Ну, насчет сюрприза слишком громко сказано, это я так, чтобы ваше внимание привлечь ;)) Но кексики вкууууссные.... это я вам обещаю.
На 12 штук кексиков нам понадобиться:
2 яйца
120 гр. сахара (чуть больше полстакана)
2 щепотки соли
180 гр. сливок нежирных ( например, 15%)
1/2 ст.л. ванильного сахара
120 гр. мягкого масла
200 гр. муки
2 ч.л. пекарского порошка
И в качестве того самого сюрприза - кусочки шоколада, лучше черного или свежие/замороженные (в этом случае слегка подтаявшие ) ягоды.
Ну и, конечно, формочки для кексов.
Начинаем.
Взбить масло, сахар и яйца.
Добавляем в муку пекарский порошок и ванильный сахар.
Соединяем с яичной смесью
Тесто получается слегка густоватым. Тут самое время разбавить его сливками.
По желанию можно положить в тесто изюм. Я его пихаю везде, где можно, даже в салаты и плов.
Шоколад разделить на дольки
Тесто разложить по формочкам, заполнив их до половины.
Теперь раскладываем шоколад (или ягоды, но тогда без изюма)
И добавляем оставшееся тесто.








































































