
Шьем и украшаем кухню (скатерти,чехлы на стулья) |
|
Кардиган - бабушкин квадрат |
|
Димексид для ухода за волосами |
Димексид для волос – это один из самых эффективных и радикальных способов ускорить рост волос. Наверняка, многие слышали про знаменитые маски для волос с димексидом, которые являются активаторами роста волос. Сам по себе димексид – это противовоспалительное, обезболивающее средство, которое используется для быстрого заживления травм. А в составе питательных масок для волос он превращается в «чудодейственный элемент», который укрепляет волосы, останавливает выпадение, улучшает внешний вид волос и увеличивает их скорость роста до 3 см в месяц.
Использовать димексид для роста волос стали достаточно давно, приготовить маску с ним достаточно просто, но нужно строго соблюдать правила. Добавлять его можно в любые питательные маски, содержащие растительные масла, отвары трав, жидкие витамины, желтки и пивные дрожжи. Димексид легко проникает глубоко в кожу и «проносит» вместе с собой питательные вещества маски. Поэтому волосяные луковицы очень легко получают необходимые питательные вещества, укрепляются и растут быстрее.
|
Еще одно черное платье крючком |
|
Как вылечить грыжу позвоночника и не остаться инвалидом? Интервью с профессором И. М. Даниловым |
|
Cекреты «домашних» рецептов от Тины Канделаки |
![]()
Телеведущая и хозяйка ресторана «Тинатин» Тина Канделаки приготовила блюда по рецептам своей мамы, а заодно рассказала о главных ингредиентах правильной грузинской кухни.
|
Вкусные творожные батончики - трубочки. |
|
Курица с картошкой "в рукаве" |
Сказать что это вкусно, значит ничего не сказать.....это моё самое любимое блюдо! Готовится просто и быстро, а получается.....ммммммм........
Ингредиенты:
|
Как украсить дом цветами ‒ идеи для ленивых декораторов |

Художественное оформление интерьера не относится к точным наукам, но научиться украшать дом правильно довольно сложно. Обычно цветы просто ставятся в вазу, на этом весь креатив заканчивается. Но если взять вазу и цветы и приложить совсем немного усилий, то можно получить ошеломляющий результат.
|
Кухонные хитрости для теста. |

1.Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день.
Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха
|
Известная модель блузы-кимоно крючком с пояснениями |
|
Отличный онлайн помощник в изучении иностранных языков. |
Сегодня хочу познакомить Вас с онлайн сервисом, который поможет в изучении иностранных языков тем, кто только хочет их выучить, а также поможет расширить свой словарный запас тем, кто уже владеет каким-то языком.
СловоУч – бесплатный онлайн сервис для изучения английского языка, а также немецкого, французского, испанского и итальянского. Отличительной особенностью этого онлайн проекта является его методика, благодаря которой запоминать иностранные слова становится намного проще. Но давайте обо всем по порядку…
Для начала работы сервисом Вам необходимо пройти бесплатную регистрацию, после чего Вы попадете в свой личный учебный кабинет (класс), откуда Вы и будете изучать выбранные Вами языки.

|
Идея для оформления свадебной фотографии. |
В этом видеоуроке Александра Анцыперович покажет вам универсальную идею оформления свадебной фотографии. Такой дизайн можно будет использовать для создания страницы фотокниги, обоев на рабочий стол, слайдшоу, открыток, а также пригласительных.
|
Баклажанная закуска. |

|
Икра из баклажан за 15 минут |
|
Топ-100 полезных фраз для выживания за границей |
|
Прекрасные, необычные по крою, модельки из японского журнала с лекалами... просто клад для любителей эксклюзивного шитья... |
|
Творожно-шоколадная запеканка 'Мраморная' |
Творожно-шоколадная запеканка 'Мраморная'
Ингредиенты:
Для белого теста:
* творог- 400 гр.
* сметана- 6 ст.л.
* сахар- 4 ст.л
* яйца- 2 шт.
* мука- 2 ст.л.
* ванильный сахар- 1 п.( 8гр.)
Для шоколадного теста:
* тёмный шоколад- 200 гр.
* сливочное масло- 200 гр.
* яйца- 5 шт.
* сахар- 5 ст.л.
* мука- 5 ст.л.
* ванильный сахар- 1 п.( 8 гр)
Приготовление:
1) взбить творог со сметаной, сахаром, яйцами и мукой до однородной массы.
2) отдельно, в другой мисочке, растопить шоколад с маслом на водяной бане и охладить.
3) Яйца взбить с ванильным и обычным сахаром и смешать с шоколадом и маслом. К этой смеси добавить муку и хорошенько всё перемешать. Я взбивала миксиром. Получилось шоколадное тесто.
Затем смазываем форму маслом ( у меня круглая 24 см).
Выкладываем в неё сначала шоколадную массу, сверху- творожную. Деревянной палочкой сделайте разводы. Выпекать в нагретой до 180 гр.духовке от 40 до 60 мин.
Приятного аппетита!
|
Платья 1910-1930 Европа |
|
Вязание от кутюр: Кензо Такада! |

Нам захотелось немного рассказать вам о Кензо. Его работы вдохновляют. Смесь цветов и рисунков, клетка, полоска, цветочные и «звериные» рисунки, смешиваясь в самых невероятных сочетаниях, оставляют впечатление жизнерадостности и удовольствия…..
Такада родился 27 февраля 1939 года в провинции Хиого, в деревушке у подножия древнего замка Химейи. Кензо был последним, пятым ребенком в семье владельца чайного домика. Больше всего он любил разглядывать модные журналы своих сестер и рисовать костюмы для бумажных кукол. Его путь в Париж на вершину модного Олимпа был непрост. В 1964 году он переезжает в столицу Франции. Однако там его никто не ждет: Европа в то время была во власти абсолютно иной философии. Целеустремленный японец проводит несколько самых сложных месяцев в своей жизни. Ему было 30 лет, и он твердо знал, что вот-вот станет очень знаменитым, вот только было пока не ясно, когда и как……..
В 70-е годы, когда господствовала одежда, облегающая фигуру, с узкими рукавами и плечами, объемные вещи Кензо были чем то новым. «Телу нужно пространство, — говорил модельер. — Как в физическом, так и в духовном смысле». Кензо начинает вводить моду на объемные вещи. Объемная одежда была по-настоящему революционной. Но, как и любая революция, эта имела исторические предпосылки. Утомленная блеском гламура, Европа уже не могла и не хотела подчеркивать талию и бедра. Хотелось убрать собственное тело с всеобщего обозрения.

За 70-ми следуют 80-е, когда мир сходит с ума от всего, что связано с модой, когда воплощаются самые дерзкие фантазии дизайнеров, Кензо становится одним из первых модельеров, превративших показы одежды в феерические шоу: «Мне нравится веселье, а Париж в те годы особенно к нему располагал». Туники Мао, платья инфант с картин Веласкеса, платья с брюками из Вьетнама, униформа королевских гвардейцев, пышные чешские юбки — все это стало неотъемлемой частью, так называемого стиля «богатых хиппи», который успешно выдержал атаки минимализма, гранджа и «новой классики». Серый — зимой, синий — весной, кружево — вечером, сумочка в цвет туфель, не более трех цветов в костюме — куда делись эти правила? Спросите у Кензо Такады. Он был одним из тех, с кого в Европе началась мода на все японское. Он был первым, отменившим вытачки, узкие рукава, застежки - «молнии». Он был первым, предложившим Европе рукава-кимоно, набивные рисунки, яркие цветы на юбках. Европа была в восторге от Кензо!
|