ЛУЧШИЕ УКРАИНСКИЕ НАРОДНЫЕ ПЕСНИ |
|
|
ЛУЧШИЕ ПЕСНИ XX ВЕКА : ШАНСОН И РУССКИЕ НАРОДНЫЕ |

<
01. Ой, то не вечер — Марина Девятова (00:00)
02. Ах, ты степь моя широкая — Варвара (04:31)
03. Верила-верю — Белый день и Валерий Сёмин (08:27)
04. Миленький ты мой — Надежда Кадышева и ансамбль "Золотое кольцо" (12:15)
05. Выйду на улицу — Екатерина Шаврина (15:55)
06. В роще пел соловушка — Марина Девятова и Пётр Дранга (19:27)
07. Ромашка — Белый день (22:00)
08. Гуси-лебеди — Рада Рай (24:55)
09. Соловьи — Андрей Бандера (29:44)
10. Живёт моя отрада — Надежда Кадышева и ансамбль "Золотое кольцо" (33:03)
11. Любо, братцы любо! — Пелагея (35:09)
12. Позабыты мы с тобой — Раиса Отрадная (40:58)
13. По диким степям Забайкалья — Жанна Бичевская (43:44)
14. Лодочка — Леонсия Эрденко (48:49)
15. Рукавички — Екатерина Шаврина (52:05)
16. Однажды морем я плыла — Белый день (54:14)
17. Позарастали стежки-дорожки — Пелагея (57:27)
18. Куда бежишь, тропинка милая — Надежда Кадышева и ансамбль "Золотое кольцо" (01:00:42)
19. Мой голубчик — Алла Ковнир (01:04:05)
20. Калина-рябина — Людмила Николаева (01:07:03)
21. Москва златоглавая — Вика Цыганова (01:10:43)
22. Частушки — Жанна Бичевская (01:13:38)
23. Камаринская — Марина Девятова (01:16:12)
24. По Дону гуляет — Екатерина Шаврина (01:19:50)
25. Расти коса — Алёна Петровская (01:23:23)
26. Калина — Рада Рай (01:27:09)
27. Калинка — Марина Девятова (01:31:03)
28. Черёмуха — Елена Ваенга (01:34:40)
29. Ах, ты душечка — Дмитрий Хворостовский (01:38:26)
30. Люли — Леонсия Эрденко (01:41:00)
31. Ах, Мамочка! — Марина Девятова (01:44:01)
32. Милый мой дедочек — Белый день (01:47:19)
33. Цыгане едут — Ансамбль "Балагуры" (01:51:59)
34. Комарики — Жанна Бичевская (01:55:34)
35. Лучинушка (То не ветер ветку клонит) — Вика Цыганова (01:57:49)
36. Ах, Самара-городок — Надежда Кадышева и ансамбль "Золотое кольцо" (02:03:01) 37. Роза — Раиса Отрадная (02:05:19)
38. Вечерний звон — Жанна Бичевская (02:08:46)
39. Порушка-параня — Марина Девятова, Варвара (02:13:04)
40. Сибирские страдания — Екатерина Шаврина (02:16:19)
41. Уральская рябинушка — Надежда Кадышева и ансамбль "Золотое кольцо" (02:18:38)
42. Тонкая рябина — Юта (02:22:10)
43. Красные цветы — Раиса Отрадная (02:25:47)
44. Душа — Рада Рай (02:28:35)
45. Хуторок — Ансамбль "Балагуры" (02:32:50)
46. Маменька — Ансамбль "Русска рома" (02:36:14)
47. Голуби — Андрей Бандера (02:38:48)
48. Прощай, радость — Дмитрий Хворостовский (02:42:16)
49. Ой, то не вечер — Сергей Пенкин (02:45:11)
50. На горе колхоз — Раиса Отрадная (02:50:38)
КОММЕНТАРИИ НА youtube:
Хочется улыбнуться, слушая наши песни, и забыть о ряженых певцах сегодняшнего дня!
Вот это да, душа поёт, настоящие песни не то что сейчас творится на эстраде, за частую просто выпендрёж.а эти песни слушать и приятно и даже до слёз доводит, всё таки я счастлив что жил в то прекрасное человеческое время.слушаю постоянно.
Одной из важнейших ценностей любой культуры является народное творчество.Каждому народу присущи характерные именно для него сказки , танцы, музыка. Самый распространенный вид народной музыки - это песни. Поют их и в радости и в печали или все вместе на каком - нибудь торжестве. Только вот сейчас стала теряться индивидуальность культуры , самобытность. Мы перестали слушать народные песни, танцевать
Молодое поколение, наверное и не знает этих песен и танцев. Даже с Днем рождения стали поздравлять на иностранный манер.А ведь как у нас много замечательной народной музыки. Каждая песня -это целая история из жизни, это прекраснейшая мелодия и в зависимости от содержания или грустная, проникновенная или веселая, задорная, что ноги сами в пляс пускаются.
...жива русская душа! пока слушаем и поем родные песни!
|
ХАЛЛЕРБОС – СИНИЙ ЛЕС В БЕЛЬГИИ |

|
«КРУПНЕЙШИЙ ПОПОВСКИЙ ДОМ ЕВРОПЫ»: ВЮРЦБУРГСКАЯ РЕЗИДЕНЦИЯ АРХИЕПИСКОПА. |
|
ЭДВИН ГЕНРИ ЛАНДСИР (EDWIN HENRY LANDSEER), 1802-1873 ГГ. АНГЛИЯ. |
![]()
Королева Виктория с королевской принцессой и принцем Уэльским
![]()
Королева Виктория в Лох-Лаггане
|
Американский художник Эмми Филлипс (1788-1865) |
Американский художник Эмми Филлипс (1788-1865)

Портрет миссис Мейер с дочерью
|
Anton Romako (Austrian, 1832-1889) ИТАЛЬЯНСКИЙ КОЛОРИТ |
|
ТРАВА ЧИСТОТЕЛ И ЕЕ ПРИМЕНЕНИЕ |
Это растение с золотисто-желтыми цветками нередко можно увидеть вдоль заборов, в парках, огородах и садах. Название чистотела говорит само за себя, он делает тело чистым. Но у него есть и другие свойства
Чистотел – это многолетнее травянистое растение, относящееся к семейству Маковые. Сейчас известно два его вида: чистотел большой и чистотел азиатский. Своими лечебными свойствами знаменит чистотел большой (Chelidonium majus) – о нем и пойдет речь. Высотой он бывает в зависимости от условий произрастания до одного метра. Стебли ребристые, облиственные, ветвистые. Его желтые четырехлепестковые цветки в простых зонтиках располагаются на верхушках стеблей и боковых ветвей. Цвести растение начинает в мае и цветет до осени.
Лечебными свойствами обладают все части чистотела: и листья, и стебель, и цветки, и корни. Надземную часть растения можно запасать с конца весны и до августа. Корни – в августе или поздней осенью. Стебель срезают на высоте 10 см от почвы, корни аккуратно выкапывают и промывают в воде. Нужно помнить, что при нарушении целостности стебля или листьев выделяется млечный сок, поэтому при заготовке сырья глаза и руки нужно защищать от попадания этого сока. Дело в том, что среди многих веществ, входящих в состав растения, есть и ядовитые.
Чистотел – растение сочное, поэтому его нужно сушить небольшими пучками, подвешивая в хорошо проветриваемом помещении в тени. Сушить нужно до тех пор, пока сырье не будет легко разламываться. Надо регулярно проверять траву, чтобы она не заплесневела
|
УДИВИТЕЛЬНОЙ КРАСОТЫ ДРАГОЦЕННЫЕ РЕЗНЫЕ ЦВЕТЫ |
Манфред Вильд

|
СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ.....!!!:)) |
|
10 МАЛОИЗВЕСТНЫХ ФАКТОВ О ЧИНГИСХАНЕ: О ЧЁМ МОЛЧАТ УЧЕБНИКИ ИСТОРИИ |

Имя Чингисхана известно во всем мире. Его монгольская орда покорила полмира. Империя Чингисхана простиралась от Каспийского моря до Тихого океана, занимая территорию в невообразимые 23 миллиона квадратных километров - самая большая империя за всю историю. За 25 лет походов Чингисхан сумел завоевать больше земель, чем вся Римская империя за 400 лет. Его воины были невиданно свирепыми, а солдат поверженных армий ждала незавидная участь - их обезглавливали или заставляли глотать расплавленный металл. Целые города были разрушены, а пленных убивали или заставляли идти впереди наступающей армии в качестве живого щита. Однако, хотя его имя теперь является синонимом варварства, Чингисхан был лидером с рядом действительно удивительных качеств.

|
7 ВАЖНЫХ МЕР ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ОСТЕОПОРОЗА |
Не зря остеопороз называют «тихой болезнью».
Большинство людей не знают, что у них остеопороз до тех пор, пока их кости становятся настолько хрупкими, что начинают ломаться.
Сценарий развития болезни пугает, не так ли? Ведь кости — это опора и поддержка всего тела.
Чтобы понять последствия остеопороза у пожилых людей и как предотвратить его развитие, будет полезным узнать немного больше о костях.
Кости состоят из белка, называемого коллагеном, который образует их основную структуру. Поэтому некоторые люди пьют добавки с коллагеном или пьют бульон из костей, которые помогают поддерживать здоровье суставов и костей.
Внутри костей находится фосфат кальция, который отвечает за их прочность и крепость. 99 % всего кальция в организме содержится в костях и зубах.
Остеопороз возникает, когда состояние костей ухудшается и они теряют свою прочность, получаемую от фосфата кальция.
Этим и опасен остеопороз, так как он может привести к серьезной потере костной массы, ослабляя кости до такой степени, что они могут начать трескаться или ломаться даже при малейшем чихании или кашле.
К группе повышенного риска относятся взрослые женщины, именно они подвержены наибольшему риску возникновения остеопороза из-за тонкости костей. Усугубляется это еще и тем, что в первые несколько лет после наступления менопаузы, у их быстро начинает теряться костная масса.
|
В СЛОВЕ МАЙ БЕСКОНЕЧНАЯ ГРУСТЬ И НЕЖНОСТЬ... |
|
КОРАЛЛЫ ТРАПАНИ / СИЦИЛИЯ |

Город Трапани / Сицилия
всегда отличался ловлей кораллов, но также и ремесленниками, которые ежедневно обрабатывали кораллы, создавая из них драгоценные украшения. Процесс производства кораллов в Трапани восходит к XII веку, по словам географа Аль-Идриси, высоко оценившего драгоценное качество кораллов Трапани.

Чернильница, 17/18 век
Позолоченная латунь и коралл

|
РИЧАРД ВЕСТОЛЛ (RICHARD WESTALL), 1765-1836 ГГ. АНГЛИЯ. |
![]()
Портрет принцессы Александрины Виктории Кентской (впоследствии королевы Виктории)
![]()
Леди Шарлотта Харли (1801-1880), позже леди Шарлотта Бэкон, как Геба
|
ПРИ ГНЕВЕ - СМОТРИТЕ ШИРЕ .... |
|
|
ПРОИЗВЕДЕНИЯ ЮВЕЛИРНОГО ИСКУССТВА ОТ ЕКАТЕРИНЫ КОСТРИГИНОЙ |
|
СОЛНЕЧНЫЙ КАМЕНЬ В ЮВЕЛИРНОМ ИСКУССТВЕ |
|
ГОРТЕНЗИЯ – ЧУДЕСНОЕ РАСТЕНИЕ С РОСКОШНЫМИ ЦВЕТАМИ. ОНО ЛЮБИТ «ПОКУШАТЬ».+ВЫРАЩИВАНИЕ ГОРТЕНЗИИ! |
|
Серия сообщений " Цветы,":
Часть 1 - Роза.Интересное о розе.Полезно знать.
Часть 2 - Сирень к Рождеству не желаете?9 растений, которые хорошо иметь в спальне.
...
Часть 36 - Удивительное растение: "кактус "Хвост обезьяны"
Часть 37 - Подкормки роз:
Часть 38 - Гортензия – чудесное растение с роскошными цветами. Оно любит «покушать».+Выращивание гортензии!
|
ТУРЦИЯ: ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ КУРОРТА - КЕМЕР! |




|
Американский художник Daniel F. Gerhartz |
|
АРЧИБАЛЬД ТОРБЕРН (ARCHIBALD THORBURN), 1860-1935. ШОТЛАНДИЯ. |
|
Рулеты из малосольной сельди |
|
|
Пушистой пеной вишня расцвела ... расцвела ... |
Пушистой пеной вишня расцвела ...

Фотонатюрморт Татьяны Романюк
Однажды ты проснёшься в изумленье,
Услышишь птичьи трели на лугу.
И сердце затрепещет в восхищенье –
Вокруг всё в бело-розовом снегу!
Что стало в одночасье вдруг с природой?
Откуда столько света и тепла?
Преодолев мороз и непогоду,
Пушистой пеной вишня расцвела!
Собой заполонила всё пространство,
Взметнув цветов фонтаны в вышину!
Накинув ароматное убранство,
Приветствует красавицу Весну!
Принарядившись белыми цветами,
Невеста юная к себе манит.
И замирает сердце под ветвями.
Любовь, Надежду и Мечту хранит!
Татьяна Лаврова
|
НЕ ВОРОШИТЕ ПРОШЛОЕ... |
|
|
СНИЖАЕМ ДАВЛЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ ПРОДУКТОВ |
Гипертония – состояние повышенного артериального давления, развивающееся хронически или периодически. Гипертония возникает из-за вредных привычек, диабета или ожирения, малоактивного образа жизни, наследственности и других факторов.
Изменение питания на ранних стадиях болезни с добавлением продуктов для людей с гипертонией, смягчающих симптоматику, поможет вернуть нормальное самочувствие.
Корректировка рациона рекомендуется при любой выбранной тактике лечения, поскольку изменения в питание всегда дают результаты по стабилизации давления. Из главных правил выделяют ограничение соли, уменьшение жиров, поддержку питьевого режима, добавление клетчатки. Углеводы и белки следует поддерживать в пределах нормы.
Желательные продукты в рационе гипертоника:
Что еще важно знать:
Почему полезно для гипертоников: Понижают уровень вредного холестерина и повышают долю полезных липидов в крови, не допускают скопления бляшек. Эти продукты гипертоникам обязательны, так как расслабляют стенки артерий, что стабилизирует давление. Полезные свойства обеспечивает калий и Омега-3.
В чем еще польза: Поддержка зрения, функций щитовидки и мозга, смягчение мышечных болей, устранение воспалений в тканях, помощь в похудении.
Примерная норма: По 100-120 г порция, не более 3 раз за неделю.
|
Французский художник Луи-Эдуард Дюбюф (1819-1883) |
Французский художник Луи-Эдуард Дюбюф (1819-1883)

Матильда-Летиция Вильгельмина Бонапарт (1820-1904) - французская принцесса, хозяйка знаменитого салона времён Второй империи и Третьей республики. Дочь брата Наполеона I Жерома и его второй жены Екатерины Вюртембергской.
|
ЦВЕТОЧНЫЙ ОБРАЗ В ВЫСОКОМ ЮВЕЛИРНОМ ИСКУССТВЕ: ЦВЕТЫ ПОЛЕВЫЕ |
|
ПИОНОВ ДИВНЫЙ АРОМАТ МЕНЯ РАЗБУДИТ РАННИМ УТРОМ...КАБАТОВА НАДЕЖДА |
Сами собой
Стихи срываются с губ
— Цветут пионы.
(© Ёса Бусон 3)
Кабатова Надежда Николаевна (Россия, 1955)
ЦветочноПионовое (часть-1)


Пионов дивный аромат
Меня разбудит ранним утром,
И будут радовать мой взгляд
Цветы, сияя перламутром.
А память унесёт туда,
В прекрасное былое время,
В те романтичные года,
В неповторимые мгновенья,
Когда любовь была чиста,
Честна и лишена искусства
Лгать, позабыв завет Христа,
В ответ на искренние чувства.
Пионов дивный аромат
Наполнил дом благоуханием,
И чудным в прошлое посланием
Счастливей сделал во сто крат.


|
ШТАРНБЕРГ(STARNBERG) – ГОРОД НЕМЕЦКИХ МИЛЛИОНЕРОВ. |

Штарнберг – курорт, расположенный на озере Штарнберг, недалеко от Мюнхена, предлагает посетителям образ жизни в стиле гламур. Прогулки по прекрасной набережной, танцы в освещении фейерверков, круизы по озеру, жаркие вечеринки, аквапарк с крытым бассейном и пляжем, изумительные гастрономические предложения и ещё более широкие возможности. Его часто называют городом немецких миллионеров, которые проводят здесь свой отдых год за годом, особенно в летние месяцы, в очаровательных загородных виллах.



|