-

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Гоголев_Сергей

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 266





Как жить и где жить гламурненько

Вторник, 05 Января 2010 г. 15:39 + в цитатник
Мы всегда привыкли жить в хороших апартаментах и смотреть на прекрасные вещи, составляющие нашу квартирную обстановку. Но жить хорошо и красиво могут позволить лишь большие деньги и квартира в городе с мировым именем, купленная за огромное количество зелёных.

Хотите знать, где жить престижно и, сказав, что живу на той-той улице, вы можете услышать лишь «Вау». Поехали.

Недавно попались мне на глаза список, напечатанный в газете “The Independent» о том, сколько, где стоит жильё. Само исследование проводили риэлтерское агентство Knight Frank и банк Citi Private Bank. Тут можете у себя в голове начинать пробивать барабанную дробь.

Чётвёртое и самое обидное место занимает Нью- Йорк. Хотя когда-то он был лидером. Сейчас же его смог обогнать Гонконг. Как утверждают эксперты, гонконгский рынок недвижимости очень быстро развивается и уже преодолевает последствия циклического спада.

Самое интересное, что Москва, даже не вошла в пятёрку лидеров, хотя многие утверждают, что столица России через десять лет сможет вполне соревноваться с победителем, которого я назову немного позже. Хотя в Москве, через такой срок цены на жильё действительно очень вырастут, а вот площади, отданные под элитные постройки, должны уменьшится. Так утверждают эксперты.

Итак, второе место занимает Монако. Там цена на жильё составляет 2190 фунтов за квадратный фунт. Лайам Бейли (Liam Bailey), возглавляющий в Knight Frank отдел по анализу рынка жилья, высказался, что в самых дорогих городах мира, любят бывать, прежде всего представители международной элиты. Как он утверждает – самые дорогие города - это те, куда съезжаются именно такие люди.

И в конце концов первое место – Лондон. Да. Именно Лондон занял верхнюю строчку в рейтинге самых дорогих городов мира. Цена жилья здесь достигает порядка 3000 фунтов это в таких районах, как Белгравия и Найтсбридж. В среднем же цена составляет около 2300.

Лондон – это, прежде всего огромный финансовый центр США, Ближнего Востока и Азии. Самое интересное, что большую часть покупателей недвижимости в этом году составили иностранцы. Это уже говорит о том, что в Лондон стекаются огромное число бизнесменов, политиков, актёров. И знаете. Что интересно половина этих иностранцев россияне. Теперь можно понять, почему Москва пока не может конкурировать с Лондоном.

Самое интересно, что Лондон по показателям продажи жилья иностранцам совсем не может конкурировать с российским Санкт-Петербургом. Если в Лондоне процент продаж составил 59, то в Питере аж 95. И вот, где парадокс, в Москве этот показатель равен 75 и она не может войти в пятёрку самых дорогих городов мира?

Вот такова статистика самых гламурненьких городов мира. Знаете, Лондон не просто так выбран и цены там не просто так растут. У них очень большая проблема с недвижимостью. Спрос намного превышает предложение. И власти зная, что квартиры всё равно будут покупать – повышаю цены. Так что пока эта ситуация не разрешиться, то цены будут повышаться до неведомо какого уровня.
Рубрики:  Полезные Советы

Метки:  

Как жить, наслаждаясь жизнью

Вторник, 05 Января 2010 г. 15:37 + в цитатник
Практически каждый человек на вопрос: "Чего бы вам хотелось получить от жизни?" ответит, что хотел бы быть счастлив. К этому состоянию высшего блаженства стремятся все, но кто его достигает?

Кто может с уверенностью сказать, что его счастье полно, что радость пронизывает все его существо в каждую минуту существования? Единицы! Многие люди признаются, что они счастливы лишь относительно, с оговорками - то есть их счастье немножко ущербное. Зато большинство ответят, что у них даже такого ущербного счастья нет, и их жизнь - просто западня или гонки на выживание.

Все стремятся к счастью, но многие ли могут сформулировать, что такое счастье? Наличие квартиры, машины, дачи? Здоровье, деньги, любовь? Талант, самореализация, успех? Для каждого что-то свое?

Видимо так, потому что каждое поколение придумывает свою формулу счастья, не забыв предварительно отвергнуть счастье, которым "довольствовались", в которое верили люди прежнего поколения.

"Счастье в том, чтобы отринуть суету и тщеславие и разделить с друзьями простые радости: хлеб, воду и беседу". Не правда ли, с этими словами хочется согласиться? Принадлежат они древнегреческому философу Эпикуру. Но в то же время еще один, на этот раз римский мыслитель Петроний, произнес другую, мгновенно ставшую знаменитой фразу: "Никто никогда ничем не довольствуется". И с этим трудно не согласиться. Достигнув одной вершины, человек тут же пытается вскарабкаться на другую, более высокую, вид на которую открылся ему с покоренной горы.

Так что, наверное, люди из-за непостоянства своей природы вообще не могут быть счастливы?

Кажый человек может самостоятельно углублять и расширять границы своего счастья. Как это сделать? Американцами был разработан популярный сейчас метод - поток ощущений. Суть его заключается в следующем.

Любите своею семью? Говорите своим родным теплые слова каждый день. Устраивайте воскресные пикники и домашние конкурсы, вместе смейтесь и вместе плачьте: радость, которой делятся - удваивается, проблема, которой делятся - уменьшается наполовину.

Вы любите свою работу? Окунитесь в нее с головой - творите или производите, заключайте сделки, находите бизнес-партнеров, устраивайте вместе с ними корпоративные вечеринки, знакомьтесь с девушками или молодыми людьми, работающими в одной с вами отрасли.

Ваше хобби шахматы? Устройте Интернет-турнир с теми, кто разделяет ваше увлечение.

Обожаете домашних животных? Подпевайте любимому попугаю, наслаждайтесь окрестностями, выгуливая собаку, медитируйте, глядя на золотых рыбок, плавающих в аквариуме.

Суть в том, чтобы отдаваться приятным ощущениям целиком, наполнять свою жизнь событиями - именно это придает ей смысл.

Закончить разговор о счастье хотелось бы, приведя высказывание одного мудрого человека:
Работай так, будто тебе не надо денег;
Люби так, будто тебе никто никогда не причинял боль;
Танцуй так, будто никто на тебя не смотрит;
Пой так, будто тебя никто не слышит:
Живи так, будто на земле рай...
Рубрики:  Полезные Советы

Метки:  

Как найти работу

Понедельник, 04 Января 2010 г. 22:35 + в цитатник
Типичные ошибки тех, кто ищет работу.


Специалисты Всероссийского кадрового конгресса, рекрутинговых компаний 'Анкор', Kelly Services и 3R составили список самых распространенных ошибок людей, ищущих работу. Потерпевшие неудачу в поисках работы допускают одни и те же промахи, утверждают 'Ведомости', публикующие рейтинг ошибок.

Наиболее распространенные ошибки при поиске работы:
1. Непродуманная стратегия поиска работы: хаотичная рассылка резюме, использование только одного источника (например, интернета).
2. Завышенные зарплатные и карьерные амбиции.
3. Неудачная самопрезентация на собеседовании.
4. Нечеткая формулировка целей - к примеру, человек не может сказать, чем бы он хотел заниматься.
5. Обман в резюме или нечестность на собеседовании.
6. Плохие манеры: неотключенный мобильный телефон на интервью, опоздания на встречу с рекрутером.
7. Перегруженное информацией, длинное резюме.
8. 'Торговля' за более высокую зарплату на последнем этапе отбора.
9. Неправильное самопозиционирование (работа не по профессии).
10. Затрагивание неуместных тем на собеседовании (например, подробности личной жизни, некорректные отзывы о предыдущих местах работы).

В целом все просчеты можно разделить на три группы: ошибки в стратегии поиска работы, на собеседовании и в резюме.

'Иногда из-за глупых недочетов можно упустить свой шанс, - говорит Вера Александрова, психолог-консультант компании 'Анкор'. - Например, придя на собеседование в джинсах и свитере, вы не попадете на работу в компанию, где принят строгий дресс-код'. Более серьезная неадекватность соискателя, скажем завышенные или заниженные зарплатные амбиции, могут вообще закрыть все двери. Рекрутеры записывают в аутсайдеры тех, кто не может ответить на вопрос о зарплате. Как вспоминает гендиректор интерактивного творческого агентства E-generator.ru Юрий Белоусов, когда он устраивался на работу, то на вопрос: 'Какую максимальную зарплату вы бы хотели иметь' - он написал: 'Бесконечность'. 'Меня признали несерьезным человеком, с которым нельзя иметь никаких дел', - говорит он.

Порой соискатель срезается на мелочах. 'Несколько лет назад хотел получить работу пресс-секретаря в известной металлургической компании, только что поменявшей акционеров, - рассказывает Алексей Ищенко, директор по общественным связям компании 'Комус'. - Но на этапе встречи с руководителем компании я не смог ответить на несколько специфических вопросов вроде 'Чем брикетированное железо отличается от аглоруды?' и 'Есть ли разница между горячим станом и холодным?'. Оказалось, что директор был потомственным металлургом, очень любил и знал свою профессию и требовал того же от подчиненных. Теперь перед встречей с потенциальным работодателем Ищенко старается собрать максимум информации о компании и рынке, на котором она работает.

Самый большой просчет - не иметь никакой стратегии поиска работы, уверен Алексей Колотвин, эксперт Всероссийского кадрового конгресса. Бессистемная рассылка резюме и использование только одного источника информации с предложениями о работе (исключительно интернета, либо газетных объявлений, или поиск только через знакомых) ведут к недооценке других возможностей.

Бессистемный подход к поиску считают ошибкой N1 все пять опрошенных экспертов из компании Kelly Services. Они советуют активно использовать все возможные каналы поиска: интернет, прямую рассылку резюме по компаниям-работодателям, рекрутинговым агентствам, обращение к максимальному числу знакомых. По мнению Колотвина, чтобы получить 10 реальных предложений о работе, надо разослать резюме в 100 мест. Плохие стратеги не записывают адресов компаний, куда резюме уже отправлено. Когда по одному и тому же адресу приходит несколько одинаковых резюме, менеджеров по персоналу и рекрутеров это раздражает.

Как найти работу.

В тройке самых распространенных ошибок - неумение себя преподнести на собеседовании, плохо проведенная самопрезентация. 'Я был тогда очень худой, пришел в потертых джинсах и майке, - говорит Белоусов. - Мой вид никак не вязался с должностью директора, пусть и творческого. На деловых встречах заказчики всегда первыми начинали разговор с моим подчиненным, который значительно толще меня', - вспоминает он.

Порой сильный специалист, потерявший работу, на собеседовании ведет себя неуверенно, слишком рьяно демонстрирует свое желание получить работу, что оставляет неприятное впечатление. Одного из таких соискателей вспоминает Алексей Колотвин: 'Выглядел он потрепанно и сразу же сообщил о своем желании получить работу даже за зарплату вдвое меньше, чем просят другие, поскольку у него большая семья, которую надо кормить'. Хотя претендент по своим профессиональным качествам явно подходил для работы финдиректора, рекрутеры предпочли более успешного в самопрезентации.

По мнению рекрутеров, есть темы, запретные на собеседовании. 'К примеру, все работодатели плохо воспринимают заявления соискателей о том, что они в ближайшем будущем хотят открыть свое дело', - поясняет Инна Суматохина, коммерческий директор компании 3R. Даже если есть такая цель, то не стоит говорить об этом в ситуации найма на работу.

Рекрутеры не любят тех, кто не умеет слушать, сидит во время беседы с отсутствующим взглядом, вертит в руках мобильный телефон или ручку (признак нервозности).

Как искать работу.

Белые пятна в биографии, утаивание информации и нежелание отвечать на важные вопросы рекрутера (к примеру, о причине увольнения с предыдущего места работы) тоже повышают вероятность попадания в список аутсайдеров. Таких людей не любят брать на работу. 'На мой вопрос соискательнице, почему она уволилась с предыдущей работы, она многозначительно ответила, что это 'очень личное', - приводит пример Вера Александрова. - Из чего можно сделать разные выводы, например о сексуальных домогательствах, а такую кандидатуру лучше работодателю не предлагать'.
Рубрики:  Полезные Советы

Метки:  

Как женщине сделать карьеру?

Понедельник, 04 Января 2010 г. 22:31 + в цитатник
Знаете ли вы, что семьдесят процентов работодателей при выборе сотрудника предпочитают мужчин женщинам. Разве такая дискриминация справедлива? Давайте докажем, что мы, женщины, не лыком шиты – с помощью описанных ниже правил мы сможем добиться того, чтобы работодатели пересмотрели свое отношение к слабому полу.
 (329x240, 48Kb)
Для начала запомните самое главное правило – чтобы достичь успеха в любом деле, нужно быть в нем профессионалом. Представьте, что на одну и ту же должность претендуете вы и некий мужчина. А теперь поставьте себя на место работодателя. Кого, по вашему, он выберет? Того, за кем нужно будет постоянно что-то исправлять, бесконечно что-то объяснять или же человека, на которого он во всем сможет положиться? Итак, вывод – вы должны быть на порядок профессиональнее вашего конкурента.

Следующее правило – умение работать в команде. Если вы по натуре индивидуалистка, то не рассчитывайте на то, что сможете сделать карьеру там, где ценится работа в команде. Если вас беспокоят личные проблемы, если вы склонны капризничать, не умеете ладить с людьми, то вам придется много работать над собой, чтобы достичь успеха. Кстати сказать, женщины по натуре индивидуалистки, в отличие от мужчин, все дело в разнице в воспитании. Так что не стоит пугаться этих особенностей, нужно лишь научиться правильно вести себя.

Еще важно будет научиться расставлять приоритеты. Особенно тяжко придется перфекционисткам.нужно просто осознать, что для вас важнее всего в жизни и исходя из этого либо быть заботливой женой и мамой, либо делать карьеру. Однако это вовсе не означает, что нужно от чего то отказатся, просто везде вряд ли получится, а если и да, то это будет очень тяжело.
 (335x253, 39Kb)
С волками жить – по-волчьи выть. Если вам предстоит работать с мужчинами, то всякие женские муси-пуси придется оставить. Вам нужно будет овладеть лексикой мужчин. Но тут, конечно, не имеется в виду жаргон (хотя в некоторых случаях это может понадобится). Например, вы работаете в компьютерной компании. Чтобы коллега-мужчина понимал вас без переводчика, вы не должны заменять все незнакомые названия словами типа «штучка», «фиговина» и прочими. Раз уж решили сделать карьеру, то выучите язык. И обязательно повышайте свой уровень образования.

Если вы работаете в мужском коллективе, одевайтесь соответствующим образом! Совсем не обязательно обличаться в скучные костюмы, тем более не надевайте на работу блузки с рюшами и чулки в сеточку. Уделите особое отношение аксессуарам – часы, телефон, записная книжка. И ни в коем случае не забудьте про маникюр – конечно, не вызывающий, но такой необходимый. И не переусердствуйте с макияжем.

Еще одно важное правило – члены коллектива, в котором вы работаете, могут быть очень приятными людьми, но это не значит, что их нужно воспринимать как членов семьи. Меньше времени тратьте на личные отношения, больше времени уделяйте рабочим вопросам. Научитесь говорить «нет», это обязательно пригодится.

А что же делать, если все задуманное идет не так гладко? Самое главное – не сдаваться. Никогда не корите себя за неудачи, а проанализировав ситуацию, сделайте выводы, чтобы подобное не повторилось в дальнейшем.
Рубрики:  Полезные Советы

Метки:  

Как устроить мальчишник!!!

Воскресенье, 03 Января 2010 г. 01:27 + в цитатник
Последний холостяцкий вечер для своих друзей стремится каждый по-разному, но только так, чтобы он был незабываемый. Для этого нужно подготовиться заранее.

Выбор места и времени остается, конечно же, за женихом, но в таком случае один совет: желательно это мероприятия не проводить в канун дня бракосочетания. Зачем Вам лишние проблемы с утра. Головная боль и постоянно одергивающая Вас невеста не создадут праздничную атмосферу в день свадьбы. У Вас будет одно желание, дожить бы до ночи. А ночь-то тоже не обычная…

В любом случае необходимо мальчишник организовывать как минимум за дня три до свадьбы (на всякий случай). Лучше всего собраться с друзьями в последний выходной перед свадьбой. Ведь в выходные проводится больше развлекательных мероприятий. Считается, что неотъемлемым атрибутом мальчишника является стриптиз. Поэтому Вы можете пойти в стрип-бар. Также можно пойти в сауну или баню. Там можно не только хорошенько попариться и попить пивка, а также заказать стриптиз, или пригласить знакомых девушек (только не подруг невесты), которые развеселят вашу мужскую компанию.

Как вариант мужских развлечений, можно устроить себе (это уже на ваш вкус и фантазию) сеанс эротического массажа с интимной музыкой и пламенем свечи. Это очень располагает к отдыху, (силы вам в ближайшем будущем очень понадобятся), а также расслабляет тело и душу.

Если на улице знойное лето и теплые ночи, Вы можете пригласить своих друзей на природу. Например, вместе порыбачить или поохотится, а заодно и попрощаться с последними холостяцкими деньками, запасшись, естественно, заранее всеми необходимыми атрибутами для веселья.

Если же вы предпочитаете более спокойный образ жизни и веселья вообще, можно организовать такую вечеринку и у себя дома. Приготовить все можно попросить маму, сестру или своего свидетеля. Но где и как бы вы не проводили мальчишник, он все равно должен быть настоящим. Ведь наутро после мальчишника (если он был проведен по всем правилам) жениху должно быть настолько нехорошо и стыдно, что он совершенно безболезненно расстанется со своей молодостью и начнет уже серьезную и совсем новую жизнь.
Рубрики:  Полезные Советы

Метки:  

Как сделать, чтобы мужчина захотел тебя!!!

Воскресенье, 03 Января 2010 г. 01:26 + в цитатник
Пока мы говорим, ты упускаешь массу шикарных возможностей. Уверена, что каждый день мимо тебя проходят десятки отличных мужчин. Может быть, они сидят в соседних машинах на светофоре, возможно, ты видишь их вечером в баре или они продают тебе страховку. Доступные и интересные парни ПОВСЮДУ!

Разница между девушками популярными и всеми остальными проста. Большинство считает, что ключом к успеху является внешняя привлекательность. Они тратят уйму времени на себя, становясь все красивей и шикарней, но при этом не получают желаемого результата. Ты до сих пор терпишь неудачи, несмотря на потрясающий внешний облик?

Я расскажу тебе, в чем дело. Немногие знают то, что я собираюсь тебе сказать, однако, это изменит твою жизнь целиком и полностью. Когда ты освоишься, то будешь получать любых, даже самых эксклюзивных парней. Готова?

Ключом к успеху является не внешняя привлекательность, а ДОСТУПНОСТЬ.
Парни приглашают тех девушек, которых не боятся пригласить. Такие девушки говорят с парнями языком своего тела, своей улыбки, своего дружелюбного и открытого поведения. Они устанавливают зрительный контакт и первыми говорят “Привет!”, они облегчают парням жизнь, а те сходят с ума.

Дружелюбные, позитивные, доброжелательные девушки, которые любят развлекаться, всегда являются целью номер один для любого парня. Безусловно, мужчины мечтают о топ-моделях, однако, когда доходит до дела, они каждый раз предпочитают заводить знакомство с милыми и нежными девушками.

Так как же развить в себе подобное качество?

1. Улыбайся!
Улыбаться очень и очень просто, но на парней производит исключительный эффект. Удивительно, как девушки об этом забывают. Улыбка говорит о том, что ее обладательница счастлива, наслаждается жизнью, открыта для окружающих. Поверь, это очень трогает людей.
Если кто-то заметил твою ослепительную улыбку, ты на правильном пути. Вкладывай в улыбку всю свою душу. Простая и частая улыбка захватит на подсознательном уровне всех парней поблизости.

2. Будь дружелюбной.
Не бойся говорить “Привет!” первой. Если ты по природе не совсем открытый человек, сначала могут возникнуть небольшие трудности, однако, очень важно преодолеть этот этап. Первым шагом к успеху является простая улыбка. Второй шаг – это простое “Привет!”.
Освоив это нехитрое правило, ты увидишь мир вокруг себя в новых красках. Людям нравится, когда с ними заговаривают. Многие изо дня в день живут в изолированном мирке, общаясь с одними и теми же людьми, но очень редко имеют удовольствие знакомиться с новыми персонажами.
Разумеется, некоторых приветствие будет раздражать, но большинство с радостью откликнется, и у вас даже может завязаться беседа. Ты обретешь массу новых друзей и впечатлений! Полезным дополнением будет умение завести разговор с любым незнакомым человеком.
Ах, да. В следующий раз, когда тот потрясающий парень подойдет к тебе, ты сможешь уверенно флиртовать с ним!

3. Веселись.
Нет ничего более заразительного, чем человек, хорошо проводящий время. Мужчины любят веселых женщин, поскольку уверены, что и знакомство с ними будет легким и радостным.
Многие совершают очень важную ошибку. При знакомстве они ожидают худшего, заранее напряжены и беспокойны. Если ты волнуешься перед грядущей классной вечеринкой, обязательно пересмотри свои взгляды на нее.
Забудь о свиданиях и знакомствах. Сосредоточься на получении удовольствия, наслаждайся атмосферой, музыкой, друзьями. Не задумывайся, как ты выглядишь, и что другие о тебе думают. Будь счастлива здесь и сейчас!
Как только ты сконцентрируешься на получении удовольствия, на тебя непременно обратят внимание мужчины. Их подсознательно притягивают девушки, ведущие себя открыто и весело.
Подумай, делая то, что доставляет тебе удовольствие, ты одновременно можешь притягивать классных парней.

4. Пусть ему будет легко.
Если ты будешь создавать трудности парням, многие сдадутся. Мужчины очень боятся неудачи и отказа, поэтому они не подойдут к девушке, если не будут хотя бы на 90% уверены в успехе дела.
Так пусть ему будет немного полегче. Если ты в ночном клубе, займи одно из тихих мест, где он сможет подойти к тебе и поговорить, не напрягая голос. Не окружай себя толпой друзей. Установи зрительный контакт с объектом, это может быть расценено, как сигнал к действию. Если ваши взгляды встретились единожды – возможно получилось случайно, однако при втором контакте, он все поймет.
Пусть ему будет легко связаться с тобой в следующий раз. Имей при себе несколько визиток на такой случай. Ее не только сложнее потерять, чем клочок салфетки с нацарапанным номером, но она еще и произведет впечатление на парня. Следующим утром он может напрочь забыть, кто такая “Елена 123-45-67”, но, как только ему на глаза попадется твоя визитка, мозг заработает.

Если ты будешь больше улыбаться, чаще говорить “Привет!”, получать море удовольствия и веселиться, ты заметишь резкое повышение внимания к себе – и не только со стороны мужчин. Тебе будет легче знакомиться с интересными людьми. Ты будешь желанным человеком в любой компании. Твоя общественная жизнь изменится безвозвратно. Слишком многие женщины беспокоятся о каждой мелочи; не будь одной из них. Получай удовольствие от жизни, не заботясь о чужом мнении и идеальной прическе.
Рубрики:  Полезные Советы

Метки:  


Процитировано 2 раз

Как с пользой прогуляться по Арбату

Воскресенье, 03 Января 2010 г. 01:24 + в цитатник
Название «Арбат» происходит, вероятно, от арабского слова «рабад», обозначающего пригород, предместье. В древности Арбатом называлась вся местность от Кремля до Садового кольца:на месте нынешних улиц был лес. Улица с таким названием возникла лишь в 14-15 веке. Ко второй половине 18 века московское дворянство вытеснило купцов и ремесленников, живших здесь с 16 века, и улица приобрела черты аристократизма. В 1812 году пожар затронул и Арбат, который, однако, быстро возродился. Со второй половины 19 века ранее тихий беззаботный дворянский Арбат оживился, стал суетливым, шумным, деловитым: здесь стали преобладать доходные дома, гостиницы с лавками. В 1974-86 годах на Арбате была создана пешеходная зона.

Давайте прогуляемся по этой древней улицы. Сердцем Старого Арбата является пешеходная улица, носящая то же название – Арбат. В настоящее время вся она усеяна антикварными магазинчиками, сувенирными лавками, разнообразными кафе и ресторанами – от пиццерий и закусочных до баров и трактиров. В 19 веке Старый Арбат был излюбленным местом художников, музыкантов, поэтов и писателей, интеллигенции. Значительная часть тех домов, где эти люди когда-то жили, была сохранена и превращена в музеи. Сегодня улица Арбат являет собой особую атмосферу, создаваемую во многом благодаря уличным артистам, музыкантам и художникам.

Наше путешествие по Арбату мы начнем с Арбатской площади и метро «Арбатская». Пересекая Арбатскую площадь, мы увидим с Вами здание ресторана «Прага». С него Михаил Булгаков писал ресторан литераторов, описанный им в бессмертном романе «Мастер и Маргарита».

Перейдя через дорогу, мы выходим на свободный от транспортных потоков пешеходный Арбат. Буквально навстречу нам бросаются пестрые ряды лотков и торгующих различным товаром современных коробейников. Шумит, суетится, тревожиться, или, наоборот, просто радуется жизни народ, запрудивший отнюдь не большую и не широкую улицу. Местами здесь не протолкнуться, и чтобы пройти вперед приходиться терпеливо ждать своей очереди.

Пройдя чуть в глубь Арбата, мы видим здание театра имени Вахтангова. Театр был основан в 1920-х годах известным режиссером и актером Е.Б. Вахтанговым. Здание, в котором сейчас располагается театр было построенов 1947 году. Проходя мимо Большого Николопесковского переулка бросим взгляд налево и увидим здание Дома-музея А.Н. Скрябина. В музее сохранилась в том же виде, в каком она была в 1912-15гг. комната, в которой жил знаменитый композитор. Мебель в этой комнате выполнена в стиле модерн, а свет – тусклый, поскольку Скрябин не любил яркое освещение.

Свернем налево, в Калошный переулок. Здесь наш путь лежит мимо зданий дореволюционной постройки. Эти дома предназначались для состоятельных москвичей. Они украшены причудливыми башенками и скульптурами с изображением рыцарей. Пройдя чуть дальше по этому переулку, слева мы увидим Музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, а, сворачивая к Плотникову переулку, также слева, увидим Дом-музей А.И. Герцена – дом, в котором с осени 1843 года до весны 1846 года жил известный писатель, философ и публицист А.И. Герцен.

Прогулявшись по Плотникову переулку и увидев справа Дом Мельникова, необычное здание округлой формы, возведенное в духе конструктивизма 20-х годов, мы переходим улицу Арбат и переходим в Спасопесковский переулок. Переулок украшает церковь Спаса Преображения на Песках, построенная вначале 18 века. Пейзаж В. Поленова «Московский дворик» сделал эту церковь символом патриархальной Москвы. Чуть дальше, в этом же переулке находится небольшой парк, где стоит памятник А.С. Пушкину. Справа можно увидеть большое здание «Спасохауз» построенное в стиле неоклассицизма. С 1933 года оно является резиденцией посла США в нашей стране.

Вернемся на улицу Арбат и пройдем по ней дальше в сторону Смоленской площади. Обратив внимание направо, где находится Грузинский центр в Москве, остановимся перед домом справа, где находится музей-квартира А.С. Пушкина. Великий поэт жил здесь с 1831 года сразу после женитьбы. В 20 веке здание было отреставрировано, все интерьеры восстановлены.

В нескольким десятках метров от музея Пушкина находится здание, где располагается музей-квартира другого поэта – Андрея Белого. Он известный большинству публики в основном благодаря двум своим работам – роману «Петербург» и мемуарам, - жил в этой квартире в первые 26 лет своей жизни. Сейчас она превращена в музей, в котором представлены многочисленные экспонаты, связанные с жизнью поэта.

Раньше улица Арбат имела богемный вид, но дореволюционные годы и советская эпоха превратили ее в популярную народную улицу, где отдыхает и проводит свое время самая разная разночинная публика – как москвичи, так и гости столицы. Пройдя улицу Арбат до конца мы выходим к станции метро «Смоленская», Смоленской площади и к зданию Министерства иностранных дел – одной из семи знаменитых московских «высоток», построенных в послевоенные годы.
Рубрики:  Полезные Советы

Метки:  

Как развлечься в больнице

Воскресенье, 03 Января 2010 г. 01:22 + в цитатник

Грипп, перинитрит, воспаление легких, гайморит – при любом из этих заболеваний мы обыкновенно попадаем в больницу. А из больницы, как известно, выписывают не очень-то быстро. Врачи почти всегда советуют «вылежать» болезнь, а то она может дать осложнение.
Итак, Вы оказываетесь в палате, где найти для себя занятие очень непросто. Так что же делать?
Оказывается, выходов очень много…

Соседи
Лежа в больнице, можно обрести много новых друзей, по крайней мере, по несчастью. Так что не стесняйтесь и не ждите, пока разговор начнет кто-нибудь другой. Смело обращайтесь, и Вы не заметите, как быстро пролетит время в разговоре с новым знакомым. Также можете поиграть со своими «сокамерниками» в настольные игры - карты, шашки, домино. Или, если у Вас койки на колесиках, можете устроить чемпионат по больничным гонкам в пределах своей палаты (только пусть кто-то обязательно стоит «на стреме», а то врачи от устроенного ралли не будут в восторге).

Книги, кроссворды
Да, именно книги: попробуйте почитать (это и для ума полезно, и воображение развивает). Прочтите какую-нибудь интересную книгу. Вы даже не заметите, как мгновенно вырастет Ваш интеллект. А полученные знания примените в разгадывании кроссвордов (в этом случае для Вас будет лучше почитать энциклопедию).

Окно
А что там за окошком творится? Время от времени проверяйте: выглядывайте. Ну, если уж совсем делать нечего, тогда можете просто наблюдать. Хорошо, если окна больницы выходят на многолюдную улицу, тогда можно проверить теорию вероятности. Считайте прохожих, прошедших в одну сторону и обратно, потом записывайте все это в тетрадь и узнавайте ошеломляющую статистику. Также можно отсортировать прохожих по полу, примерному возрасту и цвету одежды. Все это позволит Вам сделать очень важные (для себя) выводы, которыми Вы сможете поделиться, когда выйдете из больницы, или прямо в своей палате с соседями, а заодно истратите море времени.

Врачи

Задавайте всякие ненужные и глупые вопросы врачам и медсестрам, вроде «Доктор, какие шприцы Вы используете?» или «Доктор, у Вас есть дети?». Еще можете попросить прочитать на ночь сказку или посидеть с Вами, пока Вы не уснете. Благодаря таким разговорам Вы сможете не на шутку подружиться с врачом. К тому же, вероятность Вашей преждевременной выписки из больницы вырастет в несколько раз.

Тренируйтесь
Именно тренируйтесь, ибо время в больнице – это наилучшее время для увеличения мышц. Сгибайте каждый свой палец по 20 раз каждый час, и уже через несколько дней Вы почувствуете результаты. Развивайте память: говорят, что если каждый день вновь-таки по 20 раз прижимать подушечки пальцев каждой руки к большому(получается примерно так: мизинец к большому, безымянный к большому, средний к большому и указательный к большому – и так 20 раз на каждой руке), то это улучшает память. Лично я этот метод не проверял, поэтому не могу за него ручаться. Но вы все равно попробуйте, времени ведь – хоть отбавляй!

Сочиняйте
Время, проведенное в больнице, идеально подходит для Вашего гениального творчества. Так что не стесняйтесь, смело берите в руки карандаш и рисуйте, пишите прозу, сочиняйте стихи. Потом можете их зачитать соседям по палате или даже врачам. Может, Вы настоящий талант? Станете гордостью больнице, потому что именно здесь Вы проявили себя.

Плеер, мобильной телефон, ноутбук, КПК
Все это я поставил на последнее место, потому что эти приборы может додуматься использовать каждый, и большого ума здесь не надо. А вот альтернативные способы проведения времени известны не каждому.

Так что желаю вам отличного здоровья! И не попадайте в больницу!
 

Рубрики:  Полезные Советы

Метки:  

Как выбрать страну для отдыха по зодиаку

Суббота, 02 Января 2010 г. 13:48 + в цитатник

 Друзья мои вы знаете как выбрать страну для отдыха по знаку зодиаку так вот: 

Овен

Представителям этого знака очень свойственно принимать поспешные решения, но ни в коем случае не стоит торопиться с выбором места для отдыха- это явно не тот случай! Овнам стоит подумать о том, как выплеснуть весь заряд адреналина, накопившийся у них за зиму. Им не подходят места тихого семейного отдыха, нужно, чтобы жизнь вокруг бурлила! Подойдет в первую очередь экстремальный туризм, чтобы они могли полностью расслабиться, и было бы о чем вспомнить длинными зимними вечерами. Можно отправиться в Испанию, Португалию и Южную Америку- вы действительно прекрасно отдохнете от повседневных забот.

Телец

Хорошо известна тяга Тельцов к созерцанию прекрасного, они и в повседневной жизни любят окружать себя красивыми вещами. Очень неплохо было бы отправиться в Италию, там действительно есть на что посмотреть, да и купить настенную маску в Венеции, для дизайна своей квартиры было бы не лишним. В компанию для отдыха стоит приглашать друзей, которые, так же, как и вы способны восхищаться прекрасным.
Не стоит особенно экономить на отдыхе, ведь расслабиться получается только раз в году!

Близнецы

Близнецам интересна любая новая информация, главное подобрать удачный маршрут и веселую компанию. Об этом стоит позаботиться заранее, а то в торопях сделаете неверный шаг. Лучше всего, если выбор маршрута вы поручите своему близкому человеку, если, конечно, он тоже родился не под нетерпеливым знаком Близнецов. Возможные направления отдыха - страны Европы, например Словения, а можно отправиться в путешествие на автобусе, чтобы посмотреть сразу несколько стран. Выбрать удачное время вам поможет профессиональный астролог.

Рак

Представители этого знака хоть и являются известными домоседами, тоже надеются стряхнуть с себя накопившуюся усталость. Очень приятные воспоминания может оставить поездка в июле, когда у многих Раков день рождения, ведь вы будете вспоминать об этом очень долго! Постарайтесь отдохнуть с друзьями, хотя конечно, Раки настолько тяготеют к членам своей семьи, что и летом не захотят с ними расставаться. Для представителей водных знаков нужно, хотя бы раз в жизни совершить морской круиз - может быть, запланировать его на это лето?!

Лев

Львы в повседневной жизни плохо выносят ее обыденность, а уж если они едут путешествовать, то им нужно подавать все самое роскошное! Милым дамам я очень советую найти себе спонсора проекта, чтобы вы ни в чем не могли себе отказывать, тогда и отдых будет особенно запоминающимся. Подготовьтесь к нему заранее, новые наряды вам просто необходимы! Запланируйте поездку на роскошный, известный курорт, там ваше тщеславие будет полностью удовлетворено

Девы

Девам в этом году особенно захочется перемен, об этом говорят звезды. Им порядком надоели годы, когда они все лето проводили на даче, слишком много сил было на это уже потрачено. Смелее отправляйтесь в турагенство, с присущей вам методичностью, не слушая советов вездесущих операторов, вы найдете то, что вам нужно. Очень подойдет размеренный ритм Скандинавских стран, а вот в экстремальные путешествия я вам не советую отправляться-это совсем не для вас!

Весы

Представителями этого знака управляет Венера, поэтому они больше, чем кто-либо другой, нацелены на путешествия, полные комфорта. Вряд ли вы решитесь поехать отдыхать в одиночестве, и правильно сделаете, для вас это будет пытка. Лучше всего в том году вам посетить Францию, эта страна просто создана для сильно выраженных представителей этого знака. У Весов очень велика тяга к прекрасному, но не стоит все свободное время посвящать музеям! Постарайтесь окунуться в эту прекрасную страну целиком, возможно даже завести небольшой роман.

Скорпион

Насыщенный год требует от вас, чтобы вы летом очень хорошо отдохнули. Скорпионы - очень интенсивный знак, они во все вкладывают колоссальное количество энергии, и за зиму их силы полностью истощились. Но и предстоящий отдых ни в коем случае не должен быть тихим и спокойным. Как можно больше смены впечатлений, вам очень подойдут азиатские страны, Индия. Кстати ,Скорпионы вполне могут отправиться отдыхать в одиночестве, им никогда не бывает скучно самим с собой!

Стрелец

Я думаю, что Стрельцы уже в течении года неоднократно успели куда-нибудь съездить , им никогда не сидится на одном месте, так уж они устроены! Тем более, к месту летнего отдыха нужно подойти особенно тщательно, и ни в коем случае не пытаться отдохнуть в компании старых друзей, вам очень нужны новые впечатления. Стрельцам не требуется особой экзотики, главное –
чтобы это место было для них загадкой, таило что-то неизведанное. Отдохнуть лучше всего в августе.

Козерог

Я уверена, что, как раз Козерогам мои советы не особенно нужны, они сами все заранее и очень точно рассчитали. Уже отложена определенная сумма на отдых, которая не может не греть душу. С выбором страны могу помочь вам я- Козероги будут прекрасно себя чувствовать в Египте, даже если они там уже побывали, их будет тянуть туда снова и снова. Суровые красоты пустыни как раз им по душе. В спутники нужно брать проверенных людей, и не стоит отправляться в самую жару, есть смысл подождать до начала осени.

Водолей

Несомненно, что для Водолеев главное -это хорошая компания, и как раз о ней вам нужно больше всего позаботиться. Не стоит планировать путешествие, связанное с длительными переездами, вам лучше всего полететь на самолете, и скорее очутиться в том месте, о котором вы мечтали. Поезда и автобусы совсем не для вас. В этом году лучше всего отправиться в Англию, непонятный ритм жизни этой страны будет очень вам интересен, может быть, вы даже в чем-то пересмотрите свои взгляды. Вобщем , отдых этим летом запомниться вам надолго.

Рыбы

Я не удивлюсь, если большинство Рыб и без моих советов о отправятся на море, как и все водные знаки они очень любят отпуск проводить вблизи водоемов. В этом году стоит подумать не о банальной Турции, там вы уже побывали неоднократно, а о чем-то более экзотичном. Кроме того, у многих Рыб может появиться неожиданный спутник, и отпуск пролетит с ним незаметно. И подумайте, на что можно поменять Средиземноморское побережье!
 

Рубрики:  Полезные Советы

Метки:  


Процитировано 1 раз

Как встречают Новый Год!!!

Суббота, 02 Января 2010 г. 13:39 + в цитатник

 Новый год у нас ассоциируется со снегом, с пушистой, сверкающей елкой, морозцем, после которого так приятно очутиться в теплом, пахнущем хвоей доме, обязательным шампанским и загадыванием желания на последнем, двенадцатом ударе часов. А как встречают Новый год в других странах Европы, на других континентах и на разных полюсах?

В новогоднюю полночь в Японии в храмах колокола отбивают 108 ударов. Считается, что у человека может быть шесть пороков: жадность, злость, глупость, легкомыслие, нерешительность и алчность; каждый из них, в свою очередь, имеет 18 различных оттенков. По мере ударов колокола происходит очищение от пороков. С последним ударом полагается выйти на улицу и встретить Новый год с первыми лучами солнца. До недавнего времени в Японии не было обычая праздновать дату дня рождения. 108-й удар колокола в новогоднюю полночь добавляет единицу сразу ко всем возрастам — даже младенца, родившегося накануне, считали годовалым. Когда же первые лучи солнца позолотят крыши домов, высыпавшие на улицы люди, начинают поздравлять друг друга с Новым годом и обмениваются подарками. Весь день улицы переполнены народом, звучат смех и веселые песни, и только с наступлением сумерек люди расходятся. Вечер принято проводить у домашнего очага, в кругу семьи.

Во Вьетнаме Новый год встречают ночью, с наступлением сумерек. Вьетнамцы разжигают в парках, садах или просто на улицах костры, у которых собирается несколько семей; на углях готовятся особые лакомства из риса. В эту ночь забываются все ссоры, прощаются обиды. Новый год — это праздник дружбы. Весь последующий день проводится в кругу семьи.

В Древнем Китае в Новый год объявлялся единственный в году праздник нищих, когда любой мог войти в дом и взять то, в чем нуждается, а если откажешь — соседи с презрением отвернутся. В современном Китае Новый год — это праздник фонарей. Он отмечается на пятнадцатый день Нового года по лунному календарю. Сам же Новый год наступает в январе-феврале, поэтому ассоциируется он с завершением зимы и началом весны. Многие века жители Китая, провожая светом фонарей холод и ненастье, встречают пробуждение природы. Фонарям придают различную форму, украшают яркими рисунками, затейливыми орнаментами. В Китае любят ставить на улицах фонари в виде 12 «шенсяо» — животных, символизирующих каждый год из 12-летнего цикла лунного календаря. Символ года, как правило, влияет и на тематику оформления фонарей. Популярны фонари в виде овощей и фруктов.

Любимое новогоднее развлечение молодых женщин в Корее — прыжки на досках. На свернутую валиком циновку кладут доску. Кто-то резко впрыгивает на один конец — та, что стоит на другом конце, взлетает в воздух; когда она опускается, взлетает вверх первая. Зрелище эффектное — женщины в красивых, праздничных одеждах парят в воздухе, словно птицы в ярком оперенье.

В Монголии ждут гостей, и чем больше гостей придет к твоему столу в новогоднюю ночь, тем счастливее будет для тебя год.

В Индии целых восемь дат, которые отмечаются как Новый год. Вот, например, есть такой день — Гуди Падва. Тут уж непременно надобно отведать листьев дерева ним-ним. По старому поверью, они оберегают человека от болезней и бед, обеспечивают, как говорится, сладкую жизнь. По обычаям Индии, в первый день Нового года нельзя быть раздражительным, недовольным и ворчливым. Считается, что весь год сложится так, как начался. Надо рано встать, привести себя в порядок, не спеша подумать о будущем, вспомнить и осмыслить прошлое. А днем проводятся состязания по стрельбе из лука и запускаются воздушные змеи. Особенно популярны и собирают огромные толпы на улицах и площадях представления знаменитого индийского народного театра.

За день до праздника на улицах Колумбии можно встретить множество людей с большими самодельными куклами в руках. Эти куклы символизируют старый год, они прощаются с людьми, которые благодарят кукол за все доброе и хорошее, что произошло с ними.

В Бирме Новый год приходится на середину апреля — самый жаркий месяц в году в этой стране. Обычай праздновать Новый год в это время уходит корнями в глубокую древность. Праздник знаменует собой рубеж времен года: конец жаркого сухого сезона и наступление дождей. В дни празднования по дорогам носятся грузовики, заставленные бочками с водой. Молодежь с машин щедро поливает водой прохожих. В столице с наступлением темноты к общему праздничному хору присоединяется бирманский оркестр. В первый день Нового года принято совершать массовые церемонии выпуска рыб в водоемы. На волю отпускают также животных, прежде всего, коров.

В Африке , на земле абиджи, которые поселились в южных районах Кот-д'Ивуара и считают себя христианами, на новогодних празднествах правят духи огня, воды и леса. Жители деревень собираются на ритуальные пляски, общее медитации и гонки на четвереньках с яйцом во рту. Победителем в гонках считается тот, кто первым добрался до финиша и не разбил скорлупу — символ хрупкости и недолговечности человеческого бытия. Ведь яйцо у абиджи — символ жизни. Ритуальные новогодние пляски может досмотреть до конца только человек с крепкими нервами, т. к. танцующие, под восторженные крики публики, полосуют себя кинжалами. Удивительно то, что крови почти нет, и шрамы затягиваются на глазах. Впрочем, этому есть объяснение — из поколения в поколение передавались секреты чудодейственных мазей, которые делали тело воина невосприимчивым к боли. А после общей медитации, говорят, происходят настоящие чудеса: больные выздоравливают, затягиваются язвы, и даже у кого-то может возникнуть дар предвидения.

Жители Кубы перед Новым годом наполняют бокалы водой, а когда часы пробьют полночь, выплескивают ее через открытое окно на улицу в знак того, что Старый год счастливо окончен, и они желают, чтобы Новый год был таким же благополучным.

В Шотландии традиционно молча сидят всей семьей у камина или печки, смотрят на огонь, символически сжигающий все невзгоды прошлого года, загадывают на будущий, а когда стрелки часов приближаются к 12, глава семьи молча открывает дверь настежь — пока часы бьют, в нее, считается, выходит Старый год и входит Новый. Потом все садятся за стол, и начинается веселый праздник.

Внимательно следят за печной трубой малыши в Италии : именно через нее должна проникнуть в дом волшебница Бефана и положить в их башмачки желанные подарки. Сохранился старинный и опасный для прохожих обычай — выбрасывать из окон старую мебель и ненужные вещи. Чем больше выбросишь вещей, считают они, тем больше богатства принесет Новый год.

В Ирландии вечером Нового года настежь раскрываются двери всех домов. Каждый, кто пожелает, может войти в любой дом и будет желанным гостем, его с большой радостью примут, усадят на почетное место, угостят стаканом доброго вина, не забыв при этом сказать: «За мир в этом доме и во всем мире». На следующий день праздник отмечают в кругу друзей и знакомых.

В селах на юге Франции хозяйка, которая в Новом году самая первая наберет воду из источника, оставляет возле него пирожок или булочку с праздничного стола. Та, которая придет вслед за ней, возьмет пирожок и оставит свой — так до вечера хозяйки угощают друг друга.

В Германии люди самого разного возраста, как только часы начинают отбивать полночь, взбираются на стулья, столы, кресла и с последним ударом дружно, с радостными приветствиями «впрыгивают» в Новый год.

В Венгрии в предновогодние дни с прилавков исчезают детские свистки, дудочки, трубы. По народному поверью, пронзительный и не всегда приятный звук этих незамысловатых музыкальных инструментов отгоняет от жилища злых духов и призывает в дома благополучие и радость.

В Греции приглашенные на встречу Нового года захватывают с собой замшелый камень, который сбрасывают у порога и говорят: «Пусть богатства хозяев будут так же тяжелы, как этот камень».

В Болгарии с последним ударом часов во всех домах на несколько минут гаснет свет. Это время новогодних поцелуев.

В Молдавии в первый день Нового года у себя дома и в тех домах, куда идут в гости, обязательно разбрасывают зерно, чтобы год был обильным, урожайным, чтобы дом был полной чашей.

В Латвии то же самое символизирует горох — встречая Новый год, нужно непременно съесть горошину. В Грузии не принято в первый день Нового года ходить в гости без приглашения: хозяин сам зовет тех, с кем у него связано понятие добра, — такой званый гость должен первым в Новом году переступить порог дома, куда его позвали, причем обязательно принести сладости.

В Армении в этот день полагается поздравлять всех старших родственников.
 

Рубрики:  Полезные Советы

Метки:  

Робот-гуманоид

Четверг, 31 Декабря 2009 г. 19:28 + в цитатник
Команда ученых из Технологического института Nippon, а также специалисты из японской компании “ZMP Inc” совместными усилиями создали робота-гуманоида. Основная функция “новорожденного” робота, модель которого носит название “e-NUVO” - обучение школьников. Как утверждают его разработчики - робот вполне может справляться с функциями учителя.
 (650x479, 191Kb)
Далее
Рубрики:  ИНТЕРЕСНО

Метки:  

Голышом в снегопад

Четверг, 31 Декабря 2009 г. 17:58 + в цитатник
Сильнейшие за последнее десятилетие снежные бури обрушились на восточное побережье США. В Вашингтоне объявлено чрезвычайное положение, закрыт национальный аэропорт им. Рейгана. А девушкам из организации РЕТА всё нипочем, скачут голышом с табличками в руках в любую погоду
 (650x446, 230Kb)
Далее
Рубрики:  ИНТЕРЕСНО

Метки:  

Самая маленькая библиотека в мире

Четверг, 31 Декабря 2009 г. 17:50 + в цитатник
Ярко-красная старая телефонная будка была куплена всего за 1 фунт и переоборудована в библиотечный киоск. В ней нашли место более 100 различных книг от кулинарии до классики, а также ряд DVD-дисков. Теперь это самая маленькая библиотека в мире, открытая 24 часа в сутки 365 дней в году. Будка даже имеет освещение, для любителей почитать в темное время суток.
 (620x331, 201Kb)
Далее
Рубрики:  ИНТЕРЕСНО

Метки:  

Пожар в Одессе

Четверг, 31 Декабря 2009 г. 17:44 + в цитатник
Рубрики:  ИНТЕРЕСНО

Метки:  

Козий грипп стал причиной массового забоя скота

Четверг, 31 Декабря 2009 г. 17:34 + в цитатник
Вспышка “козьего гриппа” стала причиной массового забоя беременных коз и овец на голландских фермах.
 (650x556, 252Kb)
Далее
Рубрики:  ИНТЕРЕСНО

Метки:  

Водные процедуры медведей в зоопарке Сан Франциско

Четверг, 31 Декабря 2009 г. 17:30 + в цитатник
Несчастные, им всего лишь нужен снег. А их водой окатили...
 (650x436, 149Kb)
Далее
Рубрики:  ИНТЕРЕСНО

Метки:  

Гигантский дог

Четверг, 31 Декабря 2009 г. 17:26 + в цитатник
Это скорее лошадь, а не собака! Такой и съесть может случайно:))
 (650x423, 237Kb)
Далее
Рубрики:  ИНТЕРЕСНО

Метки:  

Аватар в реальной жизни

Четверг, 31 Декабря 2009 г. 17:23 + в цитатник
Из вас кто нибудь уже смотрел фильм "Аватар"... Так вот найден его двойник в реальной жизни!!!
 (650x526, 210Kb)
Далее
Рубрики:  ИНТЕРЕСНО

Метки:  

Бабка - экстремалка

Четверг, 31 Декабря 2009 г. 17:18 + в цитатник
Видимо решила молодость вспомнить или уже совсем страх потеряла?!...
 (650x411, 142Kb)
Далее
Рубрики:  ИНТЕРЕСНО

Метки:  

Экономьте электричество

Четверг, 31 Декабря 2009 г. 17:13 + в цитатник
Рубрики:  ИНТЕРЕСНО

Метки:  

Поиск сообщений в Гоголев_Сергей
Страницы: 6 5 4 3 [2] 1 Календарь