-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Afina777

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.02.2010
Записей: 13690
Комментариев: 1508
Написано: 15601


Вяжем сами - пинетки с бантиком

Понедельник, 06 Июля 2015 г. 22:59 + в цитатник
Цитата сообщения VERA-L

120521153524 (635x476, 120Kb)
 

Сейчас теплая погода и красивые пинеточки на ножках малышки будут радовать не только мамочку и малыша, но и будут привлекать восхищенные взгляды окружающих.  Давайте вместе наряжать малышей.

Это мой первый мастер-класс, не судите строго...

 

Пинетки с бантиком, размер по стопе 9 см (размер зависит от плотности вязки и толщины ниточки)

Для работы нам понадобятся:

Нитки tulip в 2 сложения (микрофибра) - белый цвет

Нитки Begonia в одну нить - отделочный цвет

Крючок №2

Бисер № 4

Атласная лента 6мм - примерно метр

 

Сокращения:

с.б.н. - столбик без накида

с.с.н. - столбик с накидом

п.с.с.н. - полустолбик с накидом (то же что и столбик с накидом, только вместо двух протяжек делаем одну)

в.п. - вздушная петля

соед. ст. - соеденительный столбик

 

 

 

Набрать 20 в.п. + 2 в.п. подъема

 

 

1 ряд)

 

 

 

В третью от крючка петельку провязать 2 п.с.с.н., 11 п.с.с.н., 7 с.с.н., 5 с.с.н. в последнюю петлю цепочки, 7 с.с.н в следующие 7 петелек, 11 п.с.с.н. в следующие 11 петелек, в последнюю петлю (куда мы провязывали первые 2 п.с.с.н.) провязать 2 п.с.с.н., соединительный столбик + 2 в.п. подъема.

 

 

 

 

 

 

 

2 ряд)

 

 

 

2 п.с.с.н. в первую петлю, 2п.с.с.н. во вторую петлю, 6 п.с.с.н. (по одному в каждую следующую петельку), 11 с.с.н., в 5 следующих петель вяжем по 2 с.с.н. (над каждым из 5 столбиков верхушки), 12 с.с.н., 6 п.с.с.н., в следующие 2 петли по 2 п.с.с.н., у нас остается одна соединительная петелька предыдущего ряда, в нее провязываем 1 п.с.с.н., соед. петлю +3 в.п. подъема.

 

 

 

 

 

 

 

3 ряд)

 

2 с.с.н. в первую петлю, 1 с.с.н. в следующую, 2с.с.н. в одну петлю, 1 с.с.н. в следующую, 17 с.с.н., 2 с.с.н. в 1петлю, 1 с.с.н. в следующую, 2с.с.н. в 1 петлю, 1 с.с.н. в следующую, 2 с.с.н. в 1 петлю, 2 с.с.н. в 1 петлю, 1 с.с.н. в следующую петлю, 2 с.с.н. в одну петлю, 1 с.с.н. в следующую петлю, 2с.с.н. в одну петлю, 20 с.с.н. в след 20 петель, 2 с.с.н. в 1 петлю, 1 с.с.н. в следующую, 2 с.с.н. в одну петлю и последний с.с.н. в соединительную петлю предыдущего ряда, соединительный столбик + 3 в.п. подъема. 

 

 

 

 

4 ряд) 

 

 

 

2 с.с.н в первую петлю, по 1 с.с.н в следующие две петли, 2 с.с.н. в следующую петлю, по 1 с.с.н. в следующие 2 петли, 17 с.с.н. в следующие 17 петель, 2 с.с.н. в следующую петлю, по 1 с.с.н в следующие 2 петли, 2 с.с.н. в следующую петлю, по 1 с.с.н. в следующие 2 петли, 2 с.с.н в следующуюю петлю, по 1 с.с.н. в следующие 2 петли, 2 с.с.н. в следующуюю петлю, по 2 с.с.н. в ледующие 2 петли, 2 с.с.н. в следующую петлю, по 1 с.с.н в следующие две петли, 2 с.с.н. в одну петлю, 21 с.с.н. в следующие 21 петель,  2 с.с.н. в 1 петлю, по 1 с.с.н. в следующие 2 петли, 2 с.с.н. в следующую петлю, 1 с.с.н. в соединительную петлю предыдущего ряда, соединительный столбик + 3 в.п. подъема.

 

 

Стопу мы связали, теперь переходим к вывязыванию стеночек пинетки.

 

 

5 ряд)

 

 

 

Вяжем столбиками с накидом за заднюю стенку предыдущего ряда.

Вязание держим лицом к себе, делаем накид на крючок, с изнаночной стороны подцепляем столбик предыдущего ряда и провязываем.

75 с.с.н, соед. петля, + 3 в.п. подъема.

Наше вязание ровненько поворачивается вверх.

 

 

 

 

 

6-7 ряд)

 

 

 

Вяжем столбиками с накидом. В конце седьмого ряда вяжем три в.п подъема и сильно вытягиваем петельку. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Складываем вязание пополам (носочек соединяем с пяточкой) и отмечаем контрастной ниточкой серединку с двух сторон.

 

 

 

 

 

8 ряд)

 

Берем нитку отделочного цвета, присоединяем ее к вязанию в отмеченной точке. Набираем 3 в.п. подъема и вяжем по 3 с.с.н. с одной верхушкой (3 незаконченных столбика с накидом, провязанные вместе) до отметки на противоположной стороне.  делаем 3 в.п. подъема и переворачиваем работу.

 

 

 

 

 

 

 

 

9 ряд)

 

 

 

 

 

 

 

*2 с.с.н с одной верхушкой, 1 с.с.н.* повторяем до конца вязания, набираем 3 в.п. подъема.

 

 

 

 

 

 

10 ряд)

 

 

В каждую петельку предыдущего ряда провязываем незаконченный столбик с накидом и стягиваем одной петлей. Ниточку закрепляем и обрезаем.

 

 

 

 

 

 

 

11 ряд)

 

 

Рубрики:  вязание крючком/детям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку