Отрывок «Демон Кратий» из книги «Новая цивилизация».
«Медленно рабы шли друг за другом, и каждый нёс отшлифованный камень. Четыре шеренги, длиной в полтора километра каждая, от камнетёсов до места, где началось строительство города-крепости, охраняли стражники. На десяток рабов полагался один вооружённый воин-стражник. В стороне от идущих рабов,на вершине тринадцатиметровой рукотворной горы из отшлифованных камней, сидел Кратий — один из верховных жрецов; на протяжении четырёх месяцев он молча наблюдал за происходящим. Его никто не отвлекал, никто даже взглядом не смел прервать его размышления. Рабы и стража воспринимали искусственную гору с троном на вершине как неотемлемую часть ландшафта. И на человека, то сидящего неподвижно на троне, то прохаживающегося по площадке на вершине горы, уже никто не обращал внимания. Кратий поставил перед собой задачу переустроить государство, на тысячелетия укрепить власть жрецов, подчинив им всех людей Земли, сделать их всех, включая правителей государств, рабами жрецов.
В схеме электромобиля Теслы то, что принимают за приемник (черный ящик и два стержня за спиной у водителя) очевидно, является передатчиком. Используется два излучателя. Для получения трех нот. Тесла любил число 3. Кроме самого главного электродвигателя на автомобиле должен был присутствовать аккумулятор и стартер. При включении стартера вместе с Эл. Двигателем последний превращается в генератор, который питает два пульсирующих излучателя. ВЧ колебания излучателей поддерживают движение электродвигателя. Электродвигатель, таким образом, может одновременно являться и источником вращения колес автомобиля и генератором, питающим ВЧ излучатели.
Территория нашей планеты на две трети покрыта водой, это знают все. Возможно, нашу планету следовало бы назвать не Земля, а как-нибудь по-другому, к примеру. Вода или Океан. Несмотря на то, что воды у нас много, вода и по сей день остается для нас агрессивной средой. Мы научились с грехом пополам плавать по поверхности воды, не очень быстро, но все же...; мы научились нырять, не очень глубоко, правда, и только с аквалангом, но все же...; мы научились погружаться на больших и громоздких аппаратах сравнительно глубоко, но на не очень длительное время, так, на чуть-чуть. Можно сказать, что мы слегка царапаем поверхность самой могучей, коварной и щедрой среды нашего мира.
Если вы довольны своей жизнью на сто процентов и вас полностью устраивает окружающий мир, в частности – работа и коллеги, родители и их воспитательские таланты, дом и ненаглядный муж, - вам можно (и нужно) позавидовать. Другой вариант – птица счастья взяла вас под свое крыло, однако, вам постоянно чего-то не достает, что-то раздражает, и растущее недовольство всякими мелочами мешает радоваться жизни. Поговорим об этом?
О том, что можно познакомиться через всемирную сеть, я узнала тогда, когда еще понятия не имела, как пользоваться ИНТЕРНЕТОМ. Но, по словам моей подруги, такой способ знакомства был, чуть ли не панацеей от одиночества, безденежья и других проблем, которые сопутствуют жизни одинокой женщины с двумя несовершеннолетними детьми.
Как ты лодку назовешь, так она и поплывет – приблизительно так пелось в известном мультике. Оказывается, это утверждение справедливо не только для лодок. Наше умение держаться на плаву и даже на гребне очень сильно зависит от того, как мы объясняем себе происходящие в нашей жизни события (т.е. - называем свои лодки).
Вчерашний день ознаменовался для миллионов интернетчиков стрессовым событием: 18 февраля около 15 часов по московскому времени домен крупнейшего российского торрент-трекера Torrents.Ru закрыли по решению прокуратуры.
Вот меня всё мучает вопрос почему происходит всё именно так : одни доживают до глупой старости и становятся обузой для родственников , скажем так можно предположить что они живут чтобы осознать свои ошибки обдумать , а возможно так наказывают (Бог , Абсолют, Аллах, Шива и т.д ) самих родственников. Но вот возникает у меня ещё вопрос вот другая ситуация человек умирает в расцвете сил и таких очень много, что это наказание человека за Ошибки я лично знал немало людей которые покинули рано мир (эти люди были не убийцы не маньяки, не насильники,а очень даже положительные помогали людям) я вот не понимаю что это за наказание, можно послать трудности, испытания и т.д. Обьясните пожалуйста кто может
Эксперты: «Четверть Киева может подтопить. Черкассам, Днепропетровску и Запорожью грозит экологическая катастрофа»
Проливные дожди в столице прошлым летом вызывали локальные потопы. Экологи утверждают, что город не готов не то что к наводнению - к таянию снега тоже
Киеву стоит готовиться к большому наводнению, считают экологи. По их прогнозам, четверть столицы уже этой весной может оказаться серьезно подтопленной. Но самую большую опасность для приднепровских городов представляет станция аэрации в Бортничах
Первый принцип заключается в том, чтобы зарабатывать деньги честным путём.
Веды говорят, что существуют 3 сферы жизни человека — сфера жизни в счастье, сфера жизни в страсти и сфера жизни в невежестве. В Ведах эти сферы называются гуны природы, что означает качества природы. Человек попадает под влияние этих сфер не по своей воле. Вся семья находится в одной из этих сфер, вырваться из них практически невозможно до тех пор, пока не изменятся принципы в жизни. Таким образом, человек должен установить жизненные принципы.
Если вы читаете эту статью, шансы на то, что вы ненавидите свою работу, весьма велики. Возможно, вы ненавидите лишь какие-то из сторон своей работы, например, общение с невоспитанными людьми, инфраструктуру компании, часы работы или своего менеджера. Что бы вы ни ненавидели, этого достаточно, чтобы сделать вас настолько несчастным, чтобы вы подумывали об уходе в неоплачиваемый отпуск или о поиске другой работы. Впрочем, вам может прийти в голову мысль: "А вдруг другая работа окажется еще хуже? Тогда я попаду из огня в полымя". Или вы можете подумать: "Я мог бы оставаться на этой работе до конца дней своих, если бы не...".
Соединения коаксиального кабеля выполняются с помощью специальных разъемов BNC ( Bayonet Nut Connector ) и Т-образных разъемов. Для соеди нения двух компьютеров в сеть необходим один отрезок кабеля, для трех — два отрезка и т. д. Разъем BNC закрепляется на конце коаксиального кабе ля, а затем с помощью Т-образного разъема, к которому прикрепляется BNC -разъем, кабель присоединяется к сетевой плате. Свободный контакт Т-образного разъема может быть использован для подключения коаксиаль ного кабеля, идущего на следующий сетевой компьютер. В случае, если на данном компьютере сеть заканчивается, на свободный контакт надевается "терминатор" — специальное сопротивление-заглушка в 50 Ом. Терминаторы нужны для того, чтобы гасить отраженную от концов кабеля электромагнитную волну.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров не конкретизирует, будет ли Посол РФ в Украине Михаил Зурабов вручать верительные грамоты действующему Президенту Украины Виктору Ющенко или новоизбранному Президенту Украины.
В частности, отвечая на вопрос, кому будут вручены верительные грамоты - Ющенко или новому Президенту Украины, Лавров сказал: «Что касается верительных грамот, то Россия всегда пунктуально следовала протокольным традициям, которые в дипломатии существуют, и заверяю, что так будет и на этот раз».
Кожна людина, яка проігнорувала вибори президента України, автоматично віддала свій голос за лідера Партії регіонів Віктора Януковича. Про це 22 січня ввечері у Львові під час Всеукраїнського віче з нагоди Дня Соборності заявила прем'єр-міністр і кандидат у президенти Юлія Тимошенко.
Второй тур президентских выборов, в который вышли Виктор Янукович и Юлия Тимошенко, станет индикатором для украинской демократии, заявил в интервью Deutsche Welle глава комитета по делам Евросоюза германского бундестага Гунтер Крихбаум. Депутат считает, что идея европейской интеграции может объединить политических противников, информирует УНИАН.
Если доллар упадет, то зачем он банкам и их хозяевам?
Пока НБУ и прочие чиновники рассказывают украинцам о том, что эре доллара пришел конец, украинские банки покупают этот самый доллара со скоростью в 50 000 000 в день, и 1,5 миллиарда в месяц. При этом остатки валюты на корреспондентских счетах коммерческих банков только за сентябрь-декабрь удвоились.
Уго Чавес обвинил США в организации землетрясения на Гаити. Американцы якобы испытывали близ острова направленное против Ирана сейсмическое оружие, о чем первыми проведали российские военные.
Сергей Тигипко не отбрасывает вопрос премьерства и готов рискнуть имиджем на этой должности, однако пока и Виктору Януковичу, и Юлии Тимошенко сказал "нет". Об этом С.Тигипко, набравший на выборах 13,06% голосов, заявил в интервью "Би-би-си".
Лет 10 назад в парке развлечений города Кент (Великобритания) стали пропадать дети. Они просто заходили в «комнату смеха» и больше оттуда не выходили. Полиция не смогла их найти. Недавно некая женщина-медиум сообщила о том, что знает где малыши – они в параллельном мире, в который ведет одного из кривых зеркал аттракциона.
Для передачи Кабинету Министров части кредитных средств Международного валютного фонда, которые ранее были зачислены в состав международных резервов, необходимо принятие Фондом решения об отзыве у Национального банка Украины займа на соответствующую сумму. Об этом заявил руководитель группы советников главы НБУ Валерий Литвицкий.
Украинское правительство отчиталось перед МВФ о показателях выполнения госбюджета 2009 года. Впрочем, Кабмин не спешит обнародовать их для украинской общественности, сообщает «Коммерсантъ-Украина».
Общий фонд госбюджета не выполнен по доходам на 12,4 млрд грн. С учетом планового дефицита, рекапитализации банков и НАК Нафтогаз Украины "дыра" бюджета достигла 81,5 млрд грн.
Сегодня погода в Украине продолжит портиться. Например, в Крыму ожидается дождь, сильный мокрый снег, местами налипание мокрого снега, гололед, гололедица. Возможно усиление скорости северо-восточного ветра до 20 метров в секунду. Об этом сообщили в крымском управлении МЧС.
Проезд по крымским дорогам свободен, передает УНИАН.
Напомним, Крым живет в условиях штормового предупреждения уже несколько дней.
Национальный экзит-пол был оплачен первым вице-премьером Александром Турчиновым.
Такой вывод можно сделать со слов регионала Николая Азарова в эфире 5 канала.
"Ими были заказаны специально социологические опросы, которые показали разрыв между Тимошенко и Януковичем 4%. Были заказаны и оплачены абсолютно лживые экзит-полы", - сказал он.
Абсолютно непонятно, кто пригласил на Украину две тысячи грузинских "наблюдателей". Об этом заявил 20 января в ходе видеомоста Москва-Киев-Тбилиси председатель Международного экспертного центра избирательных систем (ISEC) Александр Цинкер (Израиль).
Российский орбитальный комплекс телескопов ТЕСИС зафиксировал целую серию вспышек на Солнце, каждая из которых была сильнее предыдущей. Подобных всплесков с рекордными значениями мощностей не наблюдалось более двух лет. Ученые интерпретируют эти события как попытки нашего светила "проснуться" - выйти из затянувшегося периода минимальной активности.
Вот уже почти год прошел с того момента, когда российский спутник КОРОНАС-ФОТОН доставил на орбиту Земли комплекс ТЕСИС, предназначенный для непрерывного мониторинга состояния Солнца. Используя сразу несколько приборов наблюдения, ТЕСИС в режиме "реального времени" передает на поверхность самые оперативные данные обо всех событиях, происходящих на нашей звезде, включая рентгеновские наблюдения и картинку магнитного поля Солнца.
Благодаря такому круглосуточному слежению, ученые на Земле могут оперативно обнаруживать любые изменения, в том числе и всплески активности. Так, 19 января аппаратура комплекса ТЕСИС отметила серию ярких вспышек с постепенно повышающейся мощностью.
Кто победит - Тимошенко или Янукович? Кого поддержит Тигипко, новая звезда украинской политики, если вообще поддержит? Вернется ли Ющенко? Много вопросов. Выборы на Украине - основная тема даже на российских телеканалах, которые в отсутствие доморощенной политики с удовольствием транслируют бурную жизнь соседей. За информационным валом, похоже, забыто главное. Кто бы ни стал новым лидером Украины, ему придется выводить страну из политико-экономического кризиса. Это будет нелегко, ведь Киеву понадобится помощь. Не исключено, что "позолотить ручку" новой власти может Россия, только благодаря которой Украина добралась до выборов 2010 года.
Удивительно, но в это раз президентские выборы в Украине прошли неожиданно мирно, можно даже сказать - незаметно. Во всяком случае, первый тур. Единственным происшествием в этом океане спокойствия, вызвавшим лишь «мелкую рябь», стал въезд 400 грузинских «журналистов» с военной выправкой. В остальном наблюдатели не заявляют ни о каких серьезных нарушениях, и с точки зрения честности и соблюдения демократических норм первый тур ни кем под сомнение не ставится. Поэтому уже вполне можно подвести первые итоги.
Добро и Зло - базовые "единицы" морального сознания и категории этики, которые, строго говоря, нельзя определить в рамках самого "практического разума". Добро и зло как "нравственное" и "безнравственное" - основная бинарная оппозиция нравственности. "Делай добро и избегай зла" - вот моральная максима, рассчитанная на индивида, обладающего автономией воли. Зрелое моральное сознание не даёт списка "добрых" и "злых" поступков; что такое добро и зло, индивид должен решать сам. Вместе с тем в рамках философских систем и религиозных доктрин всегда существовали попытки определить "общую природу" добра и зла.
Одна из самых ранних попыток выявления природы добра и зла была осуществлёна в ранних религиозных системах Востока - зороастризме, митраизме, манихействе. Добро и зло в этих системах имеют субстанциональную природу, это два самостоятельных равноправных начала мира. 3ло, воплощённое в образе Аримана, отождествлялось с сила ми разрушения, добро (Ормузд) - с творческой, созидательной силой. Борьба этих двух начал определяет развитие мира. Добро и зло в данном случае онтологизируются, это сверхчеловеческие силы, составляющие дуальную основу мира.
Не успел новый президент США Барак Обама приступить к исполнению своих обязанностей, как пришло время говорить о его первых ошибках.
Учитывая критическое состояние экономики Америки, ошибок в повседневной жизни первого чернокожего президента США будет много. Но первые могут стать самыми главными, а то и самыми опасными на этом пути.
Чем выше чистота мысли, тем быстрее находится решение...
Я мыслю, значит, я существую.
(Декарт Р.).
Бывает, что в голове как «пластинка заела», – вертится одно и то же, вызывая самые различные эмоции: от раздражения и страха до печали, апатии, полной погружённости в себя. Кажется, всё время о чём-то думаешь, как говорят – «грузишься», а на самом деле получаешь пустой «информационный шум». Мышлением этот процесс не назовёшь – никаких новых идей, и дела с места не сдвигаются. Результат нулевой, а то и отрицательный.
Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков.
(Конфуций).
Часть 1
Чистоту и порядок любят все. Если в доме беспорядок, нужно потрудиться и сделать уборку, тогда в нём и живётся приятно. Порядок в мыслях – вещь приятная, и чтобы навести там порядок, необходим труд.
Сегодня многие ищут ответ на вопрос: есть ли выход из глобального кризиса, в котором оказалось человечество? Причины кризиса не лежат на поверхности, как кажется некоторым. Перераспределением средств и владельцев здесь не обойтись.
Исследуя каббалистические источники, понимаешь, что причины сегодняшнего состояния следует искать в нашем прошлом взгляде на жизнь. Как это не кажется странным, но мы оказываем непосредственное воздействие на мир не своими действиями, а мыслями и желаниями. Это не мистика, а наука. Посмотрим, как она развивалась.
Жизненный выбор - дело ответственное и серьезное, но, в то же время, в нем есть нечто удивительно интересное, захватывающее. Бывают ситуации, когда кажется, что мы к этому вопросу подходим слишком уж заурядно, а порой даже крайне мелочно и скучно. Иногда, обсуждая вещи, которые могли бы перевернуть всю его жизнь, человек ведет себя так, словно собирается просто перекусить или купить новую шляпу, а выбирая одежду или продукты в супермаркете, тот же самый человек выглядит так, как будто от этого выбора зависит вся его судьба.
Давайте попробуем разобраться, что из себя представляет мир вокруг нас.
Многие люди считают, что окружающая нас реальность – это совокупность относительно случайных обстоятельств и событий. И эта самая совокупность очень слабенько поддается контролю и влиянию. Мы привыкаем считать себя жертвами обстоятельств, затем жалуемся на злую судьбу, на плохое начальство, на неверных и невнимательных мужей и жен, на непослушных детей, на недостаток денег, на плохих соседей, на соседскую собаку, на хамоватую продавщицу, на безответственное правительство… У некоторых этот список может достигать внушительных размеров. Мы слишком много внимания направляем вовне и выискиваем негативные зацепки, о которых позже начинаем вести дебаты по телефонам и при встречах с нашими знакомыми и друзьями.
Каждый из нас хочет знать, как достичь желаемого. Я считаю, что, прежде всего, нужно найти ответ на вопрос, в чём же состоит причина неудач. Автор, основываясь на собственном опыте и некоторых данных, попытается дать ответ на этот вопрос.
Если глаза не могут правильно сфокусировать изображение, мы видим нечетко. Эта проблема решается с помощью очков или контактных линз, но простые домашние средства, соответствующее питание и физические упражнения могут остановить ухудшение зрения и порой даже улучшить его.
Из приключенческих романов нашего детства мы помним, что индейцы узнавали врага, когда тот был всего лишь небольшой точкой на горизонте. И это не вымысел и не фантазии авторов. Оказывается, феноменальная дальнозоркость американских индейцев вырабатывалась в раннем детстве с помощью специальных упражнений, а не являлась их генетической особенностью.
Потенциальные возможности человеческого зрения еще не до конца изучены. В повседневной жизни нас больше всего волнует не столько вопрос улучшения зрения, как его сохранения. Так как с ростом цивилизации наши глаза испытывают громадные нагрузки, ведь 80% всей информации о внешнем мире мы получаем именно благодаря зрению. Визуальные нагрузки поглощают до одной четверти всей нервной энергии человеческого организма.