Подробное описание приготовления кулича из "ВЕНСКОГО ТЕСТА " |

|
Тильда Зайка.Выкройка. |
Тильда Зайка.Выкройка.
Сколько разных вариантов дает такая простая выкройка Тильды Зайки - а как оригинально украшены вышивкой ушки, а одежда - не знаю как у Вас , а каждый раз сильно переживаю, если образ не складывается, зато потом сколько радости и облегчения, когда игрушка готова.
Творите всегда с радостью!
|
Пинетки «Цветные карамельки» (от Краса) |

Используемая пряжа

Подошву вязать по схеме платочной вязкой. (белая нить)


Набрать по кругу подошвы петли так, чтобы на мыске было 18 петель, на двух боковых спицах по 21 петле (всего 60петель)


1 ряд (розовая нить)-все лицевые (60п)

2ряд (белая нить)- 1изн, 1 петлю снять с накидом и т.д. по кругу.
3ряд (розовая нить)- 1изн, 1 лиц (накид с петлей вместе) и т.д. по кругу
Повторять 2 и 3 ряды еще 6 раз.


16 ряд (белая нить) – 15 лиц, 2 вм.лиц с перекидом (повторить 15раз), 15 лиц. (всего 45п)
17 ряд (белая нить) – 45 изн.
18 ряд (розовая нить) – 45 лиц.
19 ряд (розовая нить) – 45 изн.
20 ряд (белая нить) – 45 лиц.
21 ряд (белая нить) – 45 изн.
Петли закрыть белой нитью, на мыске немного потуже.




Ремешок. Набрать на одну спицу 20 петель (по 10 с каждой стороны от шва)

1ряд – 20 лиц
2ряд – 20лиц
3ряд – 20лиц + 20набрать дополнительно

Дальше вязать платочной вязкой, не забывая сделать отверстие для пуговицы.
Второй ремешок связать зеркально. 
Украсить. Украшения делаю сама. Удачи!

|
ВинтажноМешковинная сказочка....от Итальянской мастерицы |
|
ИДЕЯ СУМКИ. |
|
ДА БУДЕТ СВЕТ |
|
Вдохновляемся))) |
Варежки ,перчатки.Все, взято из интернета)) Ну очень ,понравились))) Молодцы мастера!! Спасибо Вам,за такую красоту!!
|
Всё про детскую обувь. |


Размеры детской обуви можно разделить так:
от 17 до 21 для детей от 6 до 12 месяцев.
от 18 до 24 для детей от 12 месяцев до 2 лет.
от 24 до 34 для детей от 2 до 6/7 лет.
от 30 до 40 для детей от 6 до 12 лет.
Полезная информация:
Известно, что первые шесть лет жизни малыша очень важны для развития ножек. Лучше всего, чтобы в эти годы ребенок как можно больше ходил босиком по морскому песку или мягкому лесному мху. Это обеспечит наилучшие условия для развития костей и мускулов стопы. При этом ноги получают именно те упражнения, в которых они нуждаются. К сожалению, эти естественные условия сейчас труднодостижимы, а современные условия жизни часто небезопасны для босых ног. Это не означает, что дети должны носить обувь 12 часов в сутки. Ходьба босиком по любой поверхности и в любой ситуации!
|
Работы Натальи Колесниковой Цветочные сумочки |
|
Здравствуйте!Меня зовут Наталия Колесникова. Моя основная и не мнее любимая профессия не имеет ничего общего с БЕЗУМНЫМ увлечением‚в лапы которого с огромным удовольствием я попала и наверно надолго. По профессии я тренер по силовому троеборью.(по штанге).Добилась в этой области больших успехов:Мастер Спорта Международного Класса России!Чемпионка России.! ВОТ! А сейчас работаю фитнес-тренером.Востребованна и успешна. Но я всегда обожала заниматься рукоделием!Всегда‚сколько себя помню. |
|
В 12 лет я сшила первый сарафан из полосатой ткани‚ которую нашла в шкафу у родителей. Потом были юбки‚ перешитые из маминых вещей‚ взятых‚ разумеется‚ без ее разрешения.
Потом — жакет и юбка из единственного папиного драпового пальто. Он был в шоке‚ а я — модная и красивая.Тогда в магазинах не было такого изобилия одежды‚ а мне очень хотелось модно одеваться. В 16 лет я взяла в руки крючок связала свой первый свитер. Я никогда не боялась что-то испортить‚ все получалось как надо. На курсы вязания‚ кроя и шитья я никогда не ходила‚ всему научилась сама. Мои наряды всегда получались‚ и я этим очень гордилась. За все это время было сшито просто огромное количество вещей для моих близких и для себя. Я никогда не училась вышиванию‚ рисованию… Единственное исключение — это книги‚ из которых я узнала о не скольких приемах. В школьные годы я мечтала стать художником-модельером. Несколько лет назад я неожиданно для самой себя увлеклась вышивкой. Вскоре у меня появилась первая сумочка‚ на которой я вышила свой любимый цветок — ветку сирени. Следом появилась целая коллекция сумочек. Параллельно вышивке я увлеклась рисованием ‚ изображала пейзажи на ткани и вышивала цветы. Я не придерживаюсь какого-то определенного направления. Просто пробую‚а порой и сама придумываю‚ всевозможные изобразительные техники. А совсем недавно узнала о том‚что из шерсти можно валять удивительные вещи.Очень стало интересно и я увлеклась‚самостоятельно пытаюсь освоить новшество.
А живу я на Крайнем Севере‚где край суровый и не хватает ярких красок.Но каждую весну отправляюсь в отпуск на юг и получаю там творческое вдохновение.
Я очень люблю природу‚ меня просто очаровывают пейзажи‚ цветы‚ их я и стараюсь изобразить в своих работах. Мне безумно нравится заниматься творчеством. Чем дальше — тем больше появляется всевозможных идей и фантазий. Я полностью осознаю к чему стремлюсь. Моя жизнь полноценна и богата‚ я нашла «своё». В общем‚ получаю огромное удовольствие и чувствую себя счастливой. Приглашаю вас совершить путешествие в мир моих декоративных фантазий и познакомиться с моими работами. |
![]() |
| --> |

|
Винтажный пэчворк Karen Valentine. Сумка. Мастер-класс |
Доброго времени суток!
Сумок много не бывает, особенно летних! Предлагаю нам с вами посмотреть - а, кому понравится, и попробовать сотворить нечто подобное - вариант сумки в винтажном стиле , выполненной с использованием техники пэчворк. Автор - Karen Valentine из Аризоны. Всем приятного просмотра!


|
комплект "ВЕРСАЛЬ В СУМЕРКАХ" |
|
Кружевной ковер |

Представляем вам идею кружевного ковра. Вяжется такой ковер из толстого шнура или бельевой хлопчато-бумажной верёвки. Наши ковры выполнены из шнура диаметром 5 мм.
Для выполнения работы потребуется:
шнур толщиной 5 мм - 600-800 метров
крючок №5-6;
схема для вязания салфетки.
Да, это не ошибка. Ковёр вяжется по схеме салфетки. Читать далее
|
12 идей пасхального декора |
|
Quilted Bags & Purses |
|
Миники из фетра. |
Миники из фетра.
Такие фигурки Зайков и Мишуток можно использовать для украшения детской комнаты или коляски, а также как игрушку для куклы например!
|
Мастер-класс по лепке из соленого теста: Картина Ваза с розами |
Замечательный и очень подробный мастер-класс от Наташи Першиной.

|
Мокрое валяние. Цветок георгина |
|
Валяние на каркасе |
|
3 ЛЕГКИЕ ПРИЧЕСКИ НА СВАДЬБУ + ФОТО И ВИДЕО-УРОКИ |
Сколько финансов уходит на свадьбу, просто голова кругом!!!! Хорошо когда молодожены сами оплачивают все расходы, но зачастую эта ноша тяжким грузом ложится целиком и полностью на плечи родителей. Хорошо, когда жизнь удалась и у родителей с финансами все, как говорится, ОК, но что делать если все навалилось неожиданно и в неподходящий момент? Как многие знают – случаи бывают разные!!!!
Выход один – БУДЕМ ЭКОНОМИТЬ!!!!
В данном посте хочется дать совет, как не тратиться на парикмахера и сделать свадебную прическу самой или с помощью подруги, да так, чтобы все пришли в восторг!!!
Любой невесте подойдет прическа – “колосок” или “колосок на изнанку”! Но придется наш колосок украсить шпильками с камешками или любыми белоснежными , маленькими цветами. Иначе прическа будет смотреться чересчур обычной.


Если вы хотите, чтобы ваш колосок был пышным и объемным, предлагаю просмотреть следующее видео.
|
КРУЖЕВО и ВЯЗАНИЕ В СОЧЕТАНИИ С ТКАНЬЮ! ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ ПОДБОРКА))) часть 3 |
Продолжаю Вас радовать разными всякостями и красивостями))))
Некоторые модели просто с кружевными вставочками. Так почему бы не использовать это как идею для вязаного кружева!
Как я уже замечала.... идеи есть... ручки у нас золотые.... дело за малым... воплотить в жизнь)))))))
|