Аноним обратиться по имени
Воскресенье, 30 Апреля 2006 г. 14:51 (ссылка)
Про Любовь...
Господь! Дай мне силы
Утешать, а не быть утешаемым,
Понимать, а не быть понятым,
Любить, а не быть любимым.
Ибо, когда отдаем, получаем мы
И, прощая, обретаем себе прощение.
Из молитвы Франциска Ассизского, принятой орденом Матери Терезы
Скажу банальность, все хотят быть почитаемы, любовь, которую мы хотим тоже сродни желанию, чтобы перед тобой преклонялись. А все выссказывания из разряда "Может, не надо любить, может не надо ждать любви" из разряда обычного нашего человеческого мало-душия. Любви всем охота, добра...
Про ЗАБЫВАНИЕ-ЗАБВЕНИЕ
Вот я прочитала, самая гигантская ложь, придуманная Отцом Лжи, что "мы просто люди"...просто люди-просто тела. Мы верим, так и живём. А душа-дух смириться с этим не могут. Поэтому всякий раз, как мы ввергаемся в горизонтальное поле "только тело", душа, дух страдают. Человек = тело+дух. Поэтому люди стараются залить-затушить-заткнуть эту боль, Т.К. если у человека ещё есть душа, она ПОМНИТ НАСТОЯЩУЮ СЕБЯ. Пропаганда жизни "для тела" порождает всё больше и больше людей с душевной болью, с которой они не знают, как справиться. Вместо того, чтобы "лечиться" изобрели множетсво средств "забивать симптомы", точно так же , как и с медициной для тела. Никто ни кого не лечит.
Это не мои умные мысли, это резюме прочитанного. По-моему, это правда.