Воскресенье, 16 Сентября 2007 г. 20:42
+ в цитатник
Снился сон о том, что говорю с кем-то на английском безо всяких барьеров.
Хорошо, что на английском. А то мозг уже начинает переключаться на франсе.
Боюсь, скоро мне начнет сниться уже французский. Потому что его у нас 9 пар в неделю. И может так сложиться, что в один день будет 3 французских. Мы там говорим, говорим. Скороговорки хором пять раз на одном дыхании. Артикуляционные упражнения делаем. И т.п. Звуки во французском языке произносятся напряженно и четко. И вот, после 3 часов работы я выхожу в буфет и говорю продавщице так четко-четко, оттачивая каждый звук: "Дайте мне, пожалуйста, сникерс и сок". И потом уже понимаю, как я это делаю. И с одногруппниками так же.
Зато с дикцией теперь никаких проблем не будет!
ps Для интересующихся: в фотоальбоме некоторое пополнение. Летние фотки.
С одной стороны, осознавать, что большинство сверстников глупее, несомненно, приятно. От этого их глупость не так раздражает и просто вызывает легкую улыбку.
С другой стороны, это липкое болото. Которое меня не обойдет стороной, а будет затягивать. Отвлекать, мешать. Иногда серьезно. И все-таки раздражать. Пиявки почуют свежую кровушку и с радостными визгами прицепятся.
С третьей стороны, относительная радость по поводу глупости других не делает мне чести. Потому что нужно возвышаться самой, а не принижать остальных. Есть опасность расслабиться и перестать развиваться, чувствуя себя и так лучше других.
Проспала всю первую пару.
Обрывки лекции по античной культуре так и не сложились в единое целое в моей голове.
Физра, на которую я не ходила, почему-то возвратила меня к жизни.
На истории нещадно тыкала себя ручкой, чтобы не заснуть, и подозревала, что преподаватель смотрит прямо в мои закрывающиеся глаза.
На двух французских многократно зевала и тихо ругалась матом, слушая азы французской фонетики, которые у меня будут еще как минимум весь первый семестр.
Надо раньше ложиться спать.
ps Хочу мятной карамели.
На стене до сих пор календарь лета, и только сегодня я разобрала московскую сумку.
- И ты сумку до сих пор не разобрала!
- Да.. Мам, у меня нет сил.
- Есть у тебя силы! У тебя цели нет!
- Да, у меня нет цели. Я не знаю, зачем жить. Я не хочу жить.
- Не смей такого говорить!
Бывает такое состояние, когда хочется что-нибудь сломать. Когда себя не контролируешь. Дикая злость, которая только настаивается, если ее сдерживать. Невыносимое состояние. Крики, стучание по столу, спихивание тяжелых тетрадей и книг с грохотом на пол не помогают.
Сегодня спас тихий, нежный голос причины несчастий.
Но что делать, когда нет этого голоса? Нужно выбрать что-то такое, что можно будет без проблем и не очень грязня окружающее пространство разбить, грохнуть об стену, сломать и изничтожить.
Но я не знаю, что.
Помогайте.
ps *подняв левую бровь* После пространства нужна запятая?
У нас на факультете есть мальчик по фамилии Саксин.
Внешний вид вполне соответствует фамилии.
Я искренне надеюсь, что он учится не на английском переводе.
***
Фраза нашей преподавательницы по физкультуре:
- Девочки, в четверг будет вводный урок. Выйдем на набережную, погуляем, походим, побеседуем.