я невнимательно слышу слова,
Когда хочу спать и болит голова.
Лишь я опоздаю на десять минут
Туда, где, я знаю, меня и не ждут.
Лишь я проливаю на стол капли чая
И не говорю никому, что скучаю...
Простите, что платье моё не по моде,
И весь мой наряд не по вашей погоде;
Простите: гостей я встречаю в халате,
Порой улыбаюсь и плачу некстати.
Простите, что вам не звоню в воскресенье,
К обеду лишь вспомню про ваш день рожденья,
Простите, не сделала вам комплимент
В тот нужный для вас и удобный момент...
Да, лишь у меня есть такие грехи,
Судите меня и за эти стихи.
Но всё это так, и иначе не будет,
Простите меня, идеальные люди!..

Светлана Колотилина
730e96efbd4ad3a0bb698aa21ec87981 (700x525, 39Kb)
Рубрики:  поэзия
женщина
жизнь

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 33 пользователям

Поиск сообщений в Al_lexandra
Страницы: 667 ... 639 638 [637] 636 635 ..
.. 1 Календарь