-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в akso48

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.03.2011
Записей: 11253
Комментариев: 327
Написано: 19113





Связать крючком мотив по мастер классу.

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 01:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Tosichka3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Связать крючком мотив по мастер классу.

 Вязание крючком мотивов — очень приятное и полезное занятие, с этим никто не станет спорить. Этот давний и чрезвычайно популярный прием вязания имеет огромный опыт и возможности дальнейшего развития. Природа богата разнообразием цветов и гаммой цветовых оттенков, фантазия мастериц не иссякает потоком творческих идей. Предлагаю вам связать крючком мотив по мастер-классу очень нежный и красивый, очень перспективный в дальнейшем использовании при вязании красивых вещей.

1.
Связать крючком мотив

Читать далее...
Рубрики:  СВОИМИ РУКАМИ( рукоделие)/вязание крючком

Эти фотографии хочется смотреть! Автор работ Вячеслав Мищенко

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 01:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эти фотографии хочется смотреть! Автор работ Вячеслав Мищенко

1. 
Читать далее...
Рубрики:  ИСКУСТВО/фото-пейзажи

Эстрагон(тархун)

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 01:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эстрагон(тархун)


c5d7926f494a (413x48, 5Kb)
Эстрагон - это многолетние растение, его внешний вид напоминает немного полынь. Это растение растёт кустом, по высоте оно может достигать до 1 м. Листочки эстрагона тёмно зелёного цвета, достаточно узкие по форме, обладают сильным, но приятным ароматом, по вкусу немного напоминают ананас.
Родиной эстрагона считается Монголия. В Европу эстрагон был завезен примерно в 10 веке и сразу же пришелся по вкусу французским кулинарам, которые по достоинству оценили его тонкий аромат и способность придавать блюдам необычный вкус. В России эта приправа появилась в 18 веке. Сейчас эстрагон применяется как пряность, придающая изысканный вкус блюдам, во многих кухнях мира.Листья эстрагона, получили достаточно широкое применение-в салатах,при засолке овощей и квашении капусты. Произрастать эстрагон начинает в начале весны, почти сразу, как только сходит снег. Наиболее полезен эстрагон в первые три года роста, несмотря на то, что эстрагон вполне может расти на новом месте до 10 лет.Для выращивания эстрагона нужна питательная почва, лучше глинистая и довольно влажное место.
Эстрагон обычно размножается делением куста или корневищными черенками, которые высаживаются или весной - в апреле-мае или в августе.
Препараты, которые сделаны из тархуна обладают ранозаживляющими, противовоспалительными, спазмолитическими, ветрогонными, мочегонными, успокаивающими, тонизирующими и противоглистными свойствами.
Эстрагон советуют принимать после тяжёлой пищи, дабы улучшить пищеварительный процесс, а также это чудо растение советуют принимать мужчинам-тархун повышает потенцию, благодаря большому количеству минеральных веществ и витаминов, а также укрепляющему действию на стенки кровеносных сосудов.Если пожевать листья эстрагона, это поможет снять зубную боль.

Употребление тархуна способствует лечению заболеваний почек и мочевыводящих путей-нормализуется работа этих органов,устраняются воспалительные процессы. Благодаря противовирусной активности растения, его применяют для лечения респираторных заболеваний,бронхитов, воспаления легких и даже туберкулеза.
Способ применения:1 столовую ложку тархуна,1/2 столовой ложки мяты,1 столовую ложку плодов шиповника-положите все растения в термос,залейте кипятком,дайте настоятся 40 минут.Добавить мед по вкусу.Принимать глотками в течении дня.

При высушивании эстрагона почти полностью теряется запах, поэтому эстрагон обычно используют либо свежим, либо заготавливают в виде уксусного извлечения.
Для его приготовления эстрагон засыпают в бутылки(1/3), заливают уксусом и плотно закупоренные настаивают несколько дней в темном месте. Затем процеживают и используют как приправу.
Если вы все же собрались сушить эстрагон, его срезают в самом начале цветения, связывают в пучки и сушат как можно быстрее. Хранить его следует только в герметически закрытых банках.
Без эстрагона невозможно представить себе кавказскую и арабскую кухни. На Востоке его всегда добавляют к молодой козлятине и баранине, во Франции делают говяжьи соусы, в Восточной Европе добавляют в сырную массу до созревания.

Противопоказания к употреблению тархуна:его можно употреблять только в минимальных количествах, большие дозы растения могут вызвать отравление, тошноту, рвоту, потерю сознания и появление судорог. Тархун категорически противопоказан при гастрите с повышенным выделением соляной кислоты, язвенной болезни и беременности (велика вероятность выкидыша).
tarhon (600x450, 145Kb)c5d7926f494a (413x48, 5Kb)

E-NUN



Серия сообщений "Лекарственные растения":

Часть 1 - Это чудо растение-Лофант анисовый
Часть 2 - Исландский мох
...
Часть 16 - Рута душистая
Часть 17 - Амарант
Часть 18 - Эстрагон(тархун)


Рубрики:  РАСТЕНИЯ/лекарственные растения

Схемка "Ландыши душистые"

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемка "Ландыши душистые"

Название: Ландыши душистые
Автор: Litizija
Создана: 21.04.2013 13:19
Скопировали: 41 раз
Установили: 30 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Рубрики:  ДЛЯ КОМПЬЮТОРА/декор для дневника,рамочки

Ролл из листьев салата с тунцом

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 01:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Евгения_Тоболовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ролл из листьев салата с тунцом

4803320_raEAtt1F2U (604x377, 118Kb)

Ингредиенты: 
Тунец из банки – 280-340 г 
Майонез – 60 мл 
Дижонская горчица – 1 чайная ложка 
Сок лимона – 1 столовая ложка 
Соль – 1/5 чайной ложки 
Сельдерей – 2 черешка 
Каперсы – 1 столовая ложка 
Зеленый лук – 2 шт 
Листья салата – 8 шт 

Читать далее...
Рубрики:  КУХНЯ/салаты

>Фильмы и кулинарные передачи онлайн на ivi.ru

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фильмы и кулинарные передачи онлайн на ivi.ru

4121583_ (200x50, 1Kb)

Смотреть фильмы, мультфильмы, сериал любят все. Однако зачастую бывает неудобно, скачивать фильмы на диск компьютера, затем записывать на диск или флэшку, чтобы посмотреть по телевизору. Можно сделать все гораздо проще – смотреть фильмы онлайн подключив компьютер (ноутбук) к телевизору или смотреть напрямую с компьютера (тем более, если у вас достаточно большой дисплей).

4121583_03530790 (450x300, 84Kb)

далее
Рубрики:  ФИЛЬМЫ

Благотворное влияние отрубей на организм

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 00:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Евгения_Тоболовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Благотворное влияние отрубей на организм

4803320_e3c99e9b1b9ae864770a6844365d4651_b (600x401, 102Kb)

Действие отрубей, попадающих в организм человека, можно сравнить с качественной уборкой − происходит глобальная ревизия и чистка «содержимого»: предотвращается всасывание вредных веществ, собираются и выводятся токсины, радионуклиды, соли металлов и холестерин. За счет вышеописанных процессов происходит быстрое восстановление и качественное улучшение самочувствия.

При включении отрубей в диету, наблюдается мгновенная позитивная реакция со стороны кишечного тракта: устанавливается необходимый баланс полезной микрофлоры и отступают запоры. Приятным следствием являются отличные перемены во внешнем виде − восстановление кожи, ногтей, волос.

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/здоровое питание

Тунгуска-Небесное знамение

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тунгуска-Небесное знамение


c5d7926f494a (413x48, 5Kb)



c5d7926f494a (413x48, 5Kb)

E-NUN



Серия сообщений "Непознанное":

Часть 1 - Инопланетяне и Кирсан Илюмжинов
Часть 2 - Тайны мира: Обитель бессмертных
...
Часть 17 - Контактёр с внеземной цивилизацией - В. Коршунов
Часть 18 - Секретные территории -Амазонки
Часть 19 - Тунгуска-Небесное знамение


Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО

Удлиненный женский жакет с капюшоном

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 00:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Fler-d-orang [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удлиненный женский жакет с капюшоном

78662667_65741196_15920331fee36903815_101 (427x612, 137Kb)

Далее>>>>>>>>>>
Рубрики:  СВОИМИ РУКАМИ( рукоделие)/вязание

Вязание спортивного жакета спицами

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Fler-d-orang [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание спортивного жакета спицами

11-1 (535x700, 253Kb)


Далее>>>>>>>>>>
Рубрики:  СВОИМИ РУКАМИ( рукоделие)/вязание

Комплекс упражнений при артрозе коленных суставов.Видео

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 00:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Fler-d-orang [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/физические упражнения

Вреднее не придумаешь - продукты для питания

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вреднее не придумаешь - продукты для питания

сахар в продуктах3 (700x481, 66Kb)

Если рассмотреть вредность наиболее распространенных продуктов в порядке убывания, то список возглавит сладкая газировка. Она не только не приносит пользы в виде утоления жажды, но и вызывает неприятнейшую химическую реакцию в желудке с выделением вредных веществ.

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/здоровое питание

Пасха с секретом - изумительный рецепт

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасха с секретом - изумительный рецепт

Уже не за горами светлый, радостный праздник - Пасха в 2013 году наступит 5 мая. А пасха с секретом будет настоящим украшением стола.

Рецепт Пасхи, которая просто тает во рту, читайте ниже))

2749438_0 (400x363, 29Kb)

Ингредиенты:
творог жирный 1 кг
масло сладкое сливочное 400 г
яйцо вареное (желток) 10 шт.
пудра сахарная 300 г
яйцо шоколадное («Киндер сюрприз») 1 шт.
молоко сгущенное вареное 3–4 ч. л.
сливки жирностью 35% 300 г

Читаем дальше))

Рубрики:  КУХНЯ/выпечка сладкая

Заливные яйца “Фаберже”

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заливные яйца “Фаберже”

Вы любите заливное? Вам надоело однообразие попробуйте этот рецепт! Эта закуска станет украшением праздничного стола. Начинка может быть любой, вы можете использовать все по вашему вкусу. Особенно актуальны такие яйца “Фаберже” на праздник Пасхи.
DSCF9671 (700x525, 90Kb)
42622078_pasha2 (129x122, 17Kb)Красота и вкуснота
Рубрики:  КУХНЯ/заливные

изумительно-восхитительная БУЖЕНИНА «К пасхальному столу» из свиной шеи

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

изумительно-восхитительная БУЖЕНИНА «К пасхальному столу» из свиной шеи

Это блюдо получается просто изумительным, восхитительным, замечательным - к нему применимы все эпитеты, выражающие восторг. Но всё по порядку.

Вполне органично на пасхальном праздничном столе будет смотреться буженина. Те, кому довелось пробовать умело приготовленную буженину, знают, какой у нее нежный, сочный вкус. Давайте и мы приготовим буженину к Пасхе.

Для приготовления буженины нам понадобится кусок свиной шеи. Причём в нашей семье любят, чтобы этот кусок был отрезан с того краю, где пожирнее. Часть, из которой делают отбивные, получается суховата, а это уже совсем не то. Я стараюсь брать свежее мясо, не мороженое. Обычно прошу отрезать мне сантиметров 20: неудобно длинный шмат потом оборачивать фольгой.
static7 копия (700x525, 251Kb)
Буженину можно есть горячей (отлично идёт со свежим хлебом), можно холодной. Попробуете и выберете самый вкусный способ сами.
caf6c46ba45e7d4524eab544a50f6063 (50x50, 15Kb)А теперь о том, как приготовить буженину.
Рубрики:  КУХНЯ/блюда из мяса

cказочно вкусный ТОРТ с творожным заварным кремом

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

cказочно вкусный ТОРТ с творожным заварным кремом

Это не торт, а нежное облако какое-то. Тает во рту, пробуйте на здоровье!
p5090074 копия (700x525, 235Kb)
Приготовлению этого крема меня научила женщина, которая родилась и всю жизнь прожила на территории Западной Украины - там, где национальные особенности чтят особенно строго, где любой семейный рецепт - практически реликвия, где корни и традиции уходят так глубоко в века, что и не найти начала... Рецепт передавался от мамы к дочке - сначала устно, потом на клочках бумаги, теперь же Ирина Тарасовна записала его в свою кулинарную книгу, которую планирует подарить со временем невестке.
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb) Ну, и с нами поделилась!
Рубрики:  КУХНЯ/выпечка сладкая

Помидоры для «ленивых»

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидоры для «ленивых»

tomat-02 (220x220, 9Kb)
Об этом способе выращивания помидоров я неоднократно читала, но сама не применяла, так как, на мой взгляд, он больше подходит для более южных районов. Признаю, что он может существенно сократить время на высадку рассады, хотя и потребует несколько иной технологии подвязки, к которой нужно будет приноровиться.

Суть данной методики заключается в том, что основная работа по подготовке лунок для выращивания помидоров проводится поздно осенью или ранней весной, когда на огороде практически ничего не растет.

Этот способ позволяет значительно сократить время посадки. И еще немаловажный момент — на подвязку растений, выращенных таким способом,затрачивается значительно меньше времени, чем при любом другом.
0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
Рубрики:  САД/ОГОРОД/огород

Королевский суп

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Евгения_Тоболовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Королевский суп

4803320_dsazEDgmZEw (453x604, 97Kb)

Ингредиенты:

500 г свежей семги или форели
500 г картофеля
500 г помидоров
лук порей или репчатый (1 луковица)
200 г моркови

Читать далее...
Рубрики:  КУХНЯ/супы

Коржики сметанные из детства

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коржики сметанные из детства

Ммм... замечательный рецепт!
Если хотите точно понастольжировать по своему детству, то просто нужно вырезать из теста фигурной выемкой большие овалы ... потолще чтобы... и выпечь!
Точно такие коржики я помню по своему детству.

1088822_8198-0x600 (640x480, 54Kb)
101221188 (86x53, 4Kb)Эти коржики вернут Вас на миг в детсво. Мягкие, в меру сладкиe...
Рубрики:  КУХНЯ/выпечка сладкая

Средиземноморский салат. Очень вкусный

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Евгения_Тоболовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Средиземноморский салат. Очень вкусный.

4803320_8857820ae0247edb539e81e1717aa9b9_b (600x402, 90Kb)

112ккал на 100г
Рецепт салата из креветок с огурцами и помидорами

креветки королевские (очищенные) – 500 граммов;
огурцы (порезанные на дольки) – 4 штуки;
помидоры (порезанные на дольки) – 4 штуки;
фасоль зелёная – 350 граммов;
брынза – 100 граммов;
лимон – 1 штука;

Читать далее...
Рубрики:  КУХНЯ/салаты


Поиск сообщений в akso48
Страницы: 563 ... 218 217 [216] 215 214 ..
.. 1 Календарь