Гамлет. ...Почтеннейший, посмотрите, чтобы об актёрах хорошо позаботились.
Полоний. Принц, я обойдусь с ними по заслугам.
Гамлет.Нет - лучше, чёрт бы вас побрал, любезнейший! Если обходиться с каждым по заслугам, кто уйдёт от порки?? Обойдитесь в ними В МЕРУ ВАШЕГО ВЕЛИКОДУШИЯ. ЧЕМ МЕНЬШЕ У НИХ ЗАСЛУГ, ТЕМ БОЛЬШЕ БУДЕТ ИХ У ВАШЕЙ ДОБРОТЫ