-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AKA_Liquid

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.05.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 767


Про суждения %-\

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Marshall   обратиться по имени Четверг, 15 Июля 2004 г. 11:45 (ссылка)
привет Ванек! через дневник Пашка добрался и до твоего...

про "не суди" все очень просто: судить здесь = осуждать
типа ах какой он вредный, жадный, наглый etc твое дело никого не осуждать. видишь кто-нибудь грешит , первая мысль всегда - вот он какой грешнить, ее должно гнать от себя и думать: Господи! помоги МНЕ так не согрешить.
но это речь о мыслях, а перед этим необходимо научиться не осуждать на словах и делах.
лично мне часто очень трудно бывает удержаться и не сказать за глаза про кого-нибудь что-л. нелестное
часто не удерживаюсь, хотя все время пытаюсь об этом помнить
т.о. осуждать на словах - это либо за глаза, либо в глаза прилюдно обличать человека в его грехах(причем не факт , что этот человек реально согрешил, м.б. в силу своей испорченности ты видишь суслика там, где его нет), часто это делается из благих побуждений: типа я его обличу, а он исправится - вряд ли , если уж охота помочь человеку, наедине ему все расскажи, полушает - хорошо, не послушает - чего и следовало ожидать

ясно, что не осуждать - это очень сложно, не зря Спаситель сказал:"не судите, и не судимы будете" , т.е.
если ты за всю жизнь никого не осудишь, то после смерти сразу окажешься в раю
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку