-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в akry

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.08.2007
Записей: 4917
Комментариев: 25572
Написано: 40060


В ОВД "Сокольники" людей избивают и пытают электротоком

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Убийца_верности   обратиться по имени Понедельник, 07 Апреля 2008 г. 02:56 (ссылка)
страшно это, господа... и это только начало.
Ответить С цитатой В цитатник
XoID   обратиться по имени Понедельник, 07 Апреля 2008 г. 08:58 (ссылка)
Да чего тут такого? Ну, бывает. И всегда так было. И везде.. Нефиг попадаться...
Ответить С цитатой В цитатник
Wind_of_Amnesy   обратиться по имени Понедельник, 07 Апреля 2008 г. 12:38 (ссылка)
В качестве подзреваемой не приходилось, а потерпевшей и с вопросами в ОВД "Сокольники" была не раз. Может мне везло, но ребята попадались отзывчивые и внимательные. Когда пропал родственник в тот же день сами приехали в два часа ночи для составления заявления. Не могу сказать ничего плохого.
Ответить С цитатой В цитатник
Jexx   обратиться по имени Понедельник, 07 Апреля 2008 г. 12:56 (ссылка)
а помоему хорошо организованная провокация..
там где то ссылка на видео с мобильного, что то как то очень уж дружно и организованно..
"простая" молодежь не будет кричалки кричать "защищайте наш закон"...

так что пока с выводами воздержусь )
Ответить С цитатой В цитатник
akry   обратиться по имени Понедельник, 07 Апреля 2008 г. 13:56 (ссылка)
Jexx, поэтому я и прошу делать видео и фотографии. Слухи могут быть любыми. И коментарии специалистов, вроде твоего, очень ценны.

Хотя молодёжь бывает разная. Я видел тут, как менты на Тверской потрошили студентов. Просто документов не оказалось, а раз так — пройдёмте в отделение. Студенты былы «формалами», алкоголя я не видел. С документами понятно, развод на деньги. С меня самого пару раз так по 300 р стрясали в отрочестве. Но эти студенты оказались с юрфака. И что они кричали, далеко не всякая простая молодёжь выговорит. А менты сразу насупились и начали нелестно отзываться о «борзых юристах». Видать, не в первый раз сталкивались. Но забрали в отделение всё равно. Что было дальше, я уже не знаю.

Но по поводу правоохранительных органов всё же могу сказать. Опыт последнего полугода общения с оными в качестве искателя законности показывает, что всё там очень, очень плохо. В ближайшее время напишу подробнее, но тут уже не слухи. У меня куча фактов. Поэтому доверия им ни на грош.
Ответить С цитатой В цитатник
Valo_666   обратиться по имени Понедельник, 07 Апреля 2008 г. 15:06 (ссылка)
akry, у меня друг в Сокольниках живет и както раз мы пошли вечером во двор поппить пивка,а тепло было и мы куртки дома оставили у него.тут к нам подходят 2 мента и как всегда просят документы,а мы их вот в куртках забыли.и нас типо начали пугать отделением и всетаки взяли по 100 с каждого.а второй раз мы всетаки попали в Сокольниках в отделение,снова же за распитие спиртного в общественных местах.а воще самое жестокое отделение на Преображенской площади.там тогда с моего друга штраф взяли и дубинкой по ноге сьездили,но когда нас там большаЯ компания то они просто мимо проезжают.
Ответить С цитатой В цитатник
Jexx   обратиться по имени Понедельник, 07 Апреля 2008 г. 15:27 (ссылка)
akry, верно, как правило все "инсточники" излагают свою версию и порой бывает очень сложно разобраться кто и почему.

у нас в стране вообще странное отношение к органам, потому как полстраны за решеткой побывало, да и в целом, воспитание то "рабоче-крестьянское"

ведь никто не станет отрицать, что возвращаться домой и шагать темными дворами мимо

мы пошли вечером во двор поппить пивка

сомнительное удовольствие.
почему у нас с открытой бутылкой пива у метро стоять можно, а ответить за нарушение статьи административного кодекса нельзя?
что за логика?
почему нарушать скорость, проезжать на красный можно? а гаишники козлы?
что за дедсадовские "подумать только, за полбутылки пива отдубасили"
вон другие мол стоят, а мне значит "документы предъявите"
чушь...

я не стою на защите мудаков, которые натянули пагоны и работают на себя, но с другой стороны, черт побери, побольше бы вот таких акций, неизвестно кем спланированных и глядишь, мерзоты у метро, во дворах, стало бы меньше
Не приходилось бы обычным людям бояться бы ни тех, ни других...
Потому что порядок был бы...
Ответить С цитатой В цитатник
akry   обратиться по имени Понедельник, 07 Апреля 2008 г. 15:52 (ссылка)
Jexx, я сам на улице пиво/водку не пью, поэтому мне сложно говорить за других.
Это правда, что sad lex dura lex. Раз запрещено, значит запрещено. В ОАЭ за алкоголь на улице можно срок схлопотать, и никто особо не возмущается. Замечу в скобках, что гораздо лучше было бы запрещать на улицах курить — мне лично это неприятно гораздо больше, чем пиво. Запрет на слабоалкогольные напитки выглядит несколько фарисейским. Надраться можно и перед улицей, и в кабаке. Наказывать нужно не за возможность совершить деяние, а за само деяние. К тому же я не раз наблюдал, как сами менты бухают, причём даже за рулём. Думаю, это добавляет молодёжи нежелания подчиняться несправедливому с их точки зрения закону. Закон либо для всех, либо это не закон, а погонялово.

Вообще мне безумно хочется, чтобы вернулась справедливая вера в дядю Стёпу, Анискина и Жеглова. Я сам трубил бы об этом направо и налево… Наверное мне потому так и неприятно, когда я сталкиваюсь с фактами об обратном.

И мне кажется, что такие акции не сделают людей чище и добрее. Только ментов ненавидеть больше будет. В ОАЭ, о которых я говорил, их полицаи сами не пьют на улице, а правила едины для всех. Ну, почти для всех. Тоже фарисеи те ещё, надо сказать. Но внешние приличия соблюдают железно.
Ответить С цитатой В цитатник
Jexx   обратиться по имени Понедельник, 07 Апреля 2008 г. 16:03 (ссылка)
akry, побольшому счету, гуманность в твоих словах - ключевой момент.
вообще, если пьяный - такси, нет? пешком пойдешь? ну тогда не переживай, что тебя отведут в спецприемник типа "вытрезвитель" )))

скажем так, я могу выпить кружечку две пива на улице, но так сказать в специально отведеных местах ))
в кафетериях например )

и ведь запрещают пить на улице не потому, что это здоровью вредит или что то в этом роде, а потому что есть такое слово, как "популяризация"
в данном случае означает то, что молодые люди, увидев "выпивающих за рулем милиционеров" (с), решили "а почему бы и нам не выпить"
но ведь, гляда на них и тот, кто раньше не позволял, может подумать, а почему бы и мне?
и ведь так все начнут же..
эт первое.
второе замечание по тексту ))
наказывается не деяние, наказывается умысел.
наказывается то, что человек возомнил о себе, то, что он может преступить написанные для всех правила!
карается не кража, а то, что кто то посмел положить глаз, обдумать! осознанно и обстоятельно подойти и взять чужое.
а не то, что он взял чей то мобильник или лопатку.
это значения не имеет, хотя если только для оценки "тяжести" умысла
и третье ))
боится значит уважает
хорошая фраза в данном случае
пусть лучше боятся и не пьют, потому как воспитанием уже поздно заниматься...

достаточно осветить три-пять таких "жестких акций"
пусть даже надуманных, высосаных из пальца
и глядишь, думать бы стали, а пить ли пиво на лавке, рядом с детьми..
Ответить С цитатой В цитатник
Jexx   обратиться по имени Понедельник, 07 Апреля 2008 г. 16:08 (ссылка)
akry, у меня мысль зрела раньше, а сейчас есть только собственная нерешительность мешает, взять камеру и выйти с нарядом на сутки..
так.. поснимать что и как, так сказать трудовые будни..
может быть хоть своими глазами передать другим "ту сторону" и их "серых" жизнь..

это ты воспитан правильно, это тебе не понятно, как можно писать в клумбу..

а мне было не понятно, как, начальник ПАТП, может похоронить свою маму без справки из ЗАГСа..
как, сын вернувшийся из чечни может кидать топором в своего отца..
и таких историй тебе любой участковый столько расскажет, записывать устанешь...
Ответить С цитатой В цитатник
akry   обратиться по имени Понедельник, 07 Апреля 2008 г. 16:11 (ссылка)
Jexx, боюсь, что воспитание будет действовать в обе стороны. Подростки то будут бояться и ненавидеть. Скажется это скорее всего только на том, что будут лучше скрывать, наливать алкоголь в бутылки из под пепси. Но гораздо хуже будет эффект воспитания для ментов. Они и так считают себя безнаказанными хозяевами жизни (судя по действиям), а тут и вовсе хунта будет. И «акции устрашения» перейдут с подростков на всех остальных. Хунте же надо реализовываться. Всегда, во все времена и во всех государствах когда давали больше воли карательным силам, это крайне негативно сказывалось на их моральном облике. Так что правы они сейчас по закону или не правы, эффект будет страшным. Для нас всех страшным. К тому же я уверен, что пинание впятером одного лежачего — не есть справедливое и соразмерное наказание, даже если эта тварь поганая посмела разинуть варежку на нашу доблестную и честную милицию.

Ведь скажем честно — они же не закон спасали? Они самоудовлетворялись. Под прикрытием закона. Вот о чём я.
Ответить С цитатой В цитатник
akry   обратиться по имени Понедельник, 07 Апреля 2008 г. 16:16 (ссылка)
Jexx, думаю, это стоит сделать — я про камеру. Ведь нужна информация с обеих сторон.
Менты же тоже люди и часто выходцы из тех самых, которые писают в клумбы. Глядишь, и те и те лучше станут.
Конечно подростки — мелочь по сравнению с гадостями, которые люди сами себе делают. Тут и без рассказов участкового тошно — то сосед соседку топором зарубит, то наверху бомжа заточкой в ухо убьют, а нам всю квартиру кровью с потолка зальёт…
Ответить С цитатой В цитатник
Jexx   обратиться по имени Понедельник, 07 Апреля 2008 г. 16:23 (ссылка)
akry, ну за "них" я тебе точно ничего не могу сказать..

как бы ни хотел..

я не хочу выглядеть как "яростный" защитник или как угодно еще..
я просто не хочу быть категоричным.
я там не был, не знаю что к чему и что почему, но можно просто прикинуть..

давай представим, ты сотрудник, проходишь мимо и видишь, молодежь, деликатно общаясь межсобой, неупотребляя нецензурную лексику, мило обсуждает просмотр кинофильма "Двенадцать". Обсуждают игру актеров, да? Как хорошо вышел Ефремов и как здорово Михалков в конце перетянул одеяло на себя, ага? При этом кушая мороженное и никого не трогая..
Да?
И ты, уставший как собака, потому что с утра уже у тебя эти деликатные подростки с мороженным поперек горла, пацан из школы снова пятерок полный портфель притаранил..
Да ну.. чесно.. Спешно об этом..

Ну. 8 охламонов панков пили одну бутылку пива.
И пятеро ментов из восьми жестоко, при людях пинали одного, в то время, как другие трое, растаскивали по машинам остальных "хулиганов"

Бред.

А тот, кто под прикрытием закона, ну не будет он морду пацану бить просто так..
Ну зачем?
И у метро еще и на глазах у народа, да за такое по шапке так выхватишь у шефа на ковре.. мало не покажется..
Видел бы ты, как разговаривают приветливые таджики, на улице, у метро с молоденьким сержантом или недалеко от дежурной части...

Делать им нечего больше, сержантам, драку у метро начинать..
А злость и обида, что гражданин России, выпивая пиво, выражаясь матом и выглядит еще при этом разрисованным неформалом позволяет себе "нахер" послать сотрудника, не последнее дело..

чет я разошелся ))
извини.. если как то уж эмоционально..
Ответить С цитатой В цитатник
Jexx   обратиться по имени Понедельник, 07 Апреля 2008 г. 16:25 (ссылка)
Исходное сообщение akry
Jexx, думаю, это стоит сделать — я про камеру. Ведь нужна информация с обеих сторон.
Менты же тоже люди и часто выходцы из тех самых, которые писают в клумбы. Глядишь, и те и те лучше станут.
Конечно подростки — мелочь по сравнению с гадостями, которые люди сами себе делают. Тут и без рассказов участкового тошно — то сосед соседку топором зарубит, то наверху бомжа заточкой в ухо убьют, а нам всю квартиру кровью с потолка зальёт…


вот и я думаю что стоит..
только вот, как тот же Ефремов говорил: "какая разница, ведь все равно ржать будут, подумают шутка такая"
Ответить С цитатой В цитатник
akry   обратиться по имени Понедельник, 07 Апреля 2008 г. 16:25 (ссылка)
Jexx, вот поэтому я за видео и фото с обеих сторон ратую. Обосрать мента — как нечего делать, сейчас у них такая репутация, что народ поверит всему. Но обосрать огульно — такой же тяжкий грех, как и вышеупомянутое избиение. Если оно было, за такое надо наказывать, даже если начальник отругает, но прикроет. Если его не было, наказывать тоже надо. Но уже тех, кто соврал.
Ответить С цитатой В цитатник
Jexx   обратиться по имени Понедельник, 07 Апреля 2008 г. 16:27 (ссылка)
akry, согласен. так и должно быть.

и сам буду снимать, если подвернецо "скотина"
как с той, так и с другой стороны ))
обещаюсь )
Ответить С цитатой В цитатник
akry   обратиться по имени Понедельник, 07 Апреля 2008 г. 16:32 (ссылка)
Jexx, классно. Значит будет +1 шанс, что справедливость восторжествует. Каждый бы так, и жить бы стало быстро лучше.
Ответить С цитатой В цитатник
Jexx   обратиться по имени Понедельник, 07 Апреля 2008 г. 16:34 (ссылка)
эх.. твои словаб да богу в уши, как говорится ))
Ответить С цитатой В цитатник
akry   обратиться по имени Понедельник, 07 Апреля 2008 г. 19:40 (ссылка)
Главное, чтобы нам потом в оффлайне не аукнулось!
 (420x291, 16Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
XoID   обратиться по имени Понедельник, 07 Апреля 2008 г. 20:31 (ссылка)
akry, Ржунимагу! ))))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать — К дневнику — Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку