-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в aking008

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.03.2011
Записей: 15199
Комментариев: 440
Написано: 15685





Кокосовое шампанское

Четверг, 31 Мая 2012 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кокосовое шампанское

Ингредиенты:
400 г белого шоколада
3 ст. л. сливочного масла
1 бутылка шампанского
40 г кокосовой стружки
1 стакан кокосового молока (можно заменить сливками)
пакетик ванилина
шоколадные шарики

Растопить шоколад и масло с 1 стаканом шампанского в течение пары минут. Остудить.

Смешать с молоком, тщательно перемешать.

Добавить шампанское и кокосовую стружку, перемешать.

Украсить шоколадными шариками.


Коктейль "Пусс-кафе"

Четверг, 31 Мая 2012 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коктейль "Пусс-кафе"

10 мл сиропа Monin «Гренадин»
10 мл желтого ликера «Шартрез»
10 мл ликера «Крем де кассис»
10 мл прозрачного ликера «Крем де какао»
10 мл зеленого ликера «Шартрез»
10 мл коньяка

В рюмку для пусс-кафе (ликерную) влейте в указанном порядке, один за дру­гим, все ингредиенты. Для этого поверните барную ложку выпуклой стороной вверх, держите ее в рюмке так, чтобы она располагалась под углом примерно 45° к стенкам.Вливайте сироп, а за ним ликеры очень тонкой струйкой, чтобы каждый следующий компонент не нарушал слой предыдущего. Строго соблюдайте последовательность слоев от «Гренадина» до коньяка. Подавайте немедленно, ничем не украшая.

«Пусс-кафе» (Pousse-cafe) Термин pousse-cafe в вольном переводе с французского означает что-то вроде призыва «заполировать» кофе. Чем? Ликером. А лучше сразу несколькими. Так называют коктейль, состоящий из нескольких слоев разных ликеров и сиропов, составленный так, чтобы слои не перемешивались. Слоев может быть от трех до семи, для подачи используют рюмку, похожую по форме на бокал для вина, но меньшего размера (объемом 150-180 мл). Выглядит «Пусс-кафе» очень нарядно, но, если задуматься, это напиток на любителя. Судите сами: он состоит почти на сто процентов из крепких и сладких ликеров. Достичь вкусового баланса поможет чашечка свежесваренного черного кофе. К сожалению, «Пусс-кафе» ныне воспринимается большинством барменов и их гостей как замысловатая парижская штучка. И хотя в каждом достойном сборнике рецептов вы найдете парочку «Пусс-кафе», в барном меню этот коктейль не часто встретишь. Вот один из вариантов «Пусс-кафе» - шоколадно-ягодная прослойка окружена ароматами трав, а сухость верхнего слоя будет сполна компенсирована сладостью «Гренадина» на дне.

Горячий кремовый шоколад

Четверг, 31 Мая 2012 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горячий кремовый шоколад

1/3 стакана порошка какао
3/4 стакана сахара
щепотка соли
1/3 стакана воды (кипятка)
700 мл молока
1/2 стакана сливок
1 пачка ванильного сахара
Взять кастрюлю, всыпать в нее какао, сахар и соль, перемешать. Помешивая, влить кипящую воду и, также помешивая, довести смесь до кипения. Варить 2 минуты, следя, чтобы смесь не подгорела. Затем добавить молоко и нагреть, не доводя до кипения. Снять с огня, добавить ванильный сахар, разлить по 4 кружкам, добавить сливки. Перед подачей на стол немного охладить.

http://vk.com/album-33502062_149702797


Ананасы в шампанском

Четверг, 31 Мая 2012 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ананасы в шампанском

Ах, как роскошно это звучит - ананасы в шампанском, настоящий символ шикарной жизни! А на самом деле, это так просто. Все в наших руках – готовим ананасы в шампанском.

Продукты:
шампанское 750мл

ананас (весом 500—600 г)1шт. или ананас консервированный 1банка

вино белое сухое 1л

сахар 150г

Ананас очистить, нарезать тонкими ломтиками, засыпать сахаром, залить сухим вином (0,5 л). Выдержать 2 часа в холодильнике. Долить шампанское и оставшееся вино, добавить лед, перемешать и подавать к столу. Разливая по бокалам, бросить в каждый пару кусочков ананаса. Готово, можно подавать ананасы в шампанском восхищенным гостям или устраивать романтический вечер!

http://vk.com/photo-33502062_275653364


Коктейль "Антарктида в огне"

Четверг, 31 Мая 2012 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коктейль "Антарктида в огне"

Коктейль "Антарктида в огне"

Ингредиенты:
ликер “Блю Кюрасао” - 50 мл
абсент - 30 мл
лимонный сок - 30 мл
лед
Этапы приготовления:
1. В мартинку положить 3 кусочка льда.
2. Последовательно налить ликер, потом лимонный сок.
3. С помощью барной ложки положить верхний слой абсента.
4. Перед употреблением коктейля его необходимо поджечь и выпить через трубочку. Только желательно это сделать сразу же после добавления абсента, пока лед не подтаял и не снизил его концентрацию.

Певицы ровесницы

Четверг, 31 Мая 2012 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_Победоносов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Певицы ровесницы

s640x480 (640x389, 44Kb)

Ликер "Славгород"

Четверг, 31 Мая 2012 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения МногодетнаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ликер "Славгород"

 2 стакана любых ягод: вишни, смородины или клубники, 2 стакана сахара, 2 стакана воды, 2 стакана водки.

2 стакана воды и 2 стакана сахара вскипятить, бросить в горячий сироп вишню, пусть покипит 2 минуты, чтоб настоялся цвет сиропа.

Потом снять с огня, дать немного остыть.

Залить водкой, закрыть и оставить на 2 месяца. Через 2 месяца процедить и можно пить.


Православная стенгазета № 21 (127)

Четверг, 31 Мая 2012 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения smbr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Слоеный картофельный пирог

Четверг, 31 Мая 2012 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЛОЁНЫЙ КАРТОФЕЛЬНЫЙ ПИРОГ

Запечёный картофель очень эффектно смотрится на столе.
Каждый слой можно посыпать любой свежей или засушенной зеленью (эстрагон, тимьян, петрушка, укроп, розмарин), и мелко порубленным чесноком.
parmesanpotatoes  
РЕЦЕПТ

Малиновое парфе с персиками и шоколадом

Четверг, 31 Мая 2012 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малиновое парфе с персиками и шоколадом

Ингредиенты:

Персик (свежие, или 4 половинки консервированных персиков) — 2 шт
Малина — 300 г
Желток яичный — 4 шт
Сахар — 100 г
Ванильный сахар — 1 пакет.
Сок апельсиновый (или ликёр (можно любой), у меня ликёр) — 5 ст. л.
Конфитюр (малиновый) — 270 г
Сливки (33-35%) — 500 мл
Стружка шоколадная — 100 г

Приготовление:

1. Персики вымыть, кожицу надрезать крестообразно. Погрузить в кипящую воду на несколько секунд, затем снять кожицу. Мякоть мелко нарезать. (Консервированные персики откинуть на дуршлаг и нарезать). Малину перебрать.
2. Желтки взбивать в металлической миске на горячей водяной бане с сахаром, ванильным сахаром и соком(ликёром) 5 минут.
3. Снять миску с водяной бани, поместить в ёмкость с холодной водой и продолжать взбивать, пока масса не остынет. Сливки взбить. Подмешать к крему конфитюр, фрукты, ягоды и шоколадную стружку.
4. Выложить в выстланную пищевой пленкой прямоугольную форму емкостью 1,2 л.Поместить в морозильную камеру на ночь.
5. За 10 мин. до подачи погрузить форму на секундочку в горячую воду и опрокинуть на блюдо. Я заливала в селиконовые формы (кстати, самый лучший вариант), не нужно выстилать пленкой, погружать в воду, из силиконовой формы всё замечательно и быстро выпрыгивает. Приятного аппетита!!!)))

 

Гранатово-имбирный соус

Четверг, 31 Мая 2012 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гранатово-имбирный соус

http://www.vypechka.ru/_pics/ufavtrpbm6x1ed07.jpg

Ингредиенты:

гранатовый сок - 2 стакана
сахар - 1/4 стакана
яблочный уксус - 1/4 стакана
тертый или мелко нарезанный имбирь - 1 ст. л. плюс 1 ч. л.
молотый черный перец - 1/4 ч. л.
зерна граната - 2 ч. л.

Приготовление:

В кастрюле довести до кипения гранатовый сок, сахар, яблочный уксус, имбирь и черный перец. Уменьшить огонь и варить, не накрывая крышкой, в течение 10 минут, чтобы соус уварился примерно на 2/3. Снять с огня, добавить зерна граната и подавать теплым.

Специально для Выпечка.ру.

http://www.vypechka.ru/page463/item83246


Лосось в бергамотовом чае

Четверг, 31 Мая 2012 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лосось в бергамотовом чае



Ингредиенты:

стейки или филе лосося - 2 шт. по 180 г
чай с бергамотом (лучше заварка, а не пакетики) - 80 г
кипяток - 1 л
соль и перец
дольки лимона

Приготовление:

Чай заварить кипятком и оставить на 10 минут. Затем половину чайных листьев выложить в пластиковый контейнер с крышкой. Сверху поместить филе (стейки) лосося и поверх него - оставшиеся чайные листья. Полить все 6 ст. л. заваренного чая и закрыть контейнер крышкой. Поставить в холодильник на 6 часов, перевернув кусочки филе 1-2 раза.

Затем вынуть рыбу из маринада, отряхнув листья. Посолить, поперчить и обжарить на гриле, в духовке или на сковороде. Из расчета, что стейк лосося весом около 180 г жарится примерно 3 мин. с каждой стороны. Рыба готова, как только она станет непрозрачной в центре. Подавать лосося с дольками лимона.

Специально для Выпечка.ру.

http://www.vypechka.ru/recipe/maincourse/fish/page22/item82669


Морские гребешки в абрикосовом соусе

Четверг, 31 Мая 2012 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Морские гребешки в абрикосовом соусе



Ингредиенты:

крупные морские гребешки - 12 шт.
оливковое масло - 2 ст. л.
тертый или мелко рубленый имбирь - 1,5 ч. л.
абрикосовый джем - 1/2 стакана
соевый соус - 1 ст. л.
вода - 1-2 ст. л.
соль и перец
рис - 1 стакан
нарезанная кинза - 2 ст. л.
цедра лайма - 1/2 ч. л.
сок лайма - 1 ст. л.

Приготовление:

Рис отварить согласно инструкции на упаковке. Слить и перемешать с кинзой, цедрой и соком лайма.

Гребешки промокнуть бумажными полотенцами и натереть солью и перцем. Разогреть сковороду на среднем огне. Влить 1 ст. л. оливкового масла и обжарить в нем гребешки по 1-2 мин. с каждой стороны, до золотистого цвета (внутри они будут немного прозрачными), вынуть.

В сковороду добавить 1 столовую ложку оливкового масла и обжарить в нем имбирь около 30 секунд, до золотистого цвета. Добавить джем и соевый соус. Разогреть все вместе, помешивая. Если соус слишком густой, добавить 1-2 столовые ложки воды.

Гребешки подавать с рисом, полив абрикосовым соусом.

Специально для Выпечка.ру.

http://www.vypechka.ru/recipe/maincourse/fish/page21/item82139


Клубничное печенье

Четверг, 31 Мая 2012 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клубничное печенье

Компоненты на 36 штук
* 300 г клубники, нарезанной на кусочки (2 чашки)
* 1 чайная ложка лимонного сока
* 1/2 чашки плюс 1 столовая ложка сахара
* 2 чашки универсальной муки
* 2 чайных ложки разрыхлителя
* 1/2 чайной ложки соли
* 80 г холодного несоленого масла, нарезанного на кусочки
* 2/3 чашки густых сливок
* сахар для посыпания
1 чашка = 250 мл
Указания
1. Предварительно разогрейте духовку до 180 градусов. Клубнику смешайте с лимонным соком и 2 столовыми ложками сахара. Смешайте вместе муку, разрыхлитель, соль, и оставшиеся 7 столовых ложек сахара. Вотрите масло пальцами в муку, пока смесь не станет напоминать крошки. Добавьте сливки, а затем клубничную смесь.
2. Используя ложку для мороженого выложите тесто на противень с пергаментом, делая интервалы между печеньем. Посыпьте сахаром и испеките до золотого цвета, 24 - 25 минут. Переложите на решетку и дайте остыть. Печенье лучше всего подавать сразу, но можно и хранить в воздухонепроницаемом контейнере при комнатной температуре.
Приятного аппетита!

Минестроне

Четверг, 31 Мая 2012 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Минестроне

450 гр консервированной белой фасоли,
125 гр или 7 полосок бекона,
2 средних картофеля,
3-4 стебля сельдерея,
1 крупная луковица,
1 острый перчик,
1 красный сладкий перец,
1 кабачок,
125 гр стучковой фасоли,
1 чашка (250 мл) зелёного горошка, свежий или замороженый,
2 крупных помидора,
800 мл томатного сока или консервированных помидор без шкурки,
2 зубчика чеснока,
12 листиков свежего базилика,
60 мл оливкового масла,
соль,
свежмолотый чёрный перец,
Пармезан или Швейцарский сыр.

Минестроне — итальянский овощной суп, часто с добавлением макарон или риса. Основные компоненты включают в себя бобы, лук, сельдерей, морковь и помидоры. Но строгого набора овощей в этом супе нет и обычно готовится из сезонных овощей. Он может быть как вегетариантский так и на мясном бульоне.
Минестроне является одним из краеугольных камней итальянской кухни, и готовится почти так же часто, как паста или пицца. Этот рецепт я нашла в книге французского шеф-повара и ресторатора, одного из наиболее известных поваров XX века, Поля Бокюза. Надо сказать, что это мой любимый суп, и я испробовала массу вариантов, но вариант из этой книги мне понравился больше всего, хотя и не обошлось без маленьких изменений и дополнений из уже полюбившихся ранее рецептов.

далее

Мясные шарики по-итальянски

Четверг, 31 Мая 2012 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясные шарики по-итальянски

1 кг мясного фарша,
4-5 зубчиков чеснока,
1 средняя луковица,
15 мл сухого орегано,
1 пучок свежей петрушки,
30 гр сыра пармезан,
1 слегка взбитое яйцо,
15 мл устричный соус,
70 гр свежих хлебных крошек,
соль, перец по вкусу,
750 мл томатного соуса.

далее

Удивительное стеклянное кружево Роберта Микелсена

Четверг, 31 Мая 2012 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительное стеклянное кружево Роберта Микелсена

84997373_large_Robert_Mickelsen_glass_4 (700x560, 74Kb)

Американский стеклодув Роберт Микельсон – один из самых известных мастеров стеклянных дел. Он создает сказочные по красоте и утонченности стеклянные скульптуры, используя в работе, как бесцветное, так цветное стекло. Удивляет не только техника автора, мастерство исполнения, но и полет фантазии, разнообразие подходов и тематики скульптур.

Далее

Мастер-класс бармена: коктейль "Spitfire"

Четверг, 31 Мая 2012 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_Vishenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс бармена: коктейль "Spitfire"

Вместе с Антоном продолжаем учиться искусству бармена. Сегодня делаем коктейль "Spitfire"




ZaДело!

Уроки блоггерского мастерства

Четверг, 31 Мая 2012 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Маргарита_Жукова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки блоггерского мастерства


Уроки блоггерского мастерства

























Предложите интересных авторов уроков и я дополню бродилку!

©Surge Blavat "ECLETTICO"





ОБРЕТЕНИЕ СМЫСЛА ЖИЗНИ

Четверг, 31 Мая 2012 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Николай_Кофырин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБРЕТЕНИЕ СМЫСЛА ЖИЗНИ




Проблема Смысла Жизни особенно актуальной становится во «времена перемен». Наиболее остро потерю смысла жизни ощущают те, кто служил государству, которое исчезло подобно СССР. Не зная зачем, для чего жить, многие либо спиваются, либо уезжают, либо кончают с собой.
Недавно я уже в шестой раз участвовал в ежегодной конференции на родном философском факультете Санкт-Петербургского университета. В этом году она называлась «Международный научно-культурный фестиваль «Дни философии в Санкт-Петербурге 2011». В центре обсуждения была проблема «Ценностные миры современного человечества».
Мне удалось поучаствовать в работе четырёх симпозиумов: «Смысл жизни: обретение и утрата», «Аксиология российского конституционализма: единство в многообразии», «Ценности в горизонтах риска», в лаборатории метафизических исследований обсуждали проблему «Аналитика портмоне».

Читай и смотри далее - ОБРЕТЕНИЕ СМЫСЛА ЖИЗНИ


Поиск сообщений в aking008
Страницы: 760 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь