Mrs_Frei обратиться по имени
Пятница, 07 Сентября 2012 г. 17:31 (ссылка)
Ну прямо капец...Как ты это все во сне перетерпел и только потом проснулся. Я обычно на пике боли или страха просыпаюсь. На счет ощущений: не знаю, кто сказал такое, что мол мы не чувствуем во сне вкусы запахи. Еще как чувствуем. Может их и нет на самом деле как и тех картинок, что мы видим, но мозг на них реагирует как на вполне настоящие.
В детстве я считала что сны должны что-то предсказывать. А сейчас у меня несколько иной взгляд. Считаю, что когда мы спим, то поскольку сознание отключается, включается больше подсознание. А в подсознании часто совсем не то, что нам кажется, ну в смысле мы считаем себя добрыми и пушистыми а внутри может быть куча мусора и пр. Так вот..можно слово подсознание заменить на "душа". И оно находится за пределами нашего сознательного понимания, поэтому оно общается с нами на нашем языке - образами. А поскольку наша душа по масштабам намного обширнее нашего сознания и тела, то и знает и видит и чувствует намного больше. И охват не только чувств, но и времени намного больше. То, что для нас год, для нее секунда, и то что у нас может случиться через три месяца, душа переживает/переваривает уже сейчас..Поэтому не исключаю возможности предвещения чего-то. Но это тоже не однозначно и нерушимо. Ну это как будто одновременно и прошлое, и настоящее, и будущее. Тем более что в жизни это всё тесно связанно. Весь наш опыт прошлого, отражается на состоянии сейчас, а чувства и мысли сейчас влияют а будущее.
Я как всегда в какие-то дебри начинаю уходить.
Да, и вот я раньше пыталась по сонникам что-то толковать, но потом поняла, что это нужно все по ощущениям, и никто не растолкует наш сон лучше нас самих. Где в глубине мы-то прекрасно знаем, что у нас и как и что означает, но редко осознаем. Это еще и потому, что мы привыкли рассуждать головой, часто подавляем свои чувства и движения души. Но подсознание, на сколько бы оно не было абстрактней и нелогичней чем сознание, все равно знает и понимает больше нас, а когда мы в него пытаемся вклиниться своим маленьким и эгоистичным "я" и установить свои законы, которые к нему не применимы, то только хуже делаем обычно.
В принципе я почти любой свой сон могу разложить по полочкам. Чужие сны - только очень очень примерно.. Часто во сне нам дают те ситуации, которых мы боимся, потому что в жизни мы бы их точно не пережили, а во сне у нас есть возможность получить такой опыт и научиться правильнее относиться к ситуации жизненной.
Но я обычно смотрю сны скорее как кино, не пытаясь понять, что ж там со мной такое, потому что и без них, судя по своей окружающей реальности в бодрствующем состоянии, можно сложить вполне точный диагноз))А если и интерпретирую, то обычно свои чувства и эмоции, реакции на ситуации, а не конкретно что означают, допустим, 3 пары обуви, стоящие в коридоре, или там кольцо..
У меня есть предположения по поводу твоего сна, но они пока на уровне идеи, и еще не могу оформить словесно. Да и я толком не смогу ничего сказать, потому что я посторонний человек, не знаю почти ни твоего характера, ни взглядов на жизнь, отношения к разным вещам и пр.
Надеюсь, не сильно загрузила текстом))