Аноним обратиться по имени
Пятница, 27 Января 2006 г. 22:25 (ссылка)
"Я встретил тучу интересных людей со всего света, которые открыты всему миру, радостны и свободны. С ними забываешь
про этот глупый менталитет, он куда-то растворяется. Да, мы разные, но мы не раздражаем друг друга, и нет никакого
трения или непонимания. Ну нет...
В жопу менталитет, я вычеркнул это слово из своего лексикона. "
"Кстати о камнях, китайцы, как и эти камни - холодные и гладкие. :-) Основное качество, которое объединяет всех китайцев -
вежливость. Та самая, которая аж раздражает. Они никогда не скажут плохого слова, всегда скромно улыбаются, обходительны, но...
холодны. Не эмоциональны, скромны. Как будто все время немножко напуганы. Боятся тебя ранить.
А мне от этого тошно, хочется поругаться с кем-нибудь, поспорить, покричать, в голос посмеяться, даже не посмеяться - поржать.
Никогда не видел, чтобы китаец, вот так вот по-русски "ржал". Пытался разговаривать с Оян Лин (моя начальница, приятная тетка)
о любви и о чувствах, о буре эмоций... Не понимает. Со мной, говорит, такого никогда не случалось и, пожалуй, не случится.
Я, говорит, все больше забочусь о спокойствии и комфорте... ВОТ! Вот почему мне индусы в сто раз симпатичнее, в китайцах нет
какой-то изюминки, радости жизни, любопытства и ... храбрости"
Не удержался, вспоминая наш спор в ангаре_) Привет, кстати ! -)