Аноним обратиться по имени
Пятница, 19 Августа 2005 г. 10:01 (ссылка)
По-моему, ничего в этом такого нет, это твои дурацкие комплексы, типа надо выглядеть умно, всегда спрашивать и задавать вопросы, чтобы пообщаться. А это общение без слов, просто они тебе рады и приветствуют, поэтому-то мы зачастую и чувствуем тупые напряги, если у нас нет подходящего предлога поговорить. И ищем эти предлоши, лишь бы что сказать, хотя тебе не интересно. В америке тоже принято по сто раз встречаться и говорить хай, ну и что? Это просто жест такой, расположения. Вот и всё, а то, что на тебя пялятся и улыбаются...ну попялься на них, им с тобой интересно, как с инопланетянином...хуже было бы, если бы ты был негром в России (спроси Кирюху :))), вот на него вся пялятся и улыбаются и он им в ответ, или просто ноль внимания, но не напрягается никак, потому что ребёнок и комплексов нету. И дурацких представлений, что смотреть на человека и улыбаться - это плохо, просто ты думаешь, что должен реагировать как-то, а поскольку в твоей культуре этого нет - ты бесишься. Помню в детстве, когда приезжала в город со своих полудиких островов, смотрела в автобусе на детей, а они начинали злиться, корчить рожи, махать руками на меня, а мне просто было интересно, мне хотелось с ними поиграть, и это было ужасное чувство, почти наверняка все городские дети начинали юродничать.
И уже играть не хотелось и было обидно и хотелось язык высунуть в ответ... Не будь, как эти дети, Берязев!