Я наконец-то залез на сей постылый сайт унылых неудачников (шютка-шютка). тЫ прочел Уильяма Саддклифа(простите мой французский) "А ты попробуй "ежели нет, то прочти обязательно. Он очень подробно описывает такую особенность жизни в Колыбели Цивилизаций как "ДИАРИЯ".
Вполне возможно, что это как-то связано с именем легендарного царя Дария, который оказал огромное влияние на всю индийскую культуру(это мои собственные антинаучные измышления, просьба всерьез не воспринимать)