платье для девочки https://vk.com/club101544727?z=photo-101544727_456242151%2Fwall-101544727_3...
Без заголовка - (0)Как найти волшебную точку Си Ян Гуань? Известно, что печень вырабатывает желчь, за с...
Без заголовка - (0)Швы для шитья сложных тканей: шелк, кружево, бархат. Мастер-классы Источник: www.season.ru ...
Без заголовка - (0)Принцип сперматозоида и воспитание детей Очень поучительная и полезная статья от психотерапевта м...
Без заголовка - (0)Кольца для салфеток.
Платье трапецеидальной формы с накидкой |
Описание
Начинайте с нижнего края, чередуя равномерно треугольники, выполненные лицевой гладью, с треугольниками, связанными изнаночной гладью. Такие ритмичные убавления образуют раструбы.
Размер: 44.
Потребуется: для платья: 850г шерстяной пряжи Merino Gold della Filatura di Grignasco кремового цвета;спицы №3,5; игла для пряжи с закругленным концом; для накидки: 300г той же пряжи в два сложения; спицы № 6.
Техника вязания.
На спицах: лицевая гладь, изнаночная гладь,мотив "треугольники": (количество петель кратно 24+12 и 20) по схеме и описаниям.
Плотность вязания: 24п х 31р = 10см х 10 см. Связано мотивом "треугольники".
Описание работы для платья.
Для спинки: Наберите 182п и, оставляя с обеих сторон по 1 кромочной петле, вяжите на средних 180 мотив "треугольники" по схеме, представленной в двух частях: повторяйте раппорт(с 1-й по 24-ю п) 7 раз и затем вяжите конечные 12 петель. После выполнения 192 ряда, повторяйте вязание со 179 ряда. В процессе вяания указанных на схеме рядов выполните 15 убавлений через равномерные промежутки (2 петли провяжите вместе изнаночной и 2 петли вместе лицевой), сокращая таким образом постепенно и равномерно размеры треугольников. На высоте 63 см. (=196 рядов) от нижнего края изделия закройте с обеих сторон для пройм в каждом 2-м ряду 3 раза по 2 петли. На высоте 17см (=50р) от начала пройм закройте все оставшиеся 80 петель изделия.
Для переда: Наберите 182п и, оставляя с обеих сторон по 1 кромочной петле, вяжите как спинку, но начинайте мотив "треугольники" следующим образом : вяжите с 13-й по 24-ю п схемы затем повторяйте раппорт(с 1-й по 24-ю п) 7 раз. На высоте 63 см. (=196 рядов) от нижнего края изделия закройте с обеих сторон для пройм в каждом 2-м ряду 3 раза по 2 петли.
На высоте 14см (=42р) от начала пройм закройте для горловины средние 28 петель, провязывая их изнаночными петлями и закончите обе части раздельно, закрывая с обеих сторон горловины в каждом ряду 7 раз по 1 п, провязывая для получения ровного края следующим образом: справа от горловины перед последней петлей провяжите (провязываемой лицевой по лицевой стороне работы и снимаемой как при лицевом вязании на изнаночной стороне работы) 2 петли изнаночной скрещенной (т.е. за заднюю стенку) по лицевой стороне работы и выполните одну простую протяжку по изнаночной стороне работы.
Слева от горловины после первой петли провяжите (снимаемой как при лицевом вязании на лицевой стороне работы и провязываемой лицевой по изнаночной стороне работы) 2 петли вместе изнаночной по лицевой стороне работы и 2 петли вместе лицевой по изнаночной стороне работы.
На высоте 3 см (=8 рядов) от начала горловины закройте оставшиеся 19 петель для каждого плеча.
Для рукава: наберите 123п и вяжите следюущим образом:
1-й- ряд : 1 кромочная петля * 11 лицевых петель, 11 изнаночных петель* повторить от * до * 5 раз, 11 лицевых петель, 1 кромочная петля;
2-й ряд : 1 кромочная петля, 1 лицевая * 10 изнаночных петель, 10 лицевых петель, 1 изнаночная, 1 лицевая, 10 изнаночных петель * повторить от * до * 5 раз, 11 лицевых петель, 1 кромочная петля;
Оставляя все время с обеих сторон по 1 кромочной петле, продолжайте работу по схеме начиная с 41 ряда спинки (=3-й ряд рукава)
Выполните 11 убавлений через равномерные промежутки в процессе вяания указанных рядов рукава (остаются 68 петель)
После выполнения 155-го ряда повторяйте со 141-го ряда. На высоте 50 см. (=156 рядов) от нижнего края закройте с обеих сторон для окатов в каждом 2-м ряду 1 раз 4 петли, 1 раз 2 петли, 14 раз по 1 петле и 3 раза по 2 петли. На высоте 12см (=36р) от начала оката закройте оставшиеся 16 петель.
Описание работы для накидки.
Для спинки: Пряжей в два сложения наберите 102п и, оставляя с обеих сторон по 1 кромочной петле вяжите на средних 100 мотив "треугольники" в соответствии со схемой , повторяя раппорт 5 раз.
В процессе вяания выполните 10 убавлений в указанных местах, сокращая таким образом постепенно и равномерно размеры треугольников.
На высоте 30 см. (=66 рядов) от нижнего края в соответствии со схемой выполните 10 прибавлений через равномерные промежутки провязывая следующим образом: * 3 лицевых 2 петли из одной лицевыми (в следующ. петлю и вяжите 1п лицевой и 1п лицевой из протяжки нижерасположенной соответствующей петли ), 3 изнаночных, 2 петли из 1 изнаночными (в следующ. петлю и вяжите 1изнаночную п и 1изнаночную из протяжки нижерасположенной соответствующей петли )* повторить от * до * 5 раз.
На высоте 35 см (=78р) от нижнего края изделия закройте все 52 петли, провязывая их изнаночными.
Для переда: вяжите как спинку.
Сборка и отделка
Для платья: выполните плечевые и боковые швы, швы рукавов. Вшейте рукава.
Для накидки: закройте швы ворота изделия.
Рубрики: | ВЯЗАНИЕ/ вазание для женщин и мужчин |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |