Рецепт печенья с творогом |

Рецепт печенья с творогом - очень простой и совсем нетрудоёмкий. Выпечка выглядит нарядно и состоит из четырёх слоёв. Такие печенья, приготовленные в простой будний день, обязательно поднимут настроение, да и на праздничное чаепитие их тоже можно подать. Кроме того, печенье с творогом и цитрусовым джемом - полезно.
Муку соединить с разрыхлителем, сахаром и тёртым маргарином и размешать вилочкой в крошку.
Разделить полученное тесто-крошку на 2 части и в одну добавить какао.

Для приготовления творожной начинки творог смешать с манкой, яйцами, ванильным сахаром, сметаной, сгущенным молоком и хорошо перемешать в однородную массу.
В форму (тут квадратная силиконовая мягкая) выложить половину теста с какао - шоколадный слой и разровнять.
Затем на шоколадный слой аккуратно ложкой выложить ровным слоем творожную начинку.
По творожной начинке равномерно, выкладывая по чайной ложечке, распределить слой цитрусового джема (у меня варенье из мандаринов, сваренное в хлебопечке).
Теперь осталось высыпать слой оставшегося теста-крошки по всей поверхности цитрусового слоя.
Выпекать печенье с творогом в разогретой духовке при 180 градусах около 25-30 минут. Остывший пласт нарезать порционно.
Аппетитное, полезное печенье с творогом готово, можно начинать чаепитие.
Приятного чаепития!
Серия сообщений "Печенье сладкое":
Часть 1 - Новогодняя выпечка
Часть 2 - Рассыпчатое печенье
...
Часть 10 - Хворост крымский или пахлава пляжная
Часть 11 - Печенье «Гусиные лапки»
Часть 12 - Рецепт печенья с творогом
Часть 13 - Венское печенье
Часть 14 - Печенье из яблок
...
Часть 39 - Апельсиновое печенье
Часть 40 - 10 рецептов вкуснейшего печенья, которое готовится за 15 минут
Часть 41 - Печенье розочки из рикотты
| Рубрики: | Кулинария/Творог,сыр,молочные продукты |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |