-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в aja77

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 3787





Вязаная отделка

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения леньчик_75 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная отделка 2.



Это взято из аьбома Гули Джураевой.





































































































































































































































































































































http://gallery.ru/watch?a=yE4-b4gr

Метки:  

вышивка лентами рукоделие

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Роман [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОЗЫ И ШТОКРОЗЫ ИЗ ЛЕНТ.





Еще другие цветы из лент и завершающее оформление цветов в книге ДЕБОРЫ ХЕНРИ "ЦВЕТОЧНЫЕ ФАНТАЗИИ ИЗ ЛЕНТ" - КАЧАТЬ БЕСПЛАТНО

Метки:  

рукоделие

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение узлов



Уменьшить изображение

смотрим далее

Метки:  

вышивка лентами рукоделие

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Роман [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анютины глазки из лент.





источник: Дебора Хенри "ЦВЕТОЧНЫЕ ФАНТАЗИИ ИЗ ЛЕНТ" - КАЧАТЬ БЕСПЛАТНО

Метки:  

вышивка лентами рукоделие

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Роман [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хризантемы из лент.





источник: Дебора Хенри "ЦВЕТОЧНЫЕ ФАНТАЗИИ ИЗ ЛЕНТ" - КАЧАТЬ БЕСПЛАТНО

Метки:  

вышивка лентами рукоделие

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Роман [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пионы из лент.





источник: Дебора Хенри "ЦВЕТОЧНЫЕ ФАНТАЗИИ ИЗ ЛЕНТ" - КАЧАТЬ БЕСПЛАТНО

Метки:  

вышивка лентами рукоделие

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Роман [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гвоздики из лент.





источник: Дебора Хенри "ЦВЕТОЧНЫЕ ФАНТАЗИИ ИЗ ЛЕНТ" - КАЧАТЬ БЕСПЛАТНО

Метки:  

рецепты

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт" Наполеон" от Эллочка



рецепт

Метки:  

рецепты

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения natalja1312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат креветочный *ТЕТ-А-ТЕТ*



...

http://www.povarenok.ru
автор: Lana66


Предлагаю свой рецепт креветочного салата. Нежный на вкус и яркий по составу, он украсит ваш праздничный стол или романтический ужин.

 (524x700, 84Kb)


Креветки мороженные (неочищенные,средней величины. Из них 2 штуки не чистить для украшения.) — 0,5 кг
Лавровый лист (для рассола) — 2 шт
Душистый перец (для рассола) — 4-5 шт
Приправа для рыбы (по вкусу для рассола)
Соль (по вкусу для рассола и на овощной слой)
Картофель (вареный, средний) — 2 шт
Морковь (вареная, большая) — 1 шт
Авокадо — 1 шт
Яйца (вареные) — 2-3 шт
Желатин (для соуса) — 2 ч. л.
Вода (для растворения желатина) — 0,5 стак.
Майонез (плюс сметана в равных долях)
Лимон (сок для авокадо и кружок для украшения)
Зелень (петрушка,укроп,резанная кубиками морковь)

Креветки отварить 3 минуты (с момента закипания) в подсоленной воде с добавлением лаврового листа, душистого перца и приправы для рыбы. Две штуки оставить для украшения. Остальные остудить и очистить.
Отварить яйца, морковь и картофель.
Желатин залить холодной водой и оставить набухать.
Далее растворить его на водяной бане. Хорошенько размешать, чтобы не было комочков. Остудить до комнатной температуры. Соединить сметану и майонез в равных количествах, добавить желатин.

Теперь нужно выбрать форму, в которую вы будите укладывать послойно все составляющие салата. У меня пластмассовый контейнер.
Застилаем форму пищевой пленкой так, чтобы концы пленки торчали. Это для того, чтобы потом было удобно вынимать салат на тарелку.
Теперь укладываем на дно формы очищенные креветки, смазываем майонезом. Это будет первый слой. Старайтесь укладывать креветки спинками к стенке контейнера.

Второй слой - вареные яйца. Очистить, разделить на белки и желтки (можно этого не делать), протереть через тёрку (или покрошить кубиком). Уложить поверх креветок, посолить и тоже смазать майонезом. Замечу, что между белками и желтками я не промазывала майонезом.

Третий слой - авокадо. Разрезать пополам, мякоть нарезать на кубики. Взбрызнуть соком лимона и смазать майонезом.

Четвёртый слой - вареная морковь. Нарезать на кубики и смазать майонезом. При этом, не забывая, посолить.

Пятый слой - вареный картофель. Либо на тёрке, либо нарезать мелким кубиком как у меня. Кстати, морковь и авокадо я нарезала тоже мелким кубиком. Не переборщите с картофелем, его должно быть меньше чем моркови. Да и салат чтобы не был тяжелым.

Картофель посолить и смазать майонезом.

Поставить форму с салатом в холодильник на 10-15 минут для застывания и пропитки. Далее на большую тарелку переворачиваем нашу форму и осторожно, держась за края плeнки, снимаем еe. Удаляем пленку с салата.
Верхушку я украсила ломтиком лимона, креветками и зеленью.
Салат готов к употреблению.

Салат выглядит ярким и красочным.
Если этот салат для романтического ужина для двоих, то можно дополнить сердечками из креветок.

 (524x700, 82Kb)

Метки:  

рецепты

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Я-Барракуда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебное тесто.



Тесто получается бесподобное!!!

3 яйца

200 гр майонеза

200 гр сметаны

0,5 чайно ложки соли

0,5 чайной ложки соды

Муки - сколько возьмет.Тесто должно быть текучим,как на оладьи(ну, может, чуть погуще)

Для начинки все , что найдете в холодильнике.

Я нашла колбасу,ветчину,помидор,лук порей,сыр моцарелла.

 (700x525, 116Kb)


Метки:  

вязание

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ksuska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

о резинках




Метки:  

рецепты

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Musulmanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хрущевское тесто (Рекомендую)



хрущевское тесто.jpg (400x379, 69Kb)
Готовить можно и большие, на весь противень, пироги, и в сковородочке, и пицца, и пирожки.

1/2 палочки дрожжей(можно 2 чл сухих)
1/2чл соли
Дрожжи перетереть с солью, добавить
1 стакан молока (можно из холодильника)
2 столовых ложки сахара
200 гр мягкого маргарина ( либо размягченный обычный, либо типа "Рамы")
~3.5 стакана муки


Тесто должно быть не густым и тяжелым (лучше потом перед разделкой припылить мукой), быстро в процессе замеса начинает отлипать от рук. Положить в кастрюльку и... в холодильничек. Через 4 часа можно печь. Я, обычно, делаю на ночь. Лариса Исарова утверждает, что это тесто, скатанное в шар, хранится в холодильнике 2-3 месяца, но во-первых у меня оно столько не жило, а во-вторых уже через несколько дней оно, на мой вкус, было несколько кисловатым. Но, ребята, доложу я Вам, тесто - дас ис фантастишен!

Лучше пиццы я не готовила и не ела. Тонко раскатанное оно не поднимается так, что ешь один хлеб с тонюсенькой пиццевой начинкой. Всего вмеру!!! Готовя пирожки из обыкновенного дрожжевого теста я, обычно, обрабатываю каждый шарик, а здесь раскатываешь пласт, вырезаешь стаканчиком и вперед, Ни какой многократной расстойки. Я даже утром успевала за 1 час на работу к празднику напечь. Все сотрудники ахали, когда горячими их поедали.

Метки:  

рукоделие вязание

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения петельки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



15
 (513x698, 67Kb)
описание

Метки:  

цветы ручной работы

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Разрушая_Границы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖЕМЧУЖИНА



колье из легких, невесомых, жемчужин

цветы ручной работы из ткани, искусственный жемчуг, фурнитура



Метки:  

вышивка

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Любящая_жена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

для вышивания крестиком



для вышивания крестиком  
Картинки для вышивания крестиком

Картинки для вышивания крестиком

Картинки для вышивания крестиком

Картинки для вышивания крестиком

Картинки для вышивания крестиком

Картинки для вышивания крестиком

Картинки для вышивания крестиком

Картинки для вышивания крестиком

Картинки для вышивания крестиком

Картинки для вышивания крестиком

 
 

Метки:  

создание цветов

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ince [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

создание цветов 3



http://photofile.ru/users/yulit/2086622/all/

Метки:  

Cсылки

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ince [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

КУЛИНАРНЫЙ РЕЦЕПТ

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Анютка1017 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУЛИНАРНЫЙ РЕЦЕПТ:Салат "Ананас"



ВКУСНО. Хочу на новый год приготовить это блюдо.
 (450x299, 129Kb)
Состав

картофель - 2-3 средних штуки,
куриный окорочок - 1 шт (~300-400 г),
грецкие орехи (половинки) - ~150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
маринованные огурцы (корнишоны) - 4-6 шт,
лук репчатый (или красный салатный лук) - 0,5-1 средняя штука (по вкусу),
перья зеленого лука для украшения,
майонез,
соль,
перец

Приготовление

Картофель хорошо вымыть, сварить в мундире, охладить, очистить от кожуры и натереть на крупной терке.
Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить и также натереть на крупной терке.
Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Сыр натереть на терке.
Огурцы порезать мелкими кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.


 (450x299, 116Kb)

Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом.

1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо


 (450x299, 113Kb)

6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
 (450x299, 110Kb)

Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука.

* Вместо половинок грецких орехов поверхность салата можно густо посыпать рублеными грецкими орехами.
Грецкие орехи можно заменить ломтиками консервированных шампиньонов, украсив ими поверхность салата в виде чешуек ананаса, выкладывая ломтики грибов немного внахлест.


 (450x299, 106Kb)

Метки:  

своими руками

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОМИК для детей СВОИМИ РУКАМИ



 

(что еще можно сделать из пустой коробки )

 


 

После покупки нового телевизора, осталась хорошая большая коробка и много пенопласта. Мне сразу пришла в голову идея - сделать из коробки домик и мебель из картона и пенопласта. Коробка так еще хорошо сделана, что дно с бортиком стоит отдельно, а стены с крышей в него вставляются сверху. Очень удобно убирать из домика всякий мусор, мелкие игрушки, вытирать мокрое: поднял коробку - убрал все, что нужно, - и вставил обратно. Папа наш вырезал ножом с одной стороны дверь и два окошечка по моим линиям и с торца еще одно окошечко.
Затем, мы «заразили» идеей нашу бабушку и она взялась украшать его. Снаружи приклеили цветной картон, внутри остатки обоев, кантиков и плинтусов. Получилось неплохо, но дети начали обдирать уголки, где плохо приклеилось. Тогда, мы решили залепить его скотчем. Набрали разноцветного скотча (синий, зеленый, красный, желтый) и прозрачного побольше. Можно сказать заламинировавли домик и внутри, и снаружи. Крышу заклеили, синим скотчем, по краю дверей и окошечек пустили зеленый скотч. Теперь наш домик можно даже мыть и протирать с него пыль.
Стена напротив входа осталась у нас не заклеенная, так как мы оставили место для творчества малышей: они тоже там клеили скотч, картон, бумагу, рисовали. Мы договорились, что здесь лицевая сторона, на ней только бабушка может клеить, а другая сторона специально для вас, где как вы хотите, так и украшаете ее! Все остались довольны! Затем взяли старые открытки и несколько картинок из журнала и приклеили внутри, заламинировав скотчем, получилось, что повесили картины.

Затем получили пожелание от старшей дочери, что некуда ключ вставлять – сделали две дырочки под ключ: в двери и в торцевом окне (так как детей двое, и всем одномоментно, нужно закрывать ключом).
Домик пользуется популярностью до сих пор – хотя ему уже пошел третий год. У нас там и домик, и магазин, и больница… Для ролевых игр очень удобная вещь, особенно у кого много друзей или несколько детей. До мебели еще руки не дошли, так как мы тут в связи с переездом из одного города в другой, были заняты «более важными» делами. Поэтому, пока у нас просто стол и диванчик из белого пенопласта. Конечно, пластиковые домики, наверное, красивей и удобней, но они и дороже. А для нас важна была даже не цена вопроса, а сам творческий процесс – дети увидели, что из обычной коробки можно сделать целый домик!

©Галина Зосименко

 

http://maminsite.ru/early.files/tvor4.htm


Метки:  

своими руками

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем игрушки



дальше

Метки:  

Поиск сообщений в aja77
Страницы: 173 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь