-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Afina777

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.02.2010
Записей: 13690
Комментариев: 1508
Написано: 15601





39922910_krasivoe_Dobro_pozhalovat_ot_Sa (442x288, 38Kb)


Weather

Среда, 02 Июля 2014 г. 19:47 + в цитатник


Рубрики:  английский образование/видео



Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Создание визитки с помощью Word. Очень подробный МК!

Понедельник, 30 Июня 2014 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ФиалВи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 Визитка с помощью Word. Очень подробный МК!

 
223
 
23.10.2013 19:11     Просмотров: 2034     Комментариев: 63     
 
 
 
 
 
 
Виды творчества:   Фотография и видео > Фотография
Работа с бумагой > Вырезание
Сложность:   ниже средней
Время работы:   1 час
 
Создание визитки с помощью Word. Очень подробный МК! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем доброго вечера! Хочу поделиться с Вами своими наработками, а именно одним из способов создания визитки своими руками, практически "в полевых условиях"))) Для этого нам потребуются стандартные программы - Microsoft Office Word и Microsoft Office Picture Manager.

По сути, я покажу Вам некоторые возможности этих программ. Как показывает практика, многие не подозревают о ресурсах этих стандартных помощников.

Что Вы получите в результате МК:

- документ Microsoft Office Word, при распечатке которого у Вас на руках будет лист А4 с 10-ю визитками, так же на листе будут засечки, с помощью которых Вы легко сможете вырезать свои визиточки (с помощью канцелярского ножа и линейки), и они все будут ровненькие, аккуратненькие, одинаковых размеров;

- навыки работы в программах Microsoft Office Word и Microsoft Office Picture Manager, с помощью которых Вы сможете по аналогии сами сделать бирочки и/или паспорта для своих работ и др. милые штучки)))

Итак, для начала нам нужно определиться с размерами визитки. Я решила сделать визитку по размерам стандартной кредитки. Кредитка имеет размер 8,5х5,35 см. Я округляю в меньшую сторону, мои визиточки будут размером 8,5х5,3 см.

Теперь нужно подготовить "фон" нашей визиточки - находим в интерене красивую картинку подходящей тематики, лучше не очень яркую. Качество картинки должно быть хорошим, я выбираю более 1000 пикселей с каждой стороны. В качестве фона можно использовать и фото Ваших работ. Я выбрала такую картинку, она имеет разрешение 1920х1200

Всем картинка хороша, только все равно придется ее "подогнать" под нужный нам размер, чтобы соотношение сторон было пропорционально соотношению сторон нашей визитки (85х53 мм.) Считаем какое разрешение должна иметь картинка: умножаем обе цифры на одно число, в моем случае на 20, можно меньше. Я получаю 1700х1060. Чтобы подогнать картинку под нужный размер, я открываю ее через редактор Microsoft Office Picture Manager (щелкнуть по картинке ПКМ (правой кнопкой мышки), из ниспадающего меню выбрать Открыть с помощью... - Microsoft Office Picture Manager.

В открывшемся окне сверху нажимаем кнопочку "Изменить рисунки..."

Справа открывается менюшка. Мы будем использовать оттуда два средства: "Обрезка" и "Изменение размера". Сначала нажимаем"Изменение размера".

Справа открывается еще одна новая менюшка. Ставим точку напротив пункта "Процент от исходных ширины и высоты", и начинаем понижать процент, в моем случае до 89. Если у Вас картинка другого размера, или Вы будете делать визитку других размеров, то цифра будет другой. Ниже указаны исходный размер и новый размер картинки. Новый размер должен быть максимально приближен к нужному нам 1700х1060 (оставляем чуть больше, лишнее потом обрежем). Когда процент подобран нажимаем "ОК".

Снова нажимаем кнопочку сверху "Изменить рисунки...", в меню справа выбираем "Обрезка". Справа снова открывается новая менюшечка. Мне нужно срезать 8 точек по высоте и 9 по ширине. Я срезаю 8 точек сверху и 9 справа. Вы можете срезать снизу и слева, а можете по чуть-чуть с каждой стороны - как Вам больше нравится :) Ниже так же указаны исходный и новый размеры картинки. Когда новый размер стал нужным нам размером 1700х1060, нажимаем "ОК". Сохраняем изменения (значок сверху слева, у меня на картинке его не видно), и закрываем окно.

Первый этап пройден, фон для нашей визиточки готов :)

Теперь мы будем работать в Ворде (Microsoft Office Word). Создаем новый документ у себя на компьютере - щелкаем ПКМ, из ниспадающего меню выбираем Создать -> Документ Microsoft Office Word.

Даем название нашему документу и открываем его. Сверху переходим на вкладку "Разметка страницы".

Нам нужно сделать поля документа 1 см. По умолчанию поля стоят больше, они "съедают" много рабочего пространства. Нажимаем кнопочку "Поля", и из списка выбираем последний вариант "Настраиваемые поля..."

Выставляем все поля по 1 см., нажимаем "ОК".

Теперь нам нужно сделать основу для наших визиточек - таблицу. Переходим на вкладку "Вставка".

У нас будет 10 визиток на странице, две по ширине листа и 5 по высоте. Одна ячейка соответствует одной визитке. Плюс добавляем по одной ячейке с каждой стороны таблицы для засечек, по которым будем вырезать визитки. Вы можете этого не делать, если не хотите. Я предпочитаю делать с засечками.

Итого у меня получается табличка 4х7 ячеек (если делать без засечек, табличка будет 2х5). Нажимаем на кнопочку "Таблица", и выбираем табличку нужного размера.

Теперь нужно отредактировать нашу табличку, чтобы она соответствовала нашим запросам. Выделяем все ячейки, на выделенной области щелкаем ПКМ, из ниспадающего меню выбираем Свойства таблицы.

Открывается окно, там мы будем вносить изменения в Параметры и в Границы и заливку. Заходим в параметры.

Открывается еще одно окошечко. Там по умолчанию выставлены поля ячеек, нам нужно, чтобы все поля были равны нулю. Выставляем нули. "ОК".

Теперь заходим в Границы и заливку. Открывается еще одно окно. Меняем ширину линий с 0,5 на 0, 25. Нажимаем "ОК". И еще раз "ОК".

Внешне ничего не изменилось, но изменения произошли. Теперь мы будем делать заметные изменения. Выделяем 2-ой и 3-й столбцы. Щелкаем по выделенному ПКМ и выбираем из списка опять же Свойства таблицы.

Переходим на вкладку Столбец.

Выставляем ширину столбца 8,5 см. "ОК".

Теперь выделяем 1-ый и 4-ый столбцы (сначала нужно выделить 1-ый столбец, а потом удерживая клавишу на клавиатуре Ctrl, выделяем 4-ый столбец), щелкаем по выделенной области ПКМ и снова выбираем Свойства таблицы.

Выставляем ширину 0,5 см. "ОК".

 Теперь выделяем со 2-ой по 6-ю строки, щелкаем ПКМ по выделенной области, выбираем Свойства таблицы.

Переходим на вкладку "Строка".

Ставим галочку у слова Высота, выставляем значение 5,3 см. "ОК".

Теперь внутренние ячейки нашей таблицы имеют размеры 8,5х5,3 см. Конечно, можно просто Напечатать в них нужную информацию, распечатать на цветном картоне и вырезать. Но я предлагаю более сложный и более красивый вариант.

Теперь выделяем внутренние ячейки, имеющие размеры визитки, переходим на вкладку "Главная" (сверху). Находим кнопочку в виде таблички из 4-х ячеек.

Нажимаем на стрелочку рядом с этой кнопочкой и выбираем Нет границы.Это для того, чтобы при печати вокруг визиточек не было черной рамки. Границы внешних ячеек остаются видимыми, они будут служить засечками для удобства при вырезании.

 Теперь будем делать сами визиточки. Ставим курсор в одну из ячеек для визитки. Переходим на вкладку "Вставка" (вверху). Нажимаем на кнопочку "Рисунок".

При нажатии на эту кнопочку открывается окно вставки рисунка, там находим сфой подготовленный фон, выбираем эту картинку и нажимаем "Вставить".

Рисунок вставлен, но он бОльших размеров, чем нам нужно. Справа вверху находим меню редактирования рисунка (см. фото) и стрелочками уменьшаем ширину до 8,5 см.,высота будет сама уменьшаться пропорционально.

Наш рисунок находится в выделенном состоянии, он уже нужных нам размеров. На этом этапе нам нужно его скопировать. Нажимаем сочетание клавиш "Ctrl + C", чтобы скопировать рисунок. Ставим курсор в пустую ячейкую для визитки и нажимаем сочетание клавиш "Ctrl + V", чтобы вставить изображение. Далее ставим курсор во все пустые ячейки для визиток и нажимаем сочетание клавиш "Ctrl + V" для вставку в них нашего готового фона.

 

Теперь щелкаем на одну из картинок ЛКМ (левой кнопкой мышки) 2 раза, она становится выделенной. Находим кнопочку "Обтекание текстом", нажимаем на стрелочку рядом с ней, и из выпавшего списка выбираем "За текстом".

Проделываем эти действия с каждой картинкой. Теперь мы можем писать поверх картинок нужный текст. Внимание! Если поставить курсор в первую строку на картинке и нажать Enter, то картинка опустится ниже. Чтобы попасть во вторую или третью строку, нужно щелкнуть в этом месте ЛКМ 2 раза!

Курсор можно поставить не только вначале строки, но и в произвольном месте. Чтобы текст располагался строго по центру, курсор ставим в нужную строку, и нажимаем кнопочку "По центру".Рядом находятся кнопочки "По левому краю", "По правому краю" и "По ширине".

Для написания текста в меню сверху выбираем понравившийся шрифт, нужный размер, можно делать текст наклонным, жирным, подчеркнутым. Так же можно менять цвет текста.

Так же можно использовать кнопочку WordArt на вкладке "Вставка" для написания красивого текста.

Надпись WordArt вставляется большого размера, она имеет рамку, Вы можете потянуть за края или уголок этой рамки и изменить ее размер.

Оформляйте визиточку по Вашему вкусу, пишите контактные данные, слоган - все, чего душа попросит!)))

Когда визитка готова, выделяем текст на ней, копируем его сочетанием клавиш "Ctrl + C", ставим курсор во вторую (или в ту, в которой у Вас начинается текст) строку, делаем выравнивание По центру (если оно у Вас по центру), и нажимаем сочетание клавиш сочетание клавиш "Ctrl + V". И так на каждой визиточке!

 

 

Вот и все! Сохраняем наш документ. Визиточки можно распечатать дома или в офисе на картоне или плотной бумаге.

Чем этот способ лучше, чем например создание визитки в такой стандартной программе как Paint? Тем, что текст не "приклеивается" к изображению, и Вы всегда можете его быстро дополнить или изменить!

Надеюсь, что мой труд не пропадет даром, и кто-то почерпнет из этого мастер-класса что-то полезное и новое для себя!

Если возникнут какие-то впросы - пожалуйста, спрашивайте. По возможности буду отвечать.

Есть еще много разных идей, которые можно воплощать с помощью Word, например зоздание шаблонов для упаковки. Так что этот МК непоследний, если Вам это интересно, добавляйтесь "в круг" и следите за лентой новостей!

При использовании материалов мастер-класса, прошу указывать ссылку на первоисточник.

 
 
Ключевые слова:  
 
Материалы:  
картон, канцелярский нож, линейка, ворд, word, компьютер
Рубрики:  интернет


Понравилось: 1 пользователю

Писарчик. Учимся читать. Тренировочные работы по чтению на английском языке - 3 класс.

Понедельник, 30 Июня 2014 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пособие включает 13 тренировочных работ, в каждой из которых предлагаются творческие и развивающие задания, стихи, скороговорки, направленные на повышение интереса у учащихся к изучению английского языка, способствуют развитию речевых навыков, техники чтения. Адресуется учащимся, учителям, родителям.


0001 (494x700, 96Kb)
>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  гармония анг/синий
гармония анг/фиолетовый
английский образование

Ангела Меркель в ЯРОСТИ от речи Грегора Гизи

Понедельник, 30 Июня 2014 г. 04:49 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Рубрики:  Германия

Rain, rain go away

Понедельник, 30 Июня 2014 г. 04:24 + в цитатник
Рубрики:  гармония анг/зеленый
гармония анг/синий
гармония анг/общий



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Charles Joseph Frederic SOULACROIX (1858-1933)

Воскресенье, 29 Июня 2014 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  авторы мастера
история костюма

Нестандартный журнальный столик своими руками

Воскресенье, 29 Июня 2014 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Посмотрите, какую я нашла отличную идею! Очень понравился нестандартный журнальный столик. Когда он не нужен, его прекрасно можно будет спрятать под диваном, вернее рядышком с диваном) Может привлечем наших сильных мужских половинок к творчеству? Там ведь и делать-то нечего) Понадобятся доски и самые простые инструменты. Если дома нет пилы, можно пойти в строительный магазин или цех с готовыми нужными нам размерами, там, я думаю, нам не откажут и отпилят все, как нужно. Столик можно будет использовать для ноутбука или перекуса-кофепития у телевизора. Идея понравится владельцам малогабаритных квартир, я так думаю)))!

Скажу вам по секрету, диванчик мне понравился еще больше, гораздо больше столика)))

Нестандартный журнальный столик своими руками (15) (640x489, 189Kb)

Нестандартный журнальный столик своими руками (1) (450x600, 77Kb)

Нестандартный журнальный столик своими руками (5) (500x540, 102Kb)

Читать далее...
Рубрики:  интерьер
рукоделие
полезные советы

Интерьерная ваза в технике папье-маше

Воскресенье, 29 Июня 2014 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс Поделка изделие Папье-маше Интерьерная ваза в технике папье-маше Бумага газетная Клей Шарики воздушные фото 11
 

  Автор МК - Танюшша, далее текст автора


В последнее время часто сталкиваюсь с проблемой: что поставить есть, а во что поставить нет. Предлагаю вам один из вариантов изготовления интерьерной вазы округлой формы своими руками.
Мастер-класс Поделка изделие Папье-маше Интерьерная ваза в технике папье-маше Бумага газетная Клей Шарики воздушные фото 1
Читать далее...
Рубрики:  интерьер
рукоделие
Органайзер

Стильные коврики из веревки

Воскресенье, 29 Июня 2014 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сделать такой стильный коврик (мне больше понравились на второй картинке — круглые) — очень просто, тем более, что веревку можно купить в любом строительном магазине.
Стоит веревка совсем недорого, ее можно выбирать по толщине и покупать бобинами или метражом. Самое главное — такой коврик не купишь и подойдет он абсолютно к любому интерьеру, как в комнатах для защиты паркета, так и в прихожую.
original (523x699, 62Kb)
original (1) (680x453, 64Kb)
Смотрим мастер-класс и убеждаемся, что
Рубрики:  интерьер
Ткачество плетение

Просто шикарно получается!

Воскресенье, 29 Июня 2014 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Onlinedrug [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нужно включить все ролики одновременно и вы сами все услышите и увидите! Я просто в полном восторге! Надо такое придумать!
Жду ваши восторженные комментарии! Забирайте пост в цитатник!
Пусть его увидят ваши читатели!

Включаем все 3 видео одновременно!










Источник: http://ibigdan.livejournal.com/
Рубрики:  Have fun

ЧИСТЫЕ СОСУДЫ – ДОЛГАЯ ЖИЗНЬ

Воскресенье, 29 Июня 2014 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

14062458-Медицинская-ступки-и-пестика-с-травами (450x343, 32Kb)
Самый главный залог долгой активной жизни – постоянная забота о здоровье. И начинать об этом думать надо не после 50 лет, а смолоду.

Так уж мы устроены, что о здоровье начинаем задумываться, только когда прозвенят первые звоночки… Склероз, гипертония, аритмия и другие болезни свидетельствуют о том, что не в порядке сосуды. Они засорены жиром, известковыми отложениями. Это всегда грозит серьезными неприятностями. Поэтому стоит позаботиться о себе как можно раньше.

Но если вспомнить поговорку, лучше поздно, чем никогда.

93167626_favoriterecipe1 (35x35, 2Kb)У меня имеется проверенный рецепт специального бальзама для сосудов.
Рубрики:  красота и здоровье
Травология

Туника

Воскресенье, 29 Июня 2014 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Опубликовала CJKYSIRJ75 в группе Вязание http://www.stranamam.ru/post/7950314/

Рубрики:  вязание крючком/кофточка

Ах какая чудесная куча мастер-классов.Редкие ожерелья

Воскресенье, 29 Июня 2014 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  украшения
бисер бусы

Украшения из бисера. ЛАРИАТ - бисерный жгут

Воскресенье, 29 Июня 2014 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшения из бисера. ЛАРИАТ - бисерный жгут

Украшения из бисера. ЛАРИАТ (1) (681x699, 235Kb)

Читать далее...
Рубрики:  бисер бусы

***

Воскресенье, 29 Июня 2014 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Galaxy24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  интерьер/все для детской
интерьер/все для кухни
авторы мастера
рукоделие
детское творчество
Хачу!!!

ПЛАТЬЕ

Воскресенье, 29 Июня 2014 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения natulechka72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание крючком/детям

Рецепт мясного пирога из лаваша. Вкусняшка)

Воскресенье, 29 Июня 2014 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт мясного пирога из лаваша. Вкусняшка от Амишка09 

Рецепт мясного пирога из лаваша (10) (520x347, 122Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/выпечка
кулинария/мясные блюда

Вязание круглого коврика крючком

Воскресенье, 29 Июня 2014 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  интерьер/все для кухни
вязание крючком/подушка плед
вязание крючком/разкое
Ткачество плетение

Повязка для волос крючком

Воскресенье, 29 Июня 2014 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание крючком/разкое

Кухня: хранение на открытых полках

Воскресенье, 29 Июня 2014 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Inspiracion [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

открытые полки на кухне

 

СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТО: "Открытые полки на кухне"

Рубрики:  интерьер/все для кухни


Поиск сообщений в Afina777
Страницы: 684 ... 625 624 [623] 622 621 ..
.. 1 Календарь