Только с собаками неправда. Мои кошка и пёс ладят прекрасно. Оба обожают, когда их хвалят, оба любят ластиться и гладиться, а Юки пса ещё и задирает, ловя его хвост лапами. И всё ей сходит с рук, то есть, лап.
Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно.
Кошка не ласкает нас, она ласкается о нас.
Ласк моего кота не избежать. Даже если у меня на это не хватает времени, выбирать не приходится, приходиться подчиняться.