Свадебные аксессуары от Натальи ( Konstanta-star) из Москвы |
Очень красивые аксессуары, которые украсят любую свадьбу.

здесь представлены - шампанское, бокалы, свечи, ларцы для сбора поздравительных конвертов и многое, многое другое.....
|
Розовый топ из мотивов |
|
Вязание крючком. Видео-уроки для начинающих № 2 |
Продолжаю публикацию видео-уроков для начинающих. Сегодня мы посмотрим, как вывязываются столбики с накидами
Вязание столбика с двумя накидами
Вязание столбика с тремя накидами
Как вывязывать столбики с четырьмя накидами
|
Петушок с цыплятами. |
|
РОЗОЧКА ИЗ ШЕЛКА -ЖЕЛАТИНКА |
Для тех кто не имеют инструменты покажу как могут делать розочки и без них.
Материал - натуральный шолк обработаный желантином.
Только бутончик прикрепила ниткой - осталиные лепестки клеила ПВА.
Цветок состоит из трёх венчиков: один из четырёх лепестков, и ещё два венчика - по 5 лепестков каждый - размер чуть по больше.
Всем лепестком придала форму пальцами.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
|
Валяние броши-цветка из шерсти. Очень подробный мастер-класс в 2-х частях |
Доброго времени суток!
Я недавно выкладывала пост "Войлочная флористика от Roma Jureviciene, Литва", он вызвал огромное количество вопросов о технике. Поэтому желающие освоить валяние и применить технику к созданию украшений - принимайте отличный мастер-класс в двух частях от Елены:)
Приятного просмотра!
Часть 1 "Раскладка и валяние заготовок для броши"
|
Войлочная флористика от Roma Jureviciene, Литва |
Доброго времени суток!
Не много мне удалось узнать о талантливой мастерице Roma Jureviciene из Вильнюса, Литва. Но работы говорят о многом. Необыкновенно прекрасные войлочные имитации цветов, выполненные с большим вкусом в чудесной цветовой гамме и необычайно профессионально. Вдохновляйтесь! Приятного просмотра!


|
Вязаная аппликация |
|
Барышни 1 |
|
Новогодние украшения из бисера Схемы |
|
Старинный альбом со схемами кружева. |
|
Разные преразные цветы крючком |
|
Флизелиновые и виниловые обои. Нюансы поклейки |




|
Схема крючком |
|
ЯПОНСКИЙ ЖУРНАЛ. ОДЕЖДА ДЛЯ БАЛЕРИН. |
К сожалению, не знаю как при использовании программы Я -фотограф сохранить последовательность страниц. Если кто зает решение этого вопроса, напишите пожалуйста. Книга очень ценна для меня, надеюсь пригодится и Вам.
|
"...Бабочки летают, бабочки..."... идеи на "бабочную" тему... |
ТЕКСТ АВТОРА: "Для этого вам лишь понадобится: ножницы, декоративная бумага разных цветов, желательно с узорами или рисунком, и рамка для картины, белая акриловая краска, кисть, клей.
Если у вас не нашлось декоративной бумаги, то вы можете сделать ее сами – покрасить листы акварельной бумаги и ватмана в разные цвета. для создания эффекта узоров и переходов цветов можно применить технику монотипии. Для этого берутся два листа бумаги или лист бумаги и стекло. На лист бумаги кистью или зубной щеткой набрызгивается два или три цвета краски, затем сверху кладется второй лист бумаги или стекло и двигается по листу с краской. Поэкспериментируйте с этим способом – возможно, покупная декоративная бумага вам и не понадобится!
По трафарету бабочки (приведенному ниже) вырезаем из бумаги разных цветов 35 бабочек. Затем нужно подготовить рамку – покрасить ее в белый цвет акриловой краской. Далее – карандашом размечаем места, где будут приклеены бабочки. Складываем крылышки бабочек так, чтобы не помять туловище – то есть сгинаем по светло-серым линиям на трафарете. Далее намазываем клеем туловище и приклеиваем на размеченные места на листе бумаги. Когда все бабочки наклеены, нам остается только вставить лист в рамку.
|
Лечение пародонтоза народными средствами |
Пародонтоз – это заболевание, выражающееся в поражении тканей зуба. Зачастую пародонтоз и есть причиной разрушения зубов. Этот недуг характеризуется воспалительным процессом, язвенными разъеданиями и заражением инфекцией десен и тканей зубов. Также он может привести к выпадению зубов.
|
Кабачковая икра на зиму царская |

|
Какой красивый цветок крючком! (как украшение на одежду или волосы |
|
Восхитительные вязаные штучки для маленьких прелестниц |
|