Ээээх, ну кто ж знал-то... Я в общем тоже предпочитаю брать книги у друзей, но большинство друзей такие хитрожопые, что тоже предпочитают брать книги у друзей... %)
И вот тогда обычно приходится раскошеливаться...
Прямо как у Стругацких в Гадких Лебедях.
Там Больные Очковой :-) болезнью помирали, если им не давали читать книг.
Типа, духовная писча первична, вкусная - вторична.